Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 839

Глаза Сян Юя были твердыми, как горы, и горячими, как огонь. Хотя его база культивирования была намного ниже, У Ци мог чувствовать жгучую боль на лице под его взглядом. Указав на Юйцзи, которая висела в воздухе, Сян Юй холодно сказал: "Опусти ее на землю. Я хочу спросить ее, что все это значит".

По сравнению с решительным Сян Юем, Хуан Се был немного хитрым старым лисом. Сложив руки на животе, он улыбнулся и сказал У Ци: "Я действительно люблю Юэян, но если она действительно шпионка и обманывала меня более двух тысяч лет, то... я оставлю ее на усмотрение короля Дун Хая".

Хуан Се беззаботно улыбался, но жестокость и безжалостность его слов леденила душу тем, кто его слышал.

Номинальный брат Юэ Тана, Ли Юань, нынешний государственный министр Великого Чу, слабо улыбнулся У Ци и кивнул. "Хотя Юэян - моя семья, государственные дела - самые важные, и закон государства не может быть нарушен. Если она действительно сделала что-то против Великого Чу, короля Дун Хай, пожалуйста, помогите мне избавиться от нее".

По сравнению с твердостью Сян Юя, безжалостностью Хуан Се и Ли Юаня, лицо Ин Чжэна потемнело от ярости, а все его тело окутал слабый слой черного пара. "Если бы король Дунхай не сказал мне, - мрачно произнес он, - я бы не узнал, что моя королева... на самом деле пешка, которую кто-то поставил рядом со мной. Подумать только, я столько лет мечтал о ней! Кто бы ни стоял за этим, я сам убью его!"

Высказались Юйцзи, Юэ Тан и Юйяо. Кроме неоднозначного отношения Сян Юя, Ин Чжэн, Хуан Се и Ли Юань продемонстрировали отношение, которое должно быть у амбициозного героя. Возможно, это соответствовало знаменитому высказыванию Цао Цао: "Я лучше предам весь мир, чем оставлю их предавать меня". Ин Чжэн, Хуан Се и Ли Юань были настоящими амбициозными героями. Женщины и привязанности занимали место в их сердцах, но они не были самыми важными вещами в их жизни.

С другой стороны, Сян Юй, возможно, вовсе не был квалифицированным амбициозным героем. В лучшем случае он был печальным героем.

Ву Ци проигнорировал троих мужчин. Он просто серьезно посмотрел на Сян Юя и спросил: "Мой совет - убей ее сейчас, а потом найди себе тысячи красивых женщин, проведи с ними несколько лет, и ты забудешь о ней. Ты действительно хочешь докопаться до сути?".

Сян Юй холодно посмотрел на У Ци. Он покачал головой и сказал: "Несколько лет? Я тосковал по ней более двух тысяч лет! Даже если ее ответ разобьет мне сердце, я все равно хочу, чтобы она сказала мне правду!"

Беспомощно покачав головой, У Ци сказал глубоким голосом: "Тогда это твой выбор. Не вини меня потом!".

Сказав это, он указал пальцем. Юйцзи, застывшая в воздухе, издала приглушенный стон, когда черные ленты вокруг нее распались и исчезли, заставив ее упасть на землю. Сян Юй сделал быстрый шаг вперед, обхватил ее за талию и крепко сжал в объятиях. У Ци не мог не вздохнуть при виде этого зрелища. Он планировал послать Сян Юя, чтобы доставить неприятности Лю Бану, но теперь трудно сказать, сможет ли этот человек сохранить свой героический дух Гегемона-Короля Западного Чу, если он не сможет преодолеть свою привязанность к Юйцзи.

Прочистив горло, Ву Ци убрал аватар Убийства Дракона и снова сел. Он посмотрел на Юйцзи, которая зарылась головой в объятия Сян Юя, и сказал: "Юйцзи, ну, может, это и не настоящее твое имя, но это неважно. Прежде всего, мы должны прояснить одну вещь: ты соблазнила меня в горах Мэн. Признаешь ли ты это?"

Юдзи тихо вздохнул. Вместо ответа на вопрос У Ци, она протянула руку и коснулась лица Сян Юя.

"Когда я впервые увидела милорда в тот день, ты как раз покорил Даппла, который впоследствии стал твоим боевым конем", - сказала она со всхлипом в голосе. "

Вы оба скакали вместе, героические и великолепные, как драконы, и вид моего господина, скачущего и дико кричащего, полностью уничтожил впечатление, которое оставил в моем сердце господин Йонг. По сравнению с вами, таким энергичным, молодой господин, хоть он и хорош собой, просто безжизненная глиняная скульптура, и я понятия не имею, чего он добивается".

У Ци опустил веки и ничего не сказал. Он сел прямо, сложил обе руки в жест заклинания лотоса, положил их перед своим даньтянем и медленно вздохнул.

"Кто этот молодой мастер? Кто он?!" - закричал Сян Юй хриплым голосом, схватив Юйцзи за плечи.

Юджи прижалась всем телом к Сян Юю. "Молодой господин... - сказала она мягким голосом, - его зовут Ю Синь, он молодой господин клана Ю из Лянчжу. Я была потомком осужденного министра, но когда я была еще ребенком, молодой господин выкупил меня, чтобы я стала его служанкой. Мы с Юэ Тань - сестры от одних родителей, а сестра Юйяо - потомок клана Ю Лянчжу, но из дальнего рода".

Ее руки нежно коснулись лица Сян Юя, она вздохнула и сказала: "Меня послали к тебе, потому что кто-то выбрал тебя и хотел использовать твою силу, чтобы объединить мир и построить империю человеческой расы в этом мире. К сожалению, позже в тот же мир пришел сын Багрового Императора Небес. Ты проигрывал каждый раз, когда сражался с ним, и в конце концов ты потерял все в битве при Гайшии и был доставлен на планету Мириад Бессмертных".

По телу Сян Юя пробежала дрожь. Сжав зубы, он долго не мог говорить, глядя на Юйцзи.

Затем раздался холодный голос У Ци: "Теперь, когда ты так честно рассказал, почему бы тебе не сказать нам, почему ты был на Планете Бессмертных Мириад?".

Юджи повернулась, прислонилась спиной к Сян Юю и презрительно сказала с холодной ухмылкой на лице: "Зачем? Разве ты не можешь догадаться? Это не больше, чем держать моего господина под контролем и заставлять его делать то, что я хочу".

Она издала странный смешок, тяжело вздохнула и сказала: "Хотя все люди в шести государствах контролируются отцом молодого мастера с помощью Черного Небесного Запретного Проклятия, где в мире может существовать проклятие, которое нельзя снять? Единственное проклятие, которое невозможно снять во всей вселенной - это "любовь"!" Засмеявшись, она протянула руки назад и обвила ими талию Сян Юя. "Со мной рядом мой господин, даже если ему удастся снять проклятие, он все равно должен будет служить молодому господину, верно?"

Пока У Ци молчал, Ин Чжэн усмехнулся: "Так вот почему Юйяо вернулся ко мне?".

После долгого молчания Юйцзи медленно кивнул и сказал: "Я могу сказать Вашему Величеству, что сестра Юйяо всегда любила молодого господина. Ваше Величество - всего лишь шахматная фигура, которой она дорожила, и именно поэтому она приближала и лелеяла Ваше Величество, когда Ваше Величество было молодым и бедным".

Она снова издала странный смешок, а затем сказала тоном, полным иронии: "Ты должен был это понять, но ты обманывал себя все эти годы. Если сестра Юйяо действительно любит тебя, то почему после стольких лет, когда она была твоей королевой, она все еще отказывается родить для тебя ребенка?".

Лицо Ин Чжэна внезапно стало синюшным, и он прорычал: "Заткни свой поганый рот, сука!".

Сян Юй фыркнул, повернулся и мрачно посмотрел на Ин Чжэна. "Ин Чжэн, Юцзи - моя женщина!"

Ин Чжэн сузил глаза, они стали резко сверкать, как лезвия; убийственная аура неистово рвалась наружу, а из его кулаков доносился слабый драконий рев. Аура дракона яростно разбушевалась в нем, и он собирался нанести Сян Юю полный удар.

Ву Ци вздохнул и громко хлопнул в ладоши. "Пожалуйста, не забывайте, что мы теперь союзники", - сказал он. "Кто посмеет начать внутренние беспорядки, я уничтожу весь его клан. Если не веришь мне, попробуй!"

Аура Ин Чжэна застыла. Он в отчаянии посмотрел на Юдзи, затем медленно отошел и сел.

Он больше не смотрел на Юйяо, как будто она была мертвой тварью, подвешенной в воздухе. Даже лицо его было спокойным, без эмоций, как и положено императору.

Хуан Се и Ли Юань обменялись взглядами. Ли Юань слегка покачал головой, а Хуан Се сидел молча и улыбался. Теперь, когда Юйцзи объяснил их происхождение, было бы глупо держать рядом с собой таких опасных женщин.

Вэй Вуджи, сидевший поодаль, сделал глоток чая, затем, погладив аккуратно подстриженные усы, с улыбкой кивнул Ин Чжэну и сказал: "Таким женщинам нет смысла оставаться здесь, лучше избавиться от них как можно скорее. Ваше величество Ин Чжэн и герцог Чунь Шэнь действительно решительные люди. Жаль только, что эти две прекрасные женщины ушли навсегда!" Его тон был легкомысленным, как будто Юйяо и Юэ Тан были никчемными кучками мусора, а их жизни были лишь вопросом слов.

Все взгляды в большом зале, включая Ву Ци и Ао Бацзуна, были устремлены на Сян Юя. Без сомнения, Великий Чу был неотъемлемой частью шести государств, а сила Сян Юя составляла половину силы Великого Чу. Если бы с ним что-то случилось, то даже те, кто враждовал с ним, почувствовали бы некоторую жалость.

"Как глупо мужчине колебаться из-за женщины!" - внезапно воскликнул Хуан Се.

"Хуан Си, если ты сейчас же не заткнешь свой поганый рот, не вини меня в том, что я был жесток с тобой!" огрызнулся Сян Юй.

Хуан Си тут же плотно закрыл рот. Он поднял чайную чашку и помахал ею возле уголка рта, а затем стукнул ею по столу перед собой.

Ао Бацзун стоял позади У Ци, искоса поглядывая на Сян Юя, и негромко бормотал: "Почему он ведет себя так, будто готов умереть ради одной женщины. Разве на его месте я не умирал бы сотни раз в день?". Он сделал паузу, щелкнул языком и снова сказал: "Пока у меня есть копье, я могу иметь всех красивых женщин, каких захочу, и пока у меня есть выносливость, мне никогда не придется беспокоиться о недостатке красивых женщин!"

После грохота в зале вновь воцарилась мертвая тишина. Столкнувшись с У Ци, Юйцзи резко вздрогнула, и по уголку ее рта начала медленно стекать причудливая серебристо-серая струйка крови. "Мой господин, - прошептала она, - причина, по которой я разбила ваше сердце этим мальчиком Ву Ци, заключается в том, что вы можете поглотить эссенцию крови Чиеу в своей ярости и сформировать истинное тело Чиеу".

Посмотрев на след серебристо-серой крови в уголке рта, Ву Ци тихо вздохнула и сказала: "Я не могла этого узнать, но когда я снова встретила вас всех в этот раз после того, как моя база культивирования сделала огромный скачок, я наконец поняла, что Сян Юй первый и единственный, кто был освобожден от Черного Небесного Запретного Проклятия... так что решение состоит в том, чтобы разрушить его с помощью эссенции крови Чийоу, когда он в гневе?".

Юдзи слегка улыбнулся. "Я должен направить его своей собственной энергетической сущностью, только тогда проклятие может быть полностью снято. Что касается самого процесса, не думаю, что мне нужно говорить о нем что-то еще. Теперь, когда проклятие снято с моего господина, а в шести государствах больше нет места для нас троих... так уж получилось, что я уже устала от всего этого, и мне пора уходить".

Ее слова испугали Сян Юя. Он поспешно развернул ее, и его тело сильно задрожало, когда он увидел причудливую серебристо-серую кровь, вытекающую из ее рта. Он посмотрел на ее глаза, которые становились все тусклее, так как жизнь быстро покидала ее, а затем вдруг закричал Ву Ци во всю мощь своих легких: "Спасите ее! Клянусь, я буду служить тебе добровольно!".

Ву Ци был ошеломлен.

Сян Юй снова закричал: "Спаси ее! Я знаю, что ты можешь спасти ее! Спаси ее жизнь, и я буду служить тебе всю жизнь!"

В большом зале стало тихо как в могиле, а лица Ин Чжэна и Хуан Се стали крайне неприглядными. Цао Цао был китайским военачальником и предпоследним канцлером династии Восточная Хань, достигшим огромного могущества в последние годы правления династии.

Будучи одной из центральных фигур периода Троецарствия, он заложил основы того, что впоследствии стало государством Цао Вэй и, в конечном итоге, династией Цзинь, и был посмертно прозван "императором У из Вэй". В последующей литературе его часто изображают как жестокого и беспощадного тирана, однако его также восхваляют как блестящего правителя и военного гения, который относился к своим подчиненным как к членам своей семьи.

http://tl.rulate.ru/book/361/2189068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь