Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 24 Глава 2 – Это глупо, но мы продолжим идти по своему пути!

Зондге Ририк знал, что это был последний ход Ван Чжэна, который, можно сказать, он оказался вынужден сделать. Всё точно также, как тогда, во время испытания на острове, только на сей раз, это был сознательный выбор Арагона. Глупое упрямство абиданца заставило его поставить на кон свою жизнь в этом сражении.

В результате, конечно, на радость Аслану и Атлантиде, пострадали обе стороны.

Но почему же ему самому совсем не радостно?

Потому что только что он увидел сражение настоящих солдат, и настоящих команд-чемпионов.

Ририк и прежде завидовал Ван Чжэну за то, что генерал Боул давал его потенциалу большую оценку. Однако в этот миг он понял, этот парень обладает такой волей и боевым духом, которыми не обладает ни один из ныне живущих воинов.

Встретить подобного человека, независимо от того, в качестве друга, соперника или врага, весьма большая удача…

Какое же замечательное настало время!

Медленно, но, верно, аплодисменты начинали звучать всё громче и громче. Тем не менее, в них не чувствовалось обычного радостного ликования присущего толпе, ставшей свидетелем потрясающему зрелищу, только искреннее почтение и уважение.

Это Сильнейший Король с Земли!

Находиться ли его родина в упадке?

Да, но именно там смог появиться подобный человек!

Ван Чжэн… Ван Чжэн… Ван Чжэн… Ван Чжэн…

Трибуны начали скандировать имя победителя и Скарлет тоже кричала, попутно вытирая слезы и размахивая кулаком, повторяя такое знакомое и в то же самое время, словно совсем новое для неё имя.

Эти овации распространились от Арены Слава Рыцаря по всему Аслану, а потом и по всему Млечному Пути. Разумеется, за исключением Империи Абидан.

Безусловно, с сегодняшнего дня уже никто не будет недооценивать землян, никто не будет игнорировать существование Солнечной системы. И это был престиж, который Саламандры заработали путём сражений!

Они больше не стоят на коленях!

Ливень развеялся, показалось солнце, что, в конечном итоге, привело к образованию радуги над почти полностью развалившимся Гераклом – это была просто незабываемая сцена.

Спасательная команда быстро прибыла на место и вытащила Ван Чжэна из кабины. Всем было очевидно его нынешнее состояние, тем не менее, Ван Чжэн сразу же слез с носилок и пошёл на своих двоих.

Он сам поднялся на эту площадку и сам должен с неё спуститься!

В то же время, ему хотелось показать Кашавэнь: их битва ещё не закончена!

Видя, как Ван Чжэн из последних сил передвигает ногами, но идёт, зрители потеряли возможность контролировать свои эмоции.

Сильнейший воин – Ван Чжэн!

Саламандры же бросились ему навстречу:

Такой их капитан!

Человек заслуживающий абсолютного доверия!

Тем временем, академия Ареса утопала в океане всеобщего безумия: Саламандры, в конечном счете, смогли перешагнуть через эту преграду под названием Абидан!

Во времена IG, команда от Солнечной системы под руководством Ван Чжэна оказалась побеждена командой Абидана и не получила чемпионский титул. Четыре года спустя, на SIG, всё те же парни снова столкнулись с абиданцами, еще более сильными абиданцами, тем не менее, на сей раз они выиграли!

Только теперь, спустя столько времени, до всех начала доходить одна пугающая истина: Саламандры не просто победили Рассеянный Дух, они сделали это со счётом три-ноль!

***

Подобного итога, Кашавэнь, разумеется, совсем никак не ожидала: этот парень оказался хорош до такой степени… Она всё видела собственными глазами, однако до сих пор не могла до конца поверить во всё случившееся.

Айна бросила на неё холодный взгляд: – Тётушка, я знаю, это Вы организовали встречу Саламандр с абиданцами, на сей раз я не ответила, однако, если Вы и дальше будете вмешиваться в ход соревнований, то я также развяжу себе руки.

Кашавэнь удивилась, но всё же натянула слабую улыбку: – Ошибаешься, мне нет никакой нужды вмешиваться в подобные дела, ведь не только меня заботит слава нашей империи. Однако я дам тебе обещание: впредь всё будет происходить в рамках полной справедливости. Единственное, я бы на твоём месте поспешила уговорить Ван Чжэна отступить, пока ещё у него есть такая возможность.

Взгляд Айны наполнился настойчивостью: – Почему Вы не хотите дать нам шанс?

Для премьер-министра эти слова прозвучали, как самая смешная шутка: – Никто в мире не может делать то, что ему хочется. Твой отец не мог, я не могу и ты тоже не можешь. Таков наш удел, даже учитывая, что мы являемся выходцами из императорской семьи. Думаешь он победил? Посмотри на него, посмотри на остальных Саламандр, вскоре им предстоит встретиться с атлантами, тебе кажется они справятся? А если и да, то потом будет команда Линь Фэна, считаешь, что с ними у них тоже есть шансы? Ты действительно, предполагаешь, что сильнейшая команда от нашей империи в лице Линь Фэна и лучших отобранных бойцов будет слабее?

Айна не нашла, что ответить и Кашавэнь издала вздох.

– Подумай хорошенько, вы сражаетесь против целого государства.

После этих слов канцлер поднялась со своего кресла: – Митчелл, проследи, чтобы Ван Чжэну и его команде была предоставлена самая лучшая медицинская помощь, а также, чтобы СМИ не выражались не уважительно в отношении этих людей.

– Я Вас понял, госпожа премьер-министр.

В конечно итоге в команде остались только Айна и Ла Кэсы.

– Ваше Высочество, считаете, это будет очередной попыткой госпожи канцлер оказать на Ван Чжэна давление с помощью излишней похвалы? Не сочтите за неуважение, но я тоже считаю, что ему стоит отступить. Фактически, он уже доказал всё, что мог, дойдя до этого шага. Мне не кажется, что у вас совсем нет шансов, однако силу нельзя победить силой.

Айна равнодушно повернулась к своей помощнице: – Думаешь он добился всего, что смог, только ради меня?

Ла Кэсы немного обомлела от такого вопроса: – Разве это не так? Будь я мужчиной, который смог получить любовь Вашего Высочества, я бы тоже была готова отдать жизнь за всё это!

Принцесса слегка улыбнулась: – Ты совершенно его не понимаешь. Я для него всего лишь одна из причин, чтобы сражаться до последнего. После всех испытаний, через который он прошёл, Ван Чжэн уже никогда не отступит, вне зависимости от того, кто станет его следующим противником. Он будет идти только вперёд, пока… Не упадёт.

После этих слов по её щекам потекли слёзы.

Как же это глупо… Глупо! Однако именно поэтому он ей и нравится, как и Кертис, Чжан Шань и все остальные из Саламандр, даже некоторые из их павших противников, которые боролись до самого конца ради защиты своей чести солдата. Ноша, что несёт Ван Чжэн на своём пути, также включает память о них. Зайти так далеко и сдаться... Если он поступит подобным образом это станет оскорблением всего и всех в его жизни.

Ну, а она… Раз уж полюбила такого парня, то придётся принять и его путь.

Ла Кэсы не смогла что-либо ответить на это: если уж она понимает, что у Саламандр нет шансов на победу, то и принцесса, разумеется, тоже. Тогда, очевидно, именно в этом заключается основная причина столь большой щедрости со стороны Кашавэнь.

Независимо от того, сдастся ли Ван Чжэн или будет продолжать упорствовать, премьер-министр всё равно победит, как и побеждала все последние годы.

***

В отличии от истерично ликующего Янь Сяосу, Е Цзы Су тихо плакала в своих мыслях. Айна не единственная, кто понимает Ван Чжэна, может быть даже она понимает его значительно лучше. Он глупый человек, который живёт ради других. Глупый до очарования, но, в то же время, и до такой степени, что его никто не сможет убедить остановиться.

– Е Цзы Су, почему ты такая мрачная в такой момент!? Я же тебе говорил, говорил, что абиданцы – это ерунда! Аааа! Никто не сможет остановиться босса! Джаспер не забывай, ты должен мне сотню! – прокричал Янь Сяосу.

– Брат Янь, я, действительно, был неправ! Брат Ван непобедим! Просто я был слепцом, который этого не видит! Тот парень, Арагон, являлся номером один среди молодёжи Абидана! Он ещё никогда не проигрывал, никогда… До сегодняшнего дня!

В глазах Лайи также искрил странный блеск. Хотя она не имела отношения к сражениям, благодаря своему уму Лайя сделал для себя необходимые выводы. Этот парень относится к тем людям, которые не могут не нравится и этому невозможно сопротивляться. В конце концов она поняла, почему Е Цзы Су и Ян Сяосу так в него верят. Иначе просто никак!

Лиер огляделся и обнаружил, что все люди вокруг него хлопают, даже те… Что сидят на соседних креслах.

http://tl.rulate.ru/book/3555/776567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да Лиерушка, а ты ГАНДОН
Развернуть
#
Видим насколько мелка и завистлива канцлер. Она просто не может позволить, чтобы Айна жила хорошо, а не страдала, как она сама. Эгоизм, злоба, высокомерие, зависть. Тут уже не отделаться ей словами всё ради империи, она живёт ради себя, чтобы почувствовать себя важной, нужной, а также ради того, чтобы следовать своим тёмным эмоциям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь