Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 491

Раздался горестный вопль. Культиватор, который шел с трудом, таща за собой железную минную машину, внезапно потерял сознание и упал на землю. Так получилось, что он шел по нисходящему склону, и когда он упал, железная цепь соскользнула с его плеча, в результате чего шахтная машина потеряла управление и покатилась вниз по склону. Она пролетела более сотни футов вниз, после чего с громким грохотом врезалась в скальную стену и упала в глубокую траншею рядом с туннелем.

Наблюдавший за ним Якша издал свирепое шипение, взмахнул рукой и выпустил луч голубого света в сторону культиватора, целясь прямо в его висок. Судя по тому, как он летел, синий луч скоро пронзит голову культиватора и заберет его жизнь.

Вдалеке Ву Ци осматривал план всей шахты с несколькими якшами вокруг него. "Стойте!" крикнул он.

Якша растерялся и быстро поманил синим лучом. Он коснулся кожи культиватора, но в самый ответственный момент отклонился от курса, оставив лишь неглубокую царапину на виске культиватора. Теплая кровь стекала по его щеке, а синий луч вращался и возвращался в ладонь Якши. Якша повернулся, поднял кулак к У Ци и позвал: "Заместитель начальника!".

Покачав головой, Ву Ци махнул рукой и холодно сказал: "Пусть этот парень, доаист, немного отдохнет. Принесите ему немного еды и воды!" Несколько якшей вокруг него озадаченно переглянулись. Ву Ци посмотрел на них и сказал с долгим вздохом: "Я знаю, что тебе доставляет удовольствие убивать их, но кто будет добывать для нас руду, если ты убьешь их всех?".

Несколько якшасов закатили глаза, переглянувшись между собой. Один из них наклонился вперед и осторожно сказал: "Заместитель начальника, начальник Лу сказал, что мы должны строго следить за этими культиваторами. Он сказал, что поскольку в этой шахте есть только ограниченное количество темно-золотой меди Незерного океана, то потребуется несколько лет, чтобы добыть ее всю с помощью нескольких тысяч культиваторов.

А поскольку сюда будет направлено больше культиваторов, несколько жертв не повлияют на наш прогресс!"

Ву Ци окинул якшу холодным взглядом. Внезапно он выхватил меч, висевший на бедре одного из якш, стоявших рядом с ним, затем взмахнул им и отрубил голову первому якше. Из сломанной шеи, как фонтан, брызнула голубая кровь. Он вытер кровь, запекшуюся на лице, и бросил меч на землю.

Из окружающих ям выскочили многочисленные культиваторы, внимательно наблюдая за суматохой. Тем временем якши, наблюдавшие за происходящим, с ужасом в глазах смотрели на У Ци, в панике откидывая свои огромные тела назад. Еще хуже было тем, кто сопровождал Ву Ци: они упали на колени, стукаясь лбами о твердый пол и громко взывая о пощаде.

У Ци высоко поднял свою единственную руку и сурово крикнул: "Даосы, мне все равно, какие причины привели вас сюда, в Северный океан, и почему вы оказались в этой ловушке. Но теперь, когда я стал ответственным за это место, я никогда не позволю другому даосу погибнуть безвинно!".

Затем он сменил тон, теперь уже скорбя и почти плача: "Мои собратья даосы, вы прошли через трудности в течение нескольких сотен, а некоторые даже тысяч лет только для того, чтобы иметь вашу нынешнюю базу культивирования. Я сам бессмертный культиватор. Поэтому мне вполне естественно знать, как тяжело ежедневно культивировать только ради крошечного кусочка энергии, через какие взлеты и падения мы прошли на пути культивирования бессмертия!"

Слабое свечение начало сиять из когда-то серых и тусклых глаз этих культиваторов, и необычная жизненная сила хлынула из их онемевших и окоченевших тел.

У Ци продолжил громким голосом: "Мне повезло, ведь Богиня взяла меня в ученики. Хотя я всего лишь ученик внешней секты, я также являюсь заместителем начальника этой шахты!

Сегодня я возьму на себя смелость принять такое решение: если вы будете усердно трудиться каждый день, вам будут подавать еду и напитки, и никто из вас больше не будет голодать! Трудитесь изо всех сил, мои товарищи даосы. Как только мы добудем все руды из этой шахты, я обязательно позову начальника Лу выполнить свое обещание!"

Он сделал небольшую паузу, а затем закричал во весь голос: "С сегодняшнего дня ни один надзирающий якшас не должен убивать другого культиватора без разрешения! Я лично убью тех, кто ослушается этого приказа!"

Один за другим, все якши опустились на колени и с уважением ответили.

Внезапное заявление ошеломило все несколько тысяч культиваторов, которые были заперты в этой шахте. Вскоре кто-то громко закричал, и за ним тут же последовали радостные возгласы и хлопки остальных культиваторов, а некоторые даже подпрыгнули в воздух от радости. В этот момент громкие возгласы, хлопки и топот ног ненадолго всколыхнули шахту. От сильного волнения их щеки раскраснелись.

Все были тронуты, особенно культиватор, которого Ву Ци спас ранее. Он даже упал на колени в туннеле, его лицо было залито слезами, и он продолжал кланяться У Ци.

У Ци слабо улыбнулся, наблюдая за тем, как несколько тысяч культиваторов ликуют и прыгают от радости.

Лу Бувэй управлял этими культиваторами бесконечными страхами и смертельными угрозами, как темная ночь над кладбищем. Но заявление Ву Ци пробило большую брешь в темном занавесе, который специально создал Лу Бувэй, и сквозь нее пробился слабый свет. И сделал он это с тремя целями.

Во-первых, это была благодарность этих культиваторов. Среди них должны были быть те, кто еще не отказался от своей совести. Возможно, У Ци сможет завербовать их и в будущем превратить в свою силу.

Во-вторых, У Ци хотел разрушить план Лу Бувэя.

Несмотря на то, что замышлял Лу Бувэй, ничего не могло пойти не так, когда против него выступал У Ци.

В-третьих, Лу Бувэй обязательно отреагирует на простое вмешательство У Ци. И если бы между ними разгорелся конфликт, независимо от результата, его услышала бы Богиня Мяо Синь. У Ци чувствовал, что она будет очень рада видеть, как он создает проблемы.

Это был третий день с тех пор, как Ву Ци прибыл на шахту, и он начал намеренно нарушать правила, установленные Лу Бувэем.

У Ци перелетел через расстояние и подошел к культиватору, который кланялся, поднял его и похлопал по плечу. "Не сдавайся, товарищ даос, - подбодрил его У Ци глубоким голосом, - я могу обещать тебе, что пока я еще обладаю властью в этой шахте, даже если это будет совсем немного, я никогда не позволю ни одному даосу умереть без ложного обвинения!"

Аплодисменты окружающих культиваторов стали еще громче.

Он взмахнул своей единственной рукой, приветствуя всех культиваторов, затем посмотрел на Якшаса и прорычал: "Чего вы ждете? Идите и приготовьте еду и напитки! Быстро, быстро! Отныне, если кто-то из даосов захочет попить воды, немедленно принесите ему воду, а если кто-то из даосов проголодается, немедленно принесите ему еду! Также, если у кого-либо из даосов болит голова или жар, я хочу, чтобы вы заботились о них, как о своих дедушке и бабушке!"

Все культиваторы стояли теперь с прямой спиной. Половина из них смотрела на У Ци с благодарностью в глазах, а половина - с презрением на якшей, которые трусливо стояли на коленях и не смели поднять головы. Под громкую и яростную ругань У Ци эти якши впопыхах выбежали из шахты. Вскоре они вернулись с большим количеством воды и пищи из морских водорослей и рыб и раздали всем культиваторам в шахте.

В шахте было вырублено несколько изысканных камер.

У них были боковые комнаты и даже передние и задние дворы. В них было все, что можно было найти в обычном доме: каменный стол, каменные стулья, каменная кровать и т. д. А на каменной стене были даже книжные полки, на которых стояло несколько книг, рассказывающих о местности, местных продуктах, местных обычаях и обыкновениях в регионах вокруг Темной Бездны Северного Океана.

Эти комнаты предназначались для учеников Лу Бувэя, которые регулярно посещали шахту, чтобы следить за ходом работы всех культиваторов. Поскольку они были учениками дворца Мяо Ин, с ними нельзя было обращаться так же, как с остальными культиваторами. Палаты были оснащены всем необходимым для жизни и развлечений, что вполне соответствовало их статусу.

Приказав якшам обеспечить всех культиваторов достаточным количеством еды и напитков, Ву Ци выбрал себе самую роскошно оформленную палату. Сейчас он лежал лицом вверх на каменной кровати и читал книги, которые нашел в комнате. Автором этих книг был дворец Мяо Ин. Информация в них была очень подробной, и в них даже содержалась топография северной, северо-западной и северо-восточной частей Темной Бездны Северного Океана.

Согласно этим книгам, северная часть Северного океана сейчас представляла собой большую и густонаселенную провинцию. Если двигаться прямо на север на расстояние, почти равное расстоянию между провинцией Чжун и Северным океаном, то можно было попасть в административный центр провинции Мин, еще одной первоклассной провинции Великого Юя.

Из-за огромного расстояния между ними, между провинцией Мин и провинцией Чжун было не так много взаимодействий. Их смертные никогда не могли взаимодействовать друг с другом, а культиваторы, посещавшие континент Паньгу, редко путешествовали между двумя провинциями.

Кроме торговцев, которые посещали остров Линг Ао для покупки водных сокровищ, не многие культиваторы хотели бродить вблизи Темной Бездны Северного Океана. Это была враждебная земля для посетителей.

Слово за словом Ву Ци запоминал всю информацию, содержащуюся в книгах. Сразу после того, как он закончил несколько книг, он услышал торопливые шаги, доносящиеся снаружи камеры. Вскоре Лу Бувэй толкнул каменную дверь и ворвался в камеру с группой даосов в зеленых одеждах, его лицо было черным от гнева.

"Заместитель начальника!" громко крикнул Лу Бувэй, сделав ударение на "заместитель".

"Начальник Лу!" У Ци лениво поднялся и бросил книгу на каменное ложе. Наклонив голову набок, он уставился на Лу Бувэя и спросил с холодной ухмылкой: "Я думал, что начальник Лу приходит сюда только раз в месяц, чтобы разграбить сокровища. Почему же ты сегодня снова здесь, хотя вчера уже навещал нас?"

Лу Бувэй приблизился к У Ци на несколько шагов, ткнул пальцем в лицо У Ци и сурово сказал: "Как ты смеешь нарушать железное правило, которое я установил?".

У Ци смотрел в глаза Лу Бувэя, не показывая никакого страха. "Что это за хреново правило? Мне это не нравится! Ты намеренно вредишь нашим собратьям-даосам! Хоть я и не очень хороший парень, но у меня доброе сердце! Смотритель Лу, может быть, вы Бессмертный Демон, выращенный из какого-нибудь дикого зверя, например, волка, тигра или леопарда? Если нет, то как ты можешь не испытывать никаких чувств, убивая своих сверстников всевозможными жестокими методами?"

Лицо Лу Бувэя стало еще более уродливым. Сохраняя спокойное выражение лица, он холодно усмехнулся и сказал: "Какой сострадательный заместитель начальника!"

Выпустив три диких смеха, он повернулся и ушел. Несколько казненных учеников, стоявших за ним, проводили У Ци жалким взглядом, затем развернулись и ушли вместе с Лу Бувэем.

Ву Ци подошел к входу в палату, махнул рукой Лу Бувэю, засмеялся и сказал: "Смотри под ноги, начальник Лу. Пол скользкий!"

Его смех был очень громким, но его глаза были холодными, ледяными.

Он обернулся и посмотрел на якшей, которые в ужасе быстро склонили головы, поклонившись и поприветствовав У Ци.

Лу Бувэй не показывался в течение следующего дня и послезавтра. Тем не менее, несколько его учеников время от времени показывались в шахте.

На четвертый день предводитель якшей подошел к У Ци со смущенным видом и что-то шепнул ему.

"Заместитель начальника, за последние несколько дней выход руды упал в два раза. Сейчас она составляет менее тридцати процентов от прежней! Если такая ситуация будет продолжаться, все мы будем серьезно наказаны старейшиной Мяо Синем! Вы в безопасности благодаря духовной траве, которую вы ей предложили, но мы скоро умрем!"

Вождь упал на колени, ударился головой о каменный пол, умоляя У Ци о помощи.

У Ци был потрясен. Его лицо потемнело, и он яростно закричал: "Собирайтесь все! Я хочу, чтобы все собрались здесь за время, необходимое для того, чтобы допить чайник!"

Его голос разнесся по всей шахте и проник во все ямы, несколько тысяч культиваторов начали спешно выбираться из своих ям.

http://tl.rulate.ru/book/361/2133788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь