Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 838

Атмосфера в большом зале была крайне причудливой. Три женщины были подвешены в воздухе. Бесчисленные черные божественные руны образовали десятки световых лент, которые плотно обвились вокруг них, захватив их в воздухе. Эти мощные божественные руны парализовали тело и заморозили душу, поэтому они не только не могли двигаться физически, но и не могли слышать ушами, видеть глазами, говорить ртом и думать.

Императоры и придворные шести государств заняли свои места. Представители Великого Вэя, Великого Чжао и Великого Ци сохраняли спокойствие, но у представителей Великого Ци и Великого Чу лица были неприглядными. Время от времени они поднимали глаза на трех женщин, застывших в воздухе, а затем тайком поглядывали на своих императоров, гадая, как те собираются решать этот вопрос.

Янь Дань, Янь Цицзюнь и придворные Великого Яня заняли свои места по обе стороны зала. Только У Ци сидел на трехслойной деревянной платформе высотой в шесть футов во главе зала, возвышаясь над толпой. Глаза императоров и придворных из других пяти государств мерцали, казалось, что они что-то поняли, сидя на месте Ву Ци.

Мягко хлопнув в ладоши, У Ци окинул взглядом толпу и негромко сказал: "Вы приглашены сюда сегодня потому, что я должен сообщить вам несколько вещей. Во-первых, императорский трон Великой Янь перешел к принцессе Чжан Ле, Цзи Цзысюань. Бывший император Янь Дань и бывший кронпринц Янь Цицзюнь вместе станут Великими Императорами Великой Янь".

Янь Дань и Янь Цицзюнь улыбнулись и кивнули императорам и придворным остальных пяти государств. Все молчали, так как знали, что настоящее шоу еще впереди, и что смена власти в Великой Янь, очевидно, была лишь прелюдией. Со сложным выражением на лицах они сосредоточили все свое внимание на У Ци.

Они прекрасно знали, что именно он был первопричиной того, что Янь Дань передал императорский трон своей внучке.

У Ци посмотрел на толпу, которая внимательно слушала его, и его взгляд на мгновение остановился на Сян Юй, прежде чем он продолжил глубоким голосом: "Во-вторых, у меня к тебе вопрос. Думаете ли вы, что на континенте Паньгу нелегко развивать и расширять свою силу? Вы все культивируете техники бессмертных. Из-за проблем, вызванных Альянсом Бессмертных Мириад, Великий Юй стал жестко преследовать бессмертных. Я думаю, что за последние два года вы все потерпели много неудач, не так ли?"

Это замечание сразу же вызвало скорбь среди императоров и придворных пяти государств. Они посмотрели друг на друга, и по изможденным лицам и тусклым, рассеянным глазам остальных стало ясно, что последние несколько лет были тяжелыми для всех. За исключением Янь Даня и Янь Цицзюня, чьи лица были наполнены цветом, и придворных Великого Яня, которые, казалось, немного прибавили в весе, представители остальных пяти государств выглядели как группа жалких беженцев.

Особенно Чжао Шэн и Вэй Вуджи. Запах крови от них не рассеялся, а раны на внутренних органах и бессмертных душах не затянулись. Императоры и придворные пяти государств на мгновение посмотрели друг на друга, а затем одновременно вздохнули.

"Континент Паньгу действительно заслуживает своей репутации места зарождения человеческой расы", - слабо произнес Ин Чжэн, поигрывая изящной чайной чашкой в руке. "Здесь все хорошо, но, к сожалению, здесь нет места для тех из нас, кто уже ступил на путь бессмертия. Если быть до конца честным, за последние два-три года тринадцать городов, созданных Великим Цинем, были разрушены армией Великого Юя, и мы потеряли более миллиона верных солдат".

С кривой улыбкой он отставил чашку с чаем и сказал: "

Я уверен, что не только Великий Цинь, но и все вы, кроме Великого Яня, пережили тяжелые времена за последние два года, не так ли?".

В большом зале воцарилось долгое молчание. Цю Пин оглядел остальных, затем вздохнул и сказал: "Теперь, когда Ин Чжэн высказался, я тоже буду говорить откровенно. Когда мы только пришли сюда, Великое Чу открыло более сотни городов благодаря превосходству в живой силе. Но спустя два года только двадцать пять городов остались нетронутыми, а остальные были полностью стерты с лица земли Великим Юем. Если бы не большое расстояние между этими городами и тот факт, что они разбросаны по пяти провинциям, вполне вероятно, что власть Великого Чу на континенте Паньгу была бы уже полностью уничтожена."

Когда даже Ин Чжэн и Цю Пин рассказали о своем постыдном опыте, Великий Вэй, Великий Чжао и Великий Ци отпустили свой резерв и начали рассказывать о неприятностях, с которыми они столкнулись за последние два года. После того, как Тянь Вэнь рассказал страшную историю Великой Ци, все посмотрели друг на друга с пониманием. Конечно, континент Паньгу был не самым лучшим местом, чтобы устраивать здесь беспорядки.

Еще несколько лет назад странствующие культиваторы и странствующие бессмертные могли жить на континенте Паньгу довольно комфортно. В то время, хотя отношение Великого Юя к ним было жестким, он не убивал их на месте, как это было в последние два года. Теперь же армии Великого Юя были повсюду. Каждый раз, когда они находили культиватора, даже если этот культиватор был всего лишь мелкой рыбкой царства Сяньтянь, который даже не сформировал свое Золотое Ядро, его забивали до смерти сотни солдат, общая сила которых была эквивалентна силе Золотых Бессмертных и Бессмертных Небес.

В такой обстановке, подумал У Ци, удивительно, что пять государств все еще могли поддерживать определенный размер фундамента, который не был стерт с лица земли Великим Юем, и даже смогли иметь определенную степень развития.

Эти герои периода воюющих государств действительно были достойны своей репутации. Их средства были просто грозными.

После того, как все высказали свои претензии, У Ци прервал их небольшим покашливанием. Он выбросил свои козыри.

Он поднялся на ноги и применил Убийство Дракона. Постепенно его тело вытянулось перед толпой и взметнулось на высоту ста футов. Из его лба вытянулись два рога дракона цвета радуги, а полупрозрачная пурпурно-золотая чешуя дракона покрыла все его тело. Когда жемчужный свет в зале освещал его тело, сверкающая чешуя отражала свет семи цветов, отчего он выглядел так ослепительно, словно был отлит из хрусталя.

По большому залу распространялось страшное давление. Кроме Янь Даня и Великого Яня, императоры и придворные остальных пяти государств были потрясены, задохнувшись от давления, которое У Ци намеренно выпустил. Он целенаправленно поднял силу своей ауры с уровня Бессмертного Неба тридцать шестого уровня до уровня Золотого Бессмертного, затем с уровня Золотого Бессмертного восемнадцатого уровня до пикового уровня Золотого Бессмертного первого уровня и, наконец, до уровня Изначального Бессмертного девятого уровня.

Каждое изменение давления было настолько четким, а процесс его усиления - настолько ярким. Ин Чжэн и остальные прекрасно понимали, что делает У Ци. Они тупо смотрели на него и чувствовали, как он поднимает давление на один уровень за раз, с уровня Бессмертного Неба тридцать шестого уровня до уровня Золотого Бессмертного, а затем снова поднимал восемнадцать раз подряд, пока оно не достигло уровня, о котором они слышали только в легендах.

Первобытный!

У Ци, стоящий перед всеми, уже был могущественной фигурой Первобытного царства! Другими словами, если бы он захотел, то мог бы уничтожить всех в этом зале одним движением пальца. У древних всемогущих экспертов было общее понимание - все существа, находящиеся в Дао царстве, были просто муравьями!

Теперь, когда он шагнул в царство Изначального, или царство Дао Разума, в его глазах все присутствующие здесь люди были просто муравьями, которых можно было легко и тщательно стереть с лица земли!

Лицо Ин Чжэна побледнело, и ему удалось прокашляться. Под его руководством императоры и придворные остальных пяти государств одновременно начали прочищать горло, кроме Янь Даня и Великого Яня. У Ци рассказал им много информации самым прямым способом. Теперь им не нужно было спрашивать Янь Даня, чтобы понять, что их пригласили сюда не только из-за важной информации о Великом Ю, но и для многих других целей.

С кривой улыбкой Ин Чжэн посмотрел на У Ци и спросил: "Причина твоей невероятной скорости культивирования - техника культивирования человеческой расы?".

Ву Ци медленно кивнул. "Действительно, - его голос прозвучал как раскат грома, - люди, практикующие технику культивирования человеческой расы, прогрессируют с огромной скоростью. Если их способности не слишком плохи, то при наличии достаточных ресурсов и обучения они могут достичь уровня Золотого Бессмертного всего за шестьдесят лет, а силы Изначального - за сотни лет."

********

У Ин Чжэна отвисла челюсть. Прошло много времени, прежде чем он горько улыбнулся и сказал: "Неудивительно... Но можно ли получить бессмертие, практикуя технику культивирования человеческой расы?"

У Ци на мгновение замолчал. "Те, кто практикует технику культивирования человеческой расы, все еще неотделимы от самсары жизни и смерти", - откровенно сказал он. "Практикуя ее, вы можете достичь значительных результатов за короткий промежуток времени, но однажды вам все равно придется столкнуться со смертью. Техники культивирования бессмертных, с другой стороны, хоть и сложны в освоении, но, став Бессмертным Неба, ты никогда не будешь беспокоиться о своем долголетии. Если не случится беды, бессмертные могут жить вечно в свободное время".

Ин Чжэн сузил глаза и кивнул. "В таком случае, мне лучше придерживаться техник культивирования бессмертных. Однако среди членов императорского клана Великой Цинь у меня будет группа прямых потомков, практикующих технику культивирования человеческой расы. Интересно, сможет ли принц Тяньюнь помочь мне взрастить их всем сердцем и душой?"

Поразмыслив мгновение, У Ци кивнул. "Конечно. Если только они будут служить мне всем сердцем. Честно говоря, у меня сейчас не хватает рук, очень много". Он сделал паузу, а затем добавил: "Я могу заверить вас, что наиболее квалифицированные из них как можно быстрее обретут общую силу Золотого Бессмертного, что же касается царства Изначального... ну, вы должны знать, что не все могут спокойно переступить порог".

Глаза Ин Чжэна и остальных четырех императоров одновременно загорелись. Обещание У Ци превысило нижнюю границу, которую они только что подсчитали в своих сердцах!

Все присутствующие были мудрыми людьми. Нагло выставляя напоказ свою Изначальную силу перед ними, плюс два пункта, которые он упомянул ранее, все знали, что задумал У Ци. Поэтому они быстро составили в уме свои требования и условия и были готовы обсудить их с ним. Вместо этого У Ци взял инициативу в свои руки и дал им то, что они собирались попросить.

Более того, У Ци пообещал больше, чем они ожидали.

"Для того чтобы жить вечно, Ваши Величества, конечно же, не хотят отказываться от техник культивирования бессмертных. Я могу это понять. У меня в руках есть техники культивирования бессмертных, взятые у Изначальных экспертов, которых я убил, и я могу отдать их вам бесплатно. Кроме того, я дам тебе столько бессмертных камней и материалов, сколько тебе понадобится для культивации... Мне просто нужно, чтобы вы давали мне советы и предложения, и были почитаемыми старейшинами моей провинции Дунхай".

Ин Чжэн, Цю Пин и другие посмотрели друг на друга. Это было очень щедрое предложение.

Их собственные техники культивирования могли позволить им достичь только царства Бессмертных Небес, и они беспокоились, что не смогут продолжать культивирование после этого. Техники культивирования Первобытных Бессмертных? Подарок был настолько щедрым, что они не могли ничего возразить.

У Ци сделал еще одно предложение, от которого толпа уже не могла отказаться.

"По моим расчетам, континент Паньгу будет в беспорядке в течение нескольких лет. У меня нет намерения захватывать троны шести государств. Шесть государств по-прежнему будут существовать, но они должны будут существовать как вассальные государства провинции Дунхай, а люди шести государств должны будут служить мне. И я обещаю сделать все возможное, чтобы произвести от одного до трех Первобытных экспертов для каждого из государств. Конечно, все они будут практиковать технику культивирования человеческой расы".

Это было очень щедрое предложение. Императоры и придворные пяти государств на мгновение обменялись взглядами, а затем Вэй Вуджи спросил У Ци, почему на континенте Паньгу возникли волнения.

У Ци рассказал о том, что произошло в Лянчжу за последние два месяца. Услышав это, лица императоров и придворных пяти государств мгновенно опустились. Если такой беспорядок в Лянчжу затронет весь континент Паньгу, то вызванная им суматоха полностью уничтожит пять государств? Возможно, на данный момент им лучше оставаться под началом У Ци, пока они не окрепнут...

С помощью силы и фактов У Ци убедил императоров и придворных пяти государств самым простым способом.

Когда все казалось решенным, Сян Юй встал. Он посмотрел на Юйцзи, застывшего в воздухе, и холодно спросил: "Принц Тянюн из Великого Яня, или лучше называть тебя королем Дун Хай из Великого Юя... есть несколько вопросов, на которые мне нужны ответы!"

Ин Чжэн и Хуан Се тоже поднялись на ноги. Действительно, на некоторые вопросы нужно было ответить.

http://tl.rulate.ru/book/361/2189067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь