Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 865

После того как принцесса Чжан Ле создала аватар Бога Грома, она могла повелевать всеми молниями в мире так легко, как будто они были ее руками. Одной лишь мыслью она могла вызвать дождь из молний. И по сравнению с теми бессмертными, которым приходилось совершать заклинательные жесты и читать заклинания, чтобы вызвать столь мощную молниеносную атаку, и скорость, и сила ее молний были намного быстрее и сильнее.

Но она не вкладывала в эту атаку слишком много своей энергии. В конце концов, она была намного сильнее своих врагов, и если она убьет тысячу с лишним Оракулов одним ударом, то может привлечь к себе нежелательное внимание, чего У Ци изо всех сил старалась избежать. Поэтому она использовала лишь небольшую часть своей энергии, поэтому сила молнии была примерно такой же, как и самая сильная атака того, кто только что вступил в царство Верховного Оракула.

Более тысячи молний хлынули в сторону Оракулов, стоящих напротив нее. Ее противники выглядели успокоенными и читали заклинания; из пагод под ними исходили бессмертный свет и благоприятные облака, а вдалеке доносились чьи-то голоса, воспевающие писания Будды. Позади них виднелись смутные тени богов-призраков, оскаливших зубы и выставивших когти. Судя по одному только этому проявлению силы, они были не намного слабее Верховных Оракулов Великого Юя.

На фоне яркого света и облаков все пагоды выросли до высоты более десяти тысяч футов, их свет и облака соединились в одно целое и заслонили небо. Несколько старейших оракулов холодно рассмеялись, когда один из них сказал: "Злая девчонка, неужели ты думаешь, что сможешь навредить нам этой своей слабой молнией?".

Но не успел его голос утихнуть, как молния принцессы ударила в море плывущих облаков и яркого света. Раздался оглушительный взрыв, от которого облака и свет разлетелись в клочья, а более сотни пагод разлетелись на куски.

Осколки металла разлетались во все стороны, попадая в оракулов, которые спокойно выполняли жесты заклинания и читали заклинания. Десяткам из них снаряды попали в горло и сломали шею. Не успев даже вскрикнуть, они падали и разбивались о землю, превращаясь в куски мертвого мяса.

Принцесса Чжан Ле была ошеломлена. Ее атака была лишь первой волной, которая служила отвлекающим маневром, а основная атака должна была исходить от Юй Гу и других старых оракулов. Она не понимала, почему молния, которую она случайно выпустила, смогла нанести такие большие потери своим противникам, которые оказались агрессивными и сильными.

Было очевидно, что эти семиэтажные пагоды были созданы по образцу Верховных Башен Великого Юя, и даже были усилены формациями Лиги Дао и ограничительной магией Лиги Буддизма. По логике вещей, их защита должна быть в несколько раз сильнее, чем у Великого Юя. Но, судя по всему, они были не намного лучше обычных артефактов Бессмертного Неба. В битвах между Высшими Оракулами использование защитных артефактов такого класса было равносильно смерти.

Больше всего ее удивили оракулы, убитые осколками пагод. Она не могла поверить, что у них не было с собой даже артефакта, спасающего жизнь. То, что убило их, было лишь фрагментами пагод, разлетевшихся от удара молнии, в которой не было никакой магической силы, а только чистая физическая сила, и этого было более чем достаточно, чтобы убить более дюжины из них. Что это было? Шутка?

Принцесса Чжан Ле ошеломленно смотрела на У Ци, а У Ци протер глаза тыльной стороной ладони и еще раз внимательно посмотрел на оракулов. Он не ошибся на их счет. Хотя в среднем их базы культивирования были слабее, чем у Высших Оракулов Великого Юя, все они вошли в одну и ту же сферу. Он мог судить об этом по колебаниям их энергии.

Но почему принцесса смогла убить так много из них одной молниеносной атакой, как будто они были сделаны из тофу?

Молнии, тысячи молний, продолжали падать. Гордые и высокомерные оракулы в панике летали по небу, визжа и крича, как мыши с огненными хвостами. Они даже забыли о своих пагодах, которые быстро разлетелись вдребезги от удара молнии. Пустота была усеяна металлическими осколками, некоторые из которых были размером с кулак взрослого человека, а некоторые - размером с холм.

Среди криков агонии у нескольких оракулов осколки отняли конечности, у некоторых пронзили грудь или живот, а у некоторых треснули и сломались шеи или плечи. Они с воем падали с неба и, не успев сотворить магию и взлететь обратно, врезались прямо в землю и превращались в мясное месиво.

Были и такие, чья плоть была изрезана осколками с острыми краями. Всем этим оракулам были сотни лет, и они не сохранили себя так хорошо, как оракулы Великого Юя, то есть были очень худыми. Осколки отрывали от них большие куски плоти, и от этого они кричали во всю мощь своих легких от сильной боли. В таких условиях они не могли продолжать сражаться с Ву Ци и другими.

Ву Ци недоверчиво моргнул глазами. Что за оракулы были эти старики? Их базы культивирования внушали благоговение, он признавал это, но его разочаровала их способность сражаться. Принцесса Чжан Ле, напротив, покачала головой. Она потеряла интерес к тому, чтобы нанести им еще один световой удар.

После минутного хаоса и гибели более трехсот человек, оставшиеся Оракулы отступили на десятки миль от поля боя, их тела были окровавлены. Стоя на темных облаках, они смотрели в сторону принцессы, указывая на нее и крича в приступе ярости.

Юй Гу, стоявший рядом с Ву Ци и явно пребывавший в шоке, тяжело сглотнул.

Он взмахнул рукой, и черный фрагмент пагоды размером с голову человека взлетел в его ладонь. Из его ладони вырвался язык темного пламени и начал жечь фрагмент. С шипящим звуком и в мгновение ока он полностью сгорел, превратился в клубы зеленого дыма и унесся по ветру. На его ладони осталась лишь серебристая частичка размером меньше кончика иглы.

"Ха!" Юй Гу насмешливо рассмеялся. "Верховные башни Великого Юя изготавливаются из различных редких материалов. На изготовление каждой из них уходит не менее миллиарда килограммов врожденных и приобретенных эссенций пяти элементов. По моим подсчетам, эти глупцы использовали в своих пагодах менее половины килограмма приобретенной эссенции пяти элементов. Как можно было использовать такие некачественные вещи на поле боя?"

Услышав его комментарии, остальные Великие Оракулы Великого Юя покачали головами и рассмеялись. В этот момент давление, которое давило на их плечи, исчезло.

Причина, по которой Верховные Оракулы могли стать стратегическими силами Великой Юй, заключалась не только в том, что они обладали могучей магической силой и бесчисленными злобными заклинаниями и проклятиями в рукавах, но, что самое главное, у каждого из них была Верховная Башня, которая была оснащена бесчисленными таинственными и мощными ограничительными магиями. Когда они объединялись в одно целое, то становились боевой крепостью.

Возьмем для примера Небесную Башню Темной Инь У Ци. Обычно, когда он путешествовал в ней, ее высота составляла всего несколько десятков футов, но когда возникала необходимость, он мог в любой момент превратить ее в огромную башню высотой в десять тысяч миль с основанием, простиравшимся на десятки тысяч миль во все четыре стороны. В сочетании с бесчисленным количеством ограничительной магии в ней и необычайно прочным материалом, если в ней размещалась миллионная армия, она тут же превращалась в металлический город, с которым боялись столкнуться все враги, ибо она была практически неприступна.

Все Высшие Башни, включая обычные, которые не могли манипулировать временем, требовали огромного количества материалов для производства. Целые залежи из нескольких сотен минеральных жил, производящих эссенции пяти элементов, были лишь основой; образования, вырезанные с помощью различных врожденных и приобретенных эссенций пяти элементов, были обязательным условием, а для более качественных добавлялись всевозможные артефакты врожденного духа, такие как Жемчужины пяти элементов, чтобы обеспечить их бесконечной энергией. На изготовление каждой Высшей Башни уходили десятки и даже сотни Высших Оракулов, которые были экспертами в совершенствовании артефактов, и требовалось много времени и усилий. Однако, как только она была завершена, она обладала защитой, эквивалентной защите Изначального Артефакта.

Семиэтажные пагоды выглядели величественно и мощно, но на самом деле они были изготовлены из некачественных материалов. Их качество было на уровне артефактов Бессмертного Неба среднего или, может быть, высшего класса. Это было похоже на дуэль двух одинаково сильных мужчин на расстоянии ста шагов, но один из них держал в руках крошечную зубочистку, а другой был облачен в полный доспех и держал в руках все виды мощного дальнобойного оружия. Такая дуэль была полной односторонней бойней.

Ву Ци дернул ртом. Холодно усмехнувшись, он сказал: "Если все оракулы из внешних небесных царств такие же, как они, то Верховный Оракул из Великого Юя мог бы убить тысячу из них!"

Все старые оракулы вокруг него засмеялись, их лица расслабились. Юй Гу покачал головой и сказал: "Они действительно слабы. Они... подождите, что они делают?".

В то время как У Ци и остальные смеялись, сотни оракулов, переживших первую волну атаки, одновременно подняли руки над плечами и начали в унисон читать заклинание. Когда их голоса разнеслись по округе, с неба посыпались метеоры размером с ведро воды, за которыми тянулись яркие хвосты. Они выглядели настолько плотными, что У Ци решил, что их должно быть не меньше сотни тысяч.

Когда они все посмотрели вверх, волны метеоров обрушились на них, как ураган.

Юй Гу разразился хохотом. Небрежно указав пальцем на башню, он поднял ее в воздух, и Верховная Башня под его ногами засияла ярким светом, превратившись в огромную башню на сотню миль вокруг. Метеоры, вызванные сотнями Оракулов, бесконечно разбивались о башню, в воздухе гремели сильные взрывы, а с ее поверхности поднимались многочисленные маленькие грибовидные облака. И все же башня не дрогнула, а ее гладкая и чистая поверхность осталась безупречной, как зеркало.

Юй Гу даже не стал активировать свою защитную магию. Атака была полностью отражена прочным материалом башни. Волны метеоров разбились на куски, рассыпались на бесчисленные обломки и облака пыли и посыпались на землю яркими искрами. Ни один из них не смог причинить вреда У Ци и другим.

Принцесса Чжан Ле вдруг сказала: "Похоже, они знают только эту магию".

У Ци был ошеломлен, как и Юй Гу, и все остальные.

Бессмертные и Будды боялись человеческих оракулов потому, что они владели множеством жестоких и злобных магий, каждая из которых обладала страшной силой, способной незаметно убить человека. Каждый из них владел как минимум несколькими сотнями таких магий, а если это были оракулы, специализирующиеся на исследовании магии в Тайном Дворце, то они могли овладеть тысячами, если не десятками тысяч смертоносных, причудливых магий.

Именно эти сложные, непредсказуемые, злобные и смертоносные магии создали человеческим Верховным Оракулам их грозную репутацию.

Эти оракулы из внешнего небесного царства знали только одну магию?

Юй Гу сжал губы в тонкую линию. Сжав челюсти, он сказал: "Я думал, что мы сражаемся со стаей белых тигров, а оказалось, что это всего лишь группа белых котят. Братья мои, давайте убьем их всех!".

Несколько старых оракулов одновременно жутко рассмеялись.

Они взмахнули правыми руками, и в следующее мгновение бесчисленное множество странного вида демонов, дьяволов, призраков и монстров вырвались наружу, окружая их шлейфами черного дыма, ядовитых газов, призрачного пламени и порывами холодного ветра.

http://tl.rulate.ru/book/361/2190135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь