Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 474

Стоя на облаках, У Ци и Превосходство Три Пламени летели на большой скорости в сторону города Сян Ле.

Превосходство Три Пламени был действительно человеком, который стрелял от бедра. Он просто бесконечно болтал по дороге. И сам не зная как, он вдруг заговорил о том, как он встал на путь культивирования Дао, и почему он был таким трудолюбивым и никогда не расслаблялся.

"В те годы моя удача была на седьмом небе от счастья. Изначально я планировал добыть двух кабанов и продать их в городе. Но в пещере кабана я нашел "Небесное Писание Великого Красного Пламени". Я и не предполагал, что владею меридианом духа огненной стихии высшего класса. Как будто... это писание было создано специально для меня! И насколько это правда? Я стал Бессмертным Небес всего за тысячу лет! Хаха, когда я начал культивировать Дао, моей единственной целью было жить вечно!"

"Ба! Ограничение, наложенное Человеческим Императором? Тск... Это правда, что многие смертные подчиняются этому указу. Даже если вы положите перед ними пилюлю бессмертия, и они смогут стать Бессмертными Небес сразу после употребления пилюли, они все равно откажутся ее использовать. Но я... Я другой! Мои предки были государственными чиновниками, но позже они попали в неприятности и лишились своего статуса. Я был сыном маркиза, но пал так низко и стал мясником! Презрительные взгляды - вот что я получал ежедневно, а издевательства не прекращались! Так скажите мне, почему я должен бояться ограничений?"

"Когда я нашел Небесное Писание Великого Красного Пламени, я понял, что попал в золотую жилу. Бессмертие было прямо перед моими глазами! В тот момент я не думал ни о каких ограничениях и указах, объявленных Человеческим Императором. Взяв с собой сокровище, я нашел действующий вулкан и начал там уединенную культивацию. Цок, цок... В конце концов, мои предки когда-то были высокопоставленными чиновниками, служившими Великому Юю, и общие знания о культивировании передались мне.

Ну, поскольку это техника культивирования стихии огня, ничего страшного не случится, если я буду культивировать рядом с вулканом!"

"Бессмертие... Ради бессмертия я не спал, не отдыхал, не ел и не пил. После тысячи лет упорного культивирования я наконец-то стал Бессмертным!"

"Хаха, после того, как я стал Бессмертным Небес, я подумал, что могу некоторое время побыть кем-то вроде властного парня. С волнением я принял приглашение Небес, думая стать чиновником. Я думал, что смогу наслаждаться вкуснейшими деликатесами и лучшими винами, трахать самых красивых девушек, которые мне нравятся, и жить жизнью, полной бесконечной романтики и удовольствий!"

"Хехе, коллега Даоист Жадность, угадай. Что может делать на Небесах бессмертный тридцать шестого уровня, который только что вознесся, как я?" Превосходство Трех Пламен уставился на У Ци с загадочным выражением лица.

У Ци с улыбкой покачал головой. Откуда ему было знать, чем занимался на Небесах Бессмертный Тридцать Шестого Уровня?

Выражение лица Превосходства Трех Пламен резко изменилось. Скрежеща зубами от злости, он сказал: "Конюх! Они сделали бессмертного Неба тридцать шестого уровня конюхом! Я бы еще мог смириться, если бы они позволили мне служить какому-нибудь Изначальному Бессмертному или Золотому Бессмертному. Но знаете что? Моя первая работа была конюхом в резиденции офицера Звездного Офицера из Огненной Дивизии Неба, кормить и купать лошадей для его ублюдка, сына его тридцать восьмой наложницы! У этого малыша отец - Звездный Офицер Небес, но его база культивирования была всего лишь на уровне Золотого Ядра!"

Похлопывая себя по груди одной рукой, Превосходство Трех Пламен яростно воскликнул: "Я был могущественным Бессмертным Неба, но мне пришлось встать на колени и стать подпоркой, с помощью которой этот малыш забирался на лошадь!"

Это ужаснуло У Ци, и он спросил быстрым тоном: "Что случилось потом?"

Три Пламени Превосходства криво улыбнулся, покачал головой и сказал: "

После этого я намеренно совершил несколько ошибок и навлёк на себя наказание в виде 180 ударов кнутом из драконьей кожи. Моего статуса лишили, и я был изгнан с Небес, жил на континенте Паньгу... Можно сказать, что я стал разбойником или предался пороку".

Щелкнув языком, он сказал с холодной усмешкой: "С тех пор я довольно цинично отношусь ко всему. Я могу жить вечно после культивирования Бессмертия, так зачем мне делать себя рабом кого-то другого на Небесах? Я решил усердно заниматься культивированием, зарабатывать больше энергетических камней и камней бессмертия, сберегая себе огромное богатство". Хаха! Благодаря этому я по-прежнему могу наслаждаться вкуснейшими деликатесами и лучшими винами, а прекрасные культиваторши по-прежнему выстраиваются в ряд, чтобы упасть на мою кровать. Тск, бесконечная романтика!"

У Ци рассмеялся и поднял большой палец вверх: "Даос, значит, причина, по которой ты культивируешь Бессмертие, заключается в том, чтобы жить в роскоши, а также...?"

На лице Превосходства Трех Пламен появилась смущенная улыбка. Потрогав свою черную бороду, он сказал низким голосом: "Так, как ты думаешь, почему я оставил Сюэ Мэй в твоей резиденции? С тех пор как я спас ее четыре года назад, ага... Она преследовала меня день и ночь, я уже давно не наслаждался теплым телом! В этой поездке в город Сян Ле я обязательно найду себе большую группу красивых девушек и буду трахать их три дня и три ночи!"

Потянув за бороду, Превосходство Трех Пламен откинул голову назад и протяжно вздохнул. "Высокое положение и огромное богатство - вот к чему стремятся смертные, надеясь стать тем, кто возвышается над миллионами. Но к чему стремимся мы, бессмертные культиваторы? Вкусные деликатесы, лучшие вина, хороший трах по ночам, а днем, когда ты идешь по улице, люди уважают тебя, боятся тебя и смотрят тебе в лицо! Без всего этого, поскольку мы, Бессмертные Неба, можем жить вечно, зачем нам все время культивировать?"

У Ци открыл рот, желая что-то сказать, но долгое время не мог произнести ни слова!

Превосходство Трех Пламен рассмеялся и спросил, "Что? Ты что-нибудь придумал? Даос, что заставляет тебя культивировать бессмертие?".

У Ци погрузился в глубокое молчание, нахмурившись. Наконец, он слабо вздохнул и сказал: "Причина? Да меня, блядь, заставили это сделать! Я никогда не думал, что буду культивировать бессмертие, и даже не помышлял о нем. Я пришел из совершенно другого места, чем вы, товарищ даос. Вы знали, что есть Бессмертные, знали, что есть люди, которые могут жить вечно. Скорее всего, ты думал обо всем этом с самого детства".

Он наклонил голову, чтобы посмотреть на проплывающее облако, его выражение лица было пустым. "Но что побудило меня культивировать бессмертие? Я никогда не думал о культивировании бессмертия! С самого детства я думал, что самое прекрасное в мире - это последовать за моим хозяином и Сяобаем, красиво реализовать несколько больших проектов и получить большую сумму денег. Тогда все смогут веселиться вместе. В то время я даже не знал, что такое девушки!"

Превосходство Трех Пламен серьезно посмотрел на У Ци и дал ему совет: "Если это так, то ты должен понять, что девушки - это самое прекрасное, что есть под небесами! Несмотря на то, насколько ты зол, насколько велика обида в твоем сердце, найди себе честную и нежную девушку и трахай ее всю ночь напролет. Наутро все будет в порядке!"

Он щелкнул языком, указал пальцем на небо и сказал: "Моя нынешняя цель - достичь уровня Золотого Бессмертного. После этого я нанесу визит Небесам и трахну нескольких необычных красавиц, к которым могут прикоснуться только Золотые Бессмертные! Хаха!"

Ву Ци просто проигнорировал злую цель Превосходства Трех Пламен и продолжил, нахмурившись: "Но позже...

Каким-то необъяснимым образом я пришел в этот мир и начал культивировать бессмертие. Я никогда не думал, что буду жить вечно, и поэтому я никогда не думал о том, что я хочу делать, когда смогу жить вечно."

"Сначала я отомщу!" Подумав полминуты, У Ци сказал Превосходству Трех Пламен: "Я отомщу за своего Учителя и своих братьев. Я убью всех людей в этой секте, полностью удалив их корень. После этого..."

Со спокойной улыбкой на лице Ву Ци посмотрел на Превосходство Три Пламени и сказал: "После этого я останусь с девушкой, которую люблю. Возможно, мы будем путешествовать по вселенной, а может, найдем себе место и будем жить в уединении, кто знает?".

Превосходство Трех Пламен покачал головой, его выражение лица было странным. Он сильно хлопнул У Ци по плечу и сказал с долгим вздохом: "Мой брат, ты не прав! Оставаться с любимой девушкой, путешествовать по вселенной или жить в уединении? Хаха, ты действительно думаешь, что под небесами есть такая хорошая вещь?".

Холодно усмехнувшись, он указал назад на путь, по которому они пришли, и сказал: "Вступив на путь культивирования бессмертия, ты можешь идти только вперед, но не назад! Ты можешь только нести все на плечах, но не уступать! Ты должен использовать всю свою силу, чтобы выдержать все! Путешествовать по Вселенной или жить в уединении? Когда у тебя будет такая мысль, тебя ждет неминуемая смерть!"

Он еще несколько раз холодно рассмеялся и с отвращением сказал: "Отец Сюэ Мэй, мой лучший друг и заклятый брат, черт возьми, рассказал мне, что в предыдущих жизнях он встретил девушку, которой был слишком сильно обязан, и решил жить в уединении с ней в ее клане. Через двадцать лет у них родилась девочка, но не успел я навестить его и поздравить, как мне сказали, что они кого-то обидели и их окружила большая армия!"

Он испустил долгий вздох, затем жутко рассмеялся и сказал: "Все члены их клана были казнены!

Их тела были изрезаны и разрублены на куски, а их женщин сотни раз насиловали, прежде чем убить! Сюэ Мэй была единственной выжившей, и я, к счастью, смог спасти ее!"

Похлопав Ву Ци по плечу, Превосходство Трех Пламен свирепо сказал: "Мир бессмертных культиваторов - это мир, где мужчины едят мужчин. Поскольку ты уже вступил в него, не думай, что сможешь легко из него выбраться! Хаха, даже если ты не убиваешь других, другие убьют тебя! Если ты не грабишь других, другие ограбят тебя! Если ты не разрушаешь чужие дела, другие разрушат твои! В каждом шаге есть опасность и убийственное намерение! Чаще всего ты не можешь доверять никому, кроме себя, даже если этот человек - девушка, которая спит рядом с тобой, которая называла тебя мужем, когда ты трахал ее минуту назад!"

Указывая пальцем на небо, Превосходство Три Пламени громко рассмеялся и сказал: "Это мир бессмертных культиваторов! Даос Жадность, брат мой, это мир бессмертных культиваторов!"

На лице У Ци мелькнули различные события, произошедшие после того, как он попал в этот мир.

И Янь, Лю Суйфэн, Вэй Сяосяо, Юй Цяньцянь, Юй Хэдэ, а также те, кого он встретил недавно: Юй Хэхуан, Юй Мяо, Фэн Цинъя, Фэн Цинву...

В каждом его шаге таилась опасность и убийственное намерение, и он действительно преодолевал их шаг за шагом. Поскольку во время путешествия он не встретил ни одной реальной опасности, Ву Ци неосознанно ослабил нить в своем сознании!

У Ци нахмурился и сказал: "Возможно, все не так абсурдно, как говорит даос... По крайней мере, большинство людей, которых я встречал до сих пор, довольно милые!".

У Ци подумал о патриархе Цзян Юне, подумал о бессмертных в Секте Бессмертного Белого Облака и Секте Спокойного Вимала, а также обо всех бессмертных в Секте Юань Хуа. Кроме Даоса Мина и Даоса Мо Луаня, которые конфликтовали с ним из-за старых обид, Бессмертные, которых он встречал, в основном были добры к нему.

Превосходство Три Пламени неодобрительно подергивал губами. Когда он собирался преподать У Ци урок на нескольких десятках тысяч примеров, которые он видел в последние годы, У Ци внезапно издал шокирующий крик и поспешно вытащил из рукава нефритовую табличку длиной один фут и два дюйма.

Нефритовая табличка излучала ослепительный красный свет и издавала глубокий, приглушенный жужжащий звук. Это был предупреждающий нефритовый талисман, созданный Сектой Юань Хуа из крови Зеленой Матери-Дитя Саранчи. Любой ученик, которому грозила опасность, мог активировать его, оповещая об опасности других учеников, находившихся в той же небесной сфере.

Красный свет, исходивший от нефритовой скрижали, был сильным, а это означало, что ученик, которому угрожала опасность, находился менее чем в нескольких миллионах миль от Ву Ци. Если бы он использовал всю свою силу, чтобы применить технику телепортации, которую мог использовать только Бессмертный Неба, У Ци смог бы прибыть туда примерно через пятнадцать минут.

"Даос Три Пламени, ученик из моей секты находится в опасности где-то неподалеку. Я должен пойти и проверить его сейчас же!" Ву Ци быстрым тоном сказал Превосходству Трех Пламен: "Если вы все еще собираетесь в город Сян Ле, пожалуйста, идите без меня!"

Прежде чем его слова успели угаснуть, тело Ву Ци мигнуло, он разорвал пустоту и телепортировался прочь. С его нынешней культивационной базой он мог преодолеть расстояние в миллион миль, используя почти девяносто процентов своей энергии. Когда его энергия истощилась, он быстро достал несколько духовных пилюль и съел их, восполняя свою энергию.

За его спиной замерцал красный свет. Появилось Превосходство Трех Пламен, схватило Ву Ци одной рукой и телепортировалось прочь.

"Я что, негодяй, который бросил своего спутника и наслаждается всеми благами в одиночку? Веди. Моя база культивирования сильнее твоей!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2132933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь