Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 759

Прибывшая драконья лодка имела древний вид, вся зеленая и выглядела так, словно была вырезана из цельного куска дерева длиной в тысячу футов и толщиной в несколько сотен футов. Она была в плохом состоянии: в красивом резном корпусе были пробиты десятки дыр, голова дракона наполовину отсутствовала, а хвост дракона на корме был отрезан. Каюта, построенная в середине палубы, была без крыши, обнажая стол, носки и многие другие предметы внутри; все они сгнили от старости.

Человек, стоявший на носу, был девяти футов ростом. Его малиновая мантия осталась почти нетронутой, за исключением тонкой линии на груди. Очевидно, какая-то напасть пробила халат, расшитый десятками летящих воронов. Что касается его тела и внешности, то Ву Ци лишь мельком взглянул на него и тут же отвернулся, чтобы больше не смотреть на него.

От мужчины остался лишь фиолетово-золотой скелет. Богатая смесь врожденной призрачной энергии и какой-то неизвестной энергии покрывала его скелет полупрозрачной, похожей на плоть субстанцией, едва формируя смутные черты лица. В его глубоких темных глазницах вместо глаз находились два шара мерцающего бледно-красного света, от которых веяло тиранией и безумием.

Это был уже не живой человек, а древний бессмертный, умерший в царстве призраков много лет назад и ставший призраком после заражения врожденной призрачной энергией. На самом деле все тринадцать Великих Небесных Королей-Призраков имели с ним общее происхождение. Они были всемогущими экспертами, павшими в древние времена, и превратились в призраков, погрузившись на долгие века во врожденную призрачную энергию. Что касается четырехсот Святых Призраков, то большинство из них имели такое же происхождение, и лишь небольшое количество были исконными небесными призраками.

Сопровождаемая убийственной аурой, лодка-дракон в мгновение ока оказалась у Ву Ци, а длинный зазубренный меч с размаху обрушился на его голову.

У Ци холодно фыркнул, отмахнулся рукавом и увернулся от удара, как скользкий угорь. Затем он протянул правую руку и сделал жест захвата, вернув летающий корабль "Нефритовая броня темной черепахи" в межпространственный мир лучом хаотического света, вырвавшимся из его ладони. В то же время в его межпространственном мире раздался оглушительный бум, от которого потерявший сознание Хуан Лян и все солдаты впали в глубокую кому. Но это было еще не все: он даже наложил на каждого из них заклинание, чтобы никто из них не очнулся в течение целого месяца.

Когда он закончил, то легким движением пальца отправил всех небесных призраков, которых он приручил, в свой межмировой мир. Подобно тому, как он поступил с Хуан Ляном и другими, все небесные призраки были лишены сознания, прежде чем попасть в его межмировой мир, и каждый из них получил заклинание.

Когда меч промахнулся мимо него на несколько дюймов, его острые края разорвали воздух и послали во все стороны пронизывающий холодный ветер. На Ву Ци был обычный халат, который разлетелся на куски, когда ветерок пронесся мимо него, обнажив его крепкую, пшеничного цвета молодую плоть.

Красное свечение в глазах древнего бессмертного внезапно усилилось. Он с трудом открыл рот и прорычал низким голосом: "Плоть... кровь... Ешь!".

Меч пронесся по воздуху в луче холодного света, а лодка сделала большой круг вокруг Ву Ци и врезалась своим носом прямо в него. Он фыркнул и сделал двуручный жест заклинания. При этом врожденная призрачная энергия окружающего мира быстро устремилась к нему и в мгновение ока сконденсировалась в Инь-громе на его ладони. Столкнувшись с драконьей лодкой, он выпустил Инь-гром, который пронесся сквозь пустоту со шлейфом темного дыма за спиной.

Раздался тупой, тяжелый треск, когда драконья лодка, очевидно, полностью прогнившая, разлетелась на куски, а древнего бессмертного, у которого явно не было сознания самозащиты, разнесло взрывом на многие мили.

Огромная сила вырвала меч из его хватки, и он пролетел сотни миль, а затем вонзился в высокую гору так же легко, как острый нож режет тофу.

Ву Ци был ошеломлен. Меч был абсурдной длины и странной формы, похожий на скрученную красную сороконожку с зазубренными краями. Несмотря на уродливый вид, он был очень острым и не излучал никаких энергетических волн. Все это говорило о том, что это редкое сокровище. Не раздумывая, он направился к месту, где упал меч. Его тело мелькнуло, и в следующее мгновение он уже стоял рядом с горой и со всей силы ударил кулаком в ее поясницу.

Верхняя половина горы с грохотом разлетелась на куски. Меч, как живое существо, крутился и дергался среди камней и валунов, собираясь улететь. Не говоря ни слова, У Ци ударил по рукояти и начертил на ее теле тридцать шесть ограничительных рун. В воздухе раздался звон металла, когда меч одним движением тела разорвал в клочья все руны, которые он начертал в спешке. Затем стремительное и яростное намерение меча пронеслось над ним, оставив на его ладони тонкий, как волос, кровавый порез.

Кровь стекала из раны, но Ву Ци разразился смехом.

Он культивировал Истинное Тело Неба и Земли, Скрипт Трансформации Дракона и Убийство Дракона; эти три удивительные техники укрепили его плотское тело до невообразимой степени. Хотя его уровень культивирования находился на пике пятого уровня Золотого Бессмертного царства, фактическая сила его плоти была сравнима с силой обычного Золотого Бессмертного второго уровня, специализирующегося на закалке тела. Тот факт, что меч смог оставить порез на его плоти без чьего-либо контроля, доказывал, что это было чрезвычайно редкое древнее сокровище.

Впрочем, это не оправдало его ожиданий. Все бессмертные, павшие на этом клочке земли, который со временем превратился в Призрачное царство, были известными личностями в древние времена.

Если бы они не были всемогущими экспертами того времени, они не смогли бы разбить континент Паньгу, в результате чего огромный кусок земли погрузился в хаос, в конце концов слился с врожденной призрачной энергией и превратился в царство призраков.

Те, кто смог сохранить свой разум после бесчисленных эонов и реинкарнировать в призрачные формы после впитывания врожденной призрачной энергии, были самыми сильными из всех. Так как же их оружие могло быть некачественным?

Говорили, что чем сильнее были древние всемогущие эксперты, умершие в царстве призраков, тем позже они перевоплощались. Например, из тринадцати Великих Небесных Королей-Призраков самые сильные были последними, кто реинкарнировал в виде призраков из трупов. Другими словами, древний бессмертный перед У Ци когда-то имел базу культивирования сильнее, чем тринадцать Великих Небесных Призрачных Королей, и в будущем его мастерство определенно превзойдет их всех!

"Великолепный! Ты здесь, чтобы доставить мне сокровища?" У Ци зарычал от смеха, все десять его пальцев завибрировали с высокой скоростью, высвобождая 3600 ограничительных рун в мгновение ока. Затем над его головой появилась Небесная Башня Темной Инь и в следующее мгновение исчезла вместе с мечом. С помощью небесной формации и 3600 ограничительных рун он заключил меч в башню; каким бы мощным он ни был, он никогда не смог бы продемонстрировать свое могущество под подавлением закона времени.

Он решил, что как только у него появится свободное время, он придаст ему должную форму. Такой острый меч встречался крайне редко. Раз он мог рассечь плоть У Ци, значит, он мог легко разорвать на части Золотые Бессмертные Артефакты высшего класса. Это была невероятная сила!

В тот момент, когда У Ци ухмылялся от уха до уха, он вдруг почувствовал, как сзади на него надвигается огромная сила.

К его удивлению, древний бессмертный бросился на него и обнял со спины, как дерущийся земляк, широко раскрыв рот и кусая за спину. У Ци, потрясенный до глубины души, поспешно схватил бессмертного за шею, оторвал маньяка от своей спины и повалил его на землю.

Для этого он использовал всю свою силу. Физическая сила, которой он обладал сейчас, могла легко разбить планету, а в сочетании с магической силой она была еще мощнее. Итак, древний бессмертный зарычал, его халат разорвался в клочья, и он врезался в землю, как метеорит. От мощного удара земля сильно задрожала, слои пластов закрутились и рассыпались, а все горы и холмы в радиусе тысячи миль рухнули. Контратака Ву Ци была настолько мощной, что нанесла серьезный урон всей этой местности.

Но бессмертный вскочил на ноги, как ни в чем не бывало, а затем зарычал, раскинув руки, и побежал к У Ци, как безумец, пытаясь обнять его. Красное свечение в его глазах мерцало, испуская сложные и беспорядочные духовные волны, которые омывали У Ци.

Ву Ци тщательно уклонялся от атак, снова и снова сбивая бессмертного с ног. В то же время он с осторожностью принимал духовные волны, которые испускал его противник, и благодаря им смог узнать о прошлом бессмертного.

Этот древний бессмертный возродился около трехсот лет назад, но потерял рассудок. Поэтому после пробуждения он действовал исключительно на инстинктах, как настоящий первобытный небесный призрак. За прошедшие годы он лишь бродил на миллионы миль вокруг, охотясь за добычей, которая его интересовала.

Его мало интересовали небесные призраки и примитивные небесные призраки, поэтому он не нападал на уроженцев царства призраков. Больше всего он любил плоть и кровь живых существ. За эти триста лет он убил множество бессмертных, пришедших в Призрачное царство по неизвестным причинам, и высосал всю их кровяную сущность.

В эти дни он дрейфовал по реке, когда почувствовал насыщенный аромат плоти и крови, исходящий от У Ци, Хуан Ляна и других, поэтому он поспешил сюда, чтобы полакомиться своей любимой едой.

"Ты чувствуешь наш запах за сотни миль? Что это за нос?!" Он со злостью схватил голову бессмертного и со всей силы ударил по ней десятки раз. Среди громкого грохота, полупрозрачная "плоть" бессмертного была разбита до основания, но его пурпурно-золотой скелет был чрезвычайно прочным. Хотя Ву Ци бил по нему со всей силы, он не смог оставить на нем ни малейшего следа.

В конце концов, он впитывал в себя врожденную призрачную энергию в течение бесчисленных эонов, что сделало его скелет таким же крепким, как плотское тело Изначального Бессмертного. Это было не то, что мог повредить сегодняшний Ву Ци. К счастью, этот парень еще не пришел в себя и действовал исключительно на инстинктах. Когда он постепенно вспомнит божественные способности и магию, которыми он овладел в те годы, по следам, которые они оставили на его теле, и когда он постепенно научится поглощать врожденную призрачную энергию для культивирования, Ву Ци придется бежать, поджав хвост, когда они встретятся, а не бездумно бить его, как сегодня.

Когда у него закончились способы справиться с крепким телом бессмертного, расстроенный У Ци выпустил из ладоней огромный шлейф фиолетово-зеленого пламени, с помощью которого сжег скелет парня.

Божественное Пламя Порядка могло уничтожить все злые вещи, такие как изверги, призраки и другие чистые духовные существа, и на этот раз оно принесло У Ци неожиданный магический результат. Внезапно красное свечение в глазах древнего бессмертного было выжжено божественным пламенем, и он издал пронзительный рев, после чего упал головой вперед на землю.

Древний бессмертный, который только что пробудился триста лет назад, был полностью уничтожен Ву Ци с помощью Божественного Пламени Порядка.

Ву Ци в ужасе уставился на фиолетово-золотой скелет, который неподвижно лежал на земле. Через мгновение он разразился смехом, схватил скелет и тут же покинул это место.

Призрачное царство действительно было местом, где люди могли сорвать куш.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь