Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 758

Все похищенные самки были спасены, и еще три тысячи примитивных самок были захвачены. Удивительный результат заставил небесных призраков из долины ликовать и завывать в экстазе. В отличие от людей, обычные небесные призраки не имели понятия о целомудрии, за исключением тех, кто достиг уровня Небесных Призрачных Королей и Призрачных Святых. Хотя более половины спасенных самок были беременны, для этих небесных призраков это означало, что они получили партию сильного потомства, не заплатив за это никакой цены, что было действительно полезно для развития их клана.

Три тысячи примитивных самок были просто находкой. Обеспечив их достаточным количеством пищи и обеспечив им безопасность, они могли способствовать быстрому увеличению численности клана. Среди небесных призраков было железным законом, что самки подчиняются самцам. Пока дикость этих примитивных существ не исчезнет, они будут естественно подчиняться и станут матерями, которые со временем пополнят клан.

Не обращая внимания на танцующих от возбуждения небесных призраков, У Ци прочесал логово примитивов своим божественным чувством. Мгновение спустя он вдруг обнаружил в глубине логова что-то странное, от чего его сердце забилось. Не раздумывая, он направился к находке.

Под черным рифом в форме экрана находилась пещера шириной около мили. Должно быть, это была резиденция вождя клана, и в ней лежали груды бесчисленных странных вещей, которые эти примитивные небесные призраки собирали отовсюду.

Там были сверкающие камни, колья, испускающие странные волны, причудливого вида высушенные корни трав и множество предметов необычной формы. Будучи самым большим кланом в радиусе десяти тысяч миль, примитивные небесные призраки, отправляясь на охоту и грабеж других кланов, всегда находили что-то странное, что приносили обратно и хранили как собственность клана у своего вождя.

Именно в этой горе мусора У Ци нашел много хороших вещей, которые привели его в восторг.

Он нашел около трех тысяч полупрозрачных камней размером с большой палец, черных, как чернила, и холодных, как лед. Это были "Призрачные реликвии", которые представляли собой конденсат слияния врожденной энергии Инь и частицы врожденной энергии призрака. Их происхождение было аналогично происхождению реликвий Будды - они могли быть сформированы только в телах небесных призраков, наполненных кровяной эссенцией. После того как они сливались в единое целое и пожирались могущественными небесными призраками, они начинали расти, поглощая кровяную сущность хозяев, как паразиты. В конце концов, хозяева становились слабыми и худыми, а призрачные реликвии увеличивались в размерах.

Призрачная реликвия могла содержать почти неограниченную духовную энергию, что делало ее лучшим материалом для изготовления всевозможных магических артефактов Лиги призраков и Лиги извергов. Здесь их было всего около трех тысяч, и хотя количество их было невелико, их было вполне достаточно для создания достойного наступательного артефакта.

Но Ву Ци не собирался использовать их для создания артефакта. Эти камни, богатые кровью и духовной энергией, были основным ингредиентом для приготовления "Пилюли восполнения источника трех дворов". Так называемые "Три двора" - это верхний, средний и нижний даньтяни. Такие пилюли могли значительно пополнить сущность человека, как врожденную, так и приобретенную, значительно увеличить силу божественного чувства и бессмертной души бессмертного, а также значительно улучшить его способности.

Даже свинья могла превратиться в лучшего гения, приняв эту пилюлю.

Если бы ничего не пошло не так, то из этих трех тысяч маленьких Призрачных Реликвий можно было бы изготовить как минимум тысячу таких волшебных пилюль. С таким количеством учеников в его Подручной Секте, У Ци мог выбрать тех, кто был надежен и предан ему, и дать им эти пилюли. Это, несомненно, поднимет их культивационные базы и заставит их развиваться в сотни раз быстрее, чем обычные бессмертные.

Как пилюля Золотого Бессмертного высшего класса, Пилюля Восполнения Источника Трех Дворов была внесена в список стратегических пилюль даже на Небесах. Никто никогда не видел, как она выглядит, кроме Великих Небесных Почитателей, Небесных Императоров, Бессмертных Королей, Небесных Лордов и их ближайших учеников.

А Призрачные Реликвии производились в царстве Призраков в небольшом количестве. Даже Небеса платили тринадцати Великим Небесным Призрачным Королям и четыремстам Призрачным Святым за такое редкое сокровище огромную цену, а количество едва ли могло удовлетворить потребности. Кроме того, благодаря памяти, полученной из души Бессмертного Дин Цзюня, У Ци узнал, что государю удавалось собрать ингредиенты, достаточные для производства нескольких сотен волшебных пилюль в течение каждых ста лет.

В общем, три тысячи Призрачных Реликвий, лежавших перед ним, были эквивалентны общему количеству, полученному Небом из Призрачного царства за двести лет.

С удовольствием поместив эти Призрачные Реликвии в свой промежуточный мир, У Ци нашел в куче мусора черную деревянную палку в форме дракона длиной более ста футов. Она была скрученной и изрезанной, покрытой слоем оболочки, похожей на чешую дракона. Когда он постучал по нему пальцем, раздался звук, похожий на рев дракона: четкий и мелодичный, но наполненный злым подтекстом, который заставил его душу содрогнуться.

Это была "Кость Иньского Дракона", редкое сокровище во внешнем мире, похожее на окаменелость, образовавшееся после смерти допотопного дракона, попавшего в царство призраков и впитавшего в себя врожденную призрачную энергию в течение длительного периода времени. Ее можно было использовать для изготовления артефактов, но она также являлась отличным ингредиентом для приготовления пилюль духа.

Одной этой кости иньского дракона было достаточно для изготовления трех-пяти котлов "Костяных укрепляющих пилюль инь и ян".

Тело допотопного дракона было Ян, а врожденная призрачная энергия - Инь; обе эти энергии достигли идеального баланса в Иньской Драконьей Кости. Пилюли, изготовленные из такого ингредиента, могли обеспечить значительную подпитку культиваторам, которые применяли все виды техник закаливания тела. В принципе, пилюля, укрепляющая кость, могла дать культиватору Зарождения Божественности плотское тело, которое было не слабее, чем у Бессмертного Неба восемнадцатого уровня, специализирующегося на закалке тела.

Если соединить пилюлю с другими ингредиентами и изготовить ее с высоким мастерством, то идеальная пилюля укрепления костей могла дать культиватору Зарождения Божественности общую силу, эквивалентную силе пикового Бессмертного Неба с закалкой тела.

И Великий Юй, и Небеса производили этот удивительный эликсир в больших количествах. Однако главный ингредиент - кость Иньского Дракона - было трудно достать. В Великой Юй им могли наслаждаться только имперские гвардейцы Императора-человека, а в Небесах только ближайшие небесные воины Великих Небесных Почитателей могли иметь удачу быть вознагражденными такими удивительными пилюлями духа.

Подобным образом, кости Инь Дракона производились только в царстве призраков. Поэтому, чтобы получить необходимое количество, и Великий Юй, и Небо не имели иного выбора, кроме как торговать с местными тиранами. Кроме того, чтобы поддерживать производство, каждый год тайно убивали партию демонов-культиваторов, только что превратившихся в драконов, и бросали их в разные места в царстве призраков, чтобы через десятки тысяч лет их останки превратились в кости иньского дракона.

Чтобы обеспечить постоянное снабжение, Великий Юй построил специальные пруды для разведения драконов. Учитывая отношение Великого Юя к культиваторам демонов, такое поведение было вполне объяснимо. С другой стороны, как номинальный орган управления всеми бессмертными под небесами, Небеса не смели поступать столь вопиюще.

Но, по правде говоря, некоторые печально известные Небесные Владыки и Владыки Небес все еще держали в своих пещерных обителях большое количество допотопных драконов. Когда эти бедные культиваторы демонов достигали определенного уровня, их убивали и отправляли в царство призраков.

Кости Иньского дракона длиной более ста футов было более чем достаточно для изготовления трехсот пилюль для укрепления костей, что позволило У Ци вырастить группу надежных элиты в провинции Дунхай. Он также с радостью поместил ее в свой межпространственный мир. В конце концов, он не всегда мог использовать кровавые жертвы для обмена на силу Лэй Мэна. Во-первых, это было против порядка природы, а во-вторых, где он собирался найти столько бессмертных для кровавых жертвоприношений, ведь Альянс Бессмертных Мириад теперь полностью уничтожен? Не мог же он просто нанести визит в какое-нибудь внешнее небесное царство и наугад похищать бессмертных и культиваторов?

Довольный, У Ци продолжил рыться в куче мусора; вскоре он нашел еще более тридцати сокровищ. Его не интересовали ремесленные материалы царства призраков. В конце концов, именно бессмертные из Лиги Призраков лучше всего подходили для использования этих материалов. Кроме того, в настоящее время он не владел никакими техниками культивации Лиги Призраков, поэтому они были ему бесполезны.

Однако все ингредиенты для алхимии, производимые в царстве призраков, были высочайшего качества, и многие из них можно было найти только здесь. Кроме того, Великие Небесные Призрачные Короли и Призрачные Святые ввели строгий контроль над продажей этих ингредиентов, из-за чего духовные пилюли, созданные из ингредиентов из Призрачного царства, были крайне дефицитными и дорогими во внешнем мире.

А из-за уникального характера врожденной призрачной энергии духовные пилюли, созданные из ингредиентов Призрачного царства, могли либо увеличить силу божественной души, либо закалить плоть и быстро укрепить плотское тело.

Эти эффекты были чрезвычайно привлекательны как для Великого Юя, так и для Неба. В результате ингредиенты, полученные из царства призраков, были настолько редки во внешнем мире, что обычные люди даже не слышали об их названиях и пилюлях, которые из них можно было сделать.

Поэтому для Ву Ци было приятным сюрпризом найти десятки алхимических ингредиентов в куче мусора первобытного клана.

В следующие несколько дней Ву Ци отправил прирученных им небесных призраков на поиски ценных вещей в дикую местность. Они не разочаровали его, так как принесли множество ингредиентов отличного качества. Для небесных призраков эти сокровища были бесполезны, но для Ву Ци и бессмертных из внешнего мира каждый из них был редким и драгоценным сокровищем.

По мере того, как урожай увеличивался, интерес У Ци возрастал. На мгновение он забыл о своей главной цели - поисках выхода из царства призраков, и сосредоточился на сборе всех видов редких сокровищ. Хуан Лян и остальные не осмеливались его беспокоить. Хотя они и не знали, почему У Ци весело собирает все, что кажется им мусором, но кто осмелится прокомментировать его действия?

Как раз когда Ву Ци собирался расширить свой диапазон соскребания на десятки тысяч миль, что-то случилось в реке рядом с долиной, где жили небесные призраки. Густая желтая вода в реке внезапно поднялась к небу, а из верховьев раздался протяжный вой.

Внезапно над ними пронеслась ужасная убийственная аура, и от этого пронзительного воя у всех заболели уши и помутнело зрение. Хуан Лян и все солдаты потеряли сознание при первом же звуке оглушительного воя, а небесные призраки в страхе упали на колени.

В ужасе Ву Ци увидел, как на расстоянии сотен миль от него из реки медленно выплывает потрепанная драконья лодка.

Величественного вида мужчина в малиновом халате стоял на носу лодки, из его рта вырывался протяжный вой.

Почти сразу же мужчина заметил Ву Ци, который смотрел на него с расстояния в сотни миль. Он издал низкий крик, когда лодка с драконом начала лететь к нему.

Приблизившись, мужчина медленно поднял в руке меч длиной 10 футов. При этом У Ци почувствовал, что его охватывает огромное убийственное намерение.

http://tl.rulate.ru/book/361/2186449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь