Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 638

За пределами планеты Белого Облака было видно множество планетарных кораблей, проносящихся сквозь пустоту, как падающие звезды. Одни входили в атмосферу планеты, другие покидали ее и улетали в далекий космос. Каждый час на планету входили и покидали ее по меньшей мере десятки кораблей. Судя по оживленному движению, казалось, что Бессмертная Секта Белого Облака, опираясь на силу и влияние Секты Юань Хуа, превратила планету в транспортный и торговый центр царства Малого Небесного Круга.

Паря в пустоте, Ву Ци направил свое божественное чувство на всю планету и получил огромный поток информации. Он переварил миллионы злых духов, которых поглотил на континенте Паньгу, улучшив силу своей божественной души до невероятного уровня. Поэтому, несмотря на то, что его голова была переполнена информацией, он мог легко анализировать ее и узнавать все, что происходило на планете.

Когда-то на планете существовало множество смертных династий, но сейчас была только одна. Династия имела свою столицу, построенную у подножия пика Белого Облака, ее титул был "Юань Хуа", а фамилия императорского клана - "Цзы". Нынешний император обладал культивационной базой ранней стадии царства Золотого Ядра. Было ясно, что династия была основана потомками патриарха Юань Хуа.

Император, восседавший на драконьем троне и управлявший государственными делами, обладал очень слабым скрытым талантом. Обычно такой человек никогда не мог достичь уровня Золотого Ядра. Золотое Ядро в его теле выглядело пестрым. Очевидно, оно было насильно сформировано с помощью духовных пилюль и внешних сил. Когда божественное чувство У Ци пронеслось по дворцу, император Цзы Юэху и его придворные проводили инвентаризацию различных руд и энергетических камней, добытых за последние шесть месяцев, готовясь отправить их на Пик Белого Облака.

Те, кто возглавлял Пик Белого Облака, были знакомыми У Ци.

Группа состояла из нескольких Бессмертных Небес и десятков культиваторов Зарождения Божественности во главе с Бессмертным Зеленым Посохом. Перед горой возвышалась столица династии Юань Хуа, а позади находилась большая площадь бессмертных, на которой десятки тысяч бессмертных и культиваторов торговали друг с другом. Здесь было более десяти тысяч магазинов, торгующих всевозможными товарами, и эта площадь была оживленной, даже более оживленной, чем Бессмертный рынок Зеленого утеса.

Губы Ву Ци изогнулись в улыбке, но когда он уже собирался войти на планету и разграбить ее, как он сделал это с планетой Зеленого Утеса, выражение его лица внезапно изменилось.

На планете Белого Облака, во дворе отдаленного города, группа громил в красных парчовых одеждах, вооруженных оружием, яростно атаковала группу из менее чем двадцати человек. Всего было от трех до четырех сотен крепких мужчин, каждый из которых был облачен в мягкие кожаные доспехи под парчовой одеждой. Сотня из них окружила двор с арбалетами в руках, остальные держали в руках мечи или клинки, и набегали на маленькую группу, как волны, оттесняя их назад и назад. Казалось, они вот-вот ворвутся в небольшое здание, которое защищала маленькая группа.

Не раздумывая, Ву Ци направил все свое божественное чувство на маленький город. Массивное и мощное божественное чувство немедленно всколыхнуло окружающую природную энергию; облака в небе зашевелились, ветер яростно выл, а вдалеке послышались глубокие раскаты грома. Сильный ветер поднял пыль и травы, заполонившие город, поднимая песок, камни и черепицу, словно стрелы. В панике жители города поспешно закрыли двери и окна, и никто не осмелился выйти из домов на улицу.

Ветер также вывел из равновесия крепких мужчин, а некоторых из них даже швырнуло на близлежащие стены и деревья.

Пока они пытались защититься от сильного ветра, небольшая группа из менее чем двадцати человек быстро перегруппировалась и вернулась на свою позицию перед небольшим зданием.

Ветер, вызванный божественным чувством Ву Ци, налетал весьма причудливым образом. Грузные мужчины в парчовых одеждах кричали и вопили, их голоса смешивались в громкий гул. Когда темный ветер наконец покинул двор вместе со всей пылью, У Ци и принцесса Чжан Ле прибыли туда, крепко стоя сцепленными руками. Ао Буцзун обвился вокруг шеи Ву Ци, искоса поглядывая на малышку Цюэр, которая глупо сидела на плече принцессы Чжан Ле. Сочетание мужчины, девушки, дракона и феникса выглядело довольно странно.

Все нападавшие смотрели на Ву Ци и его спутников с пустым выражением лица. Их предводитель, крепкий мужчина ростом около десяти футов с серпом в руке, нахмурился, вышагивая вперед. Он поднял кулак и поклонился У Ци. "Приветствую вас, сеньоры! Мы - императорская гвардия династии Юань Хуа, и по императорскому указу Его Величества мы здесь, чтобы схватить лидеров восстания Ли Ифэна и Цзы Цяньяня, а также их пару ублюдков. Мы надеемся, что вы не будете вмешиваться во внутренние дела династии Юань Хуа!"

Он сделал паузу и достал с пояса нефритовый медальон, сверкнув им перед У Ци. Затем он послал в него струю энергии, отчего из него вырвались облака, которые медленно закружились вокруг него. Хотя мужчина выглядел свирепым с его коренастой фигурой, облака делали его похожим на бессмертного. Затем он с гордостью сказал: "Если вы не знаете, Секта Бессмертных Белого Облака - это секта династии Юань Хуа..."

Ву Ци прервал лидера простым действием - он погладил Ао Буцзюня по голове и указал на него пальцем.

Ао Буцзун послушно открыл рот и выпустил шлейф темного дыма, который окутал лидера в мгновение ока.

Человек издал потрясенный крик, когда его затянуло дымом в маленькую пасть Ао Бузуна. Затем дракон сомкнул челюсти и стал медленно жевать. В воздухе раздался треск костей, а из уголка его пасти потекла кровь.

Все рослые мужчины в парчовых одеждах были так напуганы, что почувствовали, как силы покидают их ноги. Они никогда не видели ничего столь жестокого и дикого, как это. Человека, еще мгновение назад живого и бодрого, пожирал монстр, похожий на черную змею. Они не могли понять, как эта маленькая змея, длина тела которой составляла всего два фута, могла проглотить человека ростом в десять футов! С искаженными от страха лицами несколько из них закричали: "Демоны, это демоны! Быстро зовите на помощь Старших Бессмертных!"

Высоко в небо взметнулось пламя и с громким звуком взорвалось в десятках миль от земли, образовав шар белого света, окружность которого составляла около километра. Он был настолько ярким, что был виден всем людям в радиусе сотен миль. Вскоре в далеком небе показалось несколько полос белого света, и вскоре десятки лучей меча пронзили облака, приближаясь к городу на большой скорости.

'Эти культиваторы - настоящие позеры!' подумал Ву Ци, и на его лице появилась холодная улыбка. Когда его божественное чувство пронеслось мимо этого города, он обнаружил, что Ли Ифэн и Цзы Цяньян были серьезно ранены и потеряли способность двигаться. Как бы высокомерны они ни были, эти культиваторы постеснялись напасть на двух тяжелораненых, поэтому они послали этих громил схватить их. Теперь, когда Ао Бузун пожирал их лидера, остальные лакеи сразу же предупредили их, и только после этого они поспешно подошли.

Смеясь, Ву Ци открыл рот и выпустил луч хаотического света. Окружавшие двор громилы закричали, когда луч света поднял их в воздух и втянул в свой межпространственный мир.

Внутри собралось огромное количество энергии, чтобы сформироваться в одну первобытную руну за другой, каждая из которых представляла значение подавления, заключения и сна. Приняв форму, руны нанесли клеймо на лбы пленников. Прежде чем они успели понять, куда их привезли, все мужчины потеряли сознание. Теперь они не проснутся без разрешения У Ци.

У Ци собирался вернуть этих людей вместе с учениками секты Юань Хуа, которых он захватил с планеты Зеленого Утеса, на континент Паньгу для церемонии кровавого жертвоприношения; целью церемонии должен был стать Лэй Мэн, который обещал стать Богом Предков уезда Дунхай. Он добился немалых результатов в уезде Донг Хай, и хотя у него была армия в пятьдесят тысяч солдат, они были очень слабы. Если бы он хотел использовать их с пользой, ему пришлось бы провести по меньшей мере несколько десятков кровавых жертвенных церемоний.

Когда они увидели, как У Ци выпустил луч света и проглотил всех мужчин, десятки культиваторов, пролетавших по небу, подумали, что это культиватор фьенда или демона, и что он съел каждого из них. Один из них, красивый юноша, одетый в белую одежду, с величественной манерой поведения и, похоже, пиком культивации Зарождающейся Души, проревел свирепым голосом: "Как ты смеешь, демон!".

Все культиваторы вместе выставили пальцы, и десятки лучей мечей, смешанных с некоторыми предметами духа и магическими предметами низшего класса, обрушились вниз, как шторм. Ву Ци холодно хрюкнул, и из его тела внезапно вынырнули шесть зеленых теней дьявола. Завывая, шесть небесных марионеток-зверей, которые он все время носил с собой, взмыли в небо. Они столкнулись с оружием и, как ни странно, впитали его в свои тела.

Небесные марионетки могли пожирать все виды руды, чтобы увеличить силу своего тела, а эти летающие мечи и магические предметы были для них лучшими тониками.

Когда все приближающееся оружие было поглощено марионетками, Ву Ци выпустил еще один луч хаотического света. Культиваторы, которые еще не успели назвать свои имена, уже ничего не видели, так как потеряли ориентацию и вскоре были втянуты в межпространственный мир Ву Ци, оказавшись в плену первобытных рун.

С легкостью расправившись с имперскими гвардейцами и культиваторами, У Ци повернулся и посмотрел на дюжину мужчин, стоявших в дверях здания, все они были в крови, но не желали бежать. Он одобрительно кивнул им. Когда его божественное чувство пронеслось мимо их тел, он сказал глубоким голосом: "Вы очень преданы своему хозяину. Это, несомненно, скоро принесет вам большую удачу!"

Хотя они были в меньшинстве и получили серьезные ранения, эти люди все еще храбро сражались. Они были очень преданны, и их можно было использовать с пользой. Они освоили несколько базовых техник культивации, а самые сильные из них имели культивационную базу только пика Сяньтянь. Было бы не лишним отказаться от этой мизерной базы. У Ци планировал дать им возможность культивировать Истинное Тело Писания Неба и Земли, а затем провести церемонию жертвоприношения крови, чтобы улучшить их общую силу.

Увидев, что У Ци идет к зданию, мужчины одновременно подняли оружие. Один из них, грузный мужчина, чье лицо было дважды изрезано и лишилось верхнего ряда зубов, хрипло крикнул: "Стоять! Это полевой штаб Его Величества. Посторонним не разрешается вторгаться!".

Глядя на обычное двухэтажное здание, построенное из зеленого кирпича, У Ци вдруг разразился смехом.

"Ли Ифэн, Цзы Цяньян, у вас действительно есть группа преданных подчиненных!" От взмаха его рукава здание разлетелось на куски, обнажив Ли Ифэна и Цзы Цяньяня, которые лежали на кровати. Порыв сильного ветра подхватил их, и прежде чем мужчины успели понять, что происходит, пара приземлилась рядом с Ву Ци, его руки прижались к их спинам.

Эти люди, которые годами были в бегах вместе с Ли Ифэном и Цзы Цяньянем, в ужасе зарычали, подняли оружие и бросились на Ву Ци.

Пока У Ци ухмылялся, Ли Ифэн восторженно закричал: "Отставить, все вы! ОТСТАВИТЬ!"

Цзы Цяньян сломался и заплакал. "Господин, пожалуйста, помогите нам!"

Мужчины были поражены, затем с радостью бросили оружие, упали на колени и поклонились У Ци! Принцесса Чжан Ле тихо взмахнула рукой, и из ее ладони вылетел пятицветный божественный луч, осыпавший тяжелораненых мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/361/2180487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь