Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 461

Копье со свистом полетело вниз. Ву Ци скрутил свое тело, желая сбежать с помощью телепортации. Он не хотел сражаться с человеком в золотых доспехах.

Но воздух вокруг него вдруг задрожал, разрушив магическую силу, которую он только что собрал. Его тело слегка покачнулось, так как от удара пространства он едва не получил внутреннюю травму. 360 огромных костяных талисманов, висевших в воздухе неподалеку, засияли ослепительным белым светом духа, переплетаясь друг с другом и полностью блокируя пустоту в радиусе ста миль. С нынешней культивационной базой У Ци он никак не мог прорваться сквозь оковы этих костяных талисманов.

"Проклятье! Это не к добру!" Глаза У Ци сверкнули холодным блеском. Он выхватил меч "Пламенная сорока" и, зажав рукоять рукой, метнул его в копье. Человек в золотых доспехах не использовал никаких божественных способностей или магических заклинаний. Все, что он делал, это наносил удары могучей силой своего плотского тела. Ву Ци хотел попробовать, какими способностями обладает этот грузный мужчина. Поэтому он тоже ударил мечом, используя только силу мышц.

Раздался громкий звон столкнувшегося оружия. Ву Ци почувствовал, как огромная сила встряхнула его запястье, заставив ослабить хватку меча. Тут же бессмертный меч был отброшен на несколько тысяч футов, оставив в воздухе ярко-красный след. Однако, поскольку бессмертный меч обладал собственным чувством, он превратился в поток пламени и полетел обратно в руки Ву Ци.

Тем временем непреодолимая сила отбросила его назад, как лист на ветру. Сила была настолько мощной, что он с трудом стоял на месте, и его отбросило на десятки миль назад от места, где он находился. Ему удалось стабилизировать свое положение, сделав жест заклинания руками. Его пальцы свело судорогой, и сильная боль в сочетании с онемением пронеслась по кончикам пальцев до запястья. Удар почти сломал кости пальцев и меридианы.

На самом деле, если бы не то, что его плотское тело постоянно питалось нитью врожденной энергии Инь, которая позволяла его плотскому телу быть таким же мягким и податливым, как врожденная энергия Инь, вся его ладонь разлетелась бы на куски. Мышечная сила грузного мужчины была невероятно мощной, по крайней мере, в десять раз сильнее, чем у У Ци!

В настоящее время Ву Ци находился на уровне тридцать пятой трансформации Небесного Дракона. Только его сила мышц была сравнима с силой божественной способности или магического заклинания, произнесенного Бессмертным Неба тридцать пятого уровня с полной силой. Так как чистая сила мышц этого грузного мужчины была в десять раз сильнее, чем у У Ци, это означало, что его сила была сопоставима с пиковым Бессмертным Неба тридцать второго уровня. Еще более удивительно, что от него не исходила аура энергии или магической силы. Только его чистая мускульная сила придавала ему такую пугающую общую силу.

"Монстр!" Ву Ци потер ладонь и горько усмехнулся.

Держа копье в руке, грузный мужчина слегка присел, холодно глядя на Ву Ци, и сказал: "Неплохо для того, чтобы выдержать атаку с силой в десять процентов от моей силы. Среди всех этих хрупких культиваторов, ты необычный!"

Он глубоко вздохнул и продолжил: "Техника культивации тела широко известна и практикуется среди культиваторов. Но как вы, культиваторы, которые могут жить вечно, смогли выдержать боль закалки плотского тела? Во всех небесных царствах лишь один из десяти тысяч культиваторов является культиватором тела, но даже один из десяти миллионов культиваторов тела не может достичь заметного результата. Ты удивительный!"

У Ци поднял вверх большой палец и сказал: "Ты тоже удивительный. Это невероятный результат - иметь такую мощную мышечную силу с плотским телом человека!"

Мужчина покачал головой с насмешливым выражением лица и холодно сказал: "Ты думаешь, что восхваляешь меня? Я воспринимаю это как оскорбление! Не смотри на нас, смертных, свысока!

Всемогущие эксперты человеческой расы могут даже сражаться лоб в лоб с Первородным Бессмертным! Мне уже тридцать пять лет, а у меня такая ничтожная база культивации. Что в этом удивительного?"

Ву Ци почувствовал, как по коже головы поползло покалывание. Этому грузному мужчине было всего тридцать пять лет? В его возрасте он уже обладал такой пугающей силой, просто закалив свое плотское тело! Чем он отличался от монстра? С другой стороны, культиваторы должны были поглощать и переваривать природную энергию, изучать глубокие тайны Неба и Земли, закалять свою душу, затем переходить в статус Бессмертного Неба. После этого требовались сотни и тысячи лет, чтобы просто пробиться на новый уровень, и только тогда они могли обладать магической силой, способной сокрушить горы и опустошить океаны.

Тридцатипятилетний человек мог обладать такой пугающей силой мышц, имея лишь плотское тело. Он определенно был монстром!

Но из его слов следовало, что он был недоволен своей культивационной базой! Это также означало, что среди людей были и те, кто был моложе, но сильнее его. Если бы не это, как бы он воспринял похвалу У Ци как оскорбление?

У Ци вздохнул и пробормотал: "Тебе всего... тридцать пять лет?".

Внезапно золотой мастер, стоявший на голове дракона, холодно крикнул: "Шторм, зачем ты тратишь время на разговоры с этим даосом? Быстро отруби ему конечности и захвати его живым. Он должен заплатить за то, что разрушил мой бизнес. Гейл - это подарок, который я приготовил своему отцу на его 300-летие!"

Рослый мужчина, Шторм, ответил на призыв молодого мастера. Он потер ладони и заставил копье быстро вращаться. Округлый золотой свет окутал наконечник копья, из которого во все стороны вырвались многочисленные острые лезвия ветра.

Затем он расхохотался и начал с невероятной скоростью носиться вокруг У Ци, создавая несколько сотен послеображений, которые образовали стену. Под пронзительный шум ветра он тысячу раз метнул копье в сторону У Ци.

Со всех сторон на У Ци посыпались наконечники копий, и он почувствовал, как по телу разливается холод. Не раздумывая, он со всей силой использовал Мистические Глаза Вселенной, благодаря чему стали видны следы бесчисленных ударов копьем. На него надвигалось всего 1080 ударов копьем, и все они были направлены на его конечности.

Взмах руки, и щит из чешуи дракона стихии земли издал глубокий, приглушенный крик, а из него вырвалось 1080 золотых огней, блокируя каждый удар копья. Раздалась серия быстрых ударов. Все золотые огни были сбиты, но одновременно с этим исчезли и удары копья Сторма. Сторм издал шокирующий крик, но его тут же перекрыл громкий шум ветра. Удивившись, что Ву Ци смог взломать секретную технику его копья, он повернул копье и направил его прямо в сердце Ву Ци.

Золотокудрый юноша рассмеялся, покачал головой и сказал: "Шторм слишком нетерпелив". Ну, смерть даоса меня не касается!".

Не успели слова юноши затихнуть, как из макушки Ву Ци вырвался луч белого света. Он схватил Флаг Поиска Души Нефритовых Костей и сделал мощный взмах. В небо взметнулся резкий визг. Сторм сразу же почувствовал слабость и упал на колени. Его три духовные и семь физических душ вырвались из семи отверстий и были поглощены флагом. Затем Ву Ци схватил флаг за спину и ударил им вниз, разбив голову Сторма на куски и повалив его на землю.

Когда тело Сторма было раздавлено, раздался не обычный треск костей, а хрустящий треск, похожий на треск кристаллов. Очевидно, он закалил свое плотское тело до невообразимо чудовищного уровня.

Кровь брызнула из его тела и разлетелась во все стороны. Когда У Ци увидел кровь, издававшую резкий запах, первая мысль, пришедшая ему в голову, была о том, что жаль, что он не привел сюда Золотой Рог и Серебряный Рог. С огромной жизненной силой, содержащейся в плотском теле Сторма, они могли бы значительно улучшить общую силу Золотого Рога и Серебряного Рога!

Сторм действительно был могучим воином с невероятно сильным плотским телом, но его душа была лишь немного сильнее, чем у обычного смертного. Так как он не ожидал, что У Ци обладает необычным сокровищем, которое может напрямую атаковать душу, он пал от одного легкого удара У Ци.

На лицо Фэн Цинву внезапно вернулась краснота. Опустившись на колени, она пристально посмотрела на труп Сторма, и на ее лице появилась улыбка. Смерть Сторма доказала, что Ву Ци обладает большой общей силой, и чем сильнее Ву Ци, тем меньше ответственности она должна нести. А если У Ци сможет убить еще несколько генералов, которые были так же сильны, как Сторм, то ее ответственность снизится почти до нуля!

Увидев, как У Ци убил Шторма, золотоволосый юноша задрожал и закричал: "Убейте его!".

Из группы людей в золотых доспехах, стоявших на спине дракона, выскочили двенадцать человек. Каждый из них достал с пояса костяной талисман размером с кулак, готовясь раздавить его и высвободить заключенное в нем ограничительное заклинание, чтобы защитить свои души. Но Ву Ци не позволил им этого сделать. Он взмахнул Флагом Поиска Души Нефритовых Костей, прикусил язык и выплеснул на него полный рот крови. В небо поднялся пронзительный вой призрака, а из флага вырвался большой столб темного облака, который в мгновение ока покрыл территорию в десятки миль.

Еще до того, как двенадцать громил успели активировать свои костяные талисманы, их тела скрутило, а души засосал флаг Поиска Души Нефритовых Костей, и тела грузно упали на землю.

Меч "Пламенная сорока" со свистом вырвался из огромного пламени, рассекая их талии и превращая их в двадцать четыре части. Когда бессмертный меч разорвал их тела, они издали кристально чистый звук, похожий на звон металла. Сила их плотских тел была настолько велика, что их едва ли можно было считать людьми.

Еще одна группа из двенадцати экспертов пала. Цвет лица Фэн Цинву полностью вернулся к нормальному, и она даже вздохнула с облегчением.

Тем временем лицо юноши в золотой мантии посинело от гнева. Он слегка приоткрыл рот, в горле появился металлический привкус, а кровь едва не хлынула через него. "Это мои Семьдесят два генерала Малого Неба! Все вы, разорвите его на куски! Чего вы ждете?" прорычал он хриплым голосом.

Первая часть его фразы была обращена к пятидесяти девяти золотоволосым мужчинам, стоящим на спине дракона, но вторая половина предназначалась тем черноруким старикам, что сидели, скрестив ноги, под огромными костяными талисманами. Это мгновенно взбудоражило этих стариков, они подняли правую руку и начали читать заклинание. Тут же все 360 огромных костяных талисманов излучили сильный свет.

Тем временем группа из пятидесяти девяти человек в золотых доспехах поднялась в воздух и бросилась на Ву Ци. Все их тела покрывал слой серовато-белого духовного света, который защищал их, как броня.

У Ци приложил все свои силы, чтобы отчаянно размахивать Флагом Поиска Души Нефритовых Костей. Пронзительный вой призрака раздался эхом, повалив на землю множество людей Лонг Бо, но ни один из пятидесяти девяти рослых мужчин не пострадал.

Трое из них одним быстрым движением оказались перед У Ци, направив два копья и один клинок в его жизненно важные точки. Копье было нацелено в сердце, другое - в горло, а клинок резал шею. Они намеревались отрезать голову У Ци от его тела.

У Ци охватило сильное потрясение, и он тут же активировал щит из чешуи дракона стихии земли, используя всю свою силу. 36 000 золотых драконьих чешуй вырвались наружу, быстро вращаясь вокруг него.

Вслед за этим раздался быстрый и громкий звон. Следуя странному следу, пятьдесят девять человек в золотых доспехах образовали формацию, которая продолжала атаковать, как бурные волны, нанося одну за другой жестокие удары по чешуе золотого дракона без конца. Они с силой раскачивали кровь и энергию У Ци, отбрасывая его и все золотые чешуйки дракона назад и вперед в воздухе, как будто они были баскетбольными мячами.

После нескольких сотен жестоких атак, следовавших одна за другой, щит из чешуи дракона стихии земли почти распался. Тем временем Ву Ци издал приглушенный хрип, из семи отверстий сочилась кровь. Мощные силы нанесли ему серьезные внутренние повреждения.

Меч Пламенной Сороки продолжал рубить и рубить этих людей в золотых доспехах. Однако их золотые доспехи были чрезвычайно прочными и податливыми. Несмотря на то, что бессмертный меч продолжал атаковать их, он мог только создавать многочисленные яркие искры. Иногда, хотя ему и удавалось прорубить броню, у него не хватало сил, чтобы разорвать их тела на части.

За то время, пока Ву Ци допивал чайник, он получил серьезные внутренние повреждения. С другой стороны, у этих громил было лишь несколько мелких порезов на коже.

Внезапно У Ци начал откашливать кровь изо рта в рот. Его внутренние органы были разорваны.

Щит из чешуи дракона земной стихии издал жалкий крик: он больше не мог выдерживать жестокие атаки, которые шли без конца. Раздался кристально чистый треск, когда множество золотых драконьих чешуек было сбито, обнажив Ву Ци перед группой свирепых и злобных мужчин.

Копье пронзило воздух, как змея, и вонзилось в правое плечо Ву Ци сзади.

http://tl.rulate.ru/book/361/2131817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь