Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 534

Континент Паньгу был огромных размеров. Когда У Ци бежал из Темной Бездны, страх быть замеченным патриархом Мяо Ином побудил его двигаться в случайном направлении. И после того, как он несколько раз менял направление по пути, он не знал, где сейчас находится.

Когда он был в Городе Шести Рек, У Ци узнал, что город находится внутри провинции Му, провинции девятого класса, которая была открыта не так давно. Что касается того, какие места окружают эту провинцию, люди в городе не могли сказать. Только один уезд в провинции Му имел в окружности не менее миллиона миль, земля была настолько огромной, что большинство обычных людей не смогли бы покинуть ее за всю свою жизнь. Так почему же их должна волновать ситуация в других провинциях вокруг них?

"Где именно я сейчас нахожусь?"

На его лице появилась горькая улыбка, когда он откинул голову назад, чтобы бросить быстрый взгляд на солнце. Он не знал, какое направление приведет его обратно в провинцию Чжун.

Он закрыл глаза и погрузился в состояние медитации, чтобы осторожно связаться с несколькими небесными марионетками. Связь все еще была очень сильной. Хотя У Ци знал, что может общаться с ними, он не мог понять, в каком направлении они находятся. Его база культивирования была слабой; если бы у него была база культивирования Золотого Бессмертного, он смог бы подтвердить точное местоположение своих марионеток с помощью невероятно мощной божественной воли.

Ву Ци беспомощно коснулся своей поясной сумки. В его голове промелькнула мысль вернуться в Город Шести Рек и ограбить Чжан И и Бай Ци.

Но тут же его осенила вторая мысль. Он только что заставил их согласиться на три его будущих просьбы, и было бы довольно аморально возвращаться назад и грабить их. Подумав немного, он топнул ногой, стиснул челюсти и сказал: "Ну, лучше просто найти город-префектуру и собрать информацию.

Города-префектуры Великой Юй всегда связаны между собой телепортационными формациями. В это время я соберу деньги на проезд и вернусь в провинцию Чжун".

Он холодно фыркнул, скрывая хаотическую энергию глубоко внутри своего тела и выпуская слабую ауру Истинного Тела Писания Неба и Земли. Он замаскировался под обычного человека, который практиковал некоторые базовые техники культивирования человеческой расы. Затем он бросился вперед и начал бежать по пустыне.

После культивирования Истинного Тела Писания Неба и Земли Ву Ци мог бежать так же быстро, как летящий луч меча. А когда он подталкивал себя магнитной силой, скорость его бега в сто раз превышала скорость обычного меча. В бескрайней пустыне виднелась длинная змея из пыли и песка, уходящая все дальше в горизонт. Руки Ву Ци раскачивались взад-вперед рядом с ним, когда он бежал по равнине, похожий на безумца.

Пробегав без устали целый месяц, У Ци покинул территорию провинции Му и вошел в провинцию Ми, соседнюю провинцию восьмого класса. Ее население было гуще, чем в провинции Му, так как после того, как он вошел на ее территорию, он наткнулся на несколько небольших городов, населенных людьми.

Он изучил эти небольшие города своей божественной волей, когда наткнулся на них. Кроме нескольких десятков сильных человеческих воинов, в них жили обычные смертные, большинство из которых зарабатывали себе на жизнь на фермах. Города были небогаты, и их не посещали культиваторы. Ву Ци было лень заходить в них, поэтому он просто продолжал бежать.

Проходили дни, а У Ци все бежал и бежал по пустыне, с каждым шагом погружая ноги глубоко в землю. Его тело было окутано слоем клубящегося фиолетового тумана, который притягивал фиолетовые туманы, поднимавшиеся с континента Паньгу.

Они переплетались друг с другом, и постепенно у него появилось ощущение, что он слился с континентом Паньгу, как будто биение его сердца и поток крови перекликались с землей под его ногами.

На седьмой день после вступления в провинцию Ми, когда он все еще бесцельно бежал, одна из его ног случайно опустилась на землю над подземной энергетической жилой. Энергетическая жила резко задрожала, и У Ци почувствовал онемение в теле. В этот момент биение его сердца и частота дрожания мышц полностью совпали с частотой энергетической жилы. Его тело стало нечетким, перед глазами мелькали бесчисленные огни и тени, образы быстро сменяли друг друга.

Он почувствовал, что его тело стало тяжелым, но тяжесть исчезла в одно мгновение. Он поднял голову и, к своему удивлению, обнаружил, что оказался перед высокой горой. Он повернулся, посылая свою божественную волю в горизонт, туда, откуда он пришел. Потратив некоторое время на подсчеты, он обнаружил, что один шаг, который он только что сделал, отбросил его почти на миллиард миль! Даже если бы он использовал божественную способность телепортации с сильнейшей силой, он не смог бы преодолеть такое расстояние.

"Что за...?" Ву Ци был ошеломлен. Он не мог понять, как ему удалось это сделать.

Внезапно в его духовный океан хлынули различные техники Истинного Тела Писания Неба и Земли. У Ци поспешно просмотрел эти техники. Среди них он обнаружил, что то, что он только что испытал, было мистической техникой, найденной в Истинном Теле Небесного и Земного Писания, техникой, похожей на божественную способность телепортации, используемую Бессмертными. Она позволяла ему перемещаться с высокой скоростью, используя силу подземных энергетических жил, расположенных на континенте Паньгу. Это была уникальная божественная способность, используемая экспертами человеческой расы, "Шаг Куафу в погоне за солнцем"!

Заимствуя энергию подземных энергетических вен континента Паньгу и используя связи между различными энергетическими венами, эксперты человеческой расы могли одним шагом пересечь несколько тысяч и даже десятков тысяч провинций, перемещаясь из одного конца Великого Юя в другой в мгновение ока. Когда Бессмертный использовал свою божественную способность телепортации, она расходовала его бессмертную энергию. Но Куафу "Шаг в погоне за солнцем" позволял эксперту человеческой расы путешествовать повсюду с помощью подземных энергетических жил, и при этом не расходовал его энергию.

Если человек был знаком с направлением подземных энергетических вен на континенте Паньгу, а также с их положением в каждой из основных провинций, он мог путешествовать между основными провинциями с помощью этой божественной способности. Это также была одна из причин, по которой действительно сильные Бессмертные боялись экспертов человеческой расы. Каким бы сильным ни был бессмертный, пока он находился на континенте Паньгу, он не мог уйти от преследования человеческих экспертов!

Мельком взглянув на сущность Шага Куафу, преследующего Солнце, У Ци не смог удержаться от того, чтобы не скривить рот.

Фее Сюань Ди и преподобному Ли Яну очень повезло. Скорее всего, именно благодаря ее мастерству в Великой Магии Пространства Перехода Энергии им удалось уйти от преследования короля Бай Шаня и короля Чжан Цю. В противном случае, как они вообще могли спастись от бесконечных человеческих экспертов?

"Отлично! Пока я могу найти карту всего континента Паньгу, я смогу легко путешествовать куда угодно". С трудом сдерживая радостные эмоции, он откинул голову назад и разразился хохотом. Согласно прочитанному, из тысячи человеческих воинов только один-два могли овладеть этой божественной способностью, а он смог научиться ей, бегая без устали на длинные дистанции.

Осторожно он сделал еще один шаг вперед. Его тело снова моргнуло, преодолев расстояние в три миллиона миль всего за мгновение. Через небольшую энергетическую жилу под ногами он попал в массивный горный массив.

Удивительно, но эта горная цепь на самом деле была благословенной землей превосходного качества. Применив Хаотические Божественные Глаза, он всмотрелся в землю и увидел несколько десятков энергетических вен, извивающихся и переплетающихся друг с другом, словно огромные драконы. Огромная энергия собралась в одном месте, превратившись в шлейф бледно-фиолетового цвета бессмертной энергии, который поднимался к поверхности. Без дополнительных изменений это место стало отличной Бессмертной Обителью. Однако когда У Ци распространил свою божественную волю на окрестности, он обнаружил, что прямо за этим горным хребтом находится большой город, которым правит человеческая раса Великого Юя. В городе находилось более ста человеческих воинов со значительной культивационной базой. Это был могущественный город с очень сильной общей мощью.

Это не позволяло ни одному Бессмертному основать здесь свою Бессмертную Обитель. Кто осмелится основать здесь свою базу, прямо под носом у представителя человеческой расы, если только он не был достаточно уверен в себе, чтобы поглотить город вместе с ним? Ву Ци оглядел духовные цветы и экзотические растения, раскинувшиеся по всему горному хребту. Он не мог не покачать головой, жалея, что такая благословенная земля осталась нетронутой.

Используя свой Хаотический Божественный Глаз, Ву Ци пошел вдоль направления энергетической жилы. Вскоре он оказался перед небольшим холмом высотой менее трех миль. Он огляделся вокруг, взмахнул руками и применил божественную способность. После этого его тело выросло до трех миль в высоту. Затем он выкорчевал небольшой холм, сцепил ладони вместе и высвободил огромное количество магнитной силы, разбив небольшой холм на куски.

По взмаху его руки все бессмертные камни, содержащиеся в превосходной энергетической жиле внутри этого небольшого холма, вылетели потоком и упали в его рукав. Обычно в этих обычных энергетических жилах среди миллионов энергетических камней образовывался лишь один бессмертный камень. Однако в этой энергетической жиле не было ни одного обычного энергетического камня, все они были бессмертными камнями размером с кулак. У Ци подсчитал, что в его рукав попало в общей сложности двенадцать сотен бессмертных камней отличного качества. С этими бессмертными камнями, если он сможет найти город-префектуру с телепортационной формацией, он сможет вернуться в провинцию Чжун.

Собрав все бессмертные камни, У Ци втянул в свое тело все мелкие камни и пыль, которые образовались в результате разрушения небольшого холма. Хаотическая энергия перекатывала эти камни и пыль, превращая их в новую хаотическую энергию и распространяя по всему телу.

"Что ж, похоже, это одно из преимуществ Техники Возвышения Семи Фундаментов. Теперь я могу поглощать почти все, что находится под небесами, и превращать их в свою энергию. Интересно, сколько энергетических камней и камней бессмертия я смогу сохранить с помощью этой способности?" У Ци не мог не улыбнуться: "По крайней мере, если я сейчас создам свою собственную секту, мне не придется сражаться с собственными учениками и подмастерьями за энергетические камни и камни бессмертия!"

Пока он наслаждался моментом триумфа, из-за горы вдалеке вдруг раздался раскат грома. В мгновение ока из-за горы вылетели десятки лучей меча. Трое возглавляли их, и, похоже, они были из одной секты, так как были одеты в пурпурные одежды. За ними следовали тринадцать лучей-мечей, каждый из которых был разного цвета.

Очевидно, они были из разных сект. Среди трех лучей меча, бежавших впереди остальных, два выглядели тусклыми и бездуховными.

Их свет быстро мигал и вспыхивал - явный признак того, что они были тяжело ранены.

Все лучи мечей пронзали воздух с невероятной скоростью. Гора находилась примерно в ста милях от Ву Ци, но за несколько вдохов-выдохов лучи мечей прошли всего в трех-пяти милях от него. Среди трех фиолетовых лучей меча, из тех, что казались невредимыми, внезапно раздался женский голос. "Дружище даос, пожалуйста, уходите отсюда как можно скорее! Нас преследуют культиваторы демонов из логова Мириад Демонов!"

Культиваторы демонов из логова Мириад Демонов? Они были сильными?

Ву Ци изучил тринадцать лучей меча своей божественной волей. Самым сильным среди них был культиватор Зарождающейся Души пиковой стадии. Между тем, три меча, которые бежали перед преследователями, были культиваторами ранней стадии Зарождения Души.

Хриплый голос внезапно раздался из-за спин трех мечей: "Три маленькие девочки, зачем вы пытаетесь спасти кого-то, если даже не можете спасти себя? Хе-хе, у нашего вождя скоро день рождения, поэтому мы должны поймать вас всех, и вы станете его подарками! Вы не сможете убежать от нас! Хаха!"

Все тринадцать культиваторов-демонов дружно рассмеялись, увеличивая скорость и наступая вперед.

Лицо Ву Ци потемнело. Он выставил палец, высвобождая луч темной магнитной силы, чтобы охватить все тринадцать лучей меча. Мощная гравитационная сила притянула их и врезала в гору вдалеке.

Раздался звон трескающихся костей и рвущейся плоти. Тринадцать культиваторов Демонов, которые минуту назад дико смеялись, разбились в кровь и кровь, и даже их Зарождающиеся Души были разрушены.

Три пурпурных луча меча нерешительно остановились. Вскоре они втянулись, и перед Ву Ци приземлились три девушки, одетые в одинаковые платья фиолетового цвета. Они сжали кулаки и глубоко поклонились У Ци. "

Младшие Луо Шуй, Луо Юй и Луо Линг приветствуют вас! Спасибо за спасение наших жизней, старший!"

Когда У Ци проводил их взглядом, он не мог не воскликнуть мысленно. 'Какие красивые тройняшки!

http://tl.rulate.ru/book/361/2175400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь