Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 594

Акула Зеленого Купола действительно была древним видом с невероятно мощными врожденными божественными способностями, а эта акула была даже в несколько раз сильнее Преподобного Яо Юэ по уровню культивации. Поэтому три его бессмертных предмета были уничтожены ею, и даже его драгоценное сокровище было уничтожено Зеленым Куполом Мириад Ядов.

Но у него была и большая слабость: чтобы выжить, он должен был полагаться на морскую воду. Как только она надолго оказывалась вне морской воды, ее физическая сила и уровень энергии резко падали. У зеленокупольной акулы, пробывшей без морской воды более шести часов, боевая сила снижалась до уровня Бессмертного низшего уровня. Независимо от того, насколько сильной она была раньше, оказавшись вдали от морской воды, этот древний вид становился объектом бойни.

Порывы прохладного ветра и темные облака царили вокруг. В этом темном пространстве гравитация была насильственно искажена образованием. Мощные силы всасывания исходили со всех сторон, заставляя тех, кто находился в формации, терять чувство направления! Зеленая куполоносная акула, которая стремилась вырваться из формации и вернуться в океан, вполне могла пойти в неправильном направлении.

К тому же преподобный Яо Юэ не дал бы ей шанса вернуться в океан. Действительно, Акула Зеленого Купола была сильнее его, почти так же сильна, как Бессмертный Неба высшего уровня. Но как он мог прийти на охоту на эту акулу без какой-либо подготовки?

Резкий шум взвился в небо, когда над преподобным Яо Юэ внезапно появилось огромное колесо из лезвий. Диаметр колеса составлял более тысячи футов, оно полностью состояло из тысяч тонких, как крылья цикады, лезвий и толстого стержня в центре. Когда фиолетово-золотое колесо из лезвий появилось, по округе прокатилось давление, от которого все вокруг задрожало, и акула Зеленого Купола задрожала и в шоке посмотрела на массивное колесо.

Колесо излучало слабое свечение, а каждое из лезвий было окружено тремя-пятью рунами размером с емкость для воды. От колеса исходила огромная, угрожающая аура. Даже преподобному Яо Юэ, казалось, было трудно противостоять этой ауре.

Ву Ци, который пробрался в строй, чтобы наблюдать за битвой с близкого расстояния, задохнулся, увидев это. Его глаза заблестели при виде огромного колеса лезвий, а изо рта едва не брызнула слюна. Это был предмет Золотого Бессмертного! Несомненно, это было могущественное оружие, которым пользовался Золотой Бессмертный! Хотя его класс был невысок, возможно, это был предмет восемнадцатого уровня Золотого Бессмертного, но по сравнению с предметом Небесного Бессмертного, их сила и магические способности были далеко друг от друга!

Хотя их разделяло расстояние в несколько сотен миль, аура, исходящая от колеса, заставила волосы Ву Ци встать дыбом. Его глаза были наполнены желанием, так как он продолжал смотреть на него. Но он также понимал, что в данный момент золотой бессмертный предмет - это не то, что он может взять в руки. Правда, его физическая сила достигла уровня Бессмертного Неба первого уровня, но его энергетические и божественные способности все еще были далеки от этого уровня.

Покачав головой, У Ци повернулся и посмотрел на центр поля боя.

Акула Зеленого Купола почувствовала, что что-то не так. Она завыла и бросилась наутек. Ву Ци не смог удержаться от горькой улыбки, глядя на несчастную акулу. Формация нарушила гравитацию, заставив ее потерять направление, и бедняга полетела прямо в небо, устремляясь все дальше от океана!

С восемнадцатью щупальцами гигантской медузы, прилипшими к ее телу, акула летела очень медленно, а порывы холодного ветра, дувшего внутри формации, также снижали ее скорость. В темноте бесчисленные изверги обнажили зубы и бросились на акулу, ударяя по ее телу, как метеоритный дождь, и с каждым ударом все больше замедляя ее.

В строю было бесчисленное множество чудовищ, которые с воем и криками прыгали к акуле.

Толстый слой ядовитого барьера снаружи тела акулы разъедал этих извергов, растворяя их кости в пепел, который падал с неба. Но их было слишком много. Формация диаметром в тысячи миль была заполнена этими скелетными извергами странной формы.

Когда растворялась одна тысяча извергов, десять тысяч устремлялись вперед; когда растворялись десять тысяч извергов, сто тысяч заменяли их; а когда растворялись сто тысяч извергов, миллион извергов устремлялся вперед. Неизвестно было, с каким внешним доменом связана формация, так как бесчисленные изверги продолжали появляться, устремляясь к акуле, не заботясь о собственной жизни. Через пятнадцать минут вокруг акулы образовался огромный шар из костей. Бесчисленные изверги образовали этот шар, все они корчились и безумно кричали, отчаянно царапая ее тело.

В воздухе витали резкие дрожащие звуки. Поскольку большой костяной шар был слишком тяжелым, некоторые из скелетных извергов были раздавлены на куски своими товарищами. Костяные осколки скапливались на телах этих извергов, постепенно впитываясь в их тела, как вода, и медленно увеличивая их размеры. Всего за полчаса число извергов в большом костяном шаре уменьшилось в сто раз, но размер тел оставшихся извергов тоже увеличился в сто раз.

Медуза продолжала испускать мощные электрические токи и безумно опутывать Зеленую Купольную Акулу. У нее не было телесного тела, и она полностью состояла из электрических токов и холодного воздуха. Она полностью игнорировала ужасные повреждения, нанесенные ядовитым барьером, и продолжала тянуть акулу к извергам.

Скелетные изверги, чьи тела стали очень большими, вытянули свои острые когти, чтобы безумно рвать и царапать тело акулы, заставляя искры вылетать из ее жесткой кожи.

Зеленая куполоносная акула издала резкий и неприятный вой. Она почувствовала приближение кризиса и отчаянно пыталась вырваться из формации. Однако формация была построена причудливым образом, ориентируясь исключительно на его слабость. Как же оно могло найти выход в условиях ограниченного времени? Более того, даже обычная старуха могла ходить быстрее, чем он, так сколько же времени ему понадобится, чтобы выбраться из этого образования диаметром в тысячу миль?

Преподобный Яо Юэ завис в воздухе. Он принял несколько пилюль, чтобы временно остановить коррозию ядовитого газа, и сосредоточил всю свою энергию на гигантском колесе из лезвий над ним. Пурпурно-золотое колесо медленно вращалось, а его руки были сосредоточены на заклинаниях, а рот произносил заклинания, продолжая вливать в него свою бессмертную энергию. Колесо клинков, в конце концов, было изделием Золотого бессмертного, и он никак не мог полностью контролировать его. Он мог лишь полагаться на заклинания и жесты заклинания, чтобы едва контролировать его, в то время как его бессмертная энергия и эссенция крови постоянно истощались.

Ву Ци прищурился, глядя на гигантское колесо. Пурпурно-золотое колесо сверкало и казалось полным разума. Он мог сказать, что оно принадлежало кому-то другому. Иными словами, настоящий хозяин этого могучего оружия находился где-то на континенте Паньгу, а преподобный Яо Юэ лишь временно одолжил его. Судя по тому, как он продолжал формировать жесты заклинаний и произносить заклинания, он должен был научиться этому у первоначального владельца. Но, несмотря на то, что у него был метод управления им, ему потребуется некоторое время, прежде чем он сможет управлять им.

Судя по всему, ему понадобится еще час, чтобы использовать предмет Золотого Бессмертного, чтобы атаковать врага!

Покачав головой, У Ци пробормотал себе под нос: "С акулой Зеленого Купола не так-то просто справиться! Правда, в ее теле полно сокровищ, но как можно получить эти сокровища, не заплатив определенную цену? Цок... Неважно!

Мне нужна только его душа, а ты просто должен убить его для меня. Почему я должен беспокоиться?"

Колесо лезвий начало дрожать, а его ужасная аура становилась все сильнее. У Ци стало трудно дышать, и он, не удержавшись, отлетел на некоторое расстояние назад.

Акула с зеленым куполом, которая первой столкнулась с аурой, почувствовала ужасное убийственное намерение, исходящее от колеса лезвий. Бедняга завыла и внезапно сняла защищавший ее зеленый купол Мириад Ядов. Воспользовавшись случаем, скелетные изверги прыгнули и вцепились в его тело, вонзая острые когти в кожу, отчего из ран хлынули потоки зеленой крови.

Раздался резкий крик, когда тело акулы быстро увеличилось, раздувшись с тысячи футов в длину до сотен миль.

После серии сражений акула с зеленым куполом наконец-то пробудилась от глубокого сна и собрала все свои силы, чтобы вернуть себе первоначальную форму. Огромные шишки и иглы на ее коже резко засвистели, из них вырвалось большое количество зеленого газа, пронзившего воздух, словно стрелы, и разнесшего в клочья гигантских чудовищ, сгрудившихся вокруг ее тела. Осколки костей усеяли небо и вскоре рассыпались в прах среди зеленых газов.

Медуза издала печальный крик, когда внезапное расширение тела акулы разорвало ее щупальца на части. Затем акула выпустила из пасти ослепительный луч звездного света и разнесла его на бесчисленные фрагменты электрическими токами и холодным воздухом.

Взглянув на преподобного Яо Юэ, акула свирепо улыбнулась, слегка приоткрыв пасть. Зеленые газы и звездный свет вспыхивали и мигали вокруг ее тела, постепенно сгущаясь в гигантский шар света возле ее пасти, диаметром около нескольких миль. Это была самая сильная атака Акулы Зеленого Купола, "Лунный Разящий Гром", атака, которая поглощала половину ее энергии. Ни один обычный бессмертный предмет не мог защититься от этой мощной атаки.

На лбу преподобного Яо Юэ выступил холодный пот. Он и представить себе не мог, что этот здоровяк окажется таким свирепым и диким. При виде грома, который вот-вот должен был вырваться из пасти акулы, он поспешно прикусил кончик языка и выплюнул три полных рта кровавой эссенции.

Пурпурно-золотое колесо лезвий внезапно пришло в движение, когда в него влились три ослепительные струи крови. Золотой Бессмертный предмет наконец поглотил достаточно бессмертной энергии и поэтому начал быстро вращаться. В этот момент пустота наполнилась звуком клинков, рассекающих воздух. Однако, хотя У Ци и слышал этот оглушительный звук, он не мог описать его словами.

Он наблюдал за стремительным вращением колеса и видел, как пустота превращается в сплошной беспорядок под действием тысяч огромных лезвий на колесе.

Из пасти акулы со свистом вылетел шар грома, и в то же мгновение колесо с лезвиями разбилось ослепительным золотым светом.

Шар грома был затянут в колесо. Раздался громкий удар, колесо отскочило на десяток миль в высоту, а гром взорвался. Преподобный Яо Юэ был поражен крошечной молнией, которая оставила в его груди дыру размером с кулак и отбросила его на десятки миль.

Затем колесо стремительно понеслось назад и в мгновение ока пронеслось мимо тела акулы.

Раздался жалкий вопль, когда колесо превратилось в луч золотого света и исчезло в небе. Зеленая куполообразная акула зависла в воздухе, половина ее тела была разорвана на куски, а другая половина была изрезана ужасными ранами глубиной в несколько миль. Из ран продолжали вырываться огромные потоки зеленой крови.

В этот момент небо и океан внезапно содрогнулись. Природная энергия Инь поднялась в небо и скрыла лунный и звездный свет, а темное облако покрыло все небо.

Была полночь, час, когда природная энергия Инь покрывала все вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь