Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 471

Нефритовый листок, который Бу Юньцзы передал марионетке, содержал простую информацию об Альянсе Мириад Бессмертных. Среди них были адреса нескольких сотен купцов, которыми альянс управлял на континенте Паньгу, и карты нескольких провинций, расположенных вокруг этих купцов. Это была коллекция карт более тысячи провинций, которыми управлял Великий Юй, что стало значительным подспорьем для У Ци.

Среди коллекции карт У Ци нашел место в провинции Синь, очень отдаленное место, которое упоминалось в Свитке кражи - "Гора Лэй Мин". Согласно Свитку Кражи, там был Зеленый Лист Громового Ротанга, который пророс на горе много лет назад, но его текущее состояние было неизвестно. Зеленый Лист Громового Ротанга был природным духовным предметом, и если его использовать для изготовления магических сокровищ, то его сила могла бы сравниться с силой врожденного духовного предмета. Это было поистине великолепное сокровище.

Ву Ци самодовольно рассмеялся. Эта гора Лэй Мин и названия нескольких близлежащих достопримечательностей совпадали с записью в Свитке Кражи. Его сердце сразу успокоилось, он подумал, что записи, найденные в Свитке Кражи, все еще надежны.

Он сжал кулак и глубоко поклонился Превосходству Трех Пламен. "Прошу простить меня за грубое поведение, даос. Мм, маленькая Сюэ Мэй, какого класса твоя Божественная Игла Трех Пламен? Магическое сокровище? Духовный предмет?" спросил он с улыбкой.

Маленькая девочка Сюэ Мэй закатила глаза и одарила У Ци взглядом, а Превосходство Трех Пламен покраснела и сказала с сухим смешком: "Это просто игрушка, которую я сделала для нее, а не магическое сокровище или предмет духа. Хаха, это просто обычный магический предмет!"

Ву Ци захихикал. Взмахнув ладонью, он достал предмет духа среднего класса - 'Укус зеленой дыни'. Его изготовила Богиня Зеленая Дыня, используя ядовитые шипы тридцатитысячелетнего Драконьего Ротанга Свернувшегося Змея, смешанные с Камнями Зеленой Чешуи. Это был набор из 33 шипов длиной в один фут и два дюйма, тонких, как волос, каждый.

Как только они высвобождались, они превращались в 33 зеленых луча света длиной более ста футов каждый, способных пронзать воздух с невероятной скоростью и без единого звука. И, когда они попадали в цель, омертвляющий ядовитый газ из ротанга с драконьим клеймом, врывался в плотское тело цели, омертвляя плотское тело и душу культиватора одновременно.

Если только человек не обладал магическим сокровищем огненной стихии превосходного качества, никакие другие магические предметы, созданные из металлов пяти стихий или нефритовых камней, не могли противостоять Жалу Зеленой Дыни. Кроме того, после изготовления патриарх Юань Хуа поместил его в Бассейн Очищения Сердца на задней стороне горы Зеленого Утеса и оставил там на триста лет. В итоге, хотя дух предмета не успел достаточно созреть, и его можно было считать лишь предметом духа среднего класса, он обрел основу, которая позволила ему прочно занять место в ряду бессмертных предметов. Если его тщательно подпитывать душой, то у него был очень высокий шанс в будущем стать бессмертным предметом.

У Ци с улыбкой на лице вложил набор жал зеленой дыни в маленькую руку Сюэ Мэй и сказал: "Это все моя вина. У меня не было намерения повредить любимое сокровище маленькой Сюэ Мэй. Этот Зеленый... жало - сокровище, подаренное мне Старшим в моей Секте. Теперь я отдам его тебе!" У Ци чуть было не сказал ей первоначальное название Зеленого Жала, но, вспомнив, что оно носит титул Богини Зеленой Дыни, решил переименовать его в Зеленое Жало.

Сюэ Мэй, нахмурившись, смотрела на почти невесомую Зеленую Дыню в своей руке. "Что это такое? Почему он такой легкий, как будто это просто подделка?"

Ву Ци улыбнулся и ничего не ответил, а Превосходство Трех Пламен поднял брови и одним быстрым движением схватил жало зеленой дыни. Он просканировал его своей божественной волей, затем нахмурился и сказал: "

Даос Жадность, этот предмет духа почти стал зародышем бессмертного предмета. Сюэ Мэй имеет лишь слабую базу культивирования. Такое сокровище, как это..."

У Ци махнул рукой и прервал его: "Пожалуйста, не надо церемониться, даос. Это всего лишь мирское имущество, а не что-то, имеющее большую ценность. Сюэ Мэй - умная и симпатичная девушка, она понравилась мне сразу, как только я ее увидел. Поэтому я решил подарить ей предмет духа, чтобы она могла защитить себя. Это пустяки".

Сюэ Мэй, несомненно, была умной и сообразительной девушкой. Увидев, как серьезно отнесся к делу Превосходство Трех Пламен, она быстро спрыгнула с валуна, опустилась на колени и отвесила У Ци три поклона. "Спасибо за подарок, старший. Хехе, это предмет духа? Да, в отличие от дяди Трех Пламен, который никогда не хотел дарить мне что-то хорошее, ты щедрый старший!"

Ву Ци от души рассмеялся, а Превосходство Три Пламени почесал нос и с горькой улыбкой сказал: "Я не скупой. Но так как база культивирования Сюэ Вэй слаба, а в этом мире много жадных людей, я боюсь, что если я дам ей даже просто магический предмет, эти люди бросят на нее свои жадные взгляды и принесут ей опасность."

Махнув рукой, Превосходство Трех Пламен бросил Зеленое Дынное Жало Сюэ Мэй, серьезно напомнив ей: "Это оружие, которое даос Жадность дает тебе для защиты. Помни, не показывай его другим, если только это не экстренный случай!" Потратив некоторое время на нравоучения, Сюэ Мэй достала из кармана черный, тупой и потертый летающий меч и протянула его девочке. "Просто играй с этим летающим мечом в обычное время, хорошо?"

Ву Ци одобрительно кивнул. 'Этот Превосходный Три Пламени - осторожный человек'.

Сюэ Мэй еще не оправилась от волнения, вызванного получением духовного предмета. Когда она вдруг увидела тупой и потрепанный летающий меч, то сразу же поджала губы.

Однако было очевидно, что Превосходство Трех Пламен занимало высокое положение в ее сердце, так как, хотя она и не была довольна летающим мечом, она все же приняла его, аккуратно порезала кончик пальца острием меча и использовала свою кровь, чтобы нарисовать руну управления мечом на поверхности меча.

После этого У Ци научил ее, как использовать свою кровь, чтобы очистить все 33 жала зеленой дыни. Когда все было готово, они превратились в зеленые лучи света и взлетели в воздух. Они пролетели несколько кругов вокруг нее и влились в пучок волос на ее голове. Каждый из них слился с волосом, и их больше не было видно.

Волосы были продолжением крови человека, особенно длинные волосы девушек, так как они были напрямую связаны с их родословной. Когда Жала Зеленой Дыни слились с волосами Сюэ Мэй, они могли поглощать ее кровь через волосы, чтобы медленно питать и совершенствовать себя. Кроме того, это решило проблему того, что они не могли быть помещены в ее тело, потому что с ее слабой базой культивирования, она еще не открыла свой духовный океан.

Когда все было готово, Превосходство Трех Пламен сжал кулак и поклонился У Ци, выражая свою благодарность. Хотя он много не говорил, У Ци мог сказать, что он был откровенным человеком, и принял их дружбу. Добрая воля У Ци, а также его целенаправленные усилия по укреплению дружбы с Превосходством Трех Пламен, были представлены в явном виде через дарение Зеленой Дыни.

Пошутив с Превосходством Трех Пламен, У Ци указал на три летающих корабля и сказал: "Дружище даос, ты должен быстро убрать их, а затем следовать за мной, чтобы отдохнуть в городе Ань Хэ. Здесь отвратительно пахнет, а Сюэ Мэй еще молода. Для нее это не очень приятное зрелище".

Губы Превосходства Трех Пламен слегка шевельнулись. На его лице появилась горькая улыбка, и он слегка покачал головой. Долина была заполнена большими дырами, образовавшимися от взрывов его грозового пламени и разбитых трупов.

Большинство мертвых тел сгорело дотла, и только несколько сломанных костей и внутренностей можно было найти разбросанными вокруг. В воздухе стоял резкий запах горелой плоти. Это можно было описать только как ад на земле. Для такой маленькой девочки, как Сюэ Мэй, это было действительно неподходящее место для длительного пребывания.

Однако У Ци удивился, когда увидел, что Сюэ Мэй безразлично покачала головой и с улыбкой сказала: "Я в порядке, дядя Жадность. Они просто мертвые люди, и я уже привыкла к этому!".

У Ци был шокирован. Она уже привыкла к этому? Он повернулся, чтобы бросить вопросительный взгляд на Превосходство Три Пламени. Превосходство Три Пламени быстро покачал головой, затем повернулся и пошел к летающим кораблям. При этом он послал божественную волю У Ци и объяснил: "Когда Сюэ Мэй была маленькой, ее семью постигла трагедия. Все члены ее семьи были убиты местным генералом. Я опоздал на помощь и смог лишь спасти ее от убийцы".

Он вздохнул, затем продолжил скорбным голосом: "В то время она была достаточно взрослой, чтобы все помнить. Она была свидетелем того, как эти убийцы обезглавили ее родителей и других". Ву Ци погрузился в глубокое молчание, а Превосходство Трех Пламен больше не произнес ни слова. Он подошел к летающим кораблям и, сделав жест заклинания рукой, убрал всех троих в кольцо хранения.

Ву Ци громко рассмеялся, взмахнул рукавом и выпустил порыв ветра, подхватив Сюэ Мэй, и полетел в сторону города Ань Хэ. Превосходство Трех Пламен усмехнулся и последовал за ними, неся под ногами огненное облако. По пути оба мужчины свободно и непринужденно беседовали. Поскольку У Ци намеревался установить хорошие отношения с Превосходством Трех Пламен, они обменивались странными и фантастическими происшествиями и некоторыми сведениями о Дао. У Ци в голове было несколько глубоких писаний, каждое из которых было высшим писанием, которое могло привести человека прямо к Золотому Бессмертному или даже Первобытному Бессмертному царству.

Так что, просто выбрав несколько слов из этих писаний, он сумел удивить Превосходство Трех Пламен, заставив последних относиться к нему как к необычному человеку.

Им не потребовалось много времени, чтобы прибыть в город Ань Хэ с их невероятной скоростью.

У Ци с большим гостеприимством провел Превосходство Трех Пламен и Сюэ Мэй в большой зал особняка городского правителя. Марионетка, замаскированная под У Ци, сидела прямо на почетном месте, а когда увидела У Ци, входящего в зал, сразу же поднялась на ноги, поклонилась У Ци и позвала: "Истинный Я!".

У Ци холодно ответил и жестом указал на марионетку небесного зверя. С этими словами он мгновенно превратился в тень и влился в тело Ву Ци.

У Ци вскинул ладонь, повернулся к застывшему на месте Превосходству Трех Пламен и с улыбкой сказал: "Дружище даос, когда ты сказал мне, что ты из Альянса Мириад Бессмертных, посланец из Зала Восходящих Бессмертных посетил мое воплощение. Хехе, вот железный медальон и нефритовый слип, которые он мне подарил!"

С многозначительной улыбкой он передал железный медальон и нефритовую палочку Превосходству Трех Пламен.

Превосходство Три Пламени глубоко вздохнул и уставился на У Ци с выражением, в которое трудно было поверить. "Воплощение? Это великая божественная способность, которую могли культивировать только Золотые Бессмертные или, по крайней мере, Бессмертные Неба высшего класса! Даос Жадность, твоя база культивирования... цок, цок!"

Он несколько раз щелкнул языком, выражая свое восхищение, и его отношение к У Ци снова изменилось. Минуту назад он уже был впечатлен несколькими простыми писаниями, которые рассказал ему У Ци. Однако он думал, что это потому, что у У Ци был хороший учитель. Но когда он увидел воплощение У Ци, он понял, что это не то, чего У Ци мог достичь с хорошим мастером.

Согласно его знаниям, воплощение возможно только при общей силе Бессмертного Неба. Однако аура, исходившая от У Ци, явно была аурой культиватора Зарождающейся Души.

Хотя У Ци был только на уровне Зарождающейся Души, он уже обладал общей силой Бессмертного Неба. Это доказывало, что божественные способности У Ци были чрезвычайно пугающими.

В этот момент Превосходство Трех Пламен поставило У Ци на тот же уровень, что и его самого, или даже немного выше.

Ву Ци с радостью принял изменение отношения Превосходства Трех Пламен. Он улыбнулся и сказал, кивнув головой: "Похоже, мы теперь союзники Альянса Мириад Бессмертных. Ну, поскольку я только что вступил в альянс, есть много вещей, в которых мне нужно руководство от вас, даос!"

Превосходство Трех Пламен рассмеялся. Он достал золотой медальон и показал его У Ци, затем кивнул и сказал: "Не проблема. У меня есть несколько лучших друзей в Альянсе Бессмертных Мириад, и я могу познакомить тебя с ними".

Оба мужчины обменялись улыбками, как будто только что достигли молчаливого взаимопонимания. В этот момент глубокий, хриплый голос Лао Ай, наполненный огромной злобой, внезапно прозвучал,

"О? Кто эта маленькая девочка? Она такая красавица, ммм... Но почему она выглядит такой нежной и милой?".

http://tl.rulate.ru/book/361/2132654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь