Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 877

Огромный Дракон Горы Факела слегка задрожал, после чего раздался глубокий, хриплый голос. "Я культивировал в уединении здесь бесчисленные годы, и даже мое тело превратилось в камень. По указу Священного Императора я спрятал свою душу в теле и ни разу не выходил, чтобы причинить неприятности. Откуда мне знать, что произошло во внешнем мире?"

У Ци посмотрел вниз на колоссальное тело Дракона Факела и холодно сказал: "Не тебе говорить, знаешь ты что-нибудь или нет. Старший, пожалуйста, раскрой свою душу в человеческом облике и посиди в тюрьме некоторое время. Иначе сегодня ты погибнешь и душой, и телом".

Факельный Дракон в ярости слегка повернул свое тело, отчего земля сильно задрожала. Даже большой зал раскачивался, как будто вот-вот рухнет. "Ты, невежественный сопляк! Кто дал тебе смелость так издеваться надо мной?" яростно прорычал Дракон Факела. "Неужели ты думаешь, что только потому, что Священный Император заточил меня здесь, я могу свободно терпеть твои унижения?"

Ву Ци ничего не ответил, но махнул рукой в сторону неба. Сразу же 108 голубых мечей превратились в мощные световые лучи и спустились с неба, медленно приближаясь к телу Дракона Факела. Свирепые намерения мечей свистели в пустоте, разрушая слои породы толщиной в несколько миль, которые нагромождались на тело дракона в течение долгих лет, и превращая их в мельчайшую пыль. Вскоре показалось тело дракона темно-фиолетового цвета, густо покрытое огромной и тяжелой чешуей.

Теперь толпа могла ясно видеть настоящий облик Дракона Факела. Это был огромный дракон Факел, его тело было свернуто, а голова располагалась прямо посередине. В зале, где обычно заседал Великий Юй, он сидел прямо на огромном факеле, который торчал из его головы.

От факела исходила сильная Первобытная аура. Судя по всему, это был уникальный артефакт, созданный в Хаотическом мире. Бронзового цвета, он не был сделан из золота, железа, камня или нефрита. Более того, он не был сделан ни из одного материала пяти стихий.

Однако его поверхность имела слабый металлический блеск. Над ним возвышалась огненная колонна диаметром около тысячи футов и высотой десять тысяч футов, на которой был подвешен большой зал.

Площадь, на которой был построен великий зал, представляла собой целую глыбу твердой породы. На его нижней стороне были выгравированы бесчисленные сложные диаграммы и руны; в них были вделаны тысячи "камней Юань", каждый размером с ведро воды и бесцветные. Они постоянно забирали пламя из факела и посылали бесконечную силу в окружающие схемы формирования.

Глаза Ву Ци мерцали. С его нынешними достижениями в области формаций, он мог легко определить, что огромный факел был сердцем формации. Он использовался в качестве движущей силы для запуска силы камней Юань, которые затем использовались для управления работой защитной формации Лянчжу. Если с этим факелом что-то пойдет не так, император Хаоцзун не сможет управлять формацией.

После недолгого раздумья его взгляд остановился на тысячах камней Юань. Так называемые камни Юань были первой партией энергетических камней, сконденсированных из бесконечной хаотической энергии, когда Паньгу создавал мир. Каждый из них содержал бесконечную энергию и мог быть использован в качестве энергетического ядра любой формации божественного класса, способной представлять смертельную угрозу для экспертов Дао Разума.

В этой формации их было тысячи. Ву Ци не мог не вздохнуть, поражаясь страшной силе формации.

Даже вздыхая, он продолжал толкать мечи вниз, к телу дракона. Острия мечей с силой ударялись о чешую, оставляя на ней бесчисленные мелкие царапины, посылая во все стороны яркие искры и наполняя воздух громким грохотом. Тело Дракона Факела слегка вздрогнуло, и в небо поднялась древняя, удушающая аура.

"Хорошо, я сделаю, как ты говоришь. Слушай, сопляк!

Если ты не сможешь выяснить мою причастность к убийству Его Величества, не вини меня в том, что я был груб с тобой!"

Под возмущенный рев Дракона Факела из его лба вырвался луч яркого света и быстро материализовался в старика ростом в три фута, волосы и борода которого были белыми. Он был весь в коже и костях, похожий на мумию; но у него была пара ярких, пронзительных глаз. В его правом глазу медленно вращалось солнце, а в левом - луна, и оба они испускали ослепительные лучи. Никто не мог смотреть в его глаза, кроме Ву Ци.

Глаза Первозданной Дхармы и Божественные Глаза Солнца и Луны встретились друг с другом в воздухе. У Ци почувствовал иголки в глазах, по его лицу потекли слезы, а Дракон Факела отшатнулся на шаг назад, из его глаз посыпались искры. Оба мужчины одновременно холодно фыркнули. Старик сцепил руки за спиной и высоко поднял голову, приняв гордый вид. Ву Ци, напротив, сделал жест. С этими словами принцесса Чжан Ле поспешила к Факельному Дракону и вставила 360 Гвоздей, Захватывающих Душу, в различные жизненно важные меридианные узлы его тела.

Как только иглы вошли в его тело, солнце и луна в его глазах быстро померкли. Его тело покачнулось, а из уголка рта потекла струйка фиолетово-золотой крови. Дракон Факел в ужасе уставился на принцессу. Он попытался открыть рот, чтобы что-то сказать, но не смог этого сделать, так как все силы покинули его. Принцесса Чжан Ле, унаследовавшая Изначальное Дао Божественности, владела множеством причудливых проклятий и заклинаний. Поэтому, несмотря на то, что Дракон Факел был могущественной фигурой, она смогла превратить его в безобидную овечку.

У Ци бросил на Дракона Факела глубокий взгляд, а затем закричал: "Кто-нибудь, посадите Дракона Факела в тюрьму. Я хочу, чтобы он был под строгим надзором. Ао Буцзун, лорд Сяньшэн, вы отвечаете за его безопасность и безопасность других подозреваемых".

Ао Буцзун подошел к Дракону Факела и поднял его на руки. Посмотрев на белые волосы и белую бороду старика, он сказал: "

Почему еще один дракон-мужчина?" Пока он бормотал жалобы под нос, на лбу Дракона Факела выступили бисеринки холодного пота.

Сжав кулак, У Ци сказал глубоким голосом: "Милорды, пожалуйста, позвольте мне командовать Карательным судом Лянчжу. Я не буду трогать тех офицеров высшего ранга. Мне просто нужна помощь обычных следователей и шпионов".

В Великой Юй карательный суд больше нацеливался на отпрысков могущественных кланов, наказывая тех, кто нарушал законы. Иногда ради собственных интересов могущественные кланы Великой Юй совершали поступки, нарушающие законы Великой Юй, например, использовали мирных жителей для кровавых жертвоприношений. Когда такое случалось, Карательный суд сурово наказывал клан.

Кроме того, карательный суд наказывал бессмертных и странствующих культиваторов, которые причиняли беспокойство. Если находились бессмертные или странствующие культиваторы, которые мучили людей Великого Юя, то на их поиски отправлялась Армия Наказания.

Точнее говоря, Карательный Суд был организацией, специализирующейся на насилии и шпионаже. В ней было бесчисленное множество экспертов-детективов, которые служили охотничьими собаками и соколами Великого Юя; они изучали специальные техники и лучше всех умели выслеживать и пытать. Они могли выжать всю необходимую информацию даже из души, которая полностью распалась.

Чтобы У Ци смог раскрыть убийство императора Хаоцзуна, ему пришлось прибегнуть к опыту Карательного суда. Все короли совета знали об этом, и они, конечно, не отказали бы ему в его просьбе. Это было ничто по сравнению с той неограниченной властью, которой они его наделили.

По приказу У Ци быстро собрали бесчисленных экспертов из Карательного суда Лянчжу и вместе со всеми подозреваемыми отправили в тюрьму Бога, расположенную в самом сердце Тайного дворца.

Так называемая тюрьма Бога была тюрьмой, в которой содержались боги.

В древние времена люди и боги боролись за контроль над этим миром. Каждый раз, когда люди захватывали побежденных Богов, они заключали их в эту тюрьму и с помощью жестоких пыток выкапывали всю магию, божественные способности и все, что знали Боги. Многие мистические искусства, практикуемые в Управлении Небожителей Великого Юя, восходили к Древним Богам, и девяносто процентов из них происходили из тюрьмы Богов.

Это было ужасное место, откуда не могли сбежать даже могущественные Древние Боги, а также самое страшное место для могущественных кланов Великого Юя.

В то время как У Ци вместе со множеством людей путешествовал в тюрьму Бога с помощью специальной телепортационной формации, король Синь Шань привел в императорский дворец армию Летящего Медведя, насчитывающую более миллиона солдат. Он собирался выполнить свои собственные слова и обыскать каждый сантиметр дворца в поисках улик, связанных с убийством императора Хаоцзуна. Однако, поскольку императорский дворец простирался на десятки тысяч миль в длину, его великая армия была подобна горстке фасоли в огромном озере. Найти какие-либо улики было практически невозможно.

Для остальных было очевидно, что король Синь Шань лишь разыгрывал спектакль. Если он смог это сделать, то почему другие не могут? Вскоре король Ли Шань и несколько других принцев, которые хотели попытаться занять трон, тоже привели свои армии во дворец и стали повсюду искать подсказки. Если бы не король Ян Шань и другие короли, наблюдавшие за ситуацией и не позволявшие им поднимать лишнюю шумиху, весь императорский дворец мог быть перевернут ими с помощью магии.

В тюрьме Бога У Ци приказал следователям и шпионам из Карательного суда пытать заключенных. Вскоре перед ним предстало множество улик.

Во-первых, эдикты Императора Людей были изготовлены из уникальных материалов в специальном бюро, и каждый из них имел порядковый номер. Секретный указ, в котором говорилось, что император Хаоцзун передает трон королю Ян Шану, действительно был настоящим указом, судя по его серийному номеру.

Однако главный евнух, отвечавший за пустые эдикты, умер от тяжелой болезни много лет назад, и не было никаких записей о том, где использовался этот эдикт.

Во-вторых, в ночь убийства императора Хаоцзуна императорские стражники, дежурившие у большого зала, исчезли. Тысячи императорских стражников исчезли из хорошо охраняемого дворца. Но их исчезновение осталось незамеченным, и их имена не были включены в списки на следующие несколько дней. Генералы, ответственные за ротацию гвардейцев, также исчезли за последние несколько дней.

В-третьих, евнухи, дежурившие в ту же ночь у главных ворот дворца, вторых ворот, третьих ворот, в различных залах и на часовых постах, тоже исчезли. У Ци попросил почитаемых старейшин Тайного дворца поискать их с помощью мистических искусств, но безрезультатно.

У Ци был не в настроении вежливо разговаривать с задержанными, поэтому он приказал Карательному суду допросить их самым прямым методом - поиском души. Благодаря этому быстро были получены всевозможные сведения и подсказки. С этими тремя основными уликами в качестве ядра, кусочки несвязанной информации, включая слухи, были быстро собраны вместе, приближая его к истине.

В то время как эксперты Карательного суда разбирались с мелкими рыбками и креветками, Ву Ци и принцесса Чжан Ле пришли к душе Факельного Дракона с группой свирепых генералов. С улыбкой на лице, он кивнул старику, который был крепко привязан к орудию пытки, и сказал: "Старина, я знаю, что ты что-то знаешь. Скажи мне, и я отправлю тебя в трансмиграцию, но если ты не скажешь мне, я буду резать тебя дюйм за дюймом!".

Факельный Дракон посмотрел на У Ци широко раскрытыми глазами и презрительно покачал головой.

"Я ничего не знаю!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2190226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь