Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 633

Небесное царство Юй Хуа выглядело все так же. Рядом с площадью, где находилась телепортационная формация, возвышался особняк Бессмертного Монарха с резными балясинами, мраморными ступенями, нефритовыми стенами и золотой черепицей, великолепно сверкавшей под ярким солнечным светом. С таким величественным и грандиозным зрелищем не могли сравниться здания Великого Юя.

Напряженная атмосфера на континенте Паньгу не повлияла на Небесное царство Юй Хуа. Бессмертные и странствующие культиваторы по-прежнему неспешно прогуливались по улицам; некоторые культиваторы с меньшей базой культивирования сидели в бездействии по краям площади, каждый из них держал на земле кусок ткани с разложенными на нем предметами. Они продавали товары, которые не стоили многого. Несколько Бессмертных Неба с серьезным выражением лица прогуливались среди продавцов, надеясь, что им попадется какое-нибудь редкое сокровище, продаваемое по дешевой цене.

У Ци, держа за руку принцессу Чжан Ле, с чувством кивнул, глядя на бессмертных и странствующих культиваторов.

Пребывание на континенте Паньгу было тягостным, чрезвычайно тягостным. Перед лицом ужасного давления Великой Династии Юй бессмертные жили как кролики под ножом мясника, постоянно чувствуя себя в опасности. Даже такой высокомерный человек, как Преподобный Яо Юэ, осмелился основать свою базу только в отдаленной провинции Хай, а не открывать рынок бессмертных в таком важном месте, как провинция Чжун.

Но во внешних небесных сферах ситуация была совершенно иной. Неважно, кто, бессмертные, идущие по улицам, или странствующие культиваторы, торгующие на краю площади, все они изображали неторопливую, почти ленивую манеру, пробирающую до костей. Если бессмертные и странствующие культиваторы, живущие на континенте Паньгу, были волками, борющимися за выживание, то те, кто жил во внешних небесных сферах, были воспитанными и обученными мопсами.

Они были совсем не такими свирепыми, как их собратья бессмертные и культиваторы континента Паньгу.

Взявшись за руки, У Ци и принцесса Чжан Ле направились к телепортационной формации, ведущей в другое небесное царство. Он собирался навестить патриарха Юань Хуа, прежде чем отправиться к Янь Дану и остальным. Много лет назад этот старик послал даоса Мин и даоса Чи убить его с помощью Талисмана Первобытного Золота, что им почти удалось. Они также заставили принцессу Чжан Ле выйти замуж за его внука. Как мог У Ци так легко спустить его с крючка?

Он не мог придумать ни одной причины, оправдывающей дальнейшее существование патриарха Юань Хуа и даже всей секты Юань Хуа!

С помощью телепортационной формации ему потребовалось бы совсем немного времени, чтобы переместиться из Небесного царства Юй Хуа в Небесное царство Пулуо, где находилась секта Юань Хуа. Таким образом, это не задержит его настоящие дела здесь. Он также мог воспользоваться возможностью посетить царство Малого Небесного Круга и взглянуть на Планету Мириад Бессмертных. Поскольку Секта Юань Хуа разорвала с ним связи, возможно, патриарх Цзян Юнь уже предложил им планету. Ему было интересно, во что они превратили планету.

Но, независимо от того, что Секта Юань Хуа сделала с планетой Мириады Бессмертных, даже если все ресурсы планеты были разграблены, У Ци заставит их выплюнуть все, что они проглотили, вплоть до последнего кусочка энергетического камня низшего класса! Теперь у него была сила, чтобы сделать это.

Мысль о том, что Патриарх Юань Хуа послал кого-то убить его, наполнила сердце У Ци убийственным намерением. При этой мысли кончики его бровей взметнулись вверх, как два острых лезвия, и даже принцесса Чжан Ле почувствовала его кипящую ярость. Повернувшись к нему, она мягко улыбнулась и сказала мягким голосом: "Ты думаешь о патриархе Юань Хуа? Что ж, ему придется заплатить за то, что он сделал со мной!"

Она захихикала, а ее глаза вспыхнули, как звезды. "Мы должны допросить его бессмертную душу пытками и выяснить, где находятся все его потомки.

Затем мы отправим его дочерей и внучек в отдел куртизанок Великого Яня, чтобы они служили военными проститутками. Что касается его сыновей и внуков..."

Немного подумав, она холодно фыркнула и сказала: "В императорском дворце на Планете Мириад Бессмертных все еще не хватает евнухов для чистки уборных. Мы кастрируем их, а затем отправим на планету Мириад Бессмертных охранять дворец!"

У Ци вздрогнул и бросил взгляд на принцессу Чжан Ле, не проронив ни слова. 'Образование, которое она получила в юности, полностью отличается от моего. Так что у меня нет причин судить ее с моей собственной моральной точки зрения...", - подумал он. Кроме того, он обнаружил, что то, что она предложила, действительно может выпустить его селезенку. 'Давайте сделаем так, как она сказала'.

Когда он медленно кивнул, собираясь согласиться с ее предложением, принцесса Чжан Ле вдруг захлопала в ладоши и рассмеялась. "Я могу сказать, что непокорный Юань Хуа в молодости был красивым мужчиной. Может быть, мы сможем найти несколько красивых девушек среди его внучек. Мне нужно несколько служанок, которые будут прислуживать мне. Мой муж, ты тоже должен выбрать пару из них и взять их себе в наложницы".

У Ци был ошеломлен, потом услышал, как принцесса Чжан Ле снова сказала: "Как бы то ни было, это непокорные отпрыски Юань Хуа. Если вы довольны ими, пусть они останутся еще на несколько дней. Если у них родятся дети, я усыновлю их, а их матерей продам в бордели, и мы сможем заработать немного денег на воспитание детей!"

У Ци почувствовал, что его лицо судорожно сжалось. Сухо рассмеявшись, он сказал: "Цзы Сюань, у тебя довольно много хитростей!".

Принцесса прищурилась с гордой улыбкой. Она выпрямилась, подняла подбородок и с триумфом сказала: "Конечно! Влажные няньки во дворце многому научили меня с детства, поэтому я знаю, как вести домашние дела!"

Разговаривая и смеясь, они направились к телепортационной формации, ведущей в Небесное царство Юй Хуа.

Но когда они приблизились к строю, перед лицом У Ци внезапно появились два копья с острыми наконечниками, направленными ему в нос. "Схватить этих двух шпионов!" - раздался громкий крик.

От неожиданности Ву Ци рефлекторно протянул руку, чтобы оттолкнуть принцессу Чжан Ле, а затем посмотрел вперед.

Мужчины с копьями были двумя солдатами в мягких кожаных доспехах, выглядевшими храбрыми и сильными. Судя по слабому фиолетовому туману, поднимавшемуся от их тел, они практиковали технику закаливания тела, которой обучали в армиях Великого Юя. Но их культивационная база была не очень сильна, она была эквивалентна только сфере Зарождающейся Души. На континенте Паньгу такие солдаты были слугами, которые стирали белье в армиях.

Но во внешних небесных царствах ситуация была иной. Здесь солдаты с общей силой, эквивалентной сфере Зарождения Души, были главной силой в армии, а те, кто имел общую силу, эквивалентную сфере Бессмертного Неба, были генералами. В конце концов, в отличие от континента Паньгу, таинственный фиолетовый туман, который использовали для культивирования человеческие воины, был здесь крайне редок. Поэтому, даже если у них был отличный врожденный талант, они никак не могли быстро повысить свою общую силу.

Пока двое солдат останавливали Ву Ци и принцессу Чжан Ле, другие вооруженные солдаты медленно приближались со всех сторон. Человек, обвинивший их в том, что они шпионы, был младшим офицером. Он был облачен в бронзовые доспехи, на поясе у него висел меч, а на поясе висел бронзовый медальон. Медальон показывал, что он был офицером самого низкого ранга, лейтенантом девятого класса, и командовал небольшой командой из тридцати-пятидесяти солдат.

У Ци холодно хмыкнул и закричал: "Шпионы? Какие мы шпионы?"

Они находились в Небесном царстве Юй Хуа, и это была территория Небесного Владыки Сань Юя.

Хотя Великая Династия Ю имела здесь административный центр, который находился в ведении маркиза Цзяня, Юй Цзуна и его армии, он служил лишь символом присутствия Великой Династии. Все это время внешние небесные царства оставались территориями Небес. Здесь же Небесный Владыка Сань Юй был истинным деспотом, и с каких пор человеческие солдаты могли захватывать людей прямо перед его домом?

Ву Ци озадаченно смотрел на младшего лейтенанта. Но тот продолжал смотреть на прекрасное лицо принцессы Чжан Ле своими треугольными глазами, а слюна, казалось, чуть не капала с уголка его рта. Услышав вопрос У Ци, он усмехнулся. "Какие шпионы? Вы шпионы из Альянса Бессмертных Мириад! Согласно имперскому указу Императора Людей, мы уполномочены ловить любых шпионов, которые пытаются собрать военную разведку армий Великой Юй!"

Лейтенант протянул одну руку, чтобы схватить У Ци за воротник. "Не сопротивляйся, даос, или ты навлечешь на себя смерть!"

Он позволил лейтенанту схватить себя за воротник и повернулся, чтобы посмотреть на принцессу Чжан Ле, затем улыбнулся и сказал: "Похоже, это вы причина неприятностей, а?"

Принцесса нахмурилась, и вдруг ее красивое лицо скрылось за слабым блеском, среди которого можно было увидеть вспышки молний и услышать раскаты грома. Это был знак, который появлялся только тогда, когда бессмертный только что прорвался через узкое место, ступил в новую сферу, но еще не контролировал должным образом бессмертную энергию в своем теле, вызывая конфликт между Небесным Дао и собой. Только бессмертные выше уровня Золотого Бессмертного могли иметь такой знак.

Бессмертные Неба изучали только самые основы Небесного Дао и то, как их использовать, а Золотые Бессмертные вступали в новую сферу, где они начинали изучать, как искажать и изменять Законы Неба и Земли. Поэтому только бессмертная энергия Золотых Бессмертных могла вступить в конфликт с Небом и Землей, вызывая такие знаки.

К сожалению, лейтенант был всего лишь лягушкой, живущей на дне колодца, поэтому он не знал о таких вещах. Он бросил удивленный взгляд на принцессу Чжан Ле, лицо которой затуманилось, а затем с ухмылкой сказал: "Свяжите эту культиваторшу и отправьте ее в особняк маркиза. Его превосходительство лично допросит ее и выяснит, какие у них есть планы!"

Юй Цзун лично допросит принцессу Чжан Ле? У Ци наконец-то разгадал их намерения. Холодно усмехнувшись, он сказал: "Юй Цзун поручил вам похищать простых девушек?"

Он оглянулся через плечо на особняк с закрытыми дверями. Несколько бессмертных чиновников висели в воздухе и жестикулировали, глядя в его сторону. Но, судя по всему, они не собирались вмешиваться и только хмурились, бормоча что-то между собой.

К нему внезапно пришло понимание. Вероятно, имперский указ Великого Небесного Императора распространился по всем внешним небесным сферам. Поскольку лейтенант обвинил его и принцессу Чжан Ле в том, что они шпионы Альянса Мириад Бессмертных, даже Небесный Владыка Сань Юй не посмел вмешаться в это дело, так как это противоречило императорскому указу.

Он вздохнул, затем покачал головой и сказал: "Как Юй Цзун стал таким непристойным? Неужели он похищает обычных девушек?".

Лейтенант вспыхнул от ярости. Протянув руку, чтобы ударить У Ци по лицу, он прорычал: "Какая самонадеянность! Маркиз Цзянь не такой ублюдок, как ты, может...".

Прежде чем Ву Ци успел нанести удар, принцесса Чжан Ле нанесла мощный удар ногой в точку на три дюйма ниже пупка мужчины. В воздухе раздался громовой раскат, лейтенант застонал и кувырком полетел назад, держа обеими руками эту штуку между ног. Из нижней части его тела поднялся черный дым, сопровождаемый запахом обугленного мяса.

Окружающие солдаты были сильно напуганы. Один за другим они выхватили оружие и бросились на Ву Ци и принцессу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2180377

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь