Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 418 Грозовая скорбь...

Атмосфера была не в лучшей форме. Чувство опасности при столкновении с опасной для жизни ситуацией, которая пришла из памяти Ву Вана, заставило волосы Ву Ци стоять на концах.

В тот самый короткий момент У Ци бросил заклинание духа в телепортацию, пытаясь активировать его и выбрать случайное место назначения, чтобы он мог совершить побег. Однако, телепортационная формация, которая все еще функционировала секунду назад, не ответила на заклинание. Мало того, все несколько сотен телепортационных образований вблизи и вдалеке были ослеплены и полностью погашены светом. Люди перестали выходить из них.

Глубокая, приглушенная раскатка военных барабанов зазвонила. Несколько сотен культиваторов были замечены летящими в небо на облаках. "Друзья Даоисты, пожалуйста, немедленно покиньте это место!" Они рычали громким голосом.

Эти культиваторы были одеты в одну и ту же униформу: черный длинный халат, нефритовый пояс вокруг талии и двухфутовая, странно выглядящая корона на голове. У каждой из них на талии висел нефритовый медальон, разного цвета и выгравирован неполный цветок лотоса, символизирующий их статус. Для Бессмертных Небесных Монархов, таких как Бессмертный Чуань, их медальон был выполнен в четырех различных цветах: фиолетовый, золотой, зеленый и белый, в то время как цветок лотоса, выгравированный на медальонах, был укомплектован девятью лепестками. В отличие от этого, цветы лотоса, выгравированные на цветных нефритовых медальонах, которые носили эти культиваторы, имели всего от четырех до шести лепестков. Это свидетельствовало о том, что они были лишь случайными служителями Небес и еще не были включены в официальную систему ранжирования Небес.

Другими словами, они были подобны вспомогательным полицейским силам или городским органам правопорядка, найденным еще на земле, и еще не стали официальными государственными служащими Неба.

Тем не менее, все бродячие земледельцы, даже если бы они были Бессмертными Небесами, осмелились не проявить никакого неуважения к этим случайным слугам Небес. Руководствуясь группой из нескольких сотен культиваторов, около ста тысяч культиваторов с различными уровнями культивации базы быстро покинули сцену, пройдя пешком. Да, они ушли пешком, а не на облаках или лучах меча. Каждый из них, включая десяток Небесных Бессмертных, пришедших из внешних небесных царств, покинул сцену только на ногах.

Внутри У Ци восхвалял. Это был первый раз, когда он стал свидетелем могущества Небес. Среди всех случайных слуг многие из них были всего лишь культиваторами "Золотого ядра"!

Сразу же после того, как сцена была очищена людьми с Небес, раскатывание военных барабанов становилось все глубже и угрожающе. Вскоре издалека дул дикий ветер, за ним сразу же следовал отряд доблестных и энергичных бронетанковых солдат, приближавшихся к коням, очень похожим на тигров, и с кроваво-красными облаками, парящими под ними.

К удивлению У Ци, команда из двенадцати дородных Лонг Бо заряжалась на передовой. Они стояли на высоте ста футов, а их обнаженные верхние тела были полностью покрыты рунами золотых дьяволов. У Ци просканировал их своей божественной волей и почувствовал очень сильную силу, пронизывающую их тела, настолько сильную, что их общая сила была почти сравнима с культиваторами Nascent Divinity пиковой стадии. Другими словами, полагаясь только на свои врожденные способности и божественные способности, эти Лонг Бо могли сражаться лоб в лоб против Небесных Бессмертных Тридцатиседьмого или даже Тридцати Пятого Яруса! И это при условии, что они не образуют ни золотых сердечников, ни зарождающихся душ, ни зарождающихся божеств, которые были бы чем-то таким, что могли бы иметь только бессмертные культиваторы.

Глаза Ву Ци яростно дёрнулись, когда он вспомнил о десяти тысячах Лонг Бо внутри его Кольца Духовного Разведения, которые сформировали свои Золотые Сердечки и сейчас усердно работают над тем, чтобы прорваться через царство зарождающихся Душ. Ему казалось, что эти приближающиеся лонг Бо культивируются с использованием ортодоксальной техники человеческих воинов. Подобно Ю Цзуну и Ю Хэхуану, они не практиковали технику культивирования бессмертия. Это заставило У Ци задуматься, не пошли ли эти люди из Лонг Бо на ринге по неправильному пути?

Каждый из двенадцати мужчин Лонг Бо держал в руке флагшток высотой в тысячу футов, а сверху развевался огромный флаг. Эти флаги были черного цвета, и десять из них были вышиты огромным зеленым символом - "Yu". Они посылали огромную ауру великой древности, которая оказывала давление на грудь У Ци.

Тем временем, дополнительный ряд больших символов был вышит на двух флагах в центре - "Покровитель Святой Земли, Трибьюн народа, маркиз Великого Юя, маркиз Ли, Юй Королева".

Люди Лонг Бо быстро приближались, как порыв дикого ветра. С каждым их шагом они преодолевали расстояние в несколько десятков футов. За ними вплотную следовала армия из нескольких тысяч бронетанковых солдат, излучавшая убийственную ауру, когда они приближались еще ближе. Когда они были примерно в одной миле от У Ци, они разделились и образовали вокруг него огромный круг, плотно зажав его в ловушку. Наконец, среди громкого, звучного зова Кларионов, старик, одетый в черную джутовую ткань, выглядящий тощим и слабым, как будто он был на последнем издыхании, медленно перешагнул через него в сопровождении нескольких десятков бронированных солдат.

Юй Хэхуань внезапно вспыхнул громким смехом. "Освободи меня, мерзкий даосист! Теперь ты стоишь перед Маркизом Ли, мастером Ю Куэ, моим далеким двоюродным дедушкой! Он правит землёй на сто миллионов миль в окружении грозной тигриной армии, состоящей из миллиона отважных воинов! И не только это, у него есть общая сила Золотого Бессмертного! Теперь ты - мертвое мясо! Освободите меня, и я буду умолять от вашего имени и просить их убить вас только после жестоких пыток, щадя при этом сломленную душу, чтобы вы могли реинкарнироваться. Что скажешь ты?"

У Ци дал ему мощную пощечину и оттянул одно из ушей, бросив его на землю. Юй Хэхуань вскрикнул от сильной боли и осмелился больше не произнести ни слова. Тем не менее, взгляд глубокой ненависти заполнил его глаза. Он был настолько силен, как будто он может превратиться в нидер пламя, найденное в бездне в любое время, а затем распылить, чтобы убить кого-то.

Тяжело задыхаясь, Королева Юй медленно подошла к месту, находящемуся менее чем в тысяче футов от У Ци, а затем осторожно остановила его темп. Он ненадолго взглянул на ухо, которое У Ци бросил на землю, и осмелился не шагнуть ни на шаг дальше.

Королева Юй, которая была у ворот смерти, яростно кашляла и выплюнула несколько толстых темных капель мокроты. Его тело слегка дрогнуло, когда он указал пальцем на У Ци и сказал: "Маленький даосист, дай мне Хэхуань, а потом скажи мне, кто тебя просил об этом". Я избавлю тебя от быстрой смерти".

У Ци любопытно подбирал Юй Кви и не обращал внимания на его просьбу. Вместо этого он спросил: "Почему ты так выглядишь, даже если у тебя есть общая сила Золотого Бессмертного? Думаю, тебе недолго осталось жить, я прав?"

Ю Кве улыбнулась в тусклой улыбке и снова начала яростно кашлять. "Для человеческого рода смерть так же естественна, как и жизнь, и это правило, установленное Небесным Дао, - сказал он, качая головой, - Ты, как и многие другие бессмертные земледельцы, можешь жить вечно, но ты больше не являешься частью человеческого рода". С молодости я соединил свою душу с душой Ху, разделяя с ним жизнь и смерть. Опираясь на его силу души зверя, я пережил время двух Периодов".

Несмотря на то, что он сказал это, поток белого тумана брызнул из верхней части его головы, среди которого вылетела душа белого тигра, который выглядел в точности как живое существо. Душа белого тигра имела тот же старый и слабый вид. У него не хватало усов, ногтей и зубов, и он лениво лежал на земле. Тем не менее, хотя он выглядел очень старым и слабым, он исходил из пугающей ауры, которая чуть не задушила У Ци. Он был звериной души с базой выращивания очень близко к золотому бессмертному царству!

Yu Королева вздохнула легко, то с очень расслабленной, довольной и беззаботной улыбкой он сказал: "По сравнению с теми членами моего клана, которые вернулись к переселению и были реинкарнированы менее чем за сто лет, мне не о чем сожалеть! Если бы не потому, что этот маленький ребенок, Юй Цзун, объявил, что он будет использовать все свои чистые средства в обмен на вас, и спасение Хэхуань, его проблемный сын, и так случилось, что у меня не хватает времени, чтобы сэкономить больше денег для моих потомков, как бы я тратил свое время в течение последних трех лет, ожидая вас здесь с моей армией"?

У Ци был поражен, как он спросил с удивлением: "Все телепортационные образования, соединяющие внешние небесные сферы с Континентом Пангу, каждый из них окружен вашим народом?".

С улыбкой на лице Юй Кви кивнул и сказал всерьёз: "Богатство - очень мощная движущая сила". По мере того, как Юй Цзун берет на себя ответственность за внешние небесные сферы, по сравнению с нами, его бедными пожилыми людьми, живущими на Континенте Пангу, он более искусен в разграблении значительного богатства для себя. Со временем, когда мы зарабатываем медную монету, он уже заработал энергетический камень! Как же меня не возбудить, когда он пообещал обменять безопасность своего единственного сына на все его богатство?".

У Ци задохнулся. Было более нескольких сотен миллионов телепортационных образований, соединяющих континент Пангу с внешними небесными царствами. Среди них шестьдесят процентов принадлежали различным державам, а сорок процентов - общественным телепортационным образованиям. Ради безопасности У Ци был назначен одним из случайных телепортационных образований, и их было более ста миллионов. Эти маркизы из династии Юй окружили все общественные телепортационные образования, получив обещанную Юй Цзуном награду. Очевидно, что общая сила династии Ю достигла очень страшного уровня.

Но это было понятно. Континент Пангу был огромным, и человеческий род занял почти всю его территорию. Поскольку династия Ю была властелином человеческой расы, то вполне естественно, что они обладали такой невероятной силой. Даже те чиновники с Небес, которые управляли телепортационными образованиями, должны были сотрудничать с Королевой Ю, так что было ясно, что человеческая раса имела значительное влияние, когда они имели дело с Небесами.

У Ци горько смеялся. Уставившись на Королеву Ю, он покачал головой и вздыхнул: "Похоже, что я сегодня мертвец?".

Королева Ю осторожно сделала шаг вперёд и нежным голосом сказала: "Если ничего неожиданного не случится, ты сегодня умрёшь". Мм, так как я не могу должным образом контролировать свою силу, когда я наношу удар, я могу убить Хэхуань вместе, если я атакую. Так что, отпусти его и позволь мне допросить тебя, прежде чем я убью тебя. Разве это не самый простой способ для всех нас?"

У Ци осмотрелся. Он видел случайных слуг Неба, летящих в небе недалеко и далеко. Они уже активировали все ограничительные образования, которые охватывали всю площадь, и сила этих образований была настолько сильна, что даже У Ци почувствовал, что с этим сложно справиться.

После короткого размышления, У Ци сломал шею Юй Хэхуаня и разбил затылок мощным ударом, разбив его мозг и превратив его душу в клочок дыма. После этого, с мыслью в голове, все восемнадцать небесных марионеток, скрывающихся в его теле, перестали практиковать мистическую технику, которая скрывала их ауру, и вместе освободили их ауру Фьенд Бессмертных.

Юй Королева рычала яростно. Моргнув, он двинулся вперед с одной рукой, хватаясь за У Ци.

Его скорость была невероятно быстрой, по крайней мере в сто раз быстрее скорости обычных Бессмертных, используя телепортационную божественную способность. У Ци не мог видеть ни одного своего движения даже с Мистическими Глазами Вселенной, а его ладонь уже сжималась о горло У Ци. В этот критический момент из тела У Ци вырвался темный дым и возвысился в небо, среди которого смутно можно было разглядеть бесчисленное множество извилистых лиц злодеев.

Когда небесные куклы-злодейки освободили свою ауру Фиэнда Бессмертных, их небесная скорбь тут же появилась в небе. Когда восемнадцать бессмертных Файенда вместе преодолели свои невзгоды, сила грозовых невзгод увеличилась в геометрической прогрессии. Ещё более смертоносным был тот факт, что в границе грозовой беды находился человек, общая сила которого была сравнима с силой Небесного Бессмертного Тридцатисемильного Яруса - У Ци, человек, общая сила которого была сравнима с силой Золотого Бессмертного - Королевы Ю, несколько десятков генералов Грозной Тигровой Армии, общая сила которых была сравнима с силой Небесных Бессмертных, несколько тысяч элитных бронетанковых солдат и двенадцать Лонг Бо, которые были столь же сильны, как и Небесные Бессмертные. Недалеко от них стояли два Небесных Бессмертных, которые отвечали за телепортационные формирования, и группа из нескольких сотен случайных слуг, которые наблюдали за инцидентом.

Вокруг всех этих людей громовая скорбь, которая первоначально была сосредоточена только на восемнадцати ожесточённых марионетках, сразу же изменила свою характеристику. Теперь это была цепь несчастий, которая сосредоточилась на всех присутствующих на месте происшествия!

Принципы Небесного Дао были бессмысленны, и о них судили только по силе принципов. Поскольку здесь было много людей, простодушный Небесный Дао определил их как помощников, которые были здесь, чтобы помочь восемнадцати "Файенд Бессмертным"! В результате небо в радиусе ста тысяч миль приобрело кроваво-красный цвет, в то время как над головой У Ци появились огромные глыбы черных облаков скорби, похожих на пятна крови. Медленно, но верно, небесный глаз грозовой скорби, диаметром около тысячи футов, открылся над всеми.

В мгновение ока некогда обычная грозовая скорбь восемнадцати Fiend Immortals превратилась в "Священную цепь Fiend Chain Tribulations of the Ninth Sky" - скорбь, которая обычно была нацелена на Fiend Immortals of Gold Immortal царства!

Поток после того, как поток страшного давления рухнул сверху вниз. У Ци и Королева Ю вместе произнесли душераздирающий крик, когда из их тел брызгала кровь.

Сила Святой Фиендской цепи, посланная Небесным Дао, была более чем достаточна, чтобы убить Восемнадцатый Ярус Золотого Бессмертия.

Лицо королевы Ю оказалось смертельно бледным от страха. Без малейших колебаний он повернулся и убежал.

У Ци откинул голову назад и с усердием произнёс длинный крик: "Я буду первым человеком на небесах, убившим Золотого Бессмертного, имея лишь основание для возделывания Царства зарождающихся Душ на пике!

Прежде чем королева Ю сумела достичь десяти футов в своем бегстве, небесный глаз грозовой скорби сдвинулся с места. Громкий треск раздался, как молния, бесплотная и невидимая невооруженным глазам, жестоко разбитая.

http://tl.rulate.ru/book/361/1033338

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь