Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 637

Когда он увидел десятки бессмертных предметов, приближающихся к нему, сотни предметов духа, а также несколько магических предметов низшего класса, У Ци не смог удержаться от насмешливой улыбки.

Основание Секты Юань Хуа было недостаточно прочным. Хотя они захватили много ресурсов и завоевали большую репутацию, у них не было много мастеров, и они не могли обеспечить своих учеников достаточным количеством бессмертных предметов. Среди сотен подошедших людей около пятидесяти были Бессмертными Неба. Очевидно, секта набрала несколько странствующих бессмертных за эти годы, или, возможно, поглотила несколько меньших сект. Но среди них только тридцать с лишним даосов обладали бессмертными предметами, что свидетельствовало о бедности секты в плане мощного оружия.

У Ци холодно усмехнулся и сделал жест рукой. Звездолет взмыл в небо под серебристо-голубым лучом света, а бесчисленные звезды в небе в это время излучали сильный свет, осыпая клинок иглами звездного света. Вдруг в небе мелькнула смутная фигура зеленокупольной акулы длиной в сотни футов, за которой тянулась полоса света.

Непрерывно раздавался резкий звон и звон ломающихся металлов. Десятки бессмертных предметов, сотни предметов духа, а также магические предметы были уничтожены атакой, все они разлетелись на куски. В воздухе раздались жалобные крики и вой духов предметов, во все стороны полетели яркие разноцветные пятна. Словно в небе расцвели многочисленные фейерверки, отбрасывая ослепительный свет на поверхность океана и создавая великолепную сцену.

Приближающиеся бессмертные и культиваторы кашляли кровью, отступая. "Бессмертный предмет высшего класса!" Некоторые бессмертные с острым зрением закричали в шоке и ужасе. Они были правы, так как только бессмертный предмет высшего класса мог иметь такое подавляющее преимущество над их бессмертными предметами.

Как еще обычный бессмертный предмет или даже обычный бессмертный мог уничтожить десятки бессмертных предметов одним единственным ударом?

Сцена, когда сотни людей вместе кашляли кровью, была впечатляющей. Люди из Секты Юань Хуа агрессивно кричали и ругались, но сейчас никто из них не проронил ни слова. Наконец, на облаке появилась красивая женщина в зеленом платье. Поклонившись, она поприветствовала У Ци и принцессу Чжан Ле, а затем сказала: "Для нас большая честь, что два старших посетили Секту Юань Хуа. Могу я узнать, какова цель вашего визита?"

У Ци осторожно покачал головой, увидев эту даму. Он знал ее лицо - это была Богиня Зеленая Дыня, супруга Даоса Чи, которая восстановила свои прекрасные черты с помощью лекарства духа, которое он ей дал. В прошлом они были в дружеских отношениях, но все изменилось из-за поступка патриарха Юань Хуа, и теперь они враги.

Ву Ци потер лицо рукой, восстанавливая свои истинные черты. Уставившись на Богиню Зеленой Дыни, он закричал глубоким голосом: "Позовите сюда патриарха Юань Хуа, товарищ даос Зеленая Дыня. Он должен ответить за то, что сделал со мной!"

Сказав это, он протянул правую руку и схватился за океан. Внезапно вода в радиусе десятков тысяч миль поднялась в небо, яростно качаясь и сжимаясь. На глазах у потрясенных лиц Богини Зеленой Дыни и всех людей Секты Юань Хуа огромное пространство воды с самой глубокой точкой размером около тысячи миль уменьшилось, а затем быстро превратилось в водную элементальную Инь-молнию размером с куриное яйцо.

Не обращая внимания на то, сколько силы влил в нее У Ци, молния сама по себе обладала невообразимой силой, так как была сделана из невероятного количества морской воды. Если бы она взорвалась, созданная ею ударная волна могла бы мгновенно нанести серьезный ущерб планете.

Если бы обычных Бессмертных Небес хоть немного задело эхо взрыва, их могло бы разорвать на куски. Не говоря уже о том, что в этой молнии размером с куриное яйцо мигали черные огни духов и многочисленные руны. Очевидно, Ву Ци вставил в нее несколько заклинаний грома, что еще больше увеличило силу молнии до неизмеримого уровня.

И ему потребовалось всего несколько коротких вдохов, чтобы создать такую мощную молнию!

У Богини Зеленой Дыни в глазах заплясали звезды, и она чуть не упала в обморок. В прошлом она пыталась усовершенствовать несколько Инь-молний разных стихий. Хотя иньские молнии водной стихии не входили в ее компетенцию, поскольку эта магия особенно хорошо противостояла всем видам магии огненной стихии, она попыталась создать несколько, чтобы защитить себя.

Ей потребовался один день и одна ночь напряженной работы, чтобы сжать энергию водной стихии в бассейне, окружностью всего в одну милю и наполненном ледяной водой, в иньскую молнию размером с соевый боб. В процессе она тщательно вырезала на ней руны грома, влила свою божественную волю и очистила ее своим Истинным Пламенем. Только после этого она могла создать иньскую молнию, которая следовала ее воле.

С ее нынешней культивационной базой ей потребовалось бы по меньшей мере несколько периодов, чтобы сжать и очистить энергию водной стихии в этом океане, окружность которого составляла десятки тысяч миль, в иньскую громовую молнию! У Ци же сделал это за несколько коротких дыханий, что доказывало, что он обладал культивационной базой, намного превосходящей обычных Бессмертных Неба!

Возможно, только Бессмертные Неба высшего уровня или даже высшего уровня могли иметь силу, чтобы достичь этого! Вдобавок ко всему, он должен был чрезвычайно глубоко владеть всеми видами техник грома, а также уметь управлять водой. Только тогда он мог выполнить такую невообразимую задачу!

Богиня Зеленая Дыня когда-то слышала легенду о переработке целого океана в иньскую громовую молнию. Согласно легенде, основным ученикам, которые происходили из сильных сект с могущественными Золотыми Бессмертными, давали такую иньскую молнию, которая могла легко убить Бессмертных Небес среднего уровня, чтобы защитить себя, когда их посылали за пределы секты на задания.

Золотые Бессмертные!

Она почувствовала, как холод пробежал по ее голове от макушки до ступней, а затем развернулся и быстро вернулся обратно. Она дрожала и смотрела на У Ци с улыбкой, которая выглядела еще более уродливой, чем когда она плакала. Ее губы дрожали, а потом она завыла почти в истерике: "Ву Ци? Ты не можешь быть тем мальчиком, которого я знала! Т-ты... О небо! Ты не только пережил Первобытный Золотой Талисман, ты даже обладаешь силой превратить океан в молнию! Что же ты за чудовище?"

Ее глаза, казалось, потеряли фокус, а в уголках рта появилась пена. Очевидно, она впала в полубезумное состояние.

Бессмертные культиваторы были очень внимательны к постепенному совершенствованию. Каждая частичка их силы и понимания Небесного Дао достигалась упорным трудом. Если не считать тех счастливчиков из легенд, которые унаследовали наследие древних извергов и могли культивировать с невероятной скоростью, используя самые жестокие методы, то кто мог достичь уровня культивационной базы У Ци всего за несколько лет? Он был буквально чудовищем!

При мысли о том, что Патриарх Юань Хуа сделал с Ву Ци, а также о том, что он делает сейчас, у Богини Зеленой Дыни случился душевный срыв. Она беспорядочно размахивала руками и что-то бессвязно бормотала.

Вдруг она развязала мешок с духовным зверем, висевший у нее на поясе. Разорвав печать, она указала пальцем на Ву Ци и прорычала: "Убей его! Убей его! Я освобожу тебя, когда ты убьешь его!".

У Ци удивленно посмотрел на мешок, затем услышал крик феникса и увидел, как из него вырвался луч красного света. Из мешка вылетела большая птица, ростом около десяти футов, с телом толстым, как у медведя, который собирается впасть в спячку. Внешне она была похожа на феникса, хотя аура была не такой чистой. С кровоточащими глазами птица откинула голову назад и крикнула в небо: "Помни свое обещание, женщина! Я убью этого человека за тебя, но ты должна освободить меня, чтобы я могла отправиться на поиски своего хозяина!".

При виде этой большой птицы, толстой как шар, У Ци и принцесса Чжан Ле одновременно разразились радостным смехом!

Толстая птица была не кто иной, как Маленькая Куэр, потомок феникса, которого У Ци купил на Бессмертном рынке Зеленого утеса много лет назад. Когда принцесса Чжан Ле в спешке бежала с планеты, Золотой Рог, Серебряный Рог и остальные последовали за ней. Но, как бы она ни была непослушна, малышка Куэр играла где-то на острове. Поэтому в самый ответственный момент ее не было рядом с ними, и уходить было уже поздно. После разрушения защитного барьера острова она была схвачена и заключена в тюрьму патриархом Юань Хуа и отдана богине Зеленой Дыни.

К счастью, принцесса Чжан Ле выпустила пятицветный божественный луч и мгновенно сняла все ограничительные заклинания, сковывавшие маленькую Куэр. Толстая птица тоже узнала У Ци и принцессу Чжан Ле и издала восторженный вой, подлетев к ним на фоне красной вспышки.

Принцесса взяла на руки сильно подросшую малышку Куэр, погладила ее по перьям на макушке и с улыбкой сказала: "Теперь ты можешь говорить, да? Неплохое улучшение для моей маленькой Куэр!"

Малышка Куэр радостно вскрикнула, погладила клювом щеку принцессы, а затем посмотрела на Ву Ци своими большими круглыми глазами.

Ву Ци улыбнулся и шлепнул ее по голове.

Взмахнув ладонью, он достал бессмертный камень огненной стихии высшего класса и отдал его толстой птице.

Из уст маленькой Куэр вырвался радостный рев, она уменьшилась до размеров воробья, затем подпрыгнула и села на плечо принцессы. Расправив крылья, она с сияющим лицом обняла бессмертный камень размером с кулак.

Вдруг Ао Буцзун высунул голову из рукава У Ци. Изучив малышку Куэр, как ночной вор, он улыбнулся и сказал: "Кровная линия феникса? И малолетний...? Ну, это то, что мы называем судьбой, посланной небесами, совпадение между драконом и фениксом! Да, судьба свела нас вместе, или, как кто-то сказал бы... "По благосклонности Будды, между нами судьба! Эй, птенчик, ты, наверное, в другой жизни перебил тысячи деревянных рыбок, чтобы твои молитвы привели к тебе меня, прекрасного мужа!"

У Ци опустил голову и бросил взгляд на Ао Буцзюня, затем пальцем засунул его обратно в рукав. После этого он открыл рот и вдохнул. Сразу же из его межпространственного мира вырвалось страшное всасывание, и вскоре воздух, вода, природная энергия, песок, камни, деревья, цветы, травы... все в радиусе десятков тысяч миль влетело в его рот и попало в его межпространственный мир, включая Богиню Зеленую Дыню и учеников Секты Юань Хуа.

Холодно ухмыляясь, Ву Ци и принцесса Чжан Ле начали быстро перемещаться по планете, грабя все на своем пути. Кроме простых смертных, У Ци пожирал все: дворцы и павильоны, красивые горы и реки, подземные энергетические жилы и минеральные шахты, лекарственные сады, возделываемые учениками секты Юань Хуа, и даже культиваторов. Все, что имело ценность, было выброшено в его сероватый промежуточный мир.

Он забрал все, оставив смертным лишь клочок земли с небольшой энергетической жилой.

Этих ресурсов было достаточно для смертных, чтобы продолжать жить и размножаться на планете, но не для культиваторов. Планета Зеленого Утеса превратилась в бесплодную планету, на которой не мог существовать даже культиватор Зарождения Божественности.

В последующие дни У Ци и принцесса Чжан Ле посетили дюжину планет, управляемых Сектой Юань Хуа, и разграбили их так же, как и планету Зеленого Утеса. Они даже ограбили планету с жилой суперэнергетического камня, за которую Секта Юань Хуа боролась много лет назад, забрав все и не оставив ни одного энергетического камня низшего класса.

Допросив учеников, оставшихся охранять секту Юань Хуа, и узнав, что патриарх Юань Хуа находится в уединенной медитации с группой элитных учеников на планете Мириады Бессмертных, У Ци и принцесса Чжан Ле немедленно отправились на планету.

Спустя полмесяца пара, разграбившая все в секте Юань Хуа, наконец-то прибыла в область Малого Небесного Круга, откуда открывался вид на планету Белого Облака.

http://tl.rulate.ru/book/361/2180486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь