Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 260 - Императрица Элеора

Несмотря на то, что восстание Большевиков удалось подавить, восхождение Элеоры на престол озарялось своими трудностями. Аристократы, которые уже приклонили колено перед будущей императрицей, распоряжались своими землями и продолжали богатеть, все больше восхваляя Элеору. Но нашли и те, кто до последнего стояли против «бабы» на троне. Поскольку такие люди в будущем могли принести нам проблемы, мне пришлось в срочном порядке переманивать их на свою сторону.

С другой стороны, было даже особое движения аристократов, их называли анти-Элеористами, для его подавления требовалось много усилий. С некоторыми удалось установить связь, но кого-то пришлось успокаивать кулаками.

— Вилла окружена, капитан.

— Отлично, продолжаем действовать по плану.

Можно отправлять на такие задания Монцу, но за последнее время она стала так жестока, что порой перебарщивала с «культурными» разговорами, нередко ее собеседники попадали в больницу. Так что мне приходится самостоятельно общаться с такими индивидами, чтобы решать конфликты более гуманным способом.

Анти-Элеористы видели своим императором Эша, не понимая, что он самолично отказался от престола, а не по нашим наводкам.

— Два восстания за одну зиму, много погибших солдат, огромное количество разоренных деревень и экономические проблемы. Вот итоги моего правления за одну зиму, нет и еще раз нет, я не хочу больше быть императором!

— Итак, значит, новый император готов отречься от своего престола прямо сейчас?

На коронации нового императора присутствовали и кардиналы церкви, и многие аристократы, и даже представители севера. Многие прибыли в императорскую столицу, чтобы посмотреть на коронацию императрицы.

Элеора встала на колено подле своего брата, низко опустив голову. Эш с улыбкой снял с себя корону и медленно надел ее на голову сестры.

— Элеора Кастниев, теперь ты, став новым император, используй всю свою мудрость, чтобы вести свой народ только вперед, — Элеора встала, и они с Эшом развернулись к толпе. — Отныне Элеора будет императором священной империи Роруминдо!

Никто не возражал, понимая, что старый император не справляется со своими обязанности, а группы поддержки Элеоры все растут.

Громкие аплодисменты и крики «Новой императрице ура!» разлетались по всему городу.

Элеору быстро полюбил народ, не без нашей помощи, но она хороший инженер. Подавила два восстания, создала множество новых рабочих мест, перераспределила земли между аристократами и ввела уже множество новых законов. Еще не став императрицей, она сделала для людей империи больше, чем Эш за время своего правления.

К престолу вышел кардинал с чашей, и церемония началась. Как всегда, новый император должен пройти через обряд и выпить сок священных фруктов. Кардинал выдавила сок в чашу и передала ее новой императрице.

— Пожалуйста, Ваше Высочество Элеора.

Элеора взяла чашу в руки и медленно начала пить, с каждым глотком люди понимали, нет, они знали, что ритуал она пройдет без проблем.

Когда чаша опустела, Элеора подняла ее над своей головой и сказала:

— Править империей не так просто, как мне казалось ранее, но я готова идти вперед по этому пути, преодолевая препятствия и каждый день пытаясь сделать нашу империю лучше. Чтобы у меня все получилось, мне нужна ваша помощь! Давайте сделаем нашу империю Роруминдо вновь великой!

Аристократы зааплодировали стоя.

— Да здравствует Ее Величество Элеора!

— Слава великой императрице!

— Наша императрица, мы с тобой!

У нас получилось, мы шли к этому долгую зиму, но у нас все получилось!

Поле коронации мы перебрались в комнату Элеоры, точнее, в ее новую комнату, где императрица теперь будет жить и править. Она пригласила Эша для разговора, я так же присутствовал там как ее первый заместитель.

Эш больше не был императором, но нужно решить, что с ним делать.

— Большое спасибо за приглашения, Элеора. Нет, что это я, Ваше Высочество Элеора!

— Давай без любезностей, ты сам был императором и понимаешь, что слова лишние.

Элеора тихо улыбнулась, смотря на довольного брата, он явно рад, что смог скинуть со своих плеч такое бремя, как управление целой империей.

— Что ты собираешься делать, Эш?

Во всей истории империи только несколько императоров складывали с себя полномочия раньше смерти, как правило, это была или передача короны от умирающего отца сыну, или же насильственнее отречения императора от власти. Им выдавали жилье и прислугу, чтобы показать свою милость, но, как правило, бывших императоров больше не допускали к власти.

Эш посмотрел на меня и улыбнулся.

— В этой стране я не нужен, так что хотел бы получить пенсию и перебраться в Миральдию.

Я открыл рот от удивления.

— К нам, ты серьезно?

— Да, без шуток. Нужно поддерживать хорошие отношения между империей и Миральдией, так что я готов быть добровольным дипломатом и отправиться в другую страну.

Интересное решения, но все же он бывший император. Я даже не знаю, что ответить.

— Мы можем принять тебя, но ты должен понимать многое. У Миральдии два правителя, каждый управляет своими точками влияния.

— Очень интересно. Я согласен вникнуть в вашу политику и делать все, чтобы наладить между империей и Миральдией торговлю.

Дипломаты нам нужны, но чтобы решить все проблемы, уйдет время.

— Хорошо, я согласен, но окончательное решение за Владыкой и советом.

— Да, кстати, я решил проблему на севере. Мои садовники не спали ночами, но пришли к выводу.

Он о проблеме сельского хозяйства на севере, верно?

— Мне рассказали о рыцарской лилии, и мы тут же начали искать решение. Если добавить золу, она станет красной, и так можно решить проблему с повышенным содержанием кислоты в почве.

Мы с Элеорой переглянулись. Использование золы в почве повышает щелочной баланс земли, что приводит к стабильности урожая, верно? Вот ключ решения многолетних трудов Ивана, как все оказалось просто…

Элеора с любопытством спросила:

— Зачем ты говоришь мне об этом?

— Мы долгое время бились над этим вопросом, но нашли ответ только недавно. Садовники тебе сами не скажут, но я, как бывший император, должен позаботиться о северных землях. Это моя последняя задача, — он вздохнул и, встав со стула, сказал: — люди этой страны больше не нуждаются в моей защите, но я могу что-то еще сделать для них. Решения с урожаями на севере и переезд в Миральдию как дипломата только малая толика того, чем я могу быть полезен. Это моя обязанность не как бывшего императора, а как жителя империи.

Эш покинул комнату, а мы остались с Элерой одни.

— Вайдт.

— Что?

— Я хочу, чтобы ты позаботился об Эше. Хоть он и натворил много плохого, но теперь ему нужна твоя поддержка как дипломата. Я не хочу, чтобы он опустился там до низких слоев общества и перестал выполнять свои обязанности.

— Хорошо, я обязательно свяжу его с нашим министром по сельскому хозяйству, а также буду налаживать дальнейшие отношения с империей. Все же торговля пойдет на пользу и нам. А о его жилье я позабочусь сам.

Дипломаты выполняют много работы, несмотря на то, что их работу не видно, как работу фермера или строителя. Больше всего я хочу посмотреть на встречу Эша и Рейкана, будет весело.

Элеора взяла отчет на столе.

— Не знаю, куда сбежали остальные восставшие, но это только офицеры и несколько аристократов из числа приближенных к Большевикам.

— Пересечь горы в сторону Миральдии они не могли, все остальное мы так же проверили.

Они ушли или далеко на севере, в горы, где могут прятаться еще долгое время, или же смогли найти укрытие где-то в многочисленных деревнях на территории империи и теперь будут жить там, не показывая свои настоящие лица.

— Думаешь, они пошли на север, туда, где нет ничего живого?

Северная часть империи необитаемая, там всегда холодно и горы не могут гарантировать кров, даже оборотни не хотят так далеко заходить из-за вечной мерзлоты и ужаса, охватывающего там по ночам. Я не знаю, куда они ушли, но все их земли принадлежат нам, деньги мы так же забрали себе, так что лучше не думать о них.

— Пускай идут, куда хотят, будет даже лучше, если они умрут.

— Ты жестокий.

— Эти аристократы не знают чести, герцог хотя бы сдался без особых слов, а они…

— Верно, предпочли бежать, а не принесли свою голову на плаху.

Наталья принесла нам чай, и мы продолжили наш разговор.

— Этот путь дался нам сложно, если бы не ты… нет, без тебя я бы не смогла оказаться тут.

— Главное, что ты жива, а также живы мои люди.

Я уже умер однажды, не хотелось бы вновь проходить через это. Несмотря на любовь к Японии, мне нравится эта жизнь, она интересна, каждый день случается что-то уникальное и захватывающее.

— Ты думаешь о чем-то ужасном?

— Совсем нет, скорее даже о хорошем.

Через пару минут в комнату вошли три милые девушки к форме особого отряда Элеоры.

— Госпожа, мы вернулись!

Старые оборотни решили остаться на севере, им не хотелось менять привычный образ жизни ради будущего, но молодые согласились на переезд в столицу. Сразу после небольшого обучения от Монцы, они стали особым отрядом разведки, но теперь всегда должны находиться в человеческой форме, пока им не отдадут приказ.

Три молодые девушки были не кем иными, как внучками Вулки, а сама старушка осталась на севере командовать остальными. Первым отрядом командовала старшая сестра, пока что состоял он только из трех девушек.

— Вокруг дворца ничего подозрительного.

— Отлично, Маша. Наталья, налей им чаю!

— Хорошо, а мы можем взять печенье?

— Нет, подожди часик, там Борщ решил приготовить праздничный ужин и сейчас командует на кухне.

Минут через сорок в комнату вошел старший офицер Борщ, он нес на большом разносе праздничный торт, одетый прямо поверх военной формы в поварской фартук.

— Праздничный торт готов, все остальное будет несколько позже.

Молодые оборотни расселись вокруг стола и жадно смотрели на испеченный торт, словно маленькие волчата на кусок свежего мяса.

— Хотите попробовать?

— Ага, выглядит очень вкусно!

Несмотря на то, что оборотни находились под покровительством семьи Большевиков, их жизнь нельзя назвать хорошей. Они питались в основном тем, что получится добыть, или выращенными овощами, о сладостях и красивой одежде и говорить не стоит.

Миша принесла нож и передала его Элеоре.

— Вам нравится?

— Да, мы уже хотим попробовать.

Будь они сейчас в форме оборотней, стучали бы хвостами по полу.

Элеора медленно начала отрезать куски от тортика, по одному передавая девушкам. Когда каждая получила по кусочку, они с небольшой опаской откусили и тут же застонали от счастья.

— Вкуснотища… Спасибо большое! Мы Вас любим.

— Да! Мы никогда такое не пробовали, спасибо императрица!

— Очень, очень вкусно!

— Скажите спасибо Борщу, это он приготовил.

— Спасибо большое, господин Борщ!

Они поедали торт с огромным удовольствием, а я со стаканом в руке смотрел на город.

— Вайдт, ты чего в облака улетел?

Монца ударила меня по голове прикладом винтовки. Сейчас мы были около виллы очередного недовольного аристократа, не пришедшего на коронацию.

Тот замечательный день я вспоминал с теплом в душе, это был день, когда мои планы осуществились.

Скоро я отправлюсь домой, как только закончу все дела.

— Иду, прикрывай.

Я залез в дом через окно. Ну что же, господин, Вы готовы к увлекательному разговору?

http://tl.rulate.ru/book/3549/758744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь