Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 775

Под светом звезд принцесса Чжан Ле была одета в черное дворцовое платье, ее длинные волосы свободно свисали за спину, а лицо было настолько бледным, что казалось почти прозрачным. Тонкий слой света окутывал ее миниатюрное тело, делая ее похожей на жнеца, который появляется только в черноте ночи. Ее руки были вытянуты параллельно плечам, а пальцы быстро двигались, выполняя различные заклинательные жесты. Когда ее негромкое пение эхом разнеслось по окрестностям, все вирусы чумы в провинции начали стекаться к особняку смотрителя префектуры.

Ночной ветер порывами врывался в особняк синими потоками, направляясь прямо к тайной комнате. Вирусы, порожденные божественной силой Бога Бича, были чрезвычайно жестокими и мерзкими. Везде, где они проходили, дома гнили и рушились, а горные скалы рассыпались в пыль. Если бы принцесса Чжан Ле не заставила их избегать по пути простых людей, этот провинциальный город давно бы превратился в страну смерти.

Из особняка непрерывно доносились печальные и пронзительные крики. Все члены клана Е, от младшего до старшего, превратились в полые человеческие шкуры под пронзительные крики и вопли. Их плоть и кровь порождали новые вирусы, которые поднимались в небо в клубах синего дыма, а затем стекали обратно в особняк.

Люди клана Ю, прятавшиеся в особняке, тоже издавали болезненные стоны. Вирусы разъедали их тела, пожирая плоть, кровь и энергию. Поскольку их базы культивирования были намного сильнее, чем у людей из клана Е, у них было больше энергии для потребления вирусами, а значит, они могли жить дольше. Однако это также означало, что боль от постепенного заражения вирусами их плоти и внутренних органов затягивалась. В результате многие из них завывали и кричали хриплыми голосами, бегая по особняку от боли.

Золотое тело Бога Бича, которое сформировала принцесса Чжан Ле, контролировало не только вирус чумы. Раз ее назвали Богом Бича, значит, она могла вызывать любые бедствия и несчастья.

Один человек из клана Юй, который бежал наперегонки, внезапно потерял опору, когда под его ногами заскрипела каменная ступенька, он потерял равновесие и упал головой вниз на землю. Раздался грохот, когда висок неудачника ударился об острый край каменной ступеньки, отчего его голова треснула и взорвалась, как яйцо, а мозг разлетелся на несколько футов.

Был еще один человек, который стонал от боли, катаясь взад и вперед по земле с руками, хватающимися за живот, как вдруг потолок над ним рухнул, и огромный валун, десятки футов в поперечнике, со свистом полетел вниз и разбил его, как блин.

Не в силах терпеть сильную боль внутри, один из внуков Ю Мяо яростно зарычал и зашипел, а затем сделал двуручный жест заклинания и произнес заклинание, призывающее силу бога-призрака, которому он поклонялся, окутав себя огненным пламенем. Он хотел сжечь вирусы, которые продолжали вторгаться в его тело, и уничтожить те, что росли внутри него. Но боль в его теле внезапно усилилась более чем в десять раз, что было больше, чем может терпеть нормальный человек.

Это заставило его ослабить жест заклинания рукой, в результате чего магия, только что принявшая форму, взорвалась, нанеся ему серьезный ответный удар. Ревущее пламя вырвалось из его семи отверстий, и вскоре от него осталась лишь кучка пепла.

И это было еще не все. Один из сыновей Юй Мяо, толстый как жаба, конвульсивно дергал обеими ногами в воздухе, доставая бутылочку со спасительными и детоксицирующими пилюлями, снял пробку, достал две пилюли размером с голубиное яйцо и сунул их в рот.

Однако, поскольку его слюна была поглощена вирусами, вместо того чтобы растаять во рту, таблетки скатились прямо в горло. Затем они застряли у него в горле, перекрыв дыхательные пути.

Его убили две таблетки, которые должны были спасти ему жизнь. Это доказало, что ему действительно не повезло.

Всего за десять минут больше половины семей Юй Мяо и дюжина старейшин умерли по разным странным и причудливым причинам. Как будто их сглазили, их различные способы смерти были настолько необычны, что Юй Мяо и другие, кто был свидетелем всего этого, не могли поверить, что их семье так не повезло.

Это была божественная сила Бога Бича. Каждый шаг, каждое слово и действие того, на кого была направлена эта сила, приводило к смерти, и любой внешний фактор становился причиной его конца. Если от него не защищала противостоящая божественная сила, то те, на кого была направлена божественная сила Бога Бича, непременно подвергались всевозможным странным пыткам, которые не прекращались до тех пор, пока цель не умирала.

Существовало много магий, которые могли сдерживать божественную силу Бога Бича, но Дао Бога Призрака, которое культивировали Юй Мяо и другие, не было одним из них. Поэтому, хотя они обладали удивительной силой, а их базы культивирования были намного выше, чем у принцессы Чжан Ле, они ничего не могли сделать, чтобы помешать ей использовать божественную силу для убийства своих семей.

В этот момент раздался громкий грохот, и на земле разверзлась большая дыра, в которую случайно упали два прямых потомка Юй Мяо и сломали себе шеи. Глаза Юй Мяо налились кровью, когда он увидел, что потерял еще двух потомков. Он издал громкий гневный рев и внезапно выстрелил в небо порывом прохладного ветра и полетел прямо к парящей в воздухе принцессе Чжан Ле.

Принцесса Чжан Ле сузила свои большие глаза, которые сияли ярко, как звезды, она нежно сделала жест заклинания своими маленькими руками, а затем прижала их к Ю Мяо. "Бич!"

Железноклювый ибис внезапно появился перед Юй Мяо, который мчался на полной скорости. Это была птица, известная своей невероятной скоростью, с длинным клювом, который мог разбивать золото и железо, и, как оказалось, очень хорошо пробивал все виды ограничительной магии. На самом деле, один из арбалетных болтов, использовавшихся армией Великого Юя, был сделан из длинного клюва этой птицы.

Юй Мяо осмелился поклясться душами всех своих предков, что в радиусе ста миль от него в воздухе не было ни одной птицы. Но с криком принцессы Чжан Ле перед ним внезапно появился железноклювый ибис, который летел на полной скорости!

Железный клюв длиной в один фут и два дюйма точно пробил рот Ю Мяо и вышел из его шеи вместе с длинной шеей птицы. Многие зубы были сломаны жестким клювом. Кровь, смешанная с выбитыми зубами, хлынула из его рта, стекая по челюсти и пачкая всю неудачливую птицу.

Таков был ужас Бога Бича. Пока ты находишься под прицелом божественной силы, на тебя из ниоткуда будут сыпаться всевозможные странные бедствия, настолько внезапные и непредсказуемые, что от них невозможно защититься заранее.

От боли у Юй Мяо вырвался крик из легких, и он тут же замер на месте, пытаясь вытащить ибиса изо рта. Когда он это сделал, жесткий и грубый клюв прикоснулся к его ране, обдав его волной такой сильной боли, что все его мышцы задрожали, а по всему телу выступил холодный пот.

Затем, вскинув ладонь, он выпустил шар черного пламени, излучающий злую ауру, и сильно прижал его к прозрачному отверстию на шее. Рана зашипела и вскоре зажарилась.

Юй Мяо использовал это жестокое мистическое искусство, чтобы временно защитить смертельную рану.

Не дав ему времени очистить рану, из головы принцессы Чжан Ле вырвался луч пятицветного божественного света. В этом свете золотое тело Бога Бича сидело со скрещенными ногами в великолепном святилище, а из ее глаз вырвались две тонкие линии злого света, которые сомкнулись на теле Юй Мяо. Затем золотое тело подняло пальцы вверх, указало на него и издало легкое фырканье. В следующее мгновение над ним внезапно возник метеорит, падающий вниз с огромной скоростью. Диаметр метеорита составлял около тысячи футов, и весь он состоял из высокоплотных эссенций пяти металлов. Обычно даже эссенция пяти металлов размером с ладонь весила десятки тысяч килограммов, поэтому невозможно было даже представить, насколько невероятно тяжелым был этот метеорит.

Юй Мяо почувствовал сильный ветер, идущий сверху, и поднял голову. Когда он увидел, что на него падает метеорит, его зрачки резко сузились, и он прорычал: "Проклятье!". На мгновение он почувствовал невыразимую боль и печаль, заполнившую его сердце. Как мог такой огромный метеорит упасть прямо ему на голову?

Он только что был тяжело ранен железноклювым ибисом, и сейчас он испытывал такую боль, что даже его разум онемел, из-за чего он реагировал медленнее, чем обычно. Он никак не мог уклониться от метеора.

В тот момент, когда Юй Мяо уже был готов разбиться о метеорит, старейшина Уединения, находившийся не слишком далеко позади него и окутанный густым синим дымом, с яростью полетел в его сторону. Слабый слой иньского пламени на коже старика не позволил синим вирусам проникнуть в его тело. Приблизившись, Старец Уединения ударил ладонями в пустоту, и тут же над Юй Мяо с громовым гулом возникли две огромные руки, каждая из которых была более тысячи футов в поперечнике.

Как только они появились, обе огромные руки подхватили метеорит снизу, отвлекли его невероятный удар и отбросили в случайном направлении.

Старец Уединения посмотрел на принцессу Чжан Ле, стиснул челюсти и сказал: "Изначальное Дао Божественности? Я не могу поверить, что в такой маленькой девочке, как ты, пробудилась родословная Древнего Бога! Золотое тело, которое ты сформировала, принадлежит Богу Бича, верно? Неудивительно, что мой клан понес такие тяжелые потери! Твои средства порочны и жестоки, девочка!"

Принцесса Чжан Ле поджала губы, холодно рассмеялась и гордо ответила: "Побереги дыхание, старый дурак! Если бы вы не замышляли интриги на территории моего мужа, я бы не стала тратить свое время на вас, кучку стариков, которые не похожи ни на людей, ни на призраков! Я устала с вами разговаривать. Одним словом, все члены клана Юй в провинции Чжун умрут сегодня!"

Сказав это, она сделала жест заклинания двумя руками и произнесла заклинание глубоким голосом.

По телу Уединенного Старейшины вдруг загремели маленькие взрывы, открывая кровавые дыры размером с кулак и разбрасывая его плоть и кровь во все стороны. Еще хуже было то, что мощная магия, которую он только собирался высвободить, внезапно вышла из-под контроля. Группа призраков выскочила из его ладоней, прилипла к его телу и начала кусать и грызть его. Его тело быстро уменьшалось, так как его кровь высасывали эти свирепые призраки.

Юй Мяо издал резкий рык и сказал: "Как ты смеешь? Как может такая слабая девчонка, как ты, иметь наглость угрожать уничтожить клан Ю? Старейшины, давайте объединим усилия и убьем эту злую девчонку! Нельзя позволить ей и дальше доставлять нам неприятности!"

Пока его голос еще звучал в воздухе, десяток старейшин, чьи тела тоже были изрешечены взрывами, превратились в порывы сильного ветра и устремились к принцессе Чжан Ле.

Вирусы превращались в маленькие бомбы в их телах и взрывались. Плотские тела этих старейшин были не так сильны, как у воинов Великого Юя. Их хрупкие тела никак не могли выдержать силу взрыва. В результате всего за несколько коротких вдохов они были почти полностью разорваны в клочья.

Они скрежетали зубами, терпя сильную боль, и беззвучно произносили заклинания, призывая богов-призраков, которым они поклонялись.

Единственное, о чем сейчас думали старейшины, - сосредоточить все силы на том, чтобы как можно быстрее убить принцессу Чжан Ле.

Принцесса Чжан Ле холодно фыркнула и слегка взмахнула рукой. На этот жест дюжина капитанов, которых Цзи Ао послал сюда, одновременно закричали и бросились на старейшин, чьи тела были покрыты кровью и язвами, кроме двух, которые оставались в стороне, чтобы защитить принцессу.

В небе внезапно вспыхнул свет, и вдалеке показалась дюжина больших летающих кораблей, пролетающих с молниеносной скоростью.

Юй Му прибыл с большой армией. Поскольку они с Юй Мяо открыто враждовали друг с другом, он должен был уничтожить Юй Мяо, чтобы предотвратить любые будущие неприятности.

Это был шанс Юй Му полностью захватить власть над кланом Юй в провинции Чжун. Как он мог упустить его?

Окруженные с трех сторон, Юй Мяо и его отряд были загнаны в тупик.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь