Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 776

Вирусы чумы вихрились по всему небу, формируясь в темно-синее облако, которое заслонило пустоту и поглотило даже свет звезд и бледный отблеск луны. Все старейшины клана Юй в провинции Чжун, включая Юй Мяо, рассеянно стояли в воздухе, безучастно глядя на приближающуюся со всех сторон огромную силу.

Юй Му взял с собой Юй Хуая и Юй Хэ, своих единственных сына и внука, но его супруги не было видно. Кроме них, окрестности были заполнены тысячами элитных воинов в черных кожаных доспехах - частная армия клана Юй в Лянчжу, направленная для поддержки Юй Му. Кроме того, в небе висело более дюжины седовласых старых оракулов, а также более тысячи оракулов, все они смотрели вниз на Юй Мяо и его отряд, которые не попали в осаду.

Седовласые оракулы были старейшинами из клана Юй в Лянчжу. Среди них трое с самыми сильными базами культивирования, одна из их ног ступила в царство Высших Оракулов. Если бы не то, что их жизнь подходила к концу, и больше не было лекарственных пилюль, которые могли бы эффективно продлить их жизнь, у них были все гарантии стать Верховными Оракулами. С тремя такими грозными экспертами, Юй Мяо и его группа не имели ни единого шанса переломить ситуацию, даже если бы с ними был Уединенный Старец.

Засунув руки под рукава, принцесса Чжан Ле парила перед Юй Мяо и его отрядом, холодно глядя на них в тишине. Она знала, что здесь их ждет смерть, поэтому не стала тратить время на разговоры с ними. Если бы Юй Мяо не питала злых намерений против собственности У Ци, она бы не стала тратить на них время. Она была занята улаживанием дел людей шести династий, и у нее просто не было времени на общение с этой кучкой стариков.

Посмотрев на элиту, которую Юй Му привел из клана Юй в Лянчжу, принцесса поджала губы и отступила на несколько шагов на облаке.

Она устремила свой взгляд на Юй Му, желая увидеть, каким способом он убьет Юй Мяо и остальных.

Юй Мяо горько рассмеялся. Дрожа, он достал бутылочку с таблетками, разбил её, достал две таблетки и поднёс их ко рту. Но инстинкт заставил его бросить взгляд на золотое тело Бога Бича, парящего над принцессой Чжан Ле, и он быстро убрал таблетки обратно в рукав. Он был свидетелем того, как его сын задохнулся от двух таблеток, и не хотел умереть такой же безобразной смертью.

Он вздохнул, посмотрел на Ю Му и сказал глубоким голосом: "Ты действительно собираешься использовать силу главного клана, чтобы убить меня? Это нарушение законов и указов Великого Юя. Если это станет прецедентом, все будут использовать силу своих главных кланов, чтобы подавить меньшие ветви, и это создаст беспорядочную ситуацию во всех кланах Великой Юй!"

Сцепив руки за спиной, Ю Му посмотрел на Ю Мяо, покачал головой и сказал: "Мы сражались друг с другом много лет, и я так и не смог по-настоящему победить тебя", - он слабо вздохнул. "Но на этот раз ты совершил ошибку. Вы наложили руку на собственность маркиза провинции Дунхай, и это разозлило хозяина дворца Янь Тянь. Он пожаловался Его Величеству, и именно Его Величество издал указ, повелевающий главному клану клана Юй убрать тебя, черную овцу клана Юй!"

Он жестоко рассмеялся, а затем продолжил: "Если другим будет позволено захватить территорию любого маркиза провинции, когда неизвестно, жив он или нет, разве это не заставит всех бесчисленных маркизов в Великом Ю дрожать от страха? Великий Старейшина, ваше поведение фактически повредило саму основу Великой Юй!"

Юй Мяо нахмурил брови. Скрежеща зубами, он сказал: "Как Тан Ланг мог вернуться живым?"

Услышав это, в глазах Ю Му вспыхнул яркий блеск, он посмотрел на Ю Мяо и с холодной усмешкой сказал: "Почему ты так уверен, что он мертв?".

Лицо Юй Мяо дрогнуло, и он избегал смотреть в глаза Юй Му. "Понятно. Значит, ты сговорился с теми, кто напал на маркиза провинции Дунхай?" - сказал Юй Му, медленно кивая. "Юй Мяо, теперь доказательства очевидны, и ты не можешь скрыть их перед столькими людьми!"

Принцесса Чжан Ле медленно кивнула, одновременно холодно смеясь под нос. Теперь она понимала, почему, как только пропал У Ци, Юй Мяо начал прыгать вверх и вниз, собирая других людей для заговора против провинции Дунхай. Должно быть, он получил какие-то конкретные новости, которые заставили его поверить, что У Ци мертв. Так может ли быть, что он также знал, кто подставил У Ци в темноте?

Она холодно фыркнула, гордо подняла голову и сказала холодным, безразличным голосом: "Юй Мяо, тебе лучше быть со мной откровенным. Кто тот, с кем ты в сговоре? Если ты скажешь мне правду, я..." она сделала паузу, задумалась на некоторое время, затем покачала головой и сказала: "Нет, я должна выкопать траву, корень и все остальное. К сожалению, я не могу избавить тебя от нескольких твоих сыновей и внуков. Вся твоя семья должна быть убита. Но... Я могу подарить тебе чистую смерть, избавив тебя от целого трупа. Это величайшая доброта, которую я могу оказать тебе!"

Уголок рта Юй Му слегка дернулся. Даже ему было трудно проглотить слова принцессы Чжан Ле. Он бросил быстрый взгляд на принцессу, недоумевая, почему такая хрупкая девочка, как она, может говорить такие кровавые и жестокие слова? И почему она говорила так спокойно, когда упоминала об убийстве всей семьи Ю Мяо?

После долгого молчания Юй Мяо вдруг разразился диким хохотом. Покачав головой, он сказал: "Так, так... Я не могу никого винить за свою собственную ошибку... Это я виноват в том, что недооценил этого недотепу Тань Лана.

Если бы я знал, что все обернется именно так, я бы убил его во что бы то ни стало, и это, безусловно, избавило бы меня от всех сегодняшних неприятностей!"

Он бросил свирепый взгляд на Ю Му и мрачно сказал: "Ты сказал, что хозяин дворца Янь Тянь сам пожаловался императору людей, поэтому император людей приказал главному клану вмешаться в дела провинции Чжун? Похоже, этот старый хмырь Юй Чэнь умеет использовать шанс. Что ж, поздравляю тебя, теперь у клана Юй в провинции Чжун нет другого выбора, кроме как слиться с главным кланом. Поздравляю с тем, что главный клан стал сильнее, чем когда-либо!"

Он как-то странно захихикал, указал пальцем на Ю Му и сказал: "Я убью тебя, Ю Му, убью твоего сына, твоего внука, твоих отца и мать! Я даже убью всех, кто связан с тобой кровным родством! А однажды я убью и этого старого придурка Ю Чэня своими собственными руками. Если мне не повезёт, и он умрёт раньше, чем я успею его убить, я выкопаю его из могилы, раздав и сжегши все его кости!"

Юй Мяо так безумно смеялся, что его плевки летели во все стороны. Он выглядел так, словно сошёл с ума.

Юй Му озадаченно смотрел на Юй Мяо. Он не мог понять, почему этот его старый соперник все еще может говорить такие сильные слова. Может быть, он не понимал, что три сильнейших старейшины из главного клана могли убить их всех без особых усилий? Даже если бы у них был Уединенный Старейшина, он один никогда бы не сравнился с тремя старейшинами, одна из ног которых ступила в царство Высших Оракулов.

Принцесса Чжан Ле смутно почувствовала, что что-то не так. Под прикрытием рукавов она сцепила руки в заклинательном жесте.

Тем временем на ее лбу тихо возникла тень серебряного цветка лотоса, а пятицветный божественный свет за ее спиной постепенно сформировался в туманное облако в форме цветка лотоса, беспокойно вращаясь и посылая во все стороны резкие воздушные потоки, которые рассекали окружающую пустоту и оставляли за собой множество тонких черных полос.

Принцесса Чжан Ле беззвучно активировала врожденный золотой элемент серебряного цветка лотоса, и вместе с Пятифунтовой Бессмертной Цитрой была готова к любым внезапным изменениям.

Безумие Юй Мяо, казалось, усиливалось вместе с его смехом. Размахивая руками, он закричал во всю мощь своих легких: "Ладно, ладно! Сегодня я признаю поражение, но у нас впереди еще много лет, и мы еще посмотрим, кто будет смеяться до конца! Хаха, Ю Мяо, ты действительно думаешь, что победил? Правда? Я должен был принять решение... Я... бах! Раз Великий Юй несправедлив ко мне, то вполне естественно, что я отплачу недобром!"

У Ю Му и старейшин из главного клана опустились лица, когда они услышали слова Ю Мяо. Все из клана Юй, включая Старейшину Уединения, в полном шоке уставились на него, а один из них огрызнулся: "О чём ты говоришь, Юй Мяо?!"

Даже самый безумный подданный Великого Юя, даже Фэн Линьлин, которого указом Императора Людей было приказано убить, не осмелился выступить с таким смелым заявлением. Юй Мяо же открыто заявил об этом, чем не только настроил себя против главного клана Лянчжу, но и поставил себя на противоположную сторону всей Великой Юй!

Юй Мяо издал холодный смешок, высокомерно поднял голову и, взмахнув правой рукой, достал бессмертный талисман, окутанный клубами фиолетового тумана. Затем он выплюнул полный рот крови на талисман, отчего тот вспыхнул огненным шаром. Наконец, он откинул голову назад и закричал во всю мощь своих легких: "Патриарх! Патриарх!"

Из горящего талисмана поднялся шлейф фиолетового дыма, который постепенно сгустился в огромную округлую арку в небе над Юй Мяо.

Из арки вдруг со свистом вылетела огромная тыква, объятая палящим пламенем. Высотой более ста футов, тыква медленно развернулась, как только появилась, и в следующее мгновение из ее пасти хлынул поток багрового пламени, в центре которого сотни тысяч летающих мечей размером с палец вырвались на волю, обрушившись на них подобно световому шторму.

Дождь из огня и мечей обрушился вместе с оглушительным ревом ветра, поглотив всех, кроме Ю Мяо и десятка старейшин клана Ю из провинции Чжун. Все, включая Юй Му, плакали от шока. Они не были готовы к атаке, и багровое пламя охватило их и сожгло. Вскоре доспехи воинов раскалились докрасна, а некоторые даже начали плавиться.

А мечи стали пронзительными. Даже три сильнейших старейшины из главного клана были пронзены десятками дыр по всему телу. В мгновение ока все присутствующие были ранены, кроме принцессы Чжан Ле.

Однако, хотя она тайно раскрыла серебряный цветок лотоса, чтобы заранее защитить себя, от удара десятков тысяч мечей божественный свет вокруг нее все равно сильно задрожал. Каждый из крошечных мечей был тяжел, как гора Тай, и непрерывные удары отбрасывали ее назад, не давая возможности провести эффективную контратаку.

Внезапно раздался глубокий, холодный смех. Вслед за огромной тыквой из арки вышел бессмертный в даосском одеянии. Судя по его внешнему виду, это был не кто иной, как Бессмертный Гурд, хозяин Бессмертного Рынка Гурда!

Как только он появился, Бессмертный Гурд вытянул руку, наколдовал огромную золотую ладонь и с ее помощью схватил старейшин клана Ю из провинции Чжун, включая Ю Мяо.

Затем он окинул Ю Му холодным взглядом и сказал глубоким голосом: "У тебя действительно есть некоторые способности, Ю Му! После стольких лет ты наконец-то захватил все имущество, принадлежащее клану Ю из провинции Чжун! Но не волнуйся, в будущем я позволю Юй Мяо свести с тобой сегодняшние счеты. Я не буду драться с таким юнцом, как ты, чтобы другие не высмеяли меня за издевательства над слабаком!"

Все люди из клана Юй из Лянчжу уставились на Бессмертного Гурда, как будто увидели привидение, включая Юй Му.

Указывая на него, Юй Му потрясенно воскликнул: "Ты... ты... ты...".

Бессмертный Гурд с мрачной улыбкой на лице бросил свирепый взгляд на Ю Му, а затем вдруг расхохотался и сказал: "Кто я? Я Бессмертный Гурд! Хаха, только не говори, что ты знаешь, кто я?".

Дико смеясь, Бессмертный Тыква сел на огромную тыкву, разорвал пустоту голыми руками и приготовился уходить.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь