Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 784

Мышцы на ногах У Ци запульсировали. Из вены земли с грохотом вырвалась мощная флуктуация, вошла в его тело через подошву и поднялась прямо в голову. Это был поток Священной энергии Паньгу, он очистил все его тело и слился с его плотью, обливая его потом и удаляя отходы метаболизма. Его тело замерцало и прорвалось сквозь пустоту, и в мгновение ока он оказался на расстоянии десяти миллиардов миль.

Его тело кипело от жара, кровеносные сосуды и меридианы были натянуты до предела, а внутри него бурлила и яростно вращалась энергия. Половина останков древнего бессмертного в его промежуточном мире была расплавлена, а около тридцати процентов огромной силы воли, исходившей от Будды Футу, которую он временно хранил во лбу, было переварено его божественной душой. Стимулируемая Священной Энергией Паньгу, сила его плоти и магическая сила росли с невероятной скоростью. Ву Ци чувствовал себя так, словно у него из спины выросла пара крыльев. Ему казалось, что он летит, как птица.

Мечи Кунву быстро забирали Священную энергию Паньгу, вытекающую из земных вен, как 108 неутомимых двигателей, очищали ее, а затем вливали в его тело. Скорость каждого меча, забирающего энергию, была в несколько раз выше, чем если бы он делал это сам, а поскольку все они работали одновременно, его база культивирования стремительно росла. Из 108 жизненно важных меридианных узлов по всему его телу исходили струи зеленого света, втягивая в себя потоки энергии, извивающиеся, как драконы. Где бы он ни проходил, в воздухе не оставалось ни следа Священной Энергии Паньгу.

У Ци понадобилось чуть больше месяца, чтобы добраться до Земли Священного Императора, но на возвращение в провинцию Чжун у него ушло всего семь дней.

Пробегая мимо города Чжун Нин, он издал протяжный свист, распространяя свое божественное чувство. То, что он обнаружил, сразу же насторожило его.

В особняке клана Юй несколько оракулов из главного клана в Лянчжу обсуждали последние изменения. Из их разговора он узнал, что принцесса Чжан Ле не так давно посетила клан Юй и заставила Юй Му и Юй Мяо настроиться друг против друга, в результате чего их клан распался. Сейчас принцесса Чжан Ле вместе с Ю Му и другими искала Ю Мяо и его спутников по всему миру.

"Блестяще сработано, Цзы Сюань!" засмеялся У Ци. "Что ж, похоже, мне не придется беспокоиться о своем тыле в будущем, когда мне придется долго отсутствовать!" Он остановился и достал нефритовый талисман, с помощью которого можно было связаться с принцессой Чжан Ле, затем послал в него луч света.

Он терпеливо ждал десять минут, но талисман не отвечал. Это его удивило. Талисман был создан после того, как он достиг уровня Золотого Бессмертного, и с его помощью он мог быстро связаться с принцессой Чжан Ле, даже если их разделяли миллионы миль. Но сейчас он не отвечал, и это, скорее всего, было связано с тем, что тот, который держала принцесса, был уничтожен, или какая-то формация прервала связь между ними. В любом случае, было ясно, что сейчас она находится в плохой ситуации.

Он быстро направил свое божественное чувство в провинцию Донг Хай. Божественное чувство Золотого Бессмертного второго уровня было недостаточно сильным, чтобы охватить взглядом всю вселенную, но его было более чем достаточно, чтобы охватить одно целое царство. На континенте Паньгу божественное чувство такого уровня могло легко охватить не менее тысячи провинций. Провинция Дунхай находилась недалеко от провинции Чжун, между ними была всего дюжина провинций, а поскольку сила его божественного чувства была намного сильнее, чем у обычного Золотого Бессмертного второго уровня, У Ци мог видеть там все практически мгновенно.

Лорд Сяньшэн бурил солдат под Восточным морем, а его отец пил и веселился в большом зале с несколькими другими старыми королями драконов.

У каждого из них на коленях сидели красивые женщины из клана драконов или клана моллюсков, и казалось, что они готовы подарить лорду Сяньшэну еще несколько маленьких братьев и сестер.

Золотой Рог и Серебряный Рог спали на куче мертвых зверей, их рты то и дело открывались, чтобы проглотить несколько туш. Ву Ци не видел их около года, и братья стали толще, особенно их животы, которые были в десять раз больше остальных частей тела.

Затем он обнаружил, что Сом лежит, раскинувшись, в отдаленном бассейне где-то в провинции Донг Хай. Группа водных демонов из Секты Подручных чистила ее чешую и вливала ей в рот кувшин за кувшином вина. На краю бассейна несколько тигровых демонов жарили жирных коров и ягнят, и время от времени к ним подбегали маленькие демоны, хватали коров и ягнят, капающих жиром, и скармливали их в рот Соме.

Люди Лонг Бо занимались земледелием в долине, где они жили, и некоторые пары усердно трудились, чтобы увеличить население, хотя сейчас было еще дневное время. Патриарх Цзян Юнь и еще несколько старых бессмертных сидели под древней сосной на вершине горы и с улыбками на лицах любовались прекрасными пейзажами. Они выглядели свободными и раскрепощенными.

В провинции Дунхай все было в полном порядке, за исключением того, что принцесса Чжан Ле исчезла.

Зрачки Ву Ци сузились, и он быстро распространил свое божественное чувство во все стороны. Вскоре в провинции, которой управлял клан Е, он обнаружил облако густого черного тумана над воронкой, которая должна была быть столицей провинции, размером более десяти тысяч миль в поперечнике. Массивное темное облако катилось и клубилось, из него постоянно вырывались порывы прохладного ветра. Почти половина земель провинции была покрыта льдом. Огромное пространство льда и снега царило в районе миллиарда миль в поперечнике. Бесчисленное множество людей погибло от холода и голода.

Время от времени из темного облака вырывались струйки энергии золотого элемента, и слышался звук цитры, глубокий и приглушенный, как далекий раскат грома. Ву Ци узнал энергию и звук. Это были атаки, выпущенные из серебряного цветка лотоса и цитры принцессы Чжан Ле.

Бог высотой около ста миль сидел, скрестив ноги, над темным облаком, его тело окутывал слой черного воздуха. Два свирепых черных дракона кружили вокруг него, время от времени выбрасывая шлейфы холодного воздуха в темное облако под ним. Сцепив обе руки в странном заклинательном жесте, бог превратил окружающую природную энергию в грызущий мороз и использовал его для блокировки территории. Его тело было покрыто толстым слоем льда, что свидетельствовало о том, что именно он превратил этот регион в мир льда и снега.

Ву Ци попытался направить свое божественное чувство в темное облако, но оно было настолько холодным, что он не мог увидеть, что находится внутри. Тот факт, что оно могло остановить его божественное чувство, доказывал, что темное облако было главной причиной, почему он не мог связаться с принцессой Чжан Ле.

Он фыркнул, и его тело превратилось в полосу молнии, устремившуюся к темному облаку. В то же время он распространил свое божественное чувство далеко и широко, как гигантскую сеть. Он хотел узнать, почему ни одна армия не была послана сражаться с этим богом, хотя было очевидно, что он вторгся на территорию Великого Юя.

Вскоре он обнаружил, что вдоль границы провинции, на расстоянии около тысячи миль друг от друга, расположились небольшие группы тяжеловооруженных элитных солдат. Как только патрули других провинций приближались к границе, эти солдаты тут же прогоняли их. Официальные бумаги и медальоны, которые они держали в руках, как будто обладали большой силой, и никто из патрульных не смел ослушаться их приказа.

Что касается посланников, которых отправили местные чиновники, то У Ци нашел и их.

В некоторых отдаленных долинах он нашел множество трупов, которые были сильно изуродованы. Некоторые из них были одеты в мантии низших чиновников Великого Юя, а на некоторых были доспехи. Очевидно, это были гонцы, посланные сообщить начальству о том, что произошло в этой провинции. Но солдаты, стоявшие на границе, убили их, и поэтому бог мог по своей воле заманить принцессу Чжан Ле и остальных в ловушку.

"Ублюдок!" выругался Ву Ци. Ему стало ясно, что кто-то внутри Великого Юя вступил в сговор с этим богом, помогая ему скрыть то, что он здесь делает.

Его божественное чувство быстро распространилось во все стороны, прочесывая земли, как гребень. Внезапно он обнаружил великолепный полевой штаб на вершине горы в ста милях от Бога.

Он увидел, что король Чжан Цю и Лю Банг сидели под огромным флагштоком и пили вместе. Несколько мастеров-поваров отбирали драгоценные ингредиенты у бессмертных демонов, которые яростно боролись и рычали, и готовили на месте вкусные блюда. На полпути в гору несколько бессмертных демонов были брошены на землю в своих истинных формах, их тела были покрыты кровью. Хрипло рыча, они дергались и боролись, но из-за разрушенной базы культивирования и большей части внутренних органов никто из них не мог подняться на ноги.

"Опять ты, король Чжан Цю!" У Ци скрежетал зубами в гневе. Он уменьшил свое божественное чувство до размера иглы и ткнул им в палатку позади мужчины. К своему удивлению, он увидел лорда Лонг Яна, который сидел за столом главнокомандующего и перебирал всевозможные официальные бумаги.

У Ци опешил, а в следующее мгновение в его голове вспыхнул гнев. Отношения между лордом Лонг Яном и королем Чжан Цю его не касались, но он был разочарован тем, что как союзник, пообещавший помогать друг другу, лорд Лонг Ян ничего не предпринял, когда король Чжан Цю готовил заговор против него и принцессы Чжан Ле.

Он чувствовал, что его предали.

Холодно рассмеявшись, он сильно ударил ногами о землю. Огромная земляная жила под ним дернулась, когда его тело резко прорвалось сквозь пустоту, чтобы в следующее мгновение появиться над Богом, который был в сотне миллионов миль от него.

Он издал громкий крик, когда появился. Из двенадцати его жизненных меридианных узлов вырвались лучи зеленого света, а из них бесшумно вылетели двенадцать прозрачных и легких, как перья, мечей Кунву. Он влил всю Священную энергию Паньгу в эти мечи, мгновенно сделав их очень тяжелыми. Затем он взмахнул рукой, заставив огромное количество энергии элемента земли устремиться из окружающей среды в мечи. Используя только двенадцать мечей Кунву, он сформировал небольшую формацию мечей, от которых исходила уникальная аура гор, когда они обрушивались на бога.

Когда мечи приблизились, бог в ужасе посмотрел на зеленые лучи мечей и потрясенно воскликнул: "Это... это могут быть мечи Кунву?!".

Смутившись, бог рефлекторно поднял руки, чтобы заблокировать мечи. Раздался жалкий вопль, когда чрезвычайно острые и тяжелые мечи отрубили его руки от плеч, затем вошли в его тело через талию, разрушили все внутренние органы, а затем вышли из нижней части живота.

Энергия элемента земли вошла в его тело, подавила богатый водяной пар, разрушила его плоть и даже начала воздействовать на ядро, которое формировало его божественное тело - Закон Неба и Земли, с которым он родился. По его коже пошли бесчисленные раны всех размеров, из которых хлынули потоки черной воды, грохоча, как раскаты грома. На мгновение показалось, что из его тела одновременно вытекают десятки огромных рек. Это была странная сцена.

Каждая капля черной воды была божественной энергетической сущностью этого Бога. Хотя его рост составлял сто миль, а его истинная форма была более десяти тысяч миль, он не мог долго выдерживать потерю такого масштаба.

Он выругался страшным голосом, затем поспешно превратился в массу черной воды и устремился в небо.

Но двенадцать мечей Кунву успели только раскрутиться, и тут же в небе появились сотни маленьких желтых холмиков. Все они были сконденсированы из энергии стихии земли и приводились в движение формацией меча, поэтому обладали огромным количеством особых способностей. Каждый из них обладал сильным присосом, который постоянно вытягивал из бога черную воду, быстро истощая его божественную энергию и жизненную силу.

Наконец, не в силах сдержать свой ужас, Бог зарычал, открыл рот, выплюнул черный трезубец и вонзил его в сторону У Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь