Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 470

Пока У Ци шел по следам Мяо Иху и его солдат в долину за десятки тысяч миль отсюда, небесная марионетка, замаскированная под него, беспомощно наблюдала за абсурдной сценой, происходящей в заднем саду особняка городского правителя.

Задний сад был заполнен цветущими цветами и ковром зеленой травы. Он был полностью скрыт за слоем буддийского света, не позволяя никому подсмотреть, что происходит внутри. По ту сторону буддийского света Лао Ай, любитель фокусов, держал над головой тринадцатиэтажную пагоду из золотых реликвий, под ногами - розоватый лотосовый трон, а за головой - большое Колесо Восторга, излучающее огромный буддийский свет с многочисленными похотливыми сценами.

У Ци знал, откуда взялась тринадцатиэтажная пагода с золотыми реликвиями. Это была пагода Фэн-шуй, когда-то установленная на задней горе храма Золотого Павильона, сокровище, которое они использовали для улучшения Фэн-шуй этой благословенной земли. Когда они совершали набег на хранилище храма Золотого Павильона, Лао Ай увидел ее и сразу же схватил, назвав своим личным сокровищем.

В золотой пагоде хранились все реликвии предыдущих настоятелей храма Золотого Павильона. Всего на ее поверхности было закреплено более тысячи реликвий. Это было поистине необыкновенное сокровище для Буддийской Лиги. Однако после того, как Лао Ай усовершенствовал свою Технику Великого Солнца, яркий свет, излучаемый пагодой, стал нести в себе злую силу, способную очаровывать людей. В данный момент несколько десятков соблазнительных девушек-подростков извивали свои тела на фоне яркого света, и вместе с бесчисленными Небесными Апсарами, танцующими вокруг Колеса Наслаждения, они устраивали грандиозное шоу чистой похоти и удовольствия.

Безумец Сюэ сидел, скрестив ноги, в стороне, спокойно занимаясь техникой культивации, в то время как его душа уже слилась с Колесом Восхищения, и целовался с этими Небесными Апсарами.

Однако его плотское тело было спокойным, как тихая вода. Тем временем чистая энергия Ян, пробужденная его душой, циркулировала по телу, пробуждая и стимулируя его Пенис Девяти Свернувшихся Драконов, из которого постоянно вырабатывалась новая кровь и энергия, стремительно катящаяся и текущая по его меридианам. Питаемое ими, его плотское тело становилось сильнее, а разум в то же время становился яснее и спокойнее.

Это была уникальная техника культивирования, которую практиковал Лао Ай, и Ву Ци нечего было сказать по этому поводу. Его беспокоило лишь то, что его новый ученик Бацзе сейчас лежал на обнаженном животе трех девочек-подростков, которые плечом к плечу лежали на земле, и беспомощно смотрел, как вокруг него танцуют и целуются Небесные Апсары!

Огромный поток злой ауры продолжал вливаться в область между его бровями. Небольшое количество трещин, обнаруженных на его реликвии, было исцелено. Однако некогда чистая и гладкая реликвия, излучавшая чистый белый буддийский свет, теперь была покрыта слоем розового оттенка! Бедный Бацзе все еще хранил память о прошлой жизни. Поэтому он продолжал в панике размахивать своими маленькими ручками и ножками, желая отстраниться от трех обнаженных девочек-подростков и вырваться из ада похоти. Но девочки своими прекрасными и нежными руками схватили его маленькие ручки и ножки, продолжая теребить его маленькое и хрупкое тело. Как он мог убежать?

Под мучениями, которым подверг его Лао Ай, буддийская природа, которую он принес с собой из предыдущей жизни, постепенно растворялась, один кусочек за другим. Только небеса знали, что останется в его сознании в конце!

Воплощение Ву Ци, марионетка небесного зверя, безучастно смотрела на абсурдную сцену и долго не могла оправиться от шока. В конце концов, он был всего лишь марионеткой, управляемой нитью божественной воли У Ци, и после потери прямого контроля со стороны У Ци он не мог справиться с ситуацией.

Кроме того, поскольку марионетка практиковала Небесный Сценарий Битвы Небесного Фьенда, который был техникой культивирования Лиги Фьендов, божественная воля в ней стала довольно жестокой и грубой, и в ней не осталось слишком много доброты.

Проанализировав ситуацию на основе своего инстинкта, марионетка почувствовала, что лечение Лао Ай для Бацзе не причинит никакого вреда самому У Ци. Поэтому он не обратил внимания на жалостливые и призывные взгляды, которые бросала на него Бацзе, а затем повернулся и вышел из сада. "Мм, независимо от Лиги извергов, Лиги буддистов, Лиги зла, все они заканчивают одинаково. В конце концов, буддист и изверг станут едины, Дао и зло объединятся. Дао Неба и Земли существует, и какой бы путь вы ни выбрали, вы всегда придете к одному и тому же пункту назначения!"

пробормотал марионетка, выходя из сада со сцепленными за спиной руками.

Как только он вышел из сада, перед марионеткой из воздуха возник даос. Он был одет в черный даосский халат, пару перчаток, вязанных из черного нидерландского шелка, а на его лице красовалась черная металлическая маска с изящными и красивыми узорами. Его голос был глубоким и мощным, наполненным очень сильным очарованием, как голос, который исходит из ада кошмаров.

"Даос Жадность?" Даос спросил медленным и мягким тоном.

Марионетка подняла голову и проворчала тем же медленным тоном: "Как странно, ограничительная формация вокруг особняка городского лорда установлена лично мной".

Даос рассмеялся. "Формация гениальна, - сказал он, кивнув, - и ее структура очень близка к совершенству. Даос Жадность, твои достижения в области ограничительных формаций заслужили мое уважение!" Взмахнув ладонью, он достал талисман размером с кулак, сделанный из панциря духовной черепахи. "Это Талисман Разрушения Ограничений, созданный Грандмастером Формирования Золотого Бессмертного царства.

Используя его, я могу легко преодолевать любые формации, кроме тех, что развернуты Золотым Бессмертным!"

Марионетка с удивлением спросила: "Прорваться через формацию с помощью силы? Гроссмейстер формаций царства Золотого Бессмертного, да?"

Даос убрал талисман, просунул обе руки под рукав и сказал: "Да, прорыв формации силой. Я - Бу Юньцзы, посланник из Восходящего Бессмертного Зала Альянса Мириад Бессмертных. В мои обязанности входит поиск и посещение любого даоса, который потенциально может присоединиться к нам, Альянсу Мириад Бессмертных. С нынешней ситуацией, в которой вы оказались, даос Жадность, вы очень подходящий союзник для нас. Могу ли я узнать, есть ли у даоса интерес вступить в Зал Блуждающих Бессмертных Альянса Мириад Бессмертных?"

В этот момент марионетка передала сообщение У Ци. В отличие от мучений, через которые проходил Бацзе, приглашение от Альянса Бессмертных Мириад могло оказать большое влияние на У Ци. Поэтому, руководствуясь инстинктом, марионетка немедленно отправила сообщение.

Почти мгновенно заказ Ву Ци прибыл. Марионетка слабо улыбнулась, сжала кулак и поклонилась даосу. "Даос, не могли бы вы рассказать мне больше об Альянсе Бессмертных Мириад?"

Бу Юньцзы кивком согласился. Используя тот же медленный и мягкий тон, он начал объяснять историю Альянса Мириад Бессмертных.

Как следовало из названия, Альянс Мириад Бессмертных был безудержным союзом, состоящим из многих Бессмертных. Среди них были и странствующие культиваторы, и Бессмертные из могущественных бессмертных сект, и даже бессмертные чиновники с Небес, а также множество необычных людей с различными странными способностями. Миссия Альянса Бессмертных Мириад заключалась в создании платформы, где все союзники могли делиться информацией, обмениваться ресурсами и помогать друг другу в случае необходимости.

Все союзники были разделены на несколько уровней.

В соответствии с их вкладом в альянс, будь то духовная трава, пилюля бессмертия или ценная информация, все можно было обменять на очки заслуг. На основании общего количества очков заслуг можно было повысить свой уровень в альянсе. Когда уровень достигал достаточного уровня, можно было использовать очки заслуг, чтобы попросить помощи у остальных союзников, чтобы завершить то, что они не могли выполнить.

Альянс Мириад Бессмертных обладал очень мощным скрытым влиянием. Среди союзников были не только высокопоставленные офицеры Небес, но и Короли-Призраки и Святые-Призраки из Призрачного Домена, Короли-Демоны и Императоры Демонов из Демонического Домена, Архаты и Бодхисаттвы из Буддийской Лиги. Некоторые люди из числа важных министров династии Юй также были тесно связаны с Альянсом Мириад Бессмертных. Поэтому, если союзник достигал необходимого уровня, а также обладал достаточным количеством очков заслуг, он мог обменять их практически на что угодно. Однажды союзнику удалось занять высокое положение на Небесах сразу после вознесения в Бессмертные, и он даже без труда взял под контроль небесную сферу высшего класса.

Марионетка удивленно посмотрела на Бу Юньцзы и спросила: "У нас так много преимуществ, но разве мы должны что-то вносить?".

Бу Юньцзы ответил со слабой улыбкой: "Альянс Мириад Бессмертных - это свободная организация. Кроме того, что мы не разрешаем нападать на союзников без причины, мы не накладываем других ограничений на наших союзников. Любой обмен между союзниками принесет вам очки заслуг. Например, когда вы, даос Жадность, нашли духовную траву, вы можете отдать ее торговцу, которым управляет Альянс Бессмертных Мириад, и позволить нам продать ее на аукционе для вас. Плата будет взята с продажи этого предмета, и она также будет рассчитана как ваши очки заслуг".

Он рассмеялся, а затем продолжил объяснение: "

Кроме того, время от времени альянс будет выдавать различные задания, такие как сбор материалов, поиск информации или другие подобные задания. Если даос сможет выполнить эти задания, вы получите огромное количество очков заслуг. Все за одного и один за всех - вот основная цель Альянса Мириад Бессмертных!".

Все за одного и один за всех? Марионетка усмехнулась и прямо спросила: "Могу я узнать, кто является лидером Альянса Мириад Бессмертных?"

Бу Юньцзы внезапно замолчал. Наконец, он кивнул и сказал: "Даос Жадность действительно человек с глубокой проницательностью. Что касается того, кто является лидером Альянса Мириад Бессмертных, я не знаю. Тем не менее, он или она должны быть всемогущими экспертами. Помимо лидера, у нас есть Совет Старейшин, все члены которого - выдающиеся люди. Они являются основой Альянса Мириад Бессмертных".

После недолгого раздумья марионетка спросила глубоким голосом: "Что привело тебя ко мне?"

Бу Юньцзы прямо ответил: "Потому что у даоса Жадности сейчас проблемы, не так ли? Альянс Мириад Бессмертных никогда не пригласит к себе случайного культиватора. Во-первых, у него должен быть потенциал, а во-вторых, он должен нуждаться в помощи Альянса Мириад Бессмертных. Как только эти два условия будут выполнены, посыльный из Зала Восходящего Бессмертия нанесет ему визит и отправит приглашение".

Марионетка сухо рассмеялась, показывая на свой нос: "Можно ли сказать, что Альянс Мириад Бессмертных считает, что у меня есть потенциал?"

Бу Юньцзы ответил кивком: "В настоящее время регион в миллион миль вокруг города Аньхэ является территорией Небесного Дворца Эйфории, и это твой потенциал".

"Но власть в Небесном Дворце Эйфории принадлежит преподобному Сань Ле!" сказала марионетка.

Бу Юньцзы усмехнулся. "Почему ты говоришь такие вещи? Преподобный Сань Ле действительно тот человек, который держит власть в Небесном дворце Эйфории?"

Марионетка глубоко вздохнула и с горькой улыбкой ответила: "Похоже, ты очень хорошо информирован".

Бу Юньцзы серьезно кивнул и сказал: "Естественно, у Восходящего Бессмертного Зала есть союзники, которые помогают нам собирать и анализировать информацию. Город Ань Хэ является отличным владением, в то время как Небесный Дворец Эйфории и Храм Золотого Павильона были в горячем споре. Как мы могли не обратить на это внимание?"

Марионетка погрузилась в глубокое молчание. Наконец, он с улыбкой сказал: "Если я убью преподобного Сань Ле и заменю его, интересно..."

Бу Юньцзы рассмеялся. "В Альянс Мириад Бессмертных входят люди из всех слоев общества, включая демонов, дьяволов, призраков, злодеев, божеств, святых, бессмертных, будд. Пока союзники не воюют друг против друга, нам все равно, что они делают, так как это не наше дело".

Хлопнув в ладоши, марионетка сказала: "Лучше и быть не может. Похоже, я никак не могу отказаться от вступления в Альянс Бессмертных Мириад!"

Бу Юньцзы разразился громким смехом. Небрежно он передал марионетке округлый железный медальон размером с ладонь.

Медальон был очень тяжелым и, должно быть, был выкован из очищенного и сжатого металла пяти элементов. Хотя он был очень маленьким, но весил не менее 50 килограммов. На его поверхности было вырезано изображение собрания многих Бессмертных, а на спине - дракон, летящий среди облаков. Между драконом и облаками находились три крошечных позолоченных иероглифа - Альянс Бессмертных Мириад.

Бу Юньцзы также передал кукле нефритовый листок. Он прошептал несколько слов марионетке, а затем, мигнув, бесследно исчез, как и появился.

Марионетка просканировала нефритовый листок божественной волей, и его охватила дикая радость.

С другой стороны, У Ци, который разговаривал с Превосходством Трех Пламен внутри долины, тоже был поражен дикой радостью и чуть не разразился громким смехом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2132653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь