Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 730

Перед У Ци, как змеи, извивались сотни нитей света всевозможных цветов: красные, оранжевые, желтые, зеленые и так далее. Самые тонкие из них были в несколько раз тоньше волоска, а самые толстые - как ведро; длина самой короткой составляла около трех футов, а самой длинной - около тысячи футов. От каждого из них исходила мощная и таинственная энергия крови, и они бились, как сердца.

Они также были окутаны слабым слоем тумана, внутри которого мелькали фигуры гигантских зверей и свирепых птиц. Среди них были лазурный дракон, белый тигр, черная черепаха, зеленый луань, феникс и многие другие божественные звери и птицы древних времен. Это были сто родословных божественных зверей и птиц, которые У Ци потребовал у Дворца Тысячи Духов. Если он соединит эти линии с собой, то сможет в любой момент превратиться в любого божественного зверя, обладая его божественными способностями и владея всеми видами мистических искусств, унаследованных от его линий.

И бессмертные, и смертные Великого Юя признавали, что божественные звери и птицы были созданы Небом и Землей, и что каждый из них соответствовал определенному принципу Великого Дао. Поэтому они могли легко совершать многие вещи, которые были недоступны бессмертным и людям. Например, у Золотого Бессмертного при спуске в бездонную пропасть глубиной в сотни тысяч миль под водой его бессмертное тело разбилось бы вдребезги, но даже юный лазурный дракон мог свободно плавать в таком коварном месте без всякого вреда.

Другим примером была божественная птица Галес. Сразу после выхода из яиц юные галлы уже могли свободно летать в поясе астрального ветра над Девятью Небесами - месте, полном опасностей, где даже могущественный Изначальный Бессмертный должен был проявлять большую осторожность.

Полет в поясе астрального ветра был их инстинктом, их врожденной божественной способностью, такой же, как ходьба по земле для смертных.

Оракулы Дворца Тысячи Духов добыли их, когда убивали божественных зверей и птиц с древними кровеносными линиями для экспериментов, и сто кровеносных линий, переданных У Ци в качестве компенсации, были чрезвычайно чистыми. С ними он мог превращаться в сотню различных видов божественных зверей и легко достигать мест, куда обычные люди никогда не могли попасть.

У Ци подумал о некоторых опасных местах, записанных в Свитке Кражи, где можно было найти редкие природные сокровища. Даже с его текущим уровнем культивации пятого уровня Золотого Бессмертного, он был бы обречен, если бы посетил эти места. Однако, обладая силой этих божественных зверей и птиц, он мог легко отправиться в эти места, чтобы забрать сокровища.

А когда он соединил способность превращаться в божественных зверей со своим врожденным искусством побега, ему стало намного легче пробраться в резиденции этих могущественных экспертов и украсть их вещи, так как защитные механизмы, найденные в их хранилищах сокровищ, обычно были построены с помощью природных сил, полученных из Великого Дао.

Переваривание и слияние кровных линий с хаотической энергией, контролируемой Техникой Возвышения Семи Оснований, и в итоге превращение себя в божественного зверя было высшим мистическим искусством в Свитке Кражи. На пике своего развития человек, обучавший У Ци Свитку Кражи, обладал кровными линиями более чем трех тысяч семисот божественных зверей и птиц; У Ци и близко не мог сравниться с ним.

Посмотрев на оракулов Дворца Тысячи Духов, чьи лица были искажены гневом, У Ци улыбнулся и махнул рукой, убирая сто кровных линий в рукав. Он сильно обидел этих людей сегодня, поэтому он думал, что компенсации в сто линий крови было более чем достаточно.

Однако в будущем он обязательно найдет возможность украсть все две тысячи родословных божественных зверей и птиц из их хранилища!

Сжав кулак, он поклонился Вучан Чи, лицо которого потемнело от гнева, и сказал глубоким голосом: "На сегодня все. Но если Дворец Тысячи Духов продолжит преследовать меня..."

Рядом с ним Байхуан Мо махнул рукой и сказал: "Если они снова будут приставать к тебе, пусть Дворец Янь Тянь сражается с ними до смерти! Я больше не собираюсь с этим разбираться!" После того, как Юй Чэнь чуть не раскрыл его прошлый скандал, Байхуан Мо не хотел больше оставаться здесь. Сказав это, он сердито махнул рукой и с горшком вонючего зелья в руках вернулся в Тайный Дворец.

Когда он подошел к двери, Байхуан Мо неожиданно хлопнул себя по лбу, затем обернулся и сказал с холодной ухмылкой: "Посмотри, что ты сделал со входом! Это будет позором для Тайного Дворца, если об этом узнают! Ты вызвал весь этот беспорядок, Вучан Чи, так что лучше исправь его за меня!"

Четверо братьев Вучан обменялись взглядами. Затем они одновременно холодно фыркнули и, сжав челюсти, согласились заделать вход.

Лучи огня и льда, выпущенные сестрами драконьего питона, обрушили перед входом в Тайный дворец участок скалы длиной более сотни миль. В местах, где когда-то стояли величественные статуи, медленно стекали потоки лавы и торчали огромные сосульки: полный беспорядок.

Сохранить облик Тайного дворца таким же величественным и торжественным, как прежде, было нелегкой задачей. Но Вучан Чи был не в том положении, чтобы отказываться от этого. Все могущественные старейшины Дворца Тысячи Духов сейчас находились в уединении, поэтому Вучан Чи, у которого не было сильных сторонников, не имел другого выбора, кроме как проглотить свое недовольство.

Юй Чэнь разразился смехом, увидев неприглядное выражение лица Вучан Чи.

Он расхаживал взад и вперед перед толпой Дворца Тысячи Духов, затем улыбнулся и сказал: "Теперь вы можете идти. Если кто-то посмеет снова провоцировать мой народ, не вините меня, когда я поставлю Великую Вселенскую Формацию перед его родовым особняком! Хаха!"

Старейшины и оракулы дворца Янь Тянь разразились хохотом, услышав это. Они все чувствовали себя очень гордыми, ведь сегодня они смогли побить Оракулов Дворца Тысячи Духов и ранить сотни из них формациями. Так обычно происходило с подразделениями Тайного Дворца, где маленький спор мог привести к большому конфликту. Конечно, такие столкновения редко приводили к смерти, обычно они заканчивались тем, что лицо одного подразделения топтали ногами другие подразделения.

Один за другим оракулы из Дворца Янь Тянь и Дворца Тысячи Духов возвращались в Тайный Дворец и расходились по своим местам. Кто-то вернулся к изучению схем формаций, а кто-то продолжал лечить своих раненых товарищей. Тем временем братья Вучан, которых избили и заставили компенсировать кровью сотни божественных зверей и птиц, начали строить планы, чтобы вернуть себе хоть какое-то лицо. Но все это не имело никакого отношения к У Ци.

Как первый мастер дворца Янь Тянь, Юй Чэнь лично сопровождал У Ци из Тайного Дворца. Идя по длинной и ветреной долине, он подробно рассказал У Ци о подразделениях Тайного дворца и сложных взаимоотношениях между ними.

Благодаря его рассказу У Ци получил глубокое представление о Тайном дворце. На самом деле это было собрание самых ярких и талантливых гениев Великого Юя, которые углублялись во всевозможные сложные знания и изучали практически все на свете. Но, поскольку это было учреждение, состоящее из группы гениев, все были настолько горды собой, что не соглашались с каждым встречным.

В результате между подразделениями возникало множество споров.

Каждое подразделение считало, что то, что они изучают, является самым важным Великим Дао, а остальные просто тратят свое время на инакомыслие. Из-за этого между различными подразделениями время от времени вспыхивали небольшие, высокоинтенсивные, но редко смертельные конфликты. По сравнению с ними, сегодняшний конфликт вовсе не был большой сценой, поскольку в нем участвовало всего две тысячи человек с обеих сторон.

Всего полгода назад произошла стычка между Дворцом Тысячи Духов и Дворцом Божественного Гу, последний специализировался на всех видах ядовитой магии. Причиной послужил пустяк - пара их учеников влюбилась, а затем рассталась. Из-за этого десятки тысяч оракулов с обеих сторон сражались друг с другом, используя все виды магии и мистических искусств. Во время трехмесячного конфликта Тайный Дворец был заполнен зомби и ядовитыми насекомыми, а также странными и неслыханными вредоносными существами, которые ползали и катались вокруг. В конце концов, это втянуло в конфликт все отделы.

К тому времени, когда все старейшины Совета Старейшин пришли успокоить ситуацию, конфликт, охвативший весь Тайный Дворец, оставил 150 000 Оракулов прикованными к постели. Пылая от гнева, Совет старейшин запер всех старейшин из Дворца Тысячи Духов и Дворца Божественного Гу в пещере на задней горе, где им было приказано провести полгода, размышляя о своих ошибках перед стеной. Вот почему Вучан Чи сказал, что его старейшины были в уединении.

'150 000 оракулов были прикованы к постели?' У Ци в ужасе посмотрел на Юй Чэня, у которого шла пена изо рта.

"Ты знаешь, почему Вучан Чи говорил так жалобно, когда увидел меня сегодня?" Четыре месяца назад я привел несколько своих учеников и создал Малую Формацию Красного Солнца, которая сожгла десятки тысяч их учеников. Кто осмелится дико бегать передо мной, прежде чем вернет свои лица?"

Его лицо засветилось, словно он все еще был в восторге от того, чего добился.

Он холодно фыркнул, затем посмотрел на У Ци и с улыбкой сказал: "Тан Ланг, ты гений, который одновременно культивирует плотское тело и магию, поэтому я очень хочу, чтобы ты присоединился к дворцу Янь Тянь. Пока у нас есть ты, дворец Янь Тянь сможет стать выше всех остальных подразделений!"

Ву Ци мог только сухо рассмеяться. Он вдруг почувствовал, что отказ стать частью дворца Янь Тянь был мудрым решением. На самом деле, он не считал, что его способности были особенно выдающимися; только удача принесла ему Свиток Кражи, небесное священное писание. Такое место, как Тайный Дворец, куда стекались талантливые безумцы, было не для него!

Видя нежелание У Ци, Юй Чэнь тихо вздохнул и похлопал его по плечу. "Подумай еще раз... Если ты женишься на моей младшей дочери, то даже Юй Му и остальные должны будут обращаться к тебе как к своему патриарху!"

У Ци ничего не ответил, на его лице сохранялась все та же сухая улыбка, а мышцы лица подергивались.

Юй Чэнь беспомощно покачал головой. Впереди них, на открытом поле, окруженном деревьями, тихо ждали дюжина оракулов в белых халатах и двое пожилых мужчин в черных одеждах. Юй Чэнь моргнул и шепнул У Ци: "Эти двое - главы казначейства Управления Небожителей. Его Величество приказал тебе выбрать в награду Верховную Башню из Управления Небожителей, не так ли?"

У Ци кивнул; император Хаоцзун действительно дал ему дополнительную награду.

Юй Чэнь бросил быстрый взгляд на двух стариков в черных одеждах и прошептал на ухо У Ци: "В глубине той башни, куда ты идешь, есть скрытая сокровищница, которую можно открыть следующим образом... Не забудь выбрать свою из тех башен, на которых больше всего пыли и которые расположены в самых неприметных уголках, особенно те, у которых, кажется, не хватает края или двух."

У Ци потрясенно посмотрел на Юй Чэня, но тот лишь рассмеялся, отмахнулся от него рукавами и повернулся, чтобы уйти обратно в долину. У Ци думал о том, что сказал ему Юй Чэнь, когда два чернокудрых старика сказали: "Маркиз провинции Дунхай, пойдемте с нами в Управление Небожителей и выберете Верховную Башню, которой наградил вас Его Величество!".

http://tl.rulate.ru/book/361/2185391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь