Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 572

Ву Ци оглянулся через плечо на несколько огромных каменных столбов, возвышавшихся перед Управлением Небожителей, и его рот искривился в улыбке.

Неужели это была внутренняя борьба кланов Великого Юя? Каждый из их детей не жалел сил, чтобы подняться на более высокую должность, а когда появлялось что-то интересное, они набрасывались на это и пожирали в одно мгновение, как стая бешеных собак. Никакое родство или братство не могло прийти им в голову в таком голом соревновании, только простой, холодный обмен интересами.

'Неужели так кланы Великого Ю выживают на континенте Паньгу? Только сильнейший член клана может обеспечить процветание клана", - думал У Ци.

Юй Му хорошо заплатили за предательство Фэн Линьлин. Для клана Юй власть надзирателей префектур в тридцати провинциях, несомненно, была лучшей возможностью укрепить свои силы. А для каждого члена клана Юй это было лучшее время для повышения своего статуса в клане и накопления личной власти.

Само собой разумеется, что провинция могла принести человеку много пользы. Благодаря богатым ресурсам провинции рядовой член клана Юй мог получить любые духовные пилюли и травы, какие только пожелает. Даже свинью можно было превратить в Золотого Бессмертного с таким огромным количеством ресурсов! И не говоря уже о том, что эти члены клана Ю были не свиньями, а умными и опытными элитами.

'Я должен улучшить свою базу культивирования как можно больше в течение месяца'. Он бросился в горы возле города Аньхэ, выполнил упражнение Куафу "Шаг в погоне за солнцем" и бесследно исчез. Проделав большой путь, он вернулся на гору Пикирующей Звезды.

Юй Хэ нашел себе в помощники У Ци, но братья, соперничавшие с ним, не были слабаками, и, возможно, уже нашли себе в помощники сильных экспертов.

Они сражались за должность Смотрителя Префектуры, поэтому каждый должен был сражаться в полную силу, и любая неосторожная ошибка означала смерть. Кроме того, в предстоящей битве У Ци не мог использовать ни одну из своих божественных способностей или заклинаний, а только силу Истинного Тела Писания Неба и Земли. Это сильно ограничивало его общую силу. Если он хотел победить, то в течение месяца ему придется еще больше увеличить свою культивационную базу.

С многочисленными мыслями в голове У Ци вошел в пещерную обитель секты Подручных и подошел к большому залу, расположенному на первом уровне - огромному зданию, построенному из бревен Превосходством Трех Пламен и несколькими учениками, когда он отсутствовал чуть больше месяца.

В большом зале принцессы Чжан Ле и Юй Цзинь подсчитывали все ресурсы, которыми располагала Подручная Секта, и прикидывали, сколько времени им понадобится, чтобы подготовить партию достойных учеников, поровну распределив ресурсы на каждого из них. Люди, составлявшие высший эшелон Секты Подручных, были в основном рассеянными лидерами, которым не нравились такие пустяковые задачи, за исключением принцессы Чжан Ле и Ю Цзиня.

В одном из углов зала сидел Лорд Сяньшэн с кисточкой для письма в руке и подсчитывал количество учеников-людей и учеников-демонов Подручной Секты, а также уровень их культивации. Его не интересовала рутинная работа в секте, но ему очень нравилось обучать солдат и вести армию в бой. Вот он и сидел, разделив учеников на группы и планируя, как с помощью тренировок создать элитную армию.

Что касается Сома, Золотого Рога и Серебряного Рога... Они сидели в другом углу зала и напевали какие-то мелодии, переваривая бессмертные души и плоть, которые они съели некоторое время назад.

Мята и Анжелика старательно приносили им одну за другой окровавленные туши речных оленей, козлов и тому подобных животных, которые они принимали в качестве десерта. Восхищение Ву Ци этими тремя людьми было безграничным, ведь они никогда не забывали удовлетворять свой аппетит, переваривая огромную энергетическую эссенцию в своих телах.

Но поскольку его мысли были заняты, Ву Ци не стал обращать внимания на эти пустяки. Он бросился прямо к принцессе Чжан Ле, схватил ее за руку и сразу же вышел из зала. Даже когда он уходил, он повернулся, чтобы улыбнуться Юй Цзинь и сказал: "Юй Цзинь, ты будешь выполнять все задания здесь. Будь то подсчет ресурсов или любая другая рутинная работа, делай то, что считаешь нужным. О, найди кого-нибудь, с кем ты сможешь поговорить об обычной медитации для учеников".

Ю Цзинь моргнул и долго не мог прийти в себя. Найти кого-то, с кем он мог бы поговорить? С кем еще он мог поговорить в этом месте?

Но, как человек добродушный и бесконфликтный, У Ци уже отдал ему приказ, Юй Цзинь лишь кивнул в ответ и повернулся, чтобы заняться делами всей Подручной Секты. Он был единственным человеком, способным выполнить это задание, так как больше ни на кого нельзя было рассчитывать.

Они отправились прямо на восемнадцатый уровень пещерной обители. Посмотрев на пещеру, которая имела около ста миль в окружности и была основательно пропитана сжиженной бессмертной энергией, принцесса Чжан Ле не могла не вскрикнуть от удивления. Стена была полна белых сталактитов, сверкающих, как нефрит. Богатая бессмертная энергия атмосферы наполняла их энергией, заставляя излучать сильный белый свет, отчего в пещере было светло, как днем.

Затем она увидела в центре пещеры бассейн диаметром в тысячу футов и глубиной в десятки футов. Это был бассейн, полностью заполненный густой бессмертной энергией, текущей как ртуть.

Это было место, где У Ци погрузился в себя, когда некоторое время назад уединился для медитации. Медитируя здесь, он мог получить вдвое больший результат при вдвое меньших усилиях, а скорость культивирования была по крайней мере в сто раз быстрее, чем у обычных бессмертных. Плотность бессмертной энергии в этом месте была просто слишком высока.

У Ци отвел ее на край пруда и усадил на камень, почти полностью состоящий из бессмертной энергии, затем обнял ее стройное тело, шепча ей на ухо просьбу Ю Хэ. Затем он рассказал ей о своих планах и опасениях. Помогая Юй Хэ, он, несомненно, будет втянут в конфликт между их братьями, а его нынешней общей силы было недостаточно, чтобы гарантировать его безопасность.

Возможно, из корыстных побуждений некоторые старейшины клана Юй уже отправили несколько тайно обученных экспертов на помощь своим прямым потомкам. Если он столкнется с такой личной охраной без должной подготовки, его могут убить.

Принцесса Чжан Ле нахмурилась. Ее руки крепко сжимали руки У Ци, когда она тщательно взвешивала ставки.

Прошло около пятнадцати минут, прежде чем принцесса Чжан Ле наконец сказала: "В мире нет ничего, что могло бы принести пользу без риска. Помогая Ю Хэ получить власть над провинцией, мы можем полностью сделать его своей марионеткой и дать нам полный контроль над всей провинцией".

Затем она снова погрузилась в молчание, чтобы поразмыслить. Наконец, она кивнула и сказала: "Это можно сделать. Мы не только должны это сделать, мы должны сделать это правильно. Я тоже хочу землю провинции!".

Принцесса Чжан Ле снова продемонстрировала ту презрительную улыбку, которую так хорошо знал У Ци. Она гордо подняла голову и холодным голосом сказала: "Сильная база культивирования важнее всего в этом мире. Я не хочу, чтобы меня снова преследовали и плели интриги, чтобы я боялась, что однажды кто-то может убить моего возлюбленного. Я не хочу больше жить в страхе. Поэтому..."

В ее глазах промелькнула нежность, она упала в объятия У Ци и прошептала: "Раз дедушка разрешил нам быть вместе, почему бы нам не пожениться сегодня официально? Небо и земля могут быть нашими свидетелями".

Ву Ци удивленно посмотрел на принцессу Чжан Ле. "Сегодня? I..."

Он почувствовал, что его голова идет кругом. Он действительно не был готов к этому. Несмотря на то, что они с принцессой Чжан Ле уже привыкли друг к другу, между ними возникла глубокая привязанность, а также то, что они были помолвлены друг с другом, ее слова взорвались в его ушах, как внезапный удар грома.

Он был поставлен в тупик этим вопросом и некоторое время не мог вымолвить ни слова, а потом чуть не задал самый глупый вопрос в своей жизни: "Разве нам не нужно получить свидетельство о браке, если мы хотим официально пожениться друг с другом?"[1].

Но, к счастью, как раз в тот момент, когда он собирался это сказать, он прикусил язык и отказался от глупого замечания. Он посмотрел на принцессу Чжан Ле, которая выглядела гордой, как королева, и задумчиво кивнул. Она была права, и ее мысль была точно такой же, как и его. Их будущее было бы совершенно иным, если бы у них была земля провинции. Ее ценность была настолько велика, что стоило рискнуть всем.

Принцесса Чжан Ле поднялась на ноги, как гордый петух, и ее дворцовое платье исчезло с дрожью, когда она бросилась в объятия У Ци. Она с улыбкой посмотрела на ошарашенного мужчину и сказала: "Несколько дней назад ты сказал, что поглотил невезучего бога Му Бая. Что ж, позволь мне помочь тебе полностью переварить его божественную силу. Поскольку я обладаю нитью врожденной энергии, то, возможно, смогу помочь тебе преодолеть некоторые серьезные препятствия".

Ву Ци обнял стройное и безупречное тело принцессы Чжан Ле и, чувствуя легкую панику, глупо спросил: "Я думал, сначала мы должны пожениться?".

Она одарила его свирепым взглядом и потащила в пруд. "Небо и земля наблюдают за нами. Они знают, что мы собираемся пожениться!

Эй, ты же мужчина. Почему ты ведешь себя как девушка, а не как я?"

Неясное ругательство Ву Ци послышалось из густой жидкости бессмертной энергии фиолетово-золотого цвета, затем последовал крик боли от них обоих. Когда звук шлепка плоти о плоть разнесся эхом, принцесса Чжан Ле негромко пожаловалась: "Почему так больно? Неужели нельзя быть осторожнее?"

Жидкость в пруду начала сильно качаться и плескаться, сопровождаемая криками боли Ву Ци. "Мне также больно, как и тебе! Эй, будь нежнее! Почему ты кусаешь меня?" У Ци задыхался, когда бессмертная энергетическая жидкость, которая была в тысячи раз тяжелее ртути, поднялась волнами.

Бессмертная энергия хлынула со всех сторон, а бессмертная энергетическая жидкость, скопившаяся за неизвестные века в пруду, уменьшалась со скоростью, видимой невооруженным глазом.

Из пруда доносился звук тупого, громоподобного сердцебиения, словно в нем зарождался и рос необыкновенный дикий зверь. Ужасная аура постепенно распространялась, наполняя атмосферу хаотичным, варварским, древним и изменчивым запахом, уникальным декадентским запахом времени. Хаотический свет духа и божественный луч пяти цветов продолжали мерцать на дне пруда и постепенно сливались в одно целое, образуя великолепный ореол, который невозможно описать словами.

Со дна пруда донесся вой Шторма, протяжное шипение Огненных и Ледяных Драконьих Питонов и рев Небесного Дракона. Смутно виднелись бесчисленные тени призраков и божеств, мелькали холодный туман, палящее пламя, ослепительный свет звезд, темные магнитные силы и многие другие аномалии.

Среди всего этого великолепия огней и теней раздался восхитительный стон принцессы Чжан Ле, сладкий, как чаша с медовой водой, которая могла просочиться прямо в сердце.

Время шло, и в мгновение ока прошел месяц.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь