Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 664

На границе уезда Дунхай У Ци, император и министры Великого Яня встретились с большой группой людей во главе с Су Цинем и Янь Бугуем.

Су Цинь и Янь Бугуй вздохнули с облегчением, увидев, что У Ци благополучно вернулся.

За последние несколько дней на марионетку У Ци, оставленную в уезде Дунхай для маскировки под себя, было совершено девять покушений подряд. Используя токсичные газы, ядовитых насекомых, странные проклятия и убийц, пробравшихся в спальню, прямо или косвенно, убийцы ранили и убили более трех тысяч солдат округа Дунхай.

К счастью, тело куклы не было сделано из плоти и крови, и у нее не было души, чтобы быть атакованной врагом. Хотя убийцы нанесли девять ударов подряд, все атаки были отбиты Су Цинем, кроме одной, в которой марионетка была почти разрезана.

Хотя марионетка была почти разрезана на куски, она проглотила всего несколько сотен килограммов медных и железных слитков, после чего ее тело почти пришло в норму. Су Цинь принес его к ним на встречу, и У Ци забрал его обратно в свое тело.

Узнав от Су Циня и Янь Бугуя о текущей ситуации в уезде Дунхай, У Ци попрощался с императором и министрами Великого Яня. Принцесса Чжан Ле должна была последовать за Янь Данем в уезды Ань И и Ань Ле, а Су Цинь и Янь Бугуй должны были передать контроль над этими двумя уездами Великому Яню. Принцесса останется там на некоторое время, поэтапно выпуская людей Великой Янь из своего промежуточного мира, чтобы они могли укорениться в обоих уездах.

В первую партию людей, которые должны были быть освобождены, конечно, не входили все люди, которых они привезли с собой на континент Паньгу. В крайнем случае, она выпустит несколько десятков тысяч человек за один раз. Ей нужно было дождаться, пока Великий Янь полностью установит контроль над обоими уездами, а затем постепенно освободить всех остальных людей.

На самом деле не только люди Великого Яня, но и люди других пяти династий, включая всех членов императорских кланов, все еще спали в ее межпространственном мире, за исключением партии гражданских чиновников и военных пяти династий.

Еще долгое время принцесса Чжан Ле будет путешествовать по континенту Паньгу, постепенно освобождая людей в своем межпространственном мире в соответствии с просьбами шести династий. Это была очень тяжелая работа, но это было все, что она могла сделать ради союза шести династий.

Проводив принцессу Чжан Ле и остальных, У Ци оглянулся на десятки офицеров-разведчиков, стоявших рядом с ним. "Возвращайтесь в уезд Дунхай", - холодно сказал он. "Вы сказали, что захватили несколько убийц живыми, но никто из них не скажет, кто приказал им убить меня?"

Офицер-разведчик сжал кулак, почтительно поклонился У Ци и беспомощно покачал головой. За девять убийств они захватили живыми семь или восемь убийц, но души всех их были защищены мощной ограничительной магией. В одном случае Су Цинь использовал технику поиска души, чтобы допросить одного из убийц, тело которого мгновенно взорвалось, едва не ранив его.

У Ци холодно фыркнул и посмотрел на Лу Чэнфэна и остальных, которых только что отпустила принцесса Чжан Ле. Он покачал головой и сказал: "Братья мои, вот с чем мы сейчас столкнулись. Поскольку мы все братья, я не буду говорить много глупостей. Я надеюсь, что вы сможете контролировать город Дунхай и уезд Дунхай как можно скорее!".

Лу Чэнфэн кивнул, а затем сказал с улыбкой на лице: "Конечно! Это место в конечном итоге станет наследием нашего братства, поэтому мы, естественно, должны заботиться о нем от всего сердца!" Он тяжело вздохнул, глядя на бескрайнюю пустыню. "Когда мы страдали в Маленьком Городе Мэн, я никогда не думал, что однажды мы придем в такое место. Хаха... Какое это огромное место, и здесь так много возможностей для использования наших навыков!"

По команде У Ци сто тысяч воинов, выпущенных из межпространственного мира принцессы Чжан Ле, заревели в унисон. После этого Ву Ци и Ао Буцзун объединили усилия и вызвали порыв сильного ветра и большое темное облако, которое подняло в небо сто тысяч элитных воинов, обученных Лу Чэнфэном, Чжан Ху и остальными за многие годы. Наконец, огромное скопление людей мощно полетело в направлении города Дунхай.

Сто тысяч элитных воинов были продуктом многолетнего тщательного обучения Великого Яня. С тех пор, как Янь Бугуй принес техники культивирования человеческой расы, такие как Истинное Тело Неба и Писание Земли, обратно к Великому Яню, они набрали большое количество солдат и заставили их начать практиковать эти техники. Эти сто тысяч солдат были лучшими среди них. А поскольку все они обучались только у Лу Чэнфэна и остальных, их преданность была абсолютно беспрекословной.

Самые сильные из них уже могли соперничать с культиваторами Зарождающейся Души, а самые слабые легко противостояли культиваторам Золотого Ядра. Хотя они все еще были слишком слабы, чтобы сравниться с человеческими солдатами, которые родились и выросли на континенте Паньгу, их базы культивирования, безусловно, быстро вырастут в этом месте. Кроме того, У Ци мог в любой момент предложить Лэй Мэну большую кровавую жертву в обмен на силу. Поэтому он не беспокоился о силе этих солдат.

С этими ста тысячами свирепых бойцов в руках, а также с горсткой способных чиновников, которых привел Лу Чэнфэн и другие, администрация, военные, уголовные, гражданские и другие структуры округа Дунхай были наконец-то завершены. Пока У Ци продолжал вливать ресурсы в уезд Дунхай, вместе с резервами сотен миллионов людей, которые спали в межпространственном мире принцессы Чжан Ле, его будущее развитие непременно поднимется на вершину.

С помощью Ао Бузуна, свежеиспеченного Истинного Дракона царства Золотого Бессмертного, шторм длиной в десять тысяч миль снес темное облако к городу Дунхай. Через дюжину часов город Дунхай показался на горизонте впереди.

За городом бесчисленные фермеры ухаживали за посевами на полях. Посевы колыхались, как легкие волны на ветру, и сияли под яркими лучами солнца. Тысячи белых парусов скользили по гладкой и блестящей поверхности моря вдалеке. Большие тралы, сделанные под руководством Су Циня, тянули рыбацкие лодки, чтобы поймать большое количество рыбы. Когда Ву Ци и остальные летели через море, как раз в этот момент была натянута сеть с большими рыбами. Воздух звенел от веселого смеха рыбаков.

Между равниной и морем в горах и лесах огромного горного хребта, окружавшего город Дунхай, как две гигантские руки, кормились сборщики трав и охотники. Когда на них пытался напасть сильный дикий зверь, хорошо обученные воины брали в руки железные щиты и копья, подбегали и убивали зверя, с которым обычные люди были слишком слабы, чтобы справиться.

Ао Буцзун заставил темное облако сделать несколько кругов вокруг города Дунхай. Когда Лу Чэнфэн и остальные увидели внизу процветающий город и деревни, они радостно засмеялись. Это было хорошее место; все вокруг так радовало глаз, что они чувствовали себя комфортно, просто глядя на них. Даже соленый морской бриз был полон жизненной силы и изобилия природной энергии. Все здесь излучало простоту, словно кусок нефрита, ожидающий, пока Лу Чэнфэн и остальные вырежут его.

Ву Ци радостно кивнул, увидев довольные улыбки на лицах Лу Чэнфэна и остальных.

Патриарх Цзян Юнь, который все это время молчал, и другие бессмертные, которые присоединились к Ву Ци, тоже наконец-то улыбнулись. Все они чувствовали, что это хорошее место для улучшения их базы культивации, настоящая благословенная земля.

Им не нужно было искать энергетические жилы, пещеры духов или строить пещерные обители. Просто стоя в любом месте континента Паньгу, они могли поглощать больше природной энергии, чем когда находились на Планете Мириад Бессмертных. Им даже трудно было представить, насколько богатой будет природная энергия, если они смогут найти отличную пещерную обитель и соединить ее с несколькими подземными энергетическими жилами.

Когда они обшарили дальние горы своими божественными чувствами, то обнаружили, что горы наполнены сильными энергетическими колебаниями. Очевидно, они были полны духовных трав. А когда они посмотрели на горы глазами дхармы, то увидели яркие разноцветные огни, сияющие из грязи и песка. Это свидетельствовало о том, что горы также были очень богаты запасами руды, по крайней мере в десять тысяч раз больше, чем Планета Мириад Бессмертных!

"Континент Паньгу - действительно великое место!" - сказал патриарх Цзян Юнь, поглаживая свою седую бороду и улыбаясь. Цин Синь и другие бессмертные кивали в восхищении, делая глубокие вдохи со счастливыми улыбками на лицах. Ученики Секты Бессмертного Белого Облака и Секты Спокойного Вимала также улыбались. Некоторые из младших учеников, чья база культивирования была слабее, казалось, немного дрожали - природная энергия здесь была настолько сильной, что все они были пьяны, просто вдыхая!

У Ци улыбнулся и сказал патриарху Цзян Юню: "Патриарх, позвольте мне сначала успокоить эти сто тысяч воинов, а потом я вместе с вами выберу хорошее место и построю пещерную обитель. Вы все - старейшины моей Подручной Секты, и в будущем мне понадобится ваша помощь во многих делах!"

Патриарх Цзян Юнь и другие старые бессмертные весело кивнули, а их ученики запрыгали от радости, чувствуя себя счастливыми от того, что участвуют во всем этом.

После двух дней тяжелой работы У Ци, наконец, расселил людей, которых он привел с собой на этот раз.

Сто тысяч солдат были размещены в четырех казармах в городе Дунхай, ими командовали Мэн Сяобай, Ло Кеди и другие. Лу Чэнфэн был назначен главным администратором уезда Дунхай, в его ведении находились военный суд, Управление Небожителей, сельскохозяйственный суд и другие административные учреждения. После того как большое количество его доверенных лиц, включая Лу Куюаня, заняли должности в различных административных учреждениях, эффективность управления уездом Дунхай в целом сразу же возросла как минимум в сто раз.

Тем временем патриархи и ученики двух сект построили себе пещерную обитель в дымчатой горе примерно в десяти тысячах миль к западу от города Дунхай. Кроме того, У Ци тщательно отобрал тысячу детей с отличными духовными корнями и скрытым потенциалом из уезда Дунхай и отправил их в дымную гору. Изобилие природной энергии, бесконечные ресурсы для культивации и множество новых учеников сделали патриарха Цзян Юня и остальных очень счастливыми.

Король драконов Ваньин, покинувший Планету Мириад Бессмертных вместе с У Ци, встретил здесь своего сына. Вместе с несколькими старыми королями драконов и множеством водных демонов с планеты Мириады Бессмертных, Владыкой Сяньшэном и Сомом они собирались построить город и великолепный хрустальный дворец в море недалеко от уезда Дунхай. У Ци назвал хрустальный дворец "Дворцом Дракона Восточного Моря" и даже дал Королю Драконов Ваньинь новое имя - Ао Гуан, Король Драконов Восточного Моря!

Поселив жителей деревни Мэн в одной из самых богатых долин за пределами города Дунхай, У Ци наконец-то нашел время навестить нескольких убийц, захваченных живыми в городских подземельях.

...

В темном и сыром подземелье несколько худых мужчин с хитрыми лицами были привязаны железными цепями к крестам из черного камня, их тела были обнажены. Это были те несчастные, которые девять раз подряд пытались убить У Ци, но так и остались ни с чем.

Они даже не подозревали, что убили не У Ци, а марионетку, которую он оставил в уезде Дунхай.

У Ци медленно подошел к этим убийцам и нахмурился, глядя на их обнаженные тела. "Скажите мне, кто приказал вам убить меня?" гневно спросил У Ци. "В глазах посторонних я был тяжело ранен и не мог даже встать с кровати. Почему ты все еще хочешь убить меня в таком состоянии? Кто так сильно враждует со мной?"

Несколько убийц посмотрели на У Ци и одновременно улыбнулись странной улыбкой. Затем их тела вдруг стремительно раздулись.

Все подземелье, площадь которого составляла почти сто акров, рухнуло с громким грохотом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2181883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь