Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 254 - Черная история империи

Два младших сына герцога Большевикова сдались Элеоре, они по какой-то причине находились в армии рабов во время восстания. Учитывая, что их поймали в лагере, пытаться откреститься от восстания было глупой затеей, так что они во всем признались и предложили содействия в обмен на свою жизнь.

Когда город возвел Элеору в ранг спасителей, ни один аристократ не смел поставить под сомнения ее решения и, если она сказала, что они будут жить, значит они будут жить, когда помогут поймать отца.

А вот решения по делу принцессы Дильер было куда сложнее. Вернувшись во дворец, император Эш тут же начал собирать влиятельных аристократов и лидеров различных организация для проведения срочного собрания.

— Моя сестра – преступник, покусившийся на безопасность нашей родной империи, так что единственное наказание, достойное ее провинности, это обезглавливание.

Многие зароптали, она единственная кровная сестра императора, и многие рассматривали ее как возможность сблизиться с престолонаследником, так что ее смерть не выгодна аристократам. Один из дворян встал, чтобы высказаться против, но вместо помилования он предложил несколько иное решение.

— Ваше Величество, полагаю, что принцесса заслуживает небольшой снисходительности, разрешите ей умереть тихо в своей комнате, не нужно выставлять ее смерть напоказ.

Все понимают, что сохранить жизнь принцессе не получится, но несмотря на ее мятежных дух, устраивать прилюдную казнь для члена императорской семьи не лучшая идея. Это еще больше ударит и по без того плохой репутации нового императора. Но Эш отрицательно покачал головой.

— Я уже однажды помиловал преступника, и моя ошибка вылилась во второе восстание, которое только благодаря Элеоре и ее людям мы смогли предотвратить. Я плохой император, так что готов решить этот вопрос своими руками, а затем уступить трон Элеоре!

— Не может быть…

— Ваше Величество, Вы собираетесь обезглавить свою сестру, а затем отдать корону другому? Это предательство империи!

— Нет, но давайте не будем устраивать кровавой резни. Можно просто застрелить из магической винтовки. Это и прилюдная казнь, и без крови.

Цвет лица Эша переменился, он долго решался на убийство родной сестры, но сейчас аристократы думают, как лучше убить ее, чтобы было меньше крови при людях. Многие участники предлагали другой метод, каждый говорил, что это будет и эффектно, и чисто. В любом случае, кому нужна ее жизнь, даже не пытались высказывать своего мнения.

Элеора посмотрела на меня, а я на нее, мы оба молчали.

— Хорошо, хорошо, я сделаю это… — она произнесла это тихо, чтобы слышал только я.

Принцесса встала и, казалось, что даже мухи в комнате замерли на потолке, чтобы не мешать будущей императрице говорить.

— Я понимаю, как вам всем хочется прилюдной казни и без крови, но все мы должны понимать, что она перешла на сторону Большевиков, а они оказались поляристами!

Тот факт, что сестра императора стала язычницей, даже хуже, чем сам факт попытки государственного переворота. Каждый из аристократов прекрасно понимал, что во время бунта Ивана просто не хватало стульев у власти, каждый пытался занять место, оставив конкурентов без земель и денег, а этот бунт начался по совсем другим причинам. Одно дело казнить политического деятеля, желающего оторвать себе кусок земли, а совсем другое показать людям, что восставшие хотели полностью переписать историю страны. Чтобы узурпировать трон, они обучили своих рабов, что уже запрещено законами, и устроили псевдобунт, отвлекая Элеору от защиты столицы. Призвали скелетов и захватили город на несколько дней, а ведь некромантия абсолютно под запретом. Да, скелетов призывал Паркер, но мы построили все так, чтобы подозрения пали на Большевиков.

Другими словами, это восстание отличается от прошлого, поскольку Иван играл по правилам империи, а вот Большевики отказались от своей истории и принялись использовать все возможные ресурсы для победы. Тот факт, что принцесса, имеющая права на престол, стала язычницей, не прибавит ей популярности у простого народа, но возведет ее в ранг святой для поляристов.

У аристократов есть только один шанс остановить новые бунты по всей империи – убить принцессу, не рассказывая остальным подробности о восстании.

Когда все замолчали, Элеора продолжила:

— Герцог сбежал, Чарли мы так же не можем найти, так что ситуация сейчас нестабильна, и говорить о подавлении восстания рано. Если мы убьем принцессу на глазах у всех, только поможем нашим противникам.

Герцога нигде нет, все его поместья пусты, а на севере тихо и спокойно, как и в окрестностях города. Мы разослали даже оборотней, но ничего не нашли, словно он провалился сквозь землю. Поскольку он сбежал, то скорее всего в одиночку или с несколькими охранниками. Бежать по лесу даже с небольшой армией опасно, ведь солдаты создают много шума. Он знает, что у нас есть оборотни, так что должен скрываться так хорошо, чтобы его не могли найти даже мы. Где же он может быть?

Участники начали обсуждать предложения Элеоры, они поняли всю проблему.

— Правильно, как говорит госпожа Элеора, мы не должны допускать новых бунтов в империи.

Другие тоже закивали.

— По идеи, нужно было бы отдать ее в храм, как в прошлом, но поскольку она поляристка…

Даже в моем мире часто происходило так, когда ребенка отлучали от престола и отдавали его в храм на воспитания монахам. Там он проживал сравнительно счастливую жизнь, даже не полагая, что является одним из наследников престола. Но для принцессы Дильер такое не подойдет, ведь она уже взрослая и против церкви.

Элеора вновь начала говорить:

— Мы можем заключить Дильер в озерном замке, она не покинет катакомб и будет жить там.

Участники закивали.

— Да, но она не сможет сбежать оттуда.

— Замок будут охранять мои лучшие солдаты, так что о побеге даже не думайте. Тем более у нас есть приказ убить ее.

— Это не идеальный вариант, но хороший.

Так принцесса будет отлучена от политики, но не сможет стать для поляристов святой.

Тогда поднялся я, ведь нельзя оставлять девушку в беде.

— Прошу принять во внимания то, что Дильер была обманута Большевиками, так что я настаиваю на хорошем обращении с дочерью бывшего императора.

Она своего рода жертва, просто глупая девчонка, принявшая не ту сторону. Даже если ей придется всю жизнь провести в стенах озерного замка, пускай хоть не на голом полу. Большевика никто не любят, для всех он наводнил императорскую столицу скелетами, тем самым посрамив честь многих аристократов. Они посмотрели на меня.

— Если лорд Вайдт так говорит, мы должны прислушаться.

— Да, но я требую разъяснений.

Я улыбнулся.

— Все мы совершаем ошибки, а Дильер просто молодая и глупая девушка. Нет, это не позволяет ей получить помилования и жить дальше, словно она ничего не делала. Просто будьте к ней благосклонны и не отнимайте минимальных условий для жизни.

— Да, ты прав, даже если ей придется жить в замке, превращать ее в рабыню никак нельзя.

Обсуждения продолжалось бы и дальше, но все быстро устали, большая часть аристократов была измотана походом на север или войной в имперском городе, так что все пришли к одному выводу. Мы можем убить принцессу в любое время. Так что сейчас она переедет жить в озерный замок и будет жить там под контролем аристократов.

По итогу мне удалось подвести всех к самому важному, они решили, что принцесса не должна нести всю ответственность, она действовала по приказу Большевиков, и они должны отвечать за этот инцидент.

Самая большая проблема связана именно с поляристами, никто еще не делал громких заявлений, но все понимают, что принцесса с ними связана. Если в народ уйдет информация, что восстание связано с язычниками, все поймут – принцесса приняла другую религию.

Тот факт, что принцесса Дильер стала поляристом, не будет раскрыт еще долгое время, зарытый в документах империи. Судьба этой милой девушки не завидна, но это лучше, чем умереть от выстрела в голову на городской площади.

Многие будут спрашивать: почему принцесса предала брата или почему новая императрица не отрубила голову предателю, но это проблемы будущего, когда информация откроется для всех. Черная история империи создается прямо сегодня, но она должна быть скрыта еще долгое время, а лучше, если правду узнают уже после нашей смерти.

Территории большевиков по приказу императора конфискована и полностью перешла под личное управление Элеоры. Ни один из аристократов даже не пытался высказывать свое желания по поводу равного деления земель. Это даже не из-за уважения к Элеоре как к правительнице, просто никто не хотел получить земли, где каждый раб может быть поляристом. 

Повторный поиск герцога провели в ближайшее время, но никого не удалось найти, даже после того, как рыцари Элеоры обследовали каждый дом на севере. Территория перешла к новой владелице, но чтобы как-то решить проблему с бунтами, правителем земель без владения оными был назначен один из братьев, что согласился помочь Элеоре. Правда, над ним будет стоять еще несколько человек, а все его решения следует контролировать специальным решением совета. Лучше дать управление северными землями тому человеку, который уже многое знает там, чем посылать глупого новичка.

Она вернула ему один из особняков и дала возможность зарабатывать себе на хлеб, но никакой армии, только несколько слуг и возможность завести семью. Теперь, когда Большевики потеряли свои земли, часть особняков начали перестраивать под церкви, но кардинал заверил мне, что никаких религиозных угнетений в сторону Большевиков не будет.

Из-за нового писания уже начались изменения, и если сами поляристы не решатся начать кровавую войну, через пару поколений все забудут о разнице религий и будут жить в мире.

Второй сын старого герцога подошел ко мне и спросил:

— Как там Рекайн?

— Прекрасно, мне присылали пару писем. Сейчас они обследуют руины какого-то старого города, путешествуют по землям. Он обучает маленького Люньера фехтованию и основам экономики.

Перед началом строительства нового города Рейкан захотел посетить остальные и отправился в экспедицию в неисследованные земли, где ему удалось найти руины какого-то старого города, которого нет на карте. Сейчас Лаш, Кайт, Рейкан и Люньер вместе исследовали руины.

— У них прекрасная жизнь, не позволите ли вы и мне присоединиться к ним?

— Хорошая возможность, но ты должен понимать, что за жизнь в Миральдии придется платить.

— Я весь Ваш, лорд Вайдт!

Я много изучил документов Большевиков, оба брата, сдавшиеся нам, не замечены за какими-то черными делами, зато они занимались управлением большей части земель своей семьи. Они хорошие управленцы, могут командовать ремесленниками, заниматься логистикой, продумать маршруты торговли и многое другое. Как бы ни было печально, но сейчас в Миральдии большая проблема с хорошими управленцами, и мне нехотя приходится приглашать хороших людей из империи к нам.

Остается только следить за ними, чтобы они занимались своей работой.

http://tl.rulate.ru/book/3549/748457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь