Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 878

Орудие пытки представляло собой большую черную сеть с невероятной эластичностью. К каждой из черных нитей была прикреплена красная руна, и они переплетались друг с другом, как красно-черные ядовитые жуки, источая при этом запретный холодный воздух.

Окружность сети достигала тысячи футов, она была подвешена в воздухе в самой большой камере тюрьмы Бога. Камера была пуста, со всех шести сторон ее окружали туманные дымки вместо стен, потолка и пола. Сбоку более сотни следователей и шпионов готовили различные орудия пыток; время от времени они поглядывали на душу Дракона Факела и возбужденно смеялись.

Дракон Факел был привязан к сети в растянутом виде. Из нити сети торчали бесчисленные черные иглы, в тысячу раз тоньше коровьего волоса, длиной в десятки футов, не различимые обычными людьми. Они вонзались в его тело и скручивались в тысячи ограничительных рун, становясь частью его самого.

Если только он не взорвет свою душу, он не сможет вырваться из этой сети, которая была самым мощным ограничительным артефактом в Божьей тюрьме. В древние времена в нее были заключены 64 из 360 старейшин Богов самого высокого ранга, и никому из них не удалось сбежать. Из каждого медленно высасывалась вся божественная сила, и каждый умирал, когда его душа полностью истощалась.

Ву Ци не просил тюремщиков активировать функцию истощения силы сети. Несмотря на это, лицо Дракона Факела выглядело неприглядно, в его тело вонзилось множество черных игл. На самом деле он выглядел довольно жалко: худой человек трех футов ростом, привязанный к большой, холодной, черной сети.

Когда он увидел Ву Ци, вошедшего в камеру с группой мужчин, он холодно фыркнул и презрительно отвернулся.

У Ци подошел и ударил его по лицу более сотни раз. У Дракона Факела была потрясающая база культивирования, и поэтому человеческая форма, которую он создавал с помощью своей души, была почти идентична настоящему плотскому телу.

От пощечин его голова запрокидывалась вправо и влево, а лицо разрывалось, отчего во все стороны брызгала пурпурно-золотистая светлая жидкость.

Светлая жидкость была эссенцией его жизненной силы, и каждая потерянная капля означала исчезновение части его души. Количество эссенции, которое он потерял от ударов Ву Ци, было равнозначно, по крайней мере, всей эссенции душ нескольких Золотых Бессмертных пикового уровня вместе взятых.

Дракон Факела завыл в отчаянии: "Король Донг Хай! Как ты смеешь..."

Без слов, Ву Ци протянул руку и схватил Дракона Факела за подбородок, а другой рукой медленно вытащил два передних зуба. Как только они покинули его рот, зубы превратились в две массы сильных фиолетово-золотых вспышек и исчезли в мгновение ока. Лицо Дракона Факела побледнело. Прежде чем он успел снова закричать, Ву Ци взял у стоявшего рядом следователя штык с треугольным шипом и медленно вонзил его в сердце.

Штык был выкован из Подземного Ядовитого Золота - металла, который когда-то был сущностью золотого элемента, но впитал в себя огромное количество ядовитых газов и огня после того, как пропитался подземными ядовитыми пожарами в течение бесчисленных эонов. Его также называли Злым Золотом, так как оно было не только бесполезно для культиваторов, но и любой, кто прикасался к нему, умирал, а любая душа, коснувшаяся его, мгновенно погибала. Даже те, кто принадлежал к Лиге Фьендов, почти не создавали свои артефакты из этого отвратительного материала, потому что не могли предотвратить нанесение вреда себе.

Но Великий Юй добывал его и использовал для изготовления различных орудий пыток. Штык был одним из них, и сейчас он был пропитан ядом, состоящим из яда паука Красной Вдовы, слюны змеи Зеленого Поцелуя и мозга Девятиногой Многоножки, что усилило его смертоносность против душ до максимума.

Когда штык глубоко вошел в его грудь, глаза Дракона Факела расширились, и он издал пронзительный вопль.

Его тело быстро меняло цвета: сначала оно выглядело нормальным, но потом вдруг стало черным, затем красным, синим, белым, желтым и многими другими цветами. С каждым изменением он содрогался и кричал от боли.

Из его груди вырвался шипящий звук, когда штык проделал там дыру размером с кулак. Пытки сильно повредили его душу, которую он кропотливо выращивал на протяжении бесчисленных лет. Он потерял не менее десяти процентов своей базы культивирования.

Солнце и луна ярко сияли в глазах Факельного Дракона, он нахмурился на Ву Ци и прорычал: "Что тебе нужно, парень?".

У Ци холодно вытащил штык и медленно приставил его ко лбу Дракона Факела: "Слушай очень внимательно... Мне все равно, какой ты древний бог или кто ты там еще, теперь ты сторожевой пес в Великой Юй! Ты понимаешь? Ты просто сторожевой пес!".

Глаза Факельного Дракона пылали гневом. Он яростно завывал и многократно проклинал У Ци, но его словарный запас был настолько ограничен, что он знал только "маленький ублюдок" и "сукин сын", слова, которые не имели смертельного эффекта на У Ци, который родился в самом низу социальной лестницы. [1]

Ву Ци еще раз сильно ударил Дракона Факела по морде, отбросив его голову в сторону и чуть не сломав ему шею. "Хороший сторожевой пес лает, когда в дом врывается грабитель", - сказал он, глядя на Дракона Факела с холодной ухмылкой, - "Но ты даже не завыл, когда твоего хозяина убили. Я действительно не знаю, какой смысл держать тебя у себя!"

Он глубоко вонзил штык в плечо старика, и тот закричал во всю мощь своих легких. На этот раз из его тела выделилось много пурпурно-золотого пота, каждая капля которого была частью его душевной сущности. За несколько вдохов тело Дракона Факела стало почти прозрачным. Он ядовито посмотрел на Ву Ци, словно желая проглотить этого мучителя.

Улыбаясь, Ву Ци вытащил штык и снова направил его в лоб Дракона Факела. "

Собака, которая не может даже охранять дверь, заслуживает того, чтобы ее убили и приготовили. Скажу честно, многие люди вокруг меня интересуются мясом и внутренними органами Факельного Дракона. Я прав, Золотой Рог?"

Братья и сестры драконьего питона, похожие на две пары симпатичных мальчиков и девочек-подростков, одновременно кивнули. Внезапно их верхние части тел вздулись, превращаясь в свирепых и жестоких драконьих питонов. Четыре огромные пасти широко раскрылись и направились на Дракона Факела, из них постоянно капала слюна.

Лицо Дракона Факела стало еще более уродливым. Огненные и ледяные драконьи питоны были заклятыми врагами всех драконов. Хотя он был Древним Богом и не принадлежал по крови к клану драконов, который передал Ао Бузун, его тело все еще было телом дракона. Он прекрасно понимал, как драконьи питоны отпугивают драконов, и не сомневался, что эти четыре свирепые твари с легкостью сожрут все его плотское тело.

После недолгого раздумья он равнодушно сказал: "Что ты хочешь знать?".

У Ци удивленно посмотрел на него. "Что-то не так", - сказал он, качая головой. "Ты должен злиться, отчаиваться или проклинать меня. В любом случае, ты не должен говорить со мной так спокойно!"

Дракон Факела посмотрел на У Ци, покачал головой и сказал: "Что не так? Я попал в ваши руки, группа мерзких..."

"Более семидесяти процентов базы культивации твоей души было уничтожено мной", - перебил его Ву Ци. "Для такой могущественной фигуры, как ты, для человека с твоим статусом и культивационной базой, я не верю, что ты можешь говорить со мной так спокойно. Ты не настолько великодушен! Если бы ты был таким, почему Священный Император заточил тебя в императорском дворце, использовал в качестве ядра формации и не отпустил даже спустя столько лет?"

Факельный Дракон молчал. Через некоторое время он с любопытством посмотрел на Ву Ци и спросил: "Так почему ты думаешь, что я такой спокойный?".

Ву Ци сузил глаза и рассмеялся. Кивнув, он сказал: "

Старый Дракон Факела, твоя истинная сущность все еще там. Я еще не убрал Формацию Истребляющего Меча, поэтому твое истинное "я" никак не может сбежать. Готов ли ты отдать свое мощное плотское тело?"

Факельный Дракон посмотрел на У Ци с еще большим удивлением. "О чем ты говоришь, король Донг Хай? Моя душа здесь... Как я могу убежать?"

Ву Ци долго смотрел на него, а затем разразился смехом. В следующее мгновение он схватил душу Дракона Факела рукой и проглотил его. Из его тела распространилась причудливая аура: Врожденная энергия воровства извлекала душу и энергию Дракона Факела из окружающей пустоты, а затем вливала их в его собственное тело.

Божественная душа Ву Ци быстро росла, в то время как душа Дракона Факела болезненно завывала и боролась изо всех сил. Но под сильным подавлением Ву Ци он никак не мог вырваться. Менее чем за десять минут его душа была полностью переварена Ву Ци, и все его воспоминания были извлечены.

В душе Факельного Дракона не было никакой информации об убийстве императора Хаоцзуна. Казалось, что все эти годы он занимался здесь уединением и не вмешивался ни во что во внешнем мире, как и велел ему Сюаньюань. Но в этой душе было отчетливое воспоминание, которое заинтриговало У Ци - три эона назад, когда император Хаоцзун только что был возведен на престол, Факельный Дракон внезапно обрел мистическое искусство и успешно разделил свою душу на три части.

Его душа разделилась на старую душу, душу среднего возраста и молодую душу. Мистическое искусство усилило его достижения, дав ему силу почти избавиться от ограничений, которые наложил на него Сюаньюань. Кроме того, используя силу факела Солнца и Луны, который торчал из его головы, первого факела, рожденного в Первобытном Хаосе, он смог контролировать высшую защитную формацию Лянчжу.

Жаль, что в этот раз Факельный Дракон полностью просчитался.

Он отдал одну из своих душ У Ци, надеясь, что это сойдет ему с рук. Но он и представить себе не мог, что У Ци не станет с ним рассуждать. Вместо этого он сразу же поглотил его старую душу и стал рыться в его памяти.

У Ци злобно рассмеялся и сказал глубоким голосом: "Этому Факельному Дракону точно есть что скрывать. В этой душе нет никакой информации об убийстве Его Величества. А как насчет двух других душ?"

Не успел его голос утихнуть, как земля вдруг сильно задрожала.

В небо поднялся гневный рев, настолько громкий, что даже Ву Ци мог отчетливо услышать его из глубины Божьей Тюрьмы.

"Король Донг Хай! Мерзкий сопляк! Верни мне мою душу!" Автор имеет в виду свое нынешнее воплощение.

http://tl.rulate.ru/book/361/2190662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь