Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 620

В мгновение ока яркое пятнышко оказалось прямо позади Ву Ци. С тех пор как он стал практиковать Истинное Тело Неба и Земли, его тело приобрело магическое чувство. Прежде чем его разум успел отреагировать, его тело автоматически повернулось, а палец указал наружу. Внезапно пустота в окружности около одного фута перед кончиком его пальца раскололась бесчисленными трещинами, и из нее начал выходить холодный воздух.

Холодный воздух быстро сгустился в семь маленьких голов дьяволов, которые с пронзительным визгом полетели в сторону яркого пятна.

Вместе с серией трещащих звуков, яркое пятно легко пронзило семь маленьких дьяволов и прочертило дугу в воздухе, направившись к груди Ву Ци. От испуга его тело начало быстро вращаться и испускать туман. В тумане можно было смутно разглядеть бескрайнее снежное поле и бесчисленные айсберги, а между ними постоянно дул порыв пронизывающего холодного ветра. Пустота на сто миль вокруг него превратилась в поле снега и льда.

Перед пятнышком появились слои льда, каждый из которых был тоньше крыла цикады и имел несколько миль в окружности. Это была самая сильная защитная божественная способность, найденная в Писании Воды Темной Инь. Но все они оказались бесполезными, так как пятнышко разрушало их слой за слоем, словно разрезая тофу. С хрустящим и мелодичным звуком треска, пятнышко пробило тридцать три слоя льда и устремилось прямо к груди Ву Ци с убийственным намерением, которое почти заморозило его мозг.

С холодным фырканьем тело Ву Ци внезапно превратилось в массу тумана и расплылось. Пятнышко пробилось сквозь туман, десятки раз пролетело вокруг него, но не смогло почувствовать его ауру. Не имея другого выхода, она полетела туда, откуда пришла, и попала в руку фигуры, внезапно появившейся из воздуха.

Среди клубящегося тумана Ву Ци изменил свое тело.

Даже когда он делал это, он спокойно вносил небольшие изменения в различные части своего лица, рост, диаметр рук, талию и так далее. Это были лишь небольшие изменения, но они сделали его похожим на кого-то другого, не связанного с Ву Ци. Кроме того, он специально выпустил из себя причудливую ауру, которая исходила от энергетической сущности древнего Шэня, странную силу, способную сбить с толку.

"Почему ты нападаешь на меня без причины, даос?" Ву Ци уставился на темную тень и издал неприятный смешок.

Да, это действительно была тень, стоявшая напротив него, выглядевшая так, словно чья-то тень внезапно поднялась под ярким солнечным светом. Она была не только темной, но и не имела никаких черт лица. Даже с помощью своих Хаотических Божественных глаз Ву Ци не мог разглядеть, как выглядит этот человек. Очевидно, он овладел каким-то странным мистическим искусством или использовал тайное сокровище, чтобы скрыть свою внешность и ауру.

Тень некоторое время изучала У Ци, затем медленно кивнула и сказала: "Не обязательно без причины. Ты... знаешь этого человека?".

Притворившись смущенным, У Ци спросил "Кого?".

"Человека, который только что улетел в луче кровавого света. Ты знаешь его?"

Подумав немного, У Ци покачал головой и сказал: "Тебя не волнует, знаю я его или нет?".

Крапинка мигала на ладони тени, когда он указал пальцем на Ву Ци и с усмешкой сказал: "Меня это касается. Этот человек - Сян Юй? Я следил за вами обоими всю дорогу, и он похож на человека, которого я знал в прошлом. Скажи мне, он Сян Юй?".

Лежа с открытыми глазами, У Ци уставился на тень и нахмурился. "Сян Юй?" Он спросил: "Кто это?"

На мгновение тень замолчала. Он медленно обошел вокруг Ву Ци, затем покачал головой и пробормотал: "Это не может быть Сян Юй! Он покончил жизнь самоубийством на берегу реки У, а затем Чжан Цзыфан уничтожил его тело и душу Дьявольской Печатью Грома! Как он может быть здесь?

Наверное, я слишком чувствителен!"

Странно смеясь, тень повернулась к Ву Ци и спросила, "Почему он пробрался в казарму? И почему ты спас его? Расскажи мне все, что знаешь, или я убью тебя здесь и сейчас!"

Очевидно, этот человек проследил за ними весь путь от казарм в городе Юая! Не удивительно, что Верховный Оракул смог найти их, ведь он был всемогущим экспертом уровня Изначального Бессмертного, владеющим различными мистическими искусствами и божественными способностями. Кроме того, хотя Ву Ци не оставил после себя никаких следов ауры, Сян Юй наполнил воздух запахом крови, поэтому их и нашли. Тем не менее, это свидетельствовало о том, что у этого человека были очень сильные способности, так как он смог точно отследить и найти их даже в трех провинциях!

После долгого разглядывания тени, Ву Ци внезапно рассмеялся. "Кем ты себя возомнил? Неужели ты действительно думаешь, что сможешь убить меня? Почему ты прячешь свое лицо? Стыдишься показать его? Давай, покажи мне, кто ты на самом деле!"

Тень зарычала. Внезапно чернота, покрывавшая его тело, сползла вниз, как вода, превратившись в слабую тень и слившись с тенью под его ногами. Ву Ци был ошеломлен, когда увидел, как выглядит этот человек. Высокий, стройный, красивый, облаченный в плотные черные доспехи, он был не кто иной, как Хань Синь, человек, который последовал за Лю Баном.

Глаза Хань Синя были налиты кровью, из них вырывались два пучка красного света длиной в один фут, образуя перед ним световую завесу. В этой завесе У Ци смутно видел бескрайнее поле боя, на котором сражались бесчисленные воины, вооруженные различным оружием. Стоя перед ним, Ву Ци чувствовал, как на него надвигается чрезвычайно яростное убийственное намерение, как будто сотни миллионов солдат надвигались на него. Даже с его нынешней культивационной базой, его тело покачнулось, и он почти отступил.

Хань Синь уставился на У Ци, воскликнув: "Я - Воин, Хань Синь!".

Убийственное намерение, наполнявшее воздух, заставило У Ци почувствовать себя очень неуютно.

Он поспешно применил всевозможные защищающие душу мистические искусства, найденные в Писании Адского Фьенда Инферно, изо всех сил стараясь стабилизировать свою душу. Через несколько мгновений он выдохнул длинный поток белого тумана, затем повернулся и кивнул Хань Синю: "Итак, ты - даос Хань. Должно быть, тебе было нелегко следовать за мной сюда из такой далекой провинции Хуанша!"

Хань Синь улыбнулся и холодно сказал: "Я очень чувствителен к запаху крови. Запах крови спасенного тобой человека слишком сильный, поэтому выследить тебя было несложно! Теперь будь честен со мной и скажи, почему ты пробрался в казарму, и я оставлю тебе нетронутый труп".

Покачав головой, У Ци сказал с холодной ухмылкой: "Этот барак принадлежит Великому Юю. Какое отношение он имеет к тебе?".

Хань Синь прищурился на Ву Ци, а кроваво-красные отблески в его глазах усилились. "Почему ты все еще притворяешься? Ты был в провинции Хуанша, поэтому нет причин не знать, что на моего императора там было совершено покушение, и он находится в критическом состоянии. Мы все знаем, что ты собираешься там делать, так зачем притворяться клоуном?"

После долгого молчания, Ву Ци медленно отступил на десятки шагов.

Убийственное намерение поля боя, исходящее из глаз Хань Синя, набирало силу, и воздух наполнился слабыми криками бесчисленных солдат, звуками острого оружия, разрывающего кости и плоть, грохотом барабанов и громовым стуком копыт. В атмосфере вихрилось мощное убийственное намерение, из тела Хань Синя начал вытекать кровавый туман, а затем позади него внезапно появилась большая красная звезда.

У Ци хватило одного взгляда на большую красную звезду с острыми краями, чтобы почувствовать, что его душу словно резануло лезвием. Он хрюкнул, и кровь потекла у него из ноздрей. 'Что это за звезда?'

Хань Синь медленно наклонился, и на его ладонях стали постепенно появляться яркие крапинки.

Похоже, что вы не желаете рассказать мне о своем происхождении и цели! Тогда забудь об этом! Я отрублю тебе конечности, извлеку душу и сам узнаю ответ! Хехе... Не стоило тебе вмешиваться в это дело!"

Дико смеясь, Хань Синь вытянул руки и выстрелил в У Ци десятками крошечных частиц. В этот момент вокруг У Ци появились стены темного льда, но они были быстро разрушены частицами. На мгновение вся пустота наполнилась хрустящими, мелодичными звуками треска. По мере того, как ледяные стены крошились и рассыпались, распространялся сильный поток холодного воздуха, и вскоре с неба начали стремительно падать снежинки, каждая из которых была тоньше крыла цикады, и все они падали и летели в сторону Хань Синя.

Хань Синь быстро перемещался вокруг У Ци, его тело мерцало и мелькало в пустоте, как призрак: в этот момент здесь, в следующий - там. Он атаковал Ву Ци и разбивал ледяные стены, а когда падающие снежинки приближались к нему, они мгновенно превращались в крошки.

Хань Синь закричал: "Это Семь Убийственных Игл, которые я создал из сущности Семи Убийственных Звезд. Ничто в мире не может противостоять их силе! Насладитесь прекрасным чувством, когда в вас вторгаются семь убийственных намерений!"

Оружие, созданное с помощью эссенции Семи Убийственных Звезд?

Ву Ци холодно фыркнул. В следующий момент Звездная Акула издала долгий пронзительный вой и вылетела из его лба, превратившись в огромную зеленую акулу и кружась в небе. В воздухе начали собираться кусочки звездного света, затем они столкнулись с крапинками и издали оглушительный грохот.

Звездная акула, созданная Ву Ци, тоже могла собирать звездный свет, превращая его в энергетические лучи, способные уничтожить практически все. Такой уникальной божественной способностью обладал соперник Семи Убийственных Игл. В результате таких атак скорость полета Семи Убийственных Игл уменьшилась более чем в сто раз.

Под сатирический смех, Ву Ци внезапно превратился в порыв зеленого ветра, который затем сжался в 100-футовый клинок и вылетел, нанося сильный удар Хань Синю. Лезвие было настолько быстрым, что, даже если Хань Синь и овладел каким-то очень быстрым искусством бегства, то лишь в мгновение ока он был разрублен и отброшен на десятки миль.

В небо поднялся волчий вой. Из черных кожаных доспехов Хань Синя внезапно вырвалась огромная масса холодного воздуха, а за ней - тень волка, и он бросился на Ву Ци, обеими руками сжимая рукоять странного меча.

"Имя доспехов - Жадность, а имя меча - Ванквишер, оба меча я создал из эссенций Звезды Жадности и Звезды Ванквишера. Встреть свою смерть, даос!"

Звездная Акула взмыла в воздух и ударила Хань Синя.

Раздался громкий звук удара металла о металл. Звездная Акула сильно задрожала, а Хань Синь был отброшен на несколько шагов назад.

Они посмотрели друг на друга. Как раз в тот момент, когда они собирались сделать еще один шаг, из окружающей пустоты внезапно распространилась сильная вонь гниющих трупов.

Тридцать шесть фигур, каждая ростом в тридцать футов, их тела были обмотаны бинтами и источали сильную вонь гниющего трупа, появились из воздуха. Затем, не произнеся ни слова, они прыгнули в сторону У Ци и Хань Синя.

http://tl.rulate.ru/book/361/2180240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь