Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 782

Пока У Ци изучал формирование меча на пике Сюаньюань, принцесса Чжан Ле была в опасности.

На нее положили глаз и Лю Бан, и король Чжан Цю. Но так как ни один из них не хотел уступать другому, а также потому, что они были людьми со свирепым характером, разногласия между ними заставили Лю Бана атаковать принцессу с помощью Небесного Флага Хаоса.

Флаг только дрогнул, а небо над принцессой Чжан Ле и остальными сразу же потемнело. Вся природная энергия и даже воздух в окружающей пустоте были высосаны, и они оказались в вакууме. Невидимая сила сковала всех, словно железные цепи. Затем длинная тень обрушилась на голову принцессы, словно огромный кнут.

Это был флаг, который высасывал природную энергию и лишал всех свободы, а то, что обрушилось вниз, как стальной хлыст, было флагштоком. Как личный артефакт Небесного Императора, сокровище первобытного класса, даже если Лю Бан не мог управлять Небесным Флагом Хаоса по своему желанию, он все равно обладал страшной силой, чтобы сокрушить своих противников, или так он считал.

Раздался громкий звук разрыва, пустота разорвалась на черную завесу, среди которой виднелись бесчисленные разноцветные потоки света, похожие на падающие звезды. Принцесса Чжан Ле фыркнула. Она подняла голову и показала пальцем. От этого жеста из пятицветных божественных лучей резко полилась белая энергия золотого элемента, превратившись в реалистичный серебряный цветок лотоса, который, окутав флагшток ослепительным светом, устремился вверх.

После того, как принцесса так долго днем и ночью совершенствовала этот серебряный цветок лотоса, она уже полностью контролировала его, и могла использовать его в полную силу. С другой стороны, хотя Небесный Флаг Хаоса был артефактом первобытного класса, сейчас его контролировал не владелец, а Лю Бан, который в лучшем случае мог использовать менее одной тысячной его силы.

Два уникальных сокровища сильно столкнулись. Облако под ногами Чжан Ле рассеялось, а ее тело задрожало, и она пролетела сотни футов вниз, прежде чем ей удалось остановить падение. Огромная сила обрушилась на ее божественное чувство, следуя за связью между цветком лотоса и ее божественной душой, но в мгновение ока оно было разорвано на куски бесчисленными острыми аурами. Волна за волной энергия обрушивалась на ее духовный океан, но поскольку они были такими маленькими и слабыми, а ее духовный океан был огромным и прочным, она смогла стойко выдержать волну атак.

Тем временем, флаг был отброшен на десяток миль в небо, его древко задрожало и издало глубокий свист. После соединения Лю Бана с флагом, десятки сверкающих белых ножей, окутанных серой божественной энергией, устремились прямо на него. В воздухе раздался резкий треск: невидимое ограничительное заклинание, которое он и король Чжан Цю наложили, чтобы скрыть свое присутствие, было разорвано на куски острой энергией золотого элемента. Бесчисленные лучи света метались взад и вперед перед ними, заставляя обоих мужчин от испуга быстро поднимать в небо своих сопровождающих.

Страшный вой эхом разнесся по облакам. И у короля Чжан Цю, и у Лю Бана некоторые из их сопровождающих были разрублены на куски ножами. Куда бы ни вонзились эти ослепительные ножи, все бессмертные артефакты и магические сокровища были разрезаны на части. Бессмертные артефакты высшего класса, которые поспешно достали несколько фей рядом с Лю Бангом, были разрезаны ножами на две части, как тофу, а эти прекрасные феи также были разрезаны на две части на талии.

Серые потоки божественной энергии превратились в маленькие торнадо и поднялись в небо. Вскоре тела Лю Бана, короля Чжан Цю и всех окружающих покрылись слоем серого тумана.

Из тела короля Чжан Цю внезапно вырвалось черное пламя. Он хрюкнул, и из его ноздрей двумя струями полилась кровь.

Не раздумывая, он сцепил руки в жест заклинания и произнес под дых какое-то заклинание, изо всех сил стараясь изгнать из своего тела божественную силу Бога Бича. Из разных частей его тела появились шишки размером с кулак, которые двигались по его коже, словно живые. Он сильно дрожал, продолжая бороться с божественной силой с помощью силы Бога Призрака, которому он поклонялся.

Но у тех капитанов, которые последовали за ним сюда, не было его базы культивирования. У некоторых из них, чья база культивирования находилась на уровне Второго Неба Паньгу, из семи отверстий одновременно хлынула кровь причудливого цвета, а внутренние органы поразили всевозможные странные болезни. У кого-то кишечник был завязан узлами, кто-то чувствовал боль в груди при дыхании, у кого-то печень сместилась с прежнего места. В итоге, от болезней эти капитаны обливались холодным потом, лишались сил и валились на землю, не в силах пошевелиться.

Лю Бан в ужасе закричал. "Нехорошо, нам нужно немедленно уходить отсюда! Почему у нее есть врожденный артефакт, чтобы защитить ее..."

Не успел Лю Бан, превратившийся в поток света и взлетевший в воздух, закончить свои слова, как где-то в сотнях футов над ним внезапно появился большой метеор. Состоящий из плотного металла, метеор с невероятной скоростью устремился вниз и врезался ему в голову. Он издал болезненный вопль, когда его голова была раздроблена на куски, кровь и мозг разлетелись повсюду, а почти половина его тела была разбита на куски.

Было неизвестно, какую технику культивирования использовал Лю Банг. В отсутствие использования какого-либо бессмертного артефакта для самозащиты, когда метеор разбил половину его тела на куски, с неба внезапно потекли струйки звездного света, быстро смешались с его кровью и разрушенной вспышкой, чтобы сформировать недостающие части тела.

Огромная сила звезд, смешанная с чрезвычайно сильной жизненной силой, ворвалась в его тело и быстро восстановила его, он издал ужасающий крик и поспешно бросился прочь.

Метеор, едва не убивший Лю Бана, тяжело упал на землю и разбил капитанов короля Чжан Цю, которые были истерзаны силой Бога Бича. Земля задрожала, затем резко обломилась, образовав дыру в тысячу миль в поперечнике, и метеор погрузился на тысячу миль вглубь земли. Из зияющей дыры хлынули потоки пламени, лавы и ядовитого газа. Капитаны оказались обладателями невероятно сильных тел. Хотя они были разбиты о землю и обожжены бушующим пламенем и лавой, им удалось выжить. Завывая от боли, они горестно выползли наружу и бросились обратно к своему хозяину, королю Чжан Цю.

Вдалеке из глаз принцессы Чжан Ле, словно прожектора, вырвались два сильных луча разноцветного света, которые пронзили тысячи миль пустоты и упали на Лю Бана и короля Чжан Цю. Затем она холодно фыркнула и вскинула руку. Сразу же десятки тысяч гор в ее межпространственном мире начали дрожать, каждая из них направила половину энергии в своих энергетических венах к ней.

Тень горы быстро обрела форму на ее маленькой светлой ладони. Чжан Ле жестом указала на серебряный цветок лотоса, парящий над ней, и из его лепестков хлынул поток серебристого света, который слился с горой. Холодно рассмеявшись, она взмахнула рукой, и гора размером с кулак взлетела в небо, закружилась и исчезла в мгновение ока.

В следующее мгновение маленькая гора появилась над королем Чжан Цю и с порывом сильного ветра обрушилась ему на голову.

Принцесса Чжан Ле создала свой собственный межмировой мир, и это дало ей возможность управлять силами этого мира. Это была главная причина, почему она могла проявлять такую удивительную силу, хотя она только что вступила в царство Золотого Бессмертного.

Другие Золотые Бессмертные, в том числе и высшего уровня, никогда не смогли бы сравниться с ней по силе, если бы не создали свои собственные межмировые миры, хотя их бессмертная энергия в миллионы раз превосходила ее по сути.

Десятки тысяч гор в ее межмировом мире были взяты ею и Ву Ци с Планеты Мириад Бессмертных и других планет. Когда половина энергии в их энергетических венах была направлена к ней, вес маленькой горы, которую создала принцесса, был эквивалентен весу десятков тысяч гигантских гор вместе взятых. А после вливания в нее огромного количества энергии золотого элемента, она стала не только очень тяжелой, но и очень острой.

Король Чжан Цю поднял голову, как только услышал завывание ветра, доносившееся сверху. То, что он увидел, заставило его вздрогнуть: полупрозрачная гора размером с кулак обрушилась на него. Он не успел даже среагировать, как гора врезалась ему в голову. Раздался громкий грохот, из головы вырвалось пламя, а потоки крови разлетелись на сотни миль. Высокое и огромное тело короля Чжан Цю глубоко впечаталось в землю, охваченное палящей лавой и ядовитым пламенем. Часть его черепа возле лба размером с ладонь разлетелась вдребезги, и страшная сила ворвалась в его голову, почти раздавив весь мозг.

Он издал жалкий вопль. Атака принцессы Чжан Ле была настолько страшной, что едва не раздробила его мозг, хотя он и культивировал свое плотское тело до сферы Восьми Звезд Второго Неба Паньгу. В отличие от Лю Бана, у которого была бессмертная магия, чтобы спасти свою жизнь после разрушения тела, если бы королю Чжан Цю, как человеку, раздробило мозг, он бы сразу умер, а его душу засосало в трансмиграцию, ожидая своей очереди на перерождение.

Обильно потея, король Чжан Цю завыл, поднимаясь из лавы в небо.

Позади него круглый костяной талисман размером в десятки футов излучал ослепительный свет, быстро очерчивая небольшую дверь из света. Взяв с собой нескольких капитанов, он бросился головой вперед в дверь и исчез. Дверь распалась и рассеялась на потоки света.

Лю Бан яростно выругался, увидев, что король Чжан Цю сбежал с помощью силы костяного талисмана. Не обращая внимания на прекрасных фей, которых он привел сюда, он поспешно помчался в случайном направлении на максимальной скорости, как собака с хвостом между ног.

Маленькая гора, тяжело ранившая короля Чжан Цю, взвилась в воздух, и в мгновение ока оказалась за спиной Лю Бана и тяжело рухнула вниз. Внезапно от его тела поднялся шлейф темного дыма, а Небесный Флаг Хаоса превратился в облако густого черного дыма и плотно окутал его. Благодаря этому, даже если гора разбилась о него десятки раз, она не смогла причинить ему никакого вреда.

К тому времени энергия принцессы Чжан Ле истощилась. Она зарычала под дых, затем открыла рот и вытащила маленькую гору за тысячи миль, схватила ее рукой и поместила обратно в свой межмировой мир. Быстрое возвращение энергии в горы вызвало оглушительный грохот в ее теле.

Юй Юй, сражавшийся с Юй Му и другими, нахмурился. Он посмотрел вдаль и пробормотал себе под нос: "Это пруд с мутной водой, мне следует отойти подальше".

Душа дракона Ин со свистом полетела обратно к нему. Юй Юй хотел поймать принцессу Чжан Ле с помощью дракона, но когда он увидел, что она действительно обладает такими удивительными божественными способностями и силой, и заставила Лю Бана и короля Чжан Цю бежать в спешке с общей силой Золотого Бессмертного, он немедленно вызвал дракона обратно.

Он не был уверен, сможет ли он выдержать атаку маленькой горы, тем более, что у него было тело бессмертного, которое не было таким крепким, как у короля Чжан Цю.

Все его божественные способности исходили от тыквы, и он не взял с собой никаких других бессмертных предметов.

Он холодно фыркнул и собрался бежать со своей тыквой. Но принцесса Чжан Ле не отпустила его так просто. Из цветка серебряного лотоса вырвалось бесчисленное множество тонких серебряных нитей, превратившихся в дождь мечей, которые обрушились на его голову. "Юй Ты, не смей убегать!"

В тот момент, когда принцесса Чжан Ле преследовала Юй Ты, из пустоты вдруг раздалось холодное рычание, и с неба опустилась большая темная рука.

Все поспешно подняли головы. Высоко в небе стоял Бог ростом в сотню миль и, ступая на двух черных драконов, гневно опускал ладонь вниз.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь