Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 621

У-у-у-у!

Огромная ладонь ударила сверху по голове Ву Ци.

Он издал громкий крик, и над ним из ниоткуда появилась ледяная стена, около десяти футов в окружности и толщиной в три дюйма. Почти мгновенно ладонь ударила по ледяной стене, и из нее вырвался густой шлейф темно-зеленого дыма. Ледяная стена издала резкое шипение, как будто кто-то вылил ведро ледяной воды на раскаленный утюг. От этого звука даже заложило уши.

За долю секунды дым полностью растопил ледяную стену, а ладонь продолжала падать вниз. Это испугало У Ци. Хотя его нынешняя база культивирования находилась лишь на пике царства Бессмертного Неба, но темная ледяная стена была одной из лучших защитных божественных способностей, найденных в Писании Воды Темной Инь, способной замораживать все виды ядовитых газов и жидкостей, а также противостоять различным злым существам. Но даже несмотря на это, она была побеждена темно-зеленым дымом. Что же это были за тридцать шесть фигур?

Не решаясь парировать удар ладонью с силой, он уклонился от него движением, похожим на движение рыбы.

В следующую секунду он услышал громкий удар. Тридцать шесть грузных фигур одновременно соединили руки в странном жесте заклинания, и откуда-то донеслось резкое, неприятное заклинание. Вскоре после этого со всех сторон полетели бесчисленные полоски белой ткани, каждая шириной около десяти футов и непостижимой длины. Они быстро сплелись в сферическое пространство диаметром в десятки миль, одновременно поймав в ловушку Ву Ци, Хань Синь и тридцать шесть монстров.

Ву Ци почувствовал, как тьма заполнила его зрение, его ноги болтались в воздухе, так как он был заперт в причудливом пространстве; здесь была кромешная тьма, и только крошечные призрачные огоньки сновали повсюду. Используя Хаотические Божественные Глаза, он мог видеть только на сто миль вдаль, дальше была масса клубящегося темного тумана. Как бы он ни старался, он не мог увидеть дальше этого слоя темного тумана.

Рядом с ним Хань Синь, облаченный в доспехи Жадности, окружил себя Семью Убийственными Иглами и мечом Ванквишера; предметы излучали бледное сияние, которое освещало пространство на сотни футов вокруг них.

"Формация!" - негромко произнес У Ци.

Хань Синь настороженно подошел на два шага ближе к Ву Ци и, стиснув зубы, спросил "Твой враг?".

У Ци закатил глаза и тут же переложил вину на Хань Синя: "Чушь! Я много лет жил в уединении в особняке Его Превосходительства, и у меня никогда не было никаких контактов с этими странствующими культиваторами. Как это может быть моим врагом? Но вы... Хань Синь, как помощник Небесного Посла, я уверен, что есть много людей, которые жаждут убить тебя, верно?"

Поскольку Верховный Оракул принял его за синекуру какого-то короля, У Ци без колебаний использовал эту личность и плавно переложил вину на Хань Синя, утверждая, что эти люди были здесь из-за него! Будучи помощником Лю Бана, на которого было совершено покушение, вполне возможно, что тот же самый убийца попытается убить и его!

Выражение лица Хань Синя слегка изменилось. Он посмотрел на У Ци и холодно сказал: "Ты тоже в ловушке!".

Подумав немного, У Ци показал ему палец и сказал: "Дай мне тысячу штук бессмертных камней высшего класса, а также пилюли духа, травы или другие природные сокровища, которые я могу использовать. Тогда я поклянусь своими ментальными демонами, что помогу тебе выбраться из этой формации!"

Пораженный Хань Синь посмотрел на У Ци и сказал: "Я хорошо заплачу тебе, когда мы выберемся отсюда!"

"Я не буду брать на себя обязательства, пока не будет определено вознаграждение. Если ты не дашь мне то, что я хочу... хе-хе... тебе лучше подумать о том, как покинуть это место в одиночку!"

Хань Синь никогда раньше не встречал такого человека, который использовал бы чужое несчастье в своих интересах. Скрежеща зубами от злости, он наставил палец на У Ци и яростно сказал: "Т-ты... прекрасно! Какой король послал тебя сюда?

Скажи мне его имя, и мы сможем обсудить остальное!"

Ву Ци только улыбнулся. Внезапно вокруг них подул пронизывающий холодный ветер, поднимая густой темный дым, похожий на паутину, который постепенно приближался к ним. В темном дыму виднелись неясные тени: высокие монстры приближались к ним. Рядом с этими монстрами стояли какие-то другие существа, выглядевшие нечетко, но излучавшие злую ауру. Безымянные существа издавали мягкие и нежные призывы, звучавшие так, словно мать зовет своих детей, вызывая у тех, кто их слышал, желание ответить.

"Мелодия захвата души!" Ву Ци быстро произнес заклинание, и в его руке появилась руна, извивающаяся, как змея, и устремилась к его ушам. Когда он закончил, он повернулся к Хань Синь и с улыбкой сказал: "Никогда не отвечай на этот зов, иначе твою душу заберет какое-то неизвестное существо. Думаю, мне нет нужды объяснять, какими божественными способностями обладают эти злые существа из внешних доменов, верно?"

Усмехнувшись, У Ци покачал головой, затем вздохнул и сказал: "И не думайте, что я когда-либо предам Его Превосходительство!"

После минутного молчания Хань Синь указал на свои уши. Сразу же У Ци сделал еще один жест заклинания и послал в его уши 'Печать Конденсации Души'. Эта печать была одной из первобытных рун, которая могла стабилизировать душу человека, сконцентрировать его божественное чувство и не дать его душе быть поколебленной никакими демонами. Дао первобытных рун было чрезвычайно магическим, и когда оно использовалось с его нынешней культивационной базой, даже человек, в сотни раз сильнее его, вряд ли смог бы отнять его душу злой техникой.

Почувствовав, что его больше не привлекает слабый зов, Хань Синь бросил взгляд на У Ци, затем достал из рукава мешочек размером с ладонь и протянул его У Ци. "

В нем три тысячи бессмертных камней высшего класса, сто бутылок духовных пилюль, созданных Небесным Дворцом Тусита, и сотни других духовных предметов. Помогите мне выбраться из этой проклятой формации!"

Ву Ци радостно убрал сверкающий мешочек в рукав, затем поднял правую руку и поклялся, что сделает все возможное, чтобы помочь Хань Синь выбраться отсюда. После этого он выпустил Звездную Акулу и взмахнул руками, чтобы излить фиолетово-зеленое пламя. Словно расплавленное стекло, Божественное Пламя Порядка растекалось во все стороны, и куда бы оно ни попадало, неясные существа, скрывающиеся за темным дымом, резко и жалобно завывали, превращаясь в небытие.

Вскоре после этого в тело Ву Ци бесконечным потоком хлынула мощная чистая энергия, быстро укрепляя его врожденную божественную душу. Он не мог не сделать вдох.

Его хаотическая энергия продолжала преобразовываться в божественное пламя. Всего за один вдох тридцать процентов энергии в его теле было преобразовано. Затем он вдруг сделал жест заклинания в виде руки лотоса, на кончиках пальцев которой плясал шар фиолетово-зеленого пламени, излучавший угрожающий жар, заставивший даже Хань Синя отступить на несколько шагов назад.

"Проклятье! Фиолетово-зеленый цвет, способный поразить извергов из внешних доменов... Это Божественное Пламя Порядка!" пробормотал Хань Синь, глядя на пламя. "Даже несколько Великих Императоров не способны контролировать такое врожденное божественное пламя! Кто он такой, черт возьми? Откуда у него такие способности?"

После минутного размышления на его лице вдруг появилась холодная ухмылка. 'Он, должно быть, из Великого Императорского Клана Ю. Хехе... Где, кроме континента Паньгу, можно найти врожденное божественное пламя, которое можно легко поглотить? Информация, предоставленная несколькими Небесными Владыками, действительно очень точна... Некоторые Короли из Великого Императорского Клана Ю воспитывают Бессмертных, и даже посадили своих людей на Небесах!

"Ха!" - воскликнул У Ци глубоким голосом.

Все божественное пламя в его теле, кроме семени, высвободилось и сжалось в огненный шар перед его грудью. Размером с голову человека, шар был фиолетово-зеленого цвета; он совсем не излучал тепла, вся сила была заперта внутри. Это было максимальное сжатие, которого он мог достичь в данный момент. Огненный шар был четко разделен на три слоя, а пламя в его сердцевине было даже сжато до жидкого состояния.

"Умри!" Взмахнув правой рукой, огненный шар выстрелил вперед и врезался в землю в сотне футов от него. Раздался громкий гул, фиолетово-зеленое пламя дико брызнуло во все стороны, и из земли поднялись огненные столбы высотой в тысячи футов, сметая весь черный дым и холодный ветер в пространстве. Все больше безымянных существ превращалось в небытие в пламени, и еще больший поток энергии души вливался в тело Ву Ци. Задыхаясь, он напрягал все свои нервы, чтобы выдержать сильную боль, вызванную быстрым ростом его божественной души.

Пылающее пламя охватило тысячу миль пространства, уничтожив всех безымянных существ, которые продолжали издавать слабые призывы. Однако тридцать шесть высоких монстров все еще приближались к Ву Ци и его спутнику шаг за шагом. Эти причудливые фигуры были окружены толстым слоем белого света, и даже если он трескался под воздействием божественного пламени, новые слои продолжали появляться. Было много случаев, когда божественное пламя подходило совсем близко к их коже, но потом из темно-зеленого тумана вырывалась масса, отталкивая пламя, и пробоина быстро затягивалась новым слоем белого света.

Хань Синь затаил дыхание: "Это Талисман Костяной Брони Темного Зверя, и они использовали не меньше сотни! Это определенно талисман, изготовленный некоторыми Оракулами Солнца! Проклятье! Кто тратит столько денег, чтобы убить меня?"

Введенный в заблуждение У Ци, Хань Синь думал, что эти монстры пришли за ним.

Глядя на белый свет, который продолжал вырываться из их грузных тел, он больше не мог сдерживать убийственное намерение в своем сердце. Когда он откинул голову назад и завыл, Семь Убийственных Игл беззвучно метнулись в пустоту.

Ву Ци тоже был поражен. В Управлении Небожителей этот талисман мог сделать любой, от крошечного Звездного Оракула до могущественного Солнечного Оракула или даже Верховного Оракула. Однако, поскольку разные люди использовали разные материалы для его изготовления, он имел разный уровень силы. Оракул Солнца мог выдержать по крайней мере несколько мощных ударов Бессмертного Неба пикового уровня, и, конечно, стоимость материалов была выше. Кроме того, для изготовления талисмана оракулу требовалось приложить немало усилий и физической силы, иногда даже потратить несколько дней жизни, чтобы добиться успеха.

Поэтому талисманы доспехов извергов такого уровня встречались крайне редко, и обычно использовались старейшинами некоторых могущественных кланов для самозащиты.

Однако, когда этих монстров сжигало божественное пламя, из их тел постоянно вырывались ослепительные белые огни, а осыпание каждого слоя белого света означало, что сгорел еще один талисман доспехов дьявола. За несколько мгновений сгорело не менее сотни талисманов, созданных Оракулами Солнца!

Цена была действительно слишком высока!

У Ци холодно улыбнулся, глядя на Хань Синя, который мчался, как бешеный бык.

'Что не так с Хань Синем? Я думал, он известен как мудрый человек! Почему он теперь не может контролировать свой нрав?

'Ну, хорошо, что Хань Синь стал моим топорщиком! Ю Мяо, это будет твоя месть?

'Странно, но... как ты нашел мою истинную сущность?'

http://tl.rulate.ru/book/361/2180241

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь