Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 475

Пустыня, почти тысячу миль в окружности, спокойно лежала среди высоких гор, полностью окруженная возвышающимися утесами и отвесными, почти перпендикулярными скальными стенами. Повсюду были разбросаны бесчисленные кости неизвестных животных. Дул ветер, поднимая песок в воздух и пронося его через щели между костями. Из участков зыбучего песка толщиной около одного фута доносились жужжащие звуки, и под ними витала мрачная аура опасности.

Под отвесной стеной скалы в углу пустыни бессильно лежал на земле даос Чи. Его лицо было мрачным, а глаза безучастно смотрели в небо. Никто не мог сказать, о чем он думает. Рядом с ним на песке косо стояла нефритовая скрижаль длиной один фут и два дюйма, испускавшая слабый красный свет и кристально чистый гул.

На песке перед ним беспорядочной кучей лежали тела нескольких десятков песчаных змей, а также бесчисленное множество разноцветных скорпионов, разрубленных на две половины энергией меча. Несколько крошечных песчаных муравьев деловито бегали по песку, унося жижу и плоть этих песчаных змей и скорпионов обратно в свое гнездо.

Тело даоса Чи было основательно пропитано бледно-золотистой кровью. В его правой груди зияла большая дыра, где даосский халат был разорван и обнажил большой участок кожи, теперь уже черного цвета. Клык ядовитой песчаной змеи вонзился ему в грудь, оставив после себя смертельный яд, который продолжал проникать в его тело, пожирая жизненные силы.

Вдруг в небе над пустыней замерцало пламя, из которого вместе с У Ци вырвалось Три Превосходных Пламени.

Если бы Ву Ци сам отправился сюда с помощью телепортации, то ему потребовалось бы более пятнадцати минут. Но с помощью Превосходства Трех Пламен оба мужчины добрались сюда с помощью всего одной телепортации, и это заняло у них меньше секунды.

Тусклые зрачки даоса Чи резко сузились. Посмотрев на Превосходство Трех Пламен, он потрясенно спросил: "Ву Ци, кто этот даос?

"

У Ци оседлал луч меча и бросился к даосу Чи. Опустившись на одно колено, он прижал правую ладонь к ране на правой груди даоса Чи. Спокойно он применил Руку Паутины. Сила медленно вращалась в его ладони, вытягивая из раны нить за нитью яд. Палящий яд последовал за силой и вошел в ладонь Ву Ци, сделав ее темно-темной.

Когда его тело слегка задрожало, Ву Ци ответил глубоким голосом: "Это Превосходство Три Пламени, хороший друг, которого я встретил сегодня".

Превосходство Три Пламени приземлилось рядом с ними на облако. Он опустил голову и посмотрел на Даоса Чи, а затем сказал странным тоном: "Да, какой счастливчик! Удивительно, что такому маленькому Бессмертному Неба, как ты, удалось выжить после укуса этих Зеленых песчаных змей..."

Прежде чем его слова успели угаснуть, Превосходство Трех Пламен внезапно издало яростный рев. Огненный мешок из драконьей кожи вырвался из его пояса, высвобождая девять Инь и девять Ян пламени, которые превратились в огромную стену пламени, окружившую его. В следующее мгновение из-за угла на стену пламени хлынула чрезвычайно мощная сила, которая в мгновение ока разбила ее вдребезги и уничтожила огненный мешок из драконьей кожи.

Он исчез полностью, не оставив после себя никаких следов.

Превосходство Три Пламени трагически завыл. Он выставил палец, и из кончика его пальца вырвался золотой талисман духа. "Звезды вращаются, моря превращаются в тутовые поля, а тутовые поля - в моря! Талисман Обмена Жизнями, вперед!" Он закричал, и талисман рассыпался. Внезапно его кожа вздулась, как воздушный шар, а за ней последовал звук разрывания кожи, от которого у человека мурашки побежали по коже. Его окровавленное тело вылезло из-под кожи, превратившись в темный луч света, который устремился в произвольном направлении.

Золотой свет, излучаемый рассыпавшимся талисманом духа, окутывал кожу, которую только что сбросил Превосходство Трех Пламен, заставляя ее извиваться и превращаться в три марионетки, в точности похожие на него. Этот Талисман Обмена Жизнями обладал тем же эффектом, что и марионетка Замены Души, которую Ву Ци использовал раньше, - необыкновенное сокровище, способное спасти жизнь хозяина в самый критический момент.

Невидимая разрушительная сила ударила по марионеткам, исчезнув без единого звука. Хотя он уже скрылся за несколько сотен миль в темном луче света, Превосходство Трех Пламен издал болезненный крик, когда тело под его шеей внезапно превратилось в легкий дождь, который струился по небу. Темный луч окутал его голову и продолжал лететь на несколько сотен футов дальше, прежде чем потерял импульс и тяжело упал на землю.

Очевидно, сила Талисмана Обмена Жизни была не так сильна, как невидимая разрушительная сила. Она легко уничтожила марионетки Превосходства Трех Пламен, а затем, после соединения, ударила по его телу, почти превратив его в небытие.

Даже когда его голова покатилась по земле, Превосходство Три Пламени открыл глаза и произнес несколько заклинаний, готовясь превратиться в спасательный луч и бежать от беды. Но внезапно из-за угла вырвался луч кровавого света, пронзил его левый висок и вышел из правого, пригвоздив его прямо к земле.

Луч кровавого света был странного вида копьем, длиной в несколько футов и толщиной с большой палец. На его теле были вырезаны бесчисленные причудливые узоры, похожие на чешую змеи. Из змеиной чешуи постоянно вытекала кровавая аура, превращаясь в большую россыпь кровавых талисманов, которые опутали голову. Превосходство Три Пламени испустило отчаянный вой. Его рот широко раскрылся, он продолжал рычать, а из разорванного горла брызгали капли крови. Он выглядел крайне жалким.

У Ци испытал сильнейший шок, наблюдая, как все разворачивается перед его глазами в кратчайшее мгновение.

Пока он извлекал смертельный яд из груди Даоса Чи, на Превосходство Трех Пламен кто-то напал, и он остался с последним вздохом. Собравшись с силами, он поднялся на ноги и сурово воскликнул: "Что происходит?".

Даос Чи издал слабый вздох, обе руки одновременно сильно вытянулись вперед. Два бессмертных талисмана замигали белым светом и ударили в грудь У Ци, взорвавшись в большой лист облаков и молний. Ву Ци вскрикнул, когда его грудь разорвало в клочья, а взрыв отбросил его назад. Острая боль продолжала пронизывать его тело. Плоть на его груди была полностью разорвана, а ребра разлетелись на куски и разлетелись во все стороны, обнажив окровавленную грудную полость. Он шипел и кричал от боли. Его разум был совершенно пуст.

Взяв с собой нескольких учеников, которые называли себя птицами, даос Мин выскочил из-под песчаной земли неподалеку. В его руке была видна крошечная полоска ткани, медленно превращающаяся в пепел. Он приятно вздохнул и сказал: "К счастью, Учитель предвидел это и дал нам этот талисман. Иначе, хотя этот малыш только недавно прибыл на континент Паньгу, он уже успел подружиться с таким могущественным Бессмертным".

Не произнося ни слова, Мо Луань и еще несколько даосов выпустили лучи мечей. Они не управляли своими мечами с помощью бессмертной энергии, как они обычно делали. Вместо этого они выпустили свои бессмертные души, соединив их с бессмертными мечами. Использование бессмертной души для управления мечом и их слияние в одно целое было самой сильной и совершенной техникой управления летающим мечом, которую мог использовать бессмертный. Если бы не самый критический момент, ни один Бессмертный не стал бы рисковать, соединяя свою бессмертную душу с летающим мечом.

Когда души и мечи слились в одно целое, из них вырвалось ослепительное сияние.

После этого сияние быстро померкло, а лучи мечей превратились в несколько мечей длиной в один фут, ярко мерцающих, словно сделанных из кристаллов. Они пронзили пустоту беззвучно, так быстро, что даже Ву Ци не успел заметить их следов. Он только почувствовал, как холод прошелся по его левому плечу, а руку оторвало от тела. Затем лучи меча разорвали сломанную руку на мельчайшие частицы крови и запёкшейся крови.

Он приглушенно зарычал, и, повернув тело, Небесный Наряд Гейла, который он поместил в свой духовный океан для подпитки врожденной энергией, превратился в порыв зеленого ветра и со свистом вырвался наружу. Теперь он был облачен в зеленый даосский халат. Несколько других лучей меча разбились о зеленый ветер. Удивительно, но они были отбиты и отброшены далеко в сторону. А когда зеленый ветер пронесся над ними, он потряс бессмертные души, которые были прикреплены к мечам, и почти ранил их.

Сердце Ву Ци наполнилось сожалением. Если бы он знал, что Небесный Наряд Гейла является таким мощным сокровищем, он бы не поместил этот спасительный наряд бессмертных в свой духовный океан, и ему не пришлось бы сегодня получить травму. Поскольку в прошлом наряд был сильно поврежден, дух его предмета находился в глубокой дремоте, из-за чего он потерял способность активно защищать своего хозяина в случае опасности. Поэтому он должен был носить его всегда!

Он был слишком беспечен!

На самом деле, не только Небесная Экипировка Гейла, но и щит из чешуи дракона земной стихии был сильно поврежден во время предыдущей битвы, поэтому У Ци поместил его в свой духовный океан, позволяя ему питаться и исцеляться, в то время как его дух предмета давно погрузился в глубокий сон. Иначе, под защитой этих двух необычных сокровищ, даже если бы он и был ранен сегодня, это было бы не так серьезно, как сейчас.

Сжав челюсти, он отступил на несколько шагов назад, злобно уставился на Даоса Чи и прорычал: "Великий Предвечный Мастер, что вы делаете?".

Даос Чи вскочил на ноги, сделал шаг вперед и сказал глубоким голосом: "Мы не можем позволить тебе вернуться на планету Зеленого Утеса!"

"Почему? Вы проделали весь этот путь, чтобы тайком напасть на меня, простого юнца, только потому, что вы не хотите позволить мне вернуться на Планету Зеленого Утеса? Почему ты так поступаешь? Мм? Потому что..." Даже когда Ву Ци зарычал, в его голове проскочила мысль, и он мгновенно впал в ярость.

В этот короткий миг безумные аналитические способности, унаследованные от Ле Сяобэя, а также самый мрачный и тяжелый жизненный опыт, унаследованный от Ву Вана, дали немедленный ответ. У Ци хрипло рассмеялся и сказал: "Ха, из-за Чжан Ле? Из-за... из-за будущего Секты Юань Хуа? Ради Секты Юань Хуа ты должен взять Чжан Ле под свой контроль? Ха, только не говори мне, что патриарх Юань Хуа собирается превратить Чжан Ле в свою внучку?"

Даос Чи не ответил. Он наклонил голову, глядя вдаль.

Но даос Мин с усмешкой сказал: "Хватит нести чушь..." Он рассмеялся странным смехом и злорадно сказал: "С врожденными талантами и божественными способностями Чжан Ле, конечно, мы должны сделать ее одной из нас. Только тогда мы сможем успокоить беспокойные сердца всех учеников".

Даос Мо Луань холодно добавил: "Когда ученик секты Юань Хуа У Ци путешествовал по континенту Паньгу, его случайно убили во время войны между бессмертными. После этого принцесса Чжан Ле влюбилась в молодого мастера Юэсиня и позже вышла за него замуж. Они идеально подходят друг другу, это знак того, что Небо хочет процветания Секты Юань Хуа!"

У Ци почувствовал, что его руки и ноги стали холодными. Он бросил взгляд на даоса Мина и даоса Чи, затем внезапно превратился в порыв ветра и помчался прочь.

С помощью телепортации он оказался рядом с головой Превосходства Трех Пламен, вытащил копье и отбросил его в сторону. Затем он поднял голову, в которой едва сохранялась жизненная сила, быстро превратился в порыв ветра и скрылся.

Кровная линия Гейла ревела в его теле, а Небесный наряд Гейла вливал в его тело энергию стихии ветра.

Взяв с собой нескольких бессмертных из Секты Юань Хуа, даос Чи и даос Мин разорвали пустоту и устремились к Ву Ци.

Культивационная база У Ци была намного слабее, чем у даоса Чи и даоса Мина, которые были Бессмертными Небесами-ветеранами из секты Юань Хуа. В результате, вскоре после того, как он сбежал, несколько Бессмертных при помощи телепортации оказались рядом с ним, осыпая его различными бессмертными заклинаниями.

Небесный наряд Гэйла испускал волны зеленого света и защищал У Ци, пока тот продолжал горестно бежать вдаль. Различные бессмертные молнии, лучи мечей и магические сокровища обрушивались на него, как бушующая гроза, но они могли только вибрировать от зеленого света, преобразованного Небесным нарядом Гейла. Ни одна из атак не смогла коснуться тела У Ци.

Даос Мин гневно топнул ногой и закричал: "Старший брат, чего ты ждешь? Этот парень защищен таким невероятным защитным бессмертным предметом. Когда ты собираешься использовать талисман духа, который дал нам Учитель?"

Даос Чи протяжно вздохнул. В его руке появилась незаметная крошечная полоска ткани. Легким движением руки крошечная полоска ткани превратилась в пепел.

Огромная сила без всяких признаков и форм обрушилась на тело У Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/2132934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь