Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 558

Золотой Рог и Серебряный Рог были ошеломлены и с удивлением смотрели на бессмертных, которые набросились на них. Братья всегда считали, что люди должны быть благодарны за то, что не причиняют им неприятностей. Однако вместо того, чтобы возжигать благовония и благодарить небеса, почему эти Бессмертные проявляют инициативу и напрашиваются на неприятности?

Они открыли рты и выпустили два луча сильного света, красный и белый, которые скрутились вместе и превратились в спиральный луч света, пронзивший воздух. Трое бессмертных, которые нападали на Золотого Рога и Серебряного Рога, издали шокированный крик, когда из них вырвались большие листы благоприятного света. Щит, зеркало и флаг - три защитных бессмертных предмета внезапно возникли из ниоткуда, каждый из них излучал яркий благоприятный свет, защищая своих хозяев.

Братья зарычали от ярости, и сила пламени и холодного воздуха, выпущенного ими, увеличилась в несколько раз.

Раздались три трескающихся звука, когда спиральный луч света легко пронзил три бессмертных предмета, оставив на них дыры, а затем упал на трех Бессмертных Небес, у которых не было времени высвободить еще один бессмертный предмет. Они жалобно завыли, их тела покраснели и начали излучать сильный жар, словно раскаленные камни. Но в следующее мгновение их почти пылающие тела сжались, и над каждой их клеткой воцарился ужасающий холод. Резкая смена температуры оставила на их коже бесчисленные трещины.

Всего за долю секунды три Бессмертных Неба прошли через тысячи циклов между сильным жаром и пронизывающим холодом. Несмотря на то, что тело Бессмертного Неба было чрезвычайно сильным, оно все равно не могло противостоять ядовитому пламени и холодному воздуху, выпущенному Драконьими Питонами Огня и Льда. С чавкающим звуком тела трех Бессмертных Небес распались на бесчисленные ледяные кристаллы.

Их бессмертные души закричали, превратившись в три луча золотого света, которые собирались бежать.

Но Золотой Рог и Серебряный Рог открыли рты и сделали глубокий вдох. Затем, две бессмертные души были втянуты в их рты. Из чешуи на их телах вырвался ослепительно сильный свет - сила чешуи возросла.

Тем временем, когда вторая бессмертная душа только что отбежала менее чем на десять футов, огромная голова сома внезапно остановила его в воздухе. Это был сом, который открыл свой большой рот, чтобы проглотить бессмертную душу, а затем удовлетворенно рыгнул. Вместе с громогласной отрыжкой рана на ее дне быстро затянулась, и в мгновение ока она полностью зажила, не оставив даже шрама.

Все остальные Бессмертные получили неприятный шок. Они наконец-то поняли, что перед ними Драконьи Питоны Огня и Льда, необыкновенные звери, которые пользовались самой дурной славой в древние времена! Это были страшные существа, которые в древние времена дико бегали, поедая Истинных Драконов как пищу, Бессмертных как закуску, а Древних Богов как десерт! Десятки Бессмертных закричали в унисон, высвобождая свои бессмертные предметы, чтобы защитить себя, и в то же время произнесли бессмертные заклинания в сторону Серебряного Рога и Золотого Рога.

На мгновение в воздухе беспорядочно замелькали лучи света. Десятки гигантских рук, веревок и ограничительных рун, словно капли дождя, посыпались на Золотого Рога и Серебряного Рога. Братья яростно заревели, и вдруг их тела расширились. Два маленьких питона в мгновение ока превратились в двух огромных питонов, длина их тел достигала тысячи футов. Из-за спины каждого из них расправились два массивных крыла, а из них хлынули пламя и холодный воздух. Вместительный регистрационный офис превратился в ад на земле, где царили жара и холод. Столы, стулья и все украшения разлетелись на куски.

Бессмертные офицеры, работавшие в Бюро регистрации, не обладали очень сильной культивационной базой. Почти девяносто процентов из них были Бессмертными Неба тридцать шестого уровня, а самые сильные - только тридцать пятого. Столкнувшись с холодным воздухом и пламенем, выпущенным Золотым Рогом и Серебряным Рогом, эти бессмертные офицеры могли только хныкать, их тела разрушались и распадались. Пустота была полна бессмертных душ, которые пытались спастись бегством. По меньшей мере триста бессмертных офицеров были убиты пламенем и холодным воздухом, выпущенным братьями.

Золотой Рог и Серебряный Рог разразились хохотом. Вместе с Сомом они открыли рты и с безумием пожирали бессмертные души, пытавшиеся спастись бегством. Три гигантских рта дико заглотнули, образовав три невидимых водоворота, которые контролировали все в Регистрационном Бюро. Одна бессмертная душа за другой попадала в их пасти, превращаясь в бурлящую энергию, которая текла по их телам.

Ужасный холодный воздух и тепловые волны поднимались и устремлялись во всех направлениях. Когда различные ограничивающие заклинания, наложенные этими Бессмертными, коснулись тел Золотого Рога и Серебряного Рога, они мгновенно исчезли, как волны, набегающие на скалы у берега. Заклинания десятков Бессмертных Небес не принесли никакого результата, так как Золотой Рог и Серебряный Рог легко разрушали все атаки своими врожденными божественными способностями.

На их чешуе быстро вращались бесчисленные руны. Холодный воздух и тепловые волны бесконечными потоками вырывались из тел братьев и уничтожали все атаки, проталкиваясь дальше, чтобы упасть на бессмертные предметы в руках Бессмертных Небес. Из оружия раздался хрустящий треск, а духи предметов издали жалобный вой. Испуганные Бессмертные Неба быстро отступили, чтобы спастись от холодного воздуха и тепловых волн.

Но двое Бессмертных Небес издали крик ужаса, когда они отошли всего на несколько шагов.

Огромный молот, размером с небольшой дом, грубой квадратной формы без декоративных узоров, со страшной силой обрушился на головы двух Бессмертных Небес. Головы двух Бессмертных Небес засияли безграничным сиянием, а их защитные бессмертные предметы - халат бессмертного и длинная полоса шелка - мгновенно распустились. Оба бессмертных предмета излучали огромный благоприятный свет и выпускали облака, которые накрыли своих хозяев под грозным молотом.

Молот упал, и оба бессмертных предмета болезненно застонали вместе со своими хозяевами. Затем последовал второй удар, третий, четвертый и многие другие. Сома, закатав рукава, чтобы показать две толстые черные руки, нанесла двум несчастным Бессмертным Неба в общей сложности триста шестьдесят ударов своим молотом.

Молот весил сотни тысяч килограммов, а с той страшной силой, которой Сома обладала после практики Скрипта Превращения Дракона, каждый ее удар мог легко разбить гору и прорвать реку. Хотя у атакованных ею Бессмертных Небес была довольно сильная база культивации, а качество их бессмертных предметов было приличным, триста шестьдесят ударов подряд по их бессмертным предметам было не тем, что они могли выдержать. Вскоре халат бессмертного и длинная полоса шелка разлетелись на куски, а головы их хозяев были разбиты молотом в беспорядке.

Золотистая кровь и мозги разлетелись во все стороны, а головы двух Бессмертных Неба разбились, как яйца.

Слизистый длинный язык внезапно высунулся изо рта Сомы, свернул двух мертвых Бессмертных Небес и запихнул их обратно в рот. Из гигантской пасти вырвалось огромное количество черного тумана, и когда бессмертные души двух Бессмертных Небес вырвались из их разбитых черепов, все они были измазаны черным туманом.

Две золотые бессмертные души жалобно завыли, и от их тел поднялся большой шлейф темного дыма, когда Сом проглотил их.

Остальные Бессмертные Неба были поражены, и все они яростно ревели и кричали. Как будто между ними было молчаливое согласие, они бросили братьев-питонов и повернулись лицом к Сому. В глазах этих Бессмертных Небес, Золотой Рог и Серебряный Рог действительно были сложны для борьбы, но Сома была всего лишь толстым демоном-рыбой. Хотя она и обладала телом дракона потопа благодаря культивации, с ней все равно было очень легко справиться.

Однако прежде чем Бессмертные Небеса успели атаковать, фиолетовая молния внезапно пронзила пустоту. Лорд Сяньшэн оскалился, его алебарда превратилась в бесчисленные фиолетовые молнии, которые с оглушительным грохотом устремились к десяткам Бессмертных Небес. С непреодолимой силой фиолетовые молнии поразили всех Бессмертных Небес почти одновременно.

Лорд Сяньшэн был прямым потомком Короля Драконов и владел целым набором невероятных боевых навыков, унаследованных от предков. За долю секунды после того, как он взмахнул своей алебардой, десятки Бессмертных Небес, напавших на братьев-питонов, были сражены. Каждый из них получил не менее сотни ударов. От их тел поднимался дым, так как огромная сила алебарды отбрасывала их назад.

Жаль, что алебарда лорда Сяньшэна была лишь обычным предметом духа, а не хорошим сокровищем. Будь у него бессмертный предмет достойного качества, одного этого удара хватило бы, чтобы убить десятки Бессмертных Небес.

Обычный предмет духа никогда не смог бы сломать бессмертные предметы, которыми пользовались Бессмертные Небес. Правда, он отбился от Бессмертных Небес одним ударом и напугал всех людей своей ловкостью, но его алебарда также разлетелась на несколько частей с громким треском.

Находящийся в нем дух предмета, фиолетовый электрический питон, издал громкий стон и взорвался вместе с алебардой.

Лорд Сяньшэн пошатнулся и отступил на несколько шагов. Принцессы Чжан Ле, Ангелика и Пепперминт стояли за его спиной под его защитой, он прорычал, скрежеща зубами: "Проклятье! Столько бессмертных и столько бессмертных предметов! Если бы у меня был бессмертный предмет, вы бы все умерли сегодня!"

У Бессмертных Небес, внезапно напавших на Золотой Рог и Серебряный Рог, изменились выражения лиц, так как никто из них не мог видеть, как Лорд Сяньшэн атаковал их. Они были поражены одновременно, даже не успев заметить след его алебарды. Если бы у лорда Сяньшэна в руке действительно был бессмертный предмет, возможно, их защитные бессмертные предметы были бы сломаны, и он один в считанные секунды расправился бы с десятками Бессмертных Небес.

Они одновременно задохнулись и отступили назад, с ужасом глядя на молодого человека, который приказал им атаковать.

Лицо юноши слегка потемнело, и он посмотрел на лорда Сяньшэна со страхом в глазах. Затем он бросил взгляд на принцессу Чжан Ле. Его глаза мгновенно загорелись, а на лице появилась улыбка при виде необыкновенной красоты принцессы Чжан Ле и ее величественных манер. Прочистив горло, молодой человек медленно подошел к принцессе Чжан Ле, остановился в десятках футов перед ней и отвесил ей легкий поклон.

"Ли Цинхуа приветствует вас, госпожа!"

Принцесса Чжан Ле холодно посмотрела на него и ровным тоном сказала: "Почему ты напал на нас? Назови причину!"

На лице Ли Цинхуа появилась слабая улыбка: "Мой отец - мастер Альянса Мириад Бессмертных! Слышали ли вы раньше об этом имени, госпожа?"

Когда Ли Цинхуа сказал ей, что его отец - Мастер Альянса Мириад Бессмертных, лица нескольких старых белобородых Бессмертных, следовавших за ним, одновременно слегка изменились, и они бросили на него недовольный взгляд.

Но поскольку он был так очарован красотой принцессы Чжан Ле, он не обратил на это никакого внимания.

Пока они разговаривали, снаружи регистрационного офиса послышались торопливые шаги. Снаружи собралась большая колонна бронированных воинов Великого Юя.

Над их головами также ощущалась едва заметная пульсация энергии. Прибыли бессмертные офицеры Неба, отвечавшие за контроль над телепортационными формациями.

Регистрационный офис был плотно окружен грозными солдатами и Бессмертными.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь