Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 559

Армия приближалась. Принцесса Чжан Ле нахмурилась, быстро взяла несколько пустых удостоверений личности, которые были приготовлены на столе. Затем из ее тела, подобно приливу, вырвался пятицветный божественный луч, накативший на Сома и остальных. Пустота вокруг них внезапно задрожала, посылая невероятно мощную ударную волну, от которой у Бессмертных Небес кровь хлынула из носа и рта. В мгновение ока принцесса и ее компания телепортировались прочь.

Вслед за этим раздался треск. Божественный луч пробил большую дыру во всех трех слоях энергетических барьеров, окружавших весь Регистрационный офис, и в следующее мгновение они разлетелись вдребезги. Бессмертные и воины Великого Юя увидели, как принцесса Чжан Ле превратилась в пятицветную радугу и исчезла в далеком небе. Божественный луч летел с невероятной скоростью, такой, что даже телепортационные божественные способности Бессмертных не могли превзойти его.

Ли Цинхуа издал вопль ярости. Не раздумывая, он выстрелил в небо, а вокруг него появились десятки Бессмертных Небес, и все они, превратившись в лучи света, полетели в ту сторону, куда скрылась принцесса Чжан Ле. Однако, когда до них оставалась всего одна миля, сотни бессмертных, застигнутых врасплох внезапной атакой принцессы Чжан Ле, одновременно обрушили на них свои удары. Сотни бессмертных мечей с огромным холодом полетели вниз, а многочисленные бессмертные громы обрушились на них, как бушующий шторм.

"Как самонадеянно! Вы знаете, кто я такой? Я - молодой мастер Альянса Мириад Бессмертных!" гневно прорычал Ли Цинхуа.

Бессмертные офицеры, нападавшие на них, застыли на месте. Вскоре бессмертные мечи один за другим полетели обратно к своим хозяевам, а падающие молнии с силой развернулись и тяжело упали на дальний холм. Раздался громкий грохот: молнии взорвались и превратили в небытие десятки холмов.

Один из бессмертных офицеров с высшим рангом огрызнулся: "Вы действительно молодой мастер Альянса Бессмертных Мириад? Тогда это недоразумение!"

Ли Цинхуа холодно фыркнул, затем взмахнул рукой и выстрелил прямо в ту сторону, куда ушла принцесса Чжан Ле, а вокруг него стояли десятки Бессмертных Небес. Но его снова остановили какие-то тени, внезапно промелькнувшие перед ним. В мгновение ока тени превратились в десятки закованных в броню капитанов Великих Юй, их тела окутали клубящиеся белые или серые энергетические барьеры. Было ясно, что они разбили несколько костяных талисманов и готовы к бою.

Капитан в золотых доспехах с двумя булавами в руках предстал перед Ли Цинхуа. "Молодой мастер Альянса Мириад Бессмертных? Мы беспокоились, что не можем найти тебя!" - сказал капитан с холодной ухмылкой, оглядывая Ли Цинхуа с ног до головы. "Эй, тебе лучше уйти со мной прямо сейчас. Есть много вещей, на которые нам нужны ответы от тебя, а точнее, от Альянса Мириад Бессмертных!"

Лицо Ли Цинхуа исказилось от желания убить. Указывая на капитана, он гневно крикнул: "Дерзость! Ты знаешь, кто я такой?"

Капитан в золотой броне усмехнулся: "Я думал, ты всем сказал, что ты - молодой мастер Альянса Мириад Бессмертных? Разве вы не знаете, что тридцать процентов всех розыскных циркуляров, выпущенных Великим Юем, связаны с вашим альянсом? Мы беспокоились, что не можем найти никого из ваших высокопоставленных людей, а теперь вы сами пришли к нам!"

"Ху-хаа!" Десятки тысяч солдат Великого Юя, окруживших Регистрационный Офис, одновременно издали громкий рев, кончики их клинков и копий торчали вверх, как железный лес. Сотни оракулов парили над этими солдатами и образовывали наступательную формацию в форме краба, в то время как каждый из них дробил костяные талисманы и накладывал на солдат всевозможные защитные заклинания.

Десятки гигантских арбалетов были натянуты сотнями солдат, а стрелы из специального сплава, каждая толщиной с руку, были наложены на тетивы и готовы к выстрелу. Направив наконечники на Ли Цинхуа и других бессмертных из Альянса Мириад Бессмертных, это мощное оружие посылало огромное убийственное намерение, заставлявшее содрогаться самых слабых бессмертных. Они инстинктивно понимали, что смерть близка.

Формирование, состоящее из десяти тысяч человеческих солдат, было достаточно сильным, чтобы убить Золотого Бессмертного низшего уровня. Хотя Ли Цинхуа окружало множество Бессмертных Небес, сильнейший из них был всего лишь Бессмертным Небес семнадцатого уровня. Как же им хватило смелости сражаться с такой грозной армией? Один из старых Бессмертных Неба, находившийся рядом с Ли Цинхуа, воскликнул низким голосом: "Мой господин, мы должны быстро уходить".

Ли Цинхуа был ошеломлен. Он пристально посмотрел на стоящего перед ним капитана в тяжелых доспехах, а затем вдруг сказал с холодной ухмылкой: "Ну что ж, у тебя, ничтожного, как муравей, есть мужество! Я обязательно буду иметь тебя в виду! Молись, чтобы в будущем ты не столкнулся со мной!". Он закончил это странным смехом. Внезапно из его головы выскочил синий бессмертный предмет в форме челнока, который быстро превратился в летающий корабль длиной в сто футов. Появившись, корабль выпустил луч синего света и втянул Ли Цинхуа, а также десятки бессмертных вокруг него в свое брюхо. Затем он превратился в ослепительный голубой луч и пронесся по воздуху, исчезнув в мгновение ока.

Но как могли эти капитаны Великого Юя позволить Ли Цинхуа так легко сбежать? Десятки летающих кораблей, принявших форму дракона, вылетели из бессмертного прохода, официально установленного Великим Юем. Солдаты поднимались в воздух, чтобы сесть на корабли, чтобы преследовать Ли Цинхуа и его компанию.

Но затем бессмертные офицеры, посланные Небесами, внезапно спустились вместе, и несколько из них задержали капитана в золотой броне. Неясная бессмертная энергия заблокировала окружающую пустоту и замедлила движение человеческих солдат, заставляя их лететь со скоростью не быстрее улитки. С такой скоростью они никогда не смогут попасть на корабли. Поскольку эти бессмертные офицеры нарушили пустоту, капитанам, находившимся здесь, стало невозможно продолжать преследование.

Капитан в золотых доспехах впал в ярость, наставил палец на бессмертных офицеров и закричал: "Что вы делаете? Как вы смеете! Те из Альянса Бессмертных Мириад официально разыскиваются Великим Юем!"

Все бессмертные офицеры ответили лишь фальшивой улыбкой на своих лицах. Они не дали никаких объяснений и не позволили капитанам и солдатам беспрепятственно сесть на летающие корабли и преследовать Ли Цинхуа. Было очевидно, что они просто взбаламутили и без того мутную воду. Хотя капитан был очень зол, но он ничего не мог с ними поделать.

Каждая из основных телепортационных формаций на континенте Паньгу была чрезвычайно важна, поэтому власти Неба и Великого Юя отправили соответствующий персонал для их охраны. Так называемый соответствующий персонал означал, что обе стороны были равны по силе, и если бы произошел конфликт, он бы закончился междоусобицей. Количество Бессмертных и военная мощь Великой Юй здесь были абсолютно равны. Поэтому, когда эти Бессмертные намеренно препятствовали военной операции Великого Юя, армия не могла быть мобилизована.

В тот момент, когда две стороны столкнулись, пятицветный божественный луч, в который превратилась принцесса Чжан Ле, уже удалился на сотни миллионов миль. С другой стороны, синий летающий корабль в форме шаттла, который использовал Ли Цинхуа, был редким сокровищем.

Он был создан его отцом, Мастером Альянса Бессмертных Мириад, с использованием тела Голубого Луана [1], который мог летать с чрезвычайно высокой скоростью, и некоторых других редких материалов. Дух предмета был душой Голубого Луана. Корабль мог летать со скоростью, в сто раз превышающей скорость обычного Бессмертного при использовании божественной способности телепортации. Это было большое сокровище для Ли Цинхуа, чтобы обезопасить себя.

Правда, пятицветный божественный луч принцессы Чжан Ле был очень волшебным, так как она могла в одно мгновение улететь на сотни миллионов миль. Но летающий корабль Ли Цинхуа мог лететь еще быстрее. Кроме того, во время бегства ей приходилось тратить свою энергию, чтобы защитить Сома и остальных. С другой стороны, у Ли Цинхуа были десятки Бессмертных, которые могли по очереди подпитывать летающий корабль своей энергией. Благодаря всем этим факторам уже через шесть часов Ли Цинхуа был менее чем в ста милях позади принцессы Чжан Ле.

Принцесса Чжан Ле нахмурилась, глядя через плечо на приближающийся сзади синий свет. Природная энергия постоянно вливалась в ее тело, чтобы восполнить силы, которые очень быстро истощались из-за скоростного бегства. Однако энергии всегда есть предел, а поскольку ее база культивирования была не такой сильной, как у нескольких старых Бессмертных, пришедших с Ли Цинхуа, ее скорость постепенно снижалась, но скорость летящего корабля становилась все быстрее.

В глазах принцессы Чжан Ле мелькнул холодный блеск, и она взмахнула руками. В тот же миг в небе позади нее появилось темное облако, растянувшееся на сотни миль в окружности. Из нее вырвались вилки молний, за которыми последовали оглушительные раскаты грома, потрясшие землю. Десятки гор сильно содрогнулись от раскатов грома, и огромная сила подняла в воздух несколько огромных валунов, выбросив их в небо, как обратный метеоритный дождь.

Когда летающий корабль с головой погрузился в область, покрытую темным облаком, принцесса Чжан Ле произнесла несколько слов заклинания. Внезапно темное облако зажглось и превратилось в огненное облако, из которого вниз полились потоки багрового пламени. Казалось, будто какая-то небесная река прорвала свою плотину. Среди огненного моря появилось бесчисленное множество красных молний, толстых, как цистерны с водой, которые злобно разбивались, словно живые существа, и падали на летающий корабль.

Облако перевернулось и поглотило летающий корабль.

Температура пламени была настолько невероятно высокой, что десятки гор на земле медленно таяли, и с них стекало большое количество лавы. Все реки и озера были выжжены, а земля в радиусе ста миль превратилась в лавовый ад. Температура вокруг летающего корабля быстро повышалась, а некогда голубой летающий корабль покрылся слабым слоем красного свечения.

Пламя и грозовые молнии обрушились на летающий корабль, произведя оглушительный взрыв и мощную ударную волну, которая разорвала землю внизу многочисленными разломами. Каждая из молний разбилась о корабль и заставила его сильно раскачиваться. Изнутри корабля доносились громкие крики тревоги. Ли Цинхуа и его компания никогда не думали, что принцесса Чжан Ле может обладать такой волшебной божественной способностью. Кроме того, многие бессмертные на корабле были шокированы тем, что когда корабль попал в огненное облако, они больше не могли пользоваться природной энергией, и им было очень трудно отбиваться бессмертными заклинаниями.

С помощью своей врожденной божественной способности, пятицветного божественного луча, принцесса Чжан Ле изолировала природную энергию из этой части пустоты, лишив бессмертных на корабле права использовать природную энергию. Если бы здесь оказались заперты обычные культиваторы, то они не смогли бы произнести ни одного заклинания в области, охваченной огненным облаком.

Но с Ли Цинхуа было несколько старших Бессмертных Небес, которые накопили значительное количество энергии в своих телах. Хотя они не могли использовать природную энергию, эти Бессмертные Неба все же могли напрямую использовать бессмертную энергию в своих телах для создания мощных бессмертных заклинаний.

Из летающего корабля вырвался луч белого света, среди которого постепенно формировался древний великий топор, материализованный исключительно из бессмертной энергии. По мере его появления вокруг топора стали появляться разноцветные шары грома размером с кулак. Когда их стало триста шестьдесят, из летающего корабля раздался слабый крик. Вдруг огромный топор метнулся к спине принцессы Чжан Ле, а триста шестьдесят громовых шаров со свистом пронзили воздух и обрушились на принцессу Чжан Ле и ее компанию, словно яростный ливень.

Принцесса Чжан Ле протянула ладонь и воскликнула: "Разбить!".

После ее крика пространство в десять футов в окружности позади нее резко схлопнулось и разлетелось на куски, а большой топор полетел прямо в него, исчезнув без следа. Пока провалившаяся пустота быстро восстанавливалась, триста шестьдесят громовых шаров жестоко ударили по пятицветному божественному лучу, который защищал ее.

Звуки взрывов не прекращались, и каждый взрыв заставлял энергетический барьер принцессы Чжан Ле дрожать, толкая ее и ее компанию на сотни миль вперед. К тому времени, когда все триста шестьдесят громовых шаров иссякли, ее энергетический барьер настолько разрушился, что почти исчез. У принцессы Чжан Ле, с уголка губ которой капала кровь, уже не было сил бежать.

Летающий корабль взмыл вверх и вот-вот остановится перед принцессой Чжан Ле и ее компанией.

В этот момент Золотой Рог и Серебряный Рог зарычали, превратившись в двух драконьих питонов огня и льда, каждый из которых имел тело длиной в три тысячи футов.

Золотой Рог держал всех за руки и мчался прочь, а Серебряный Рог несся позади, угрожая летучему кораблю, который приближался сзади.

Братья расправили крылья и внезапно превратились в два луча света, которые пронзили облака, преодолев тысячи миль в мгновение ока. Летающий корабль издал яростный рев, снова превратился в луч голубого света и погнался за Золотым Рогом и Серебряным Рогом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь