Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 446

Ву Ци сопровождал даоса Юнь Цзана, когда они отправились на прогулку в поместье Зеленого города.

Здесь было много красивых пейзажей, которые менялись с каждым шагом. Чтобы спроектировать этот даосский ритуальный храм, У Ци выкопал все блестящие идеи дизайна из памяти Ле Сяобэя, той памяти, когда Ле Сяобэй строил традиционный южнокитайский сад. Может быть, это и неуместно так описывать, но с каждым шагом можно было даже испугаться, ведь это всегда вызывало совершенно другие ощущения.

Лицо даоса Юнь Цзана было свежим и румяным, оно сияло слабым блеском. С приятным и спокойным настроением он осматривал поместье, а У Ци шла рядом с ним. Оно было удивительно красивым и удивительно превосходным. Великолепие и роскошь храма даосского обряда просто в сто раз превосходили его ожидания. Он и представить себе не мог, что с помощью У Ци сможет стать владельцем такого даосского храма всего за три месяца.

Особенно его поразила мебель и предметы, расставленные во дворцах и павильонах. Все кровати, стулья, столы и даже кисти, держатели для кистей, пресс-папье, закладки, которые лежали на письменных столах, или топоры, которые стояли на кухнях для колки дров, - все это был антиквариат высочайшего качества, сделанный из драгоценных материалов. Среди них различные предметы, награбленные из Небесного дворца Эйфории, были исключительно редкими и ценными. Его глаза ослепило яркое сияние, исходившее от этих предметов, и он был слишком поражен.

Небесный Дворец Эйфории был сектой Лиги Зла, злой сектой, которая фокусировалась на практике двойного культивирования техники между мужчинами и женщинами. Кроме того, леди Цяо любила экстравагантный образ жизни. Поэтому все украшения в ее дворце были самыми роскошными. Например, облачное ложе, установленное на вершине помоста в первом главном зале, было вырезано из целого куска фиолетовой нефритовой эссенции, имевшего около ста футов в окружности. Кроме того, прямо в его сердцевине находилась часть "Божественной Нефритовой Сущности Фиолетового Особняка", которая обладала эффектом сбора энергии и питания жизненной силы, обеспечивая большую пользу бессмертной душе бессмертного культиватора.

Фиолетовый особняк Божественной Нефритовой Эссенции был размером около десяти футов. В Зеленом Городе была такая же по размеру. Однако она была разрезана на двадцать с лишним хассоков и отдана дюжине старейшин сект и нескольким основным ученикам. Но в Небесном Дворце Эйфории весь кусок был вырезан в виде облачного ложа, и им мог пользоваться только один человек!

Просто предложить старейшинам сект в Зеленом Городе Божественную Нефритную Эссенцию Фиолетового Особняка было огромной заслугой для даоса Юнь Цзана, и он, безусловно, был бы щедро вознагражден различными техниками культивации, бессмертными пилюлями и бессмертными предметами. Более того, во всех восемнадцати кластерах дворцов поместья Зеленого Города было почти бесчисленное множество предметов подобной редкости и ценности. Это доказывало, что континент Паньгу изобиловал товарами, и насколько огромной была прибыль бессмертных сект, таких как Небесный Дворец Эйфории, после того, как они закрепились на континенте Паньгу.

Даос Юнь Цзан втайне подсчитал, что если он будет упорно трудиться в одиночку, шаг за шагом создавая столь значительный фундамент, то ему потребуется, по крайней мере, несколько Периодов времени. Но теперь, с помощью У Ци, он смог накопить значительный фундамент всего за три коротких месяца!

Его руки и ноги дрожали, а сердце учащенно билось. Даос Юнь Цзан начал представлять, какие награды он получит, показав этот храм даосского обряда своим старшим в секте. В то же время его впечатление о Ву Ци полностью изменилось. Из пренебрежительного вначале оно превратилось в благодарное, затем к нему добавилось немного благодарности. А теперь он даже стал воспринимать У Ци как своего лучшего друга.

Конечно, даос Юнь Чжан знал, что Зеленый Город был причиной, которая заставила У Ци сделать все это для него. Тем не менее, это была большая услуга, настолько большая, что даос Юнь Чжан постеснялся выступить с предложением взять У Ци в ученики. По его мнению, такой способный человек, как У Ци, должен быть рекомендован своему Учителю.

У даоса Юнь Цзана был свой план. Если бы он взял У Ци в ученики, то получил бы способного ученика, который мог бы оказать ему огромную помощь. Однако, если бы он смог взять себе младшего брата, который был бы способным и находился в очень хороших отношениях с ним, а также был бы очень ценим своим Учителем, разве это не дало бы ему еще больше преимуществ?

В Зеленом Городе была совершенно другая концепция - иметь способного ученика и иметь способного младшего брата, который был в дружеских отношениях с ним.

Подумав о преимуществах, которые он мог бы себе дать, даос Юнь Цзан не мог не рассмеяться. У Ци только что привел его в последний дворец и жестами объяснял все преимущества дворца. Напуганный внезапным смехом, У Ци поспешно спросил: "Старший Бессмертный, почему ты смеешься?".

Посмеявшись некоторое время, даос Юнь Цзан похлопал Ву Ци по плечу и похвалил: "Даос Жадность, в будущем не обращайся ко мне как к Старшему Бессмертному, потому что это заставляет меня чувствовать, что ты обращаешься ко мне как к незнакомцу! Мм, я действительно ценю твою помощь в этот раз. Вот небольшой подарок от меня. Надеюсь, даос сможет принять его!"

Он протянул руку для хватательного жеста и вытащил из пустоты багровый бессмертный меч, из которого сыпались многочисленные ослепительные искры. Затем он самодовольно указал на меч и с улыбкой сказал: "Это бессмертный меч, созданный лично мной, и он следовал за мной в течение десяти периодов времени. Его дух предмета развился до общей силы тридцать третьего уровня Духа Бессмертного. Тем не менее, никто никогда не совершенствовал его раньше. Теперь он твой!"

У Ци был ошеломлен. Он быстро принял такой вид, словно был ошеломлен неожиданной услугой. "Нет, нет, я не могу принять его! Это бессмертный предмет!" громко воскликнул У Ци, - "Что хорошего я сделал, чтобы заслужить такой тяжелый подарок?".

Даос Юнь Цзан притворился раздраженным и сказал: "Опять Старший Бессмертный? Просто обращайся ко мне как к товарищу даосу! Это Пламенный Сорокопут. Если товарищ даос принимает меня как своего друга, ты должен принять это! Я отказываюсь быть отвергнутым тобой!"

У Ци продолжал отвергать некоторое время. Но в конце концов он сделал вид, будто не может больше сопротивляться щедрому предложению, и взял Огненную Птицу со смиренным благоговением и трепетом. По совету даоса Юнь Цзана У Ци активировал дух предмета своей кровью, а затем запечатлел в нем нить своей божественной воли. Поскольку бессмертный меч был лично изготовлен даосом Юнь Цзаном, У Ци не встретил никаких препятствий в его совершенствовании. Дух предмета был очень послушным и выполнял все приказы, поэтому не требовал слишком много сил и энергии.

С одной стороны, даос Юнь Цзан был склонен переманить У Ци на свою сторону, а с другой стороны, У Ци намеренно добивался его расположения. Благодаря тому, что Пламенная Сорока стала катализатором, разговор между ними стал более оживленным. Даос Юнь Цзан хвастался сделками, которые он заключил во внешних небесных сферах, а Ву Ци рассказывал ему о секретах континента Паньгу, которые он узнал от Юй Хэхуана и преподобного Сань Ле. В конце концов, оба мужчины просто уселись под большим баньяновым деревом у входа в долину, устроив себе банкет и выпив от души.

Когда они слегка опьянели, У Ци снова предложил пригласить старших из Зеленого города принять участие в церемонии открытия.

Даос Юнь Цзан зааплодировал и согласился с предложением У Ци. Однако, когда речь зашла о реальном исполнении, он проявил неохоту, нахмурился и долгое время не произносил ни слова. Наконец, он понизил голос и с горькой улыбкой начал рассказывать У Ци о трудностях, с которыми он столкнулся.

В этот раз в регионе вокруг города Аньхэ образовался огромный вакуум, и даос Юнь Цзан прибыл на гору Гринвуд, чтобы захватить территорию всего за несколько дней. На самом деле, он был послан сюда кем-то. Тот, кто приказал ему захватить новую территорию в Гринвуд Маунтин, был его старший брат, даос Юнь Хань. Сам даос Юнь Цзан был Бессмертным Неба двадцать седьмого уровня, а даос Юнь Хань - Бессмертным Неба двадцать пятого уровня. В общей сложности 36 учеников Зеленого Города, включая даоса Юнь Цзана, прибыли на континент Паньгу три тысячи лет назад. Они прибыли сюда, чтобы заменить предыдущую партию своих учеников с миссией создания новых храмов даосского обряда на континенте Паньгу.

Бессмертным сектам было крайне сложно основать собственные храмы даосского обряда и распространить свое влияние на большую территорию континента Паньгу. Особенно это касалось такой бессмертной секты, как Зеленый Город, который охранялся Золотыми Бессмертными. Из всех целей в списке наблюдения династии Юй, Зеленый город занимал одно из первых мест. Зеленый Город последовательно отправил на континент Паньгу несколько десятков учеников, но им удалось создать лишь несколько убежищ. Династия Юй усложняла им задачу, поэтому они никак не могли добиться значительных результатов.

Даос Юнь Цзан и Даос Юнь Хань не очень хорошо ладили. Они находились в постоянной борьбе наедине. Кроме того, кланы, стоящие за ними, были конкурентами, что только ухудшало их отношения. Во время миссии на континенте Паньгу даос Юнь Хань был лидером группы, и, естественно, даос Юнь Цзан оказался самым невезучим среди всех. Именно ему приходилось выполнять самые опасные и трудоемкие задания, которые обычно приносили лишь незначительные результаты.

Недавно, узнав, что в окрестностях города Аньхэ образовался огромный вакуум в силах, даос Юнь Хань немедленно отправил даоса Юнь Цзана сюда, чтобы тот основал храм даосского обряда.

Однако любой здравомыслящий человек понимал, что ситуация была временной. Как только патриарх Муцзи полностью исцелится, или Темный Дворец, сила, стоящая за патриархом Муцзи, пошлет сюда старых злыдней, чтобы усилить его, город Ань Хэ попадет в руки Темного Дворца. Если даос Юнь Цзан пришел сюда, чтобы основать храм даосского обряда, разве это не означало, что даос Юнь Цзан противостоит власти патриарха Муцзи?

Общая сила Зеленого Города не была достаточно сильной, чтобы повлиять на Небесную Сферу Хуэй Мин, и их известная репутация не могла запугать злых бессмертных из Темного Дворца. Патриарх Муцзи был из Лиги Зла. Если бы он обнаружил, что культиватор из Лиги Праведников находится здесь, на территории, которую он так усердно завоевывал, он бы не возражал против убийства Даоса Юнь Цзана!

"Старший брат Юнь Хань!" Даос Юнь Цзан сказал с холодной ухмылкой: "Его намерение - отправить меня на смерть! Но он не знал, что у меня здесь есть друг!"

У Ци с честной улыбкой на лице серьезно сказал: "Зеленый Город не только является сектой бессмертных номер один в Небесном царстве Сюань Ян, но и практикует ортодоксальные методы культивирования. Хотя я никчемный человек, у меня есть желание стать лучше. Это судьба свела нас вместе. Поэтому, естественно, я приложу все усилия, чтобы поддержать тебя!"

Даос Юнь Цзан удовлетворенно кивнул. "Без разрешения секты я не могу вернуться в Небесное царство Сюань Ян и доложить об этом своему Учителю". Он сказал со вздохом: "Я буду наказан, если сделаю это. Массив связи находится в руках старшего брата Юнь Хана. Я не хочу делиться с ним своим результатом!"

Ву Ци внутренне кивнул. С его помощью даос Юнь Цзан сможет без особых проблем завладеть городом Ань Хэ. Ему нужно было только сказать даосу Юнь Цзану, что он хочет присоединиться к Зеленому Городу, и город Ань Хэ стал бы территорией Зеленого Города. В сочетании с храмом даосского обряда и учениками с превосходными корнями духа, которые направлялись сюда, это было бы значительной заслугой. В конце концов, это был первый храм даосского обряда, который Зеленый Город имел на континенте Паньгу.

Поскольку даос Юнь Цзан и даос Юнь Хань не очень хорошо ладили, даос Юнь Цзан не мог сообщить о своих достижениях в секту через даоса Юнь Ханя. В конце концов, это сделало бы даоса Юнь Хана главным виновником его заслуг. Это было просто глупо - быть человеком, который прокладывает путь для других.

После недолгих раздумий У Ци спросил: "Есть ли другой способ отправить новости в Зеленый Город?".

Даос Юнь Цзан кивнул и, нахмурившись, сказал: "Есть место, где можно найти общедоступные голосовые передатчики для связи с внешними небесными царствами. Но мне нужно остаться здесь, чтобы Юнь Хань не узнал о случившемся. Поэтому, если мы пошлем новости...", - он посмотрел на У Ци.

Ву Ци мгновенно кивнул и согласился помочь. "Позволь мне сделать это за тебя. Даос, вы просто должны поручить мне двух своих учеников".

Даос Юнь Цзан был в восторге от четкой позиции У Ци. Не раздумывая, он назвал У Ци ближайшее место, где есть общественные коммуникационные массивы...

Бессмертный Перевал Цин Сюй!

http://tl.rulate.ru/book/361/2066984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь