Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 249 - Плененный император

В городе огромное количество воинов-скелетов. Большая часть мирных граждан оказалась в ловушке, люди заперлись в своих домах или на территории городских храмов, куда нежить попасть не может.

Некоторые пытались отчаянно сражаться против нахлынувшей нечисти, кидаясь на скелетов с топорами или дешевым оружием, но солдаты-скелеты не атаковали их, а просто медленно отступали.

Я волновался за горожан, но Паркер убежал меня, что никто не пострадал. Мы бежали по крышам частных домов, наблюдая за окрестностями, пытаясь найти противников. Я не могу знать, есть ли у врагов снайперы или они решили использовать арбалетчиков, а может быть вообще оставили крыши без присмотра.

Они явно добрались как-то до стен дворца, минуя основные дороги.

Как же я был не прав…

— Эй!

Волшебная пуля света пронеслась в сантиметре от головы Монцы, всего несколько сантиметров левее, и сейчас бы она лежала на крыше с дыркой в голове. Стрелял явно дилетант, а не профессиональный снайпер.

У световых пуль есть свой минус, они оставляют после себя что-то вроде магического следа, так что легко отследить, откуда стреляли, если понимать, с чем имеешь дело.

Трехэтажное каменное здание на углу Т-образного перекрестка. Учитывая радиус действия магической винтовки, позицию для стрельбы они выбрали идеально, вот только готовились стрелять в тех, кто будет идти по улице, а не по крышам домов.

— Ох, почти попал!

Монца тут же скользнула в тень ближайшей крыши и прикрылась от противника. Теперь снайпер не должен видеть ни ее, ни остальных. Она достала свою винтовку и приготовилась стрелять.

— Хах.

Она выглянула всего на секунду из-за крыши, но пуля тут же полетела в окно здания туда, где должен находиться один из снайперов. Сначала последовала яркая вспышка, потом тихий писк, а также я слышал, как что-то металлическое ударяется о каменный пол. Все затихло, если там кто-то и был, теперь он точно отправился к своим праотцам.

— Я мог самостоятельно убить его и не выдавать нашу позицию.

— Да, да…

Монца стреляла без приказа, хотя я мог напасть на снайпера в засаде со своей невосприимчивостью к магии и просто растерзать его. Теперь противникам может быть известно, что у нас есть снайперская винтовка.

Ладно, нужно действовать дальше, а не думать, как было бы хорошо, поступи мы по-другому.

— Отряд Монцы возьмет под контроль комнату, остальные отряды рассредоточиться по местности и быть начеку. Возможно, снайпер был тут не один.

Мы не знаем, сколько снайперов у противника и как именно они распределены по городу. С мечом против снайпера не пойдешь, но оставлять их без прикрытия глупо, они слабы на ближней дистанции или в битве одного снайпера против нескольких.

Нужно идти дальше и искать противника.

Я, Монца и ее отряд медленно ползем по крыше, нужно захватить комнату с противником, но предварительно убедиться, что за нами не следят другие.

В комнате никого нет, даже стонов не слышано.

Спрыгиваем с крыши и быстро бежим через перекресток к тому зданию, а потом по выступающему фасаду поднимаемся на третий этаж и влетаем в комнату через окно. В комнате живых нет, видимо снайпер был один без прикрытия или они уже успели сбежать. В комнате только один человек, но на нем повседневная одежда ремесленника. На первый взгляд, его можно назвать обычным гражданским, и, если бы не снайперская винтовка и короткий клинок, мы бы даже не поняли, что он противник.

— Эх, стрелять из винтовки классно, но мне точно больше не представиться.

— Вы же стреляли зимой из пулемета, помните?

Да, Монца была там, такое никогда не забудешь. Магическое оружие использует чистую магическую силу, так что их можно использовать не только для войны, но и для тренировок развития магического контроля.

Что же, пока противник тут, нужно выпытать информацию.

— Ну, кто же ты, неметкий снайпер?

Я подошел к трупу и вырвал винтовку у него из рук. Снайперские винтовки невероятно дорогое удовольствие, а их производством занимается только одно учреждение. На каждой винтовке есть свой серийный номер и герб семьи, кому она принадлежит.

— Этот герб… Эта винтовка магического императорского полка. Их собрали сразу после войны, когда Эш понял, что за снайперами будущее.

— Хотите сказать, наш противник сам император?

Монца удивленно посмотрела на меня, но я решил тут же ответил ей:

— Будь это так, все сложилось бы давно по-другому. Скорее всего, Большевики украли винтовки из арсеналов императорского полка, тем более у них там есть свои люди.

Принцесса, что же Вы наделали? Для нее не проблема найти ключи, выставить на вахту нужных людей, а под покровом ночи вывести из дворца несколько винтовок, возможно даже по запчастям.

— У нового императора большие планы на это оружие. Насколько мне известно, он заказал более тысячи снайперских винтовок, но продажи оружия с заводов возможно только с одобрения императорского двора. Никто другой не смог бы купить винтовки, тем более люди с севера.

Элеора изобрела оружие, которые может перевернуть привычную войну в империи, а теперь новый император хочет взять под свой контроль количество снайперов в каждом регионе. Это дерзкий план, но, исполнив его, император раз и навсегда избавиться от бунтов.

— Сейчас я могу с уверенность сказать только одно, в дворце у Большевиков есть свои люди, точно не один человек!

Изначально мы планировали собрать отряд оборотней около восточной башни дворца, но теперь понятно, что у противника есть снайпера. Идти по открытой местности к стенам дворца будет сложно, под обстрелом противника может погибнуть множество хороших оборотней.

Я решил пойти один, поскольку мне не страшны попадания от магических пуль, а остальные пусть ожидают меня за пределами дворца.

Разумеется, тут же последовали возражения и попытки меня отговорить.

— Что значит, Вы собираетесь брать штурмом императорский дворец в одиночку? Снайпера для нас не помеха.

— Даже если ты можешь противостоять снайперам, это не значит, что ты можешь защищаться и от остального оружия. Вайдт, тебя могут убить!

— Я знаю, поэтому вы будете наготове около дворца и в случае чего поспешите мне на помощь, но без моего приказа на открытой территории не появляться!

Итак, мне придется в одиночку идти в башню. В этом есть и свои плюсы, так я смогу не бояться снайперский выстрелов, поскольку они не пробивают меня, а также уклоняться от стрел. В замкнутом пространстве сложно уворачиваться, но если я буду один, у меня должно получиться.

Рассказав о плане своим людям, я оставил их в тени зданий, а сам направился к восточной башне дворца.

Дворцовая территория со всех сторон огорожена большим железным забором, сейчас скелеты пытаются проломить ее, но только для виду. Если бы Паркер по-настоящему хотел вломиться на территорию дворца, ограда бы уже пала.

По территории дворца стоят стражники с копьями в руках, иногда пытаются отгонять скелетов, но у них мало что получается. Я не знаю, настоящие они стражники или люди Большевиков, так что не буду им показываться.

Чтобы не раскрыть себя раньше времени, я медленно пробрался на территорию императорского дворца, предварительно вновь став человеком. Если кто-то из охранников меня увидит, будет время среагировать, на оборотня бросились бы все без предупреждения.

Восточная башня уже рядом, сейчас она ярко освещена фонарями.

— Если император там, его нужно доставить в дом Элеоры, Хаммам должен прикрывать нас.

— Хорошо, лейтенант.

— Подразделения Монцы не пропускает никого на территорию дворца, любых подозрительных личностей допрашивать, при появлении больших групп сообщать мне.

— Есть, капитан!

— Вот и отлично!

Я положил череп скелета обратно в сумку. Вообще ими удобно пользоваться как телефоном, правда приходится переговариваться через Паркера, а потому на связь уходит дополнительное время, но удобно! Не зря я вырвал череп у одного из скелетов, надеюсь ему не тяжело сейчас ломать забор без головы.

— Ладно, пора!

Башня представляла собой пятиэтажное здание, большая часть которого должна заниматься винтовой лестницей по часовой стрелки. Почему именно по часовой? Потому, что на лестнице, как правило, может разместиться только два человека, а махать мечом, когда рядом с тобой стена, а с другой стороны напарник, неудобно. Все это сделано для обороны, умные люди строили раньше дома, что ни говори.

Забраться по стене тоже будет проблематично. Для удобства обороняющихся придумана особая система бойниц, через которые можно стрелять, но нельзя залезь вовнутрь здания. Также есть специальные прорезы в камнях, чтобы разрубать веревки карабкающихся наверх, если кто-то решил прикрыться щитом. Для оборотня это не проблема, поскольку нам не нужна веревка, чтобы карабкаться по стене, но остальное вызывает трудности. Ладно, я ведь должен подняться туда быстро?

Я усилил себя, как мог, и, сконцентрировав энергию в ногах, подпрыгнул. Подомной даже проломился камень, с которого я прыгал, но это позволило мне подняться сразу на второй этаж.

— Уже неплохо!

Во время полета я вновь превратился в оборотня, и мои крепкие когти вцепились в камень, сейчас я чувствовал себя настоящим ниндзя.

На башне обнаружились специальные острые камни, которые режут ноги, но благодаря своему чутью, мне удастся их обойти. Кажется, мне повезло, и противники меня не заметили, так что я могу подниматься вверх, но следить за окружением все равно нужно.

За десять минут я поднялся до самого верха, через окно в крыше мне удалость попасть на балкон, а оттуда в большую комнату. Комната таких размеров только по той причине, что на верхнем этаже нет лестницы, и это место предназначено для последнего боя.

— Вот как?

Император Эш сидел на стуле и смотрел куда-то в пустоту, когда я спросил его, он взглянул на меня, но еще несколько минут не мог прийти в себя.

— Лорд Вайдт?

Я встал на колено, чтобы показать ему свое дружелюбие. Сейчас Эш должен находиться в ужасном положении, раз уж оказался тут.

— Ваше Величество, я пришел, чтобы помочь.

— Подожди… Ты же сейчас находишься на севере с Элеорой, я точно в этом уверен. Почему ты тут?

— Об этом я расскажу Вам, когда мы окажемся в более безопасном месте.

В этот момент дверь комнаты открылась и сюда вошел человек, по его одежде можно сказать, что он паломник.

— В чем дело, Ваше Величество?! Что?!

Я тут же бросился к нему и выбил меч из рук противника. Одним точным ударом я отрубил его и бросил в угол комнаты.

— Там что-то случилось?

— Ваше Высочество?!

Послышался голос на лестнице.

Я поспешно закрыл дверь и тут же обронил шкаф. Это выиграет нам несколько минут.

— Ваше Величество, нам нужно уходить в более безопасное место.

Мы покинули комнату и вышли на балкон, а оттуда на крышу башни. Времени оставалось все меньше, скоро противники будут наступать нам на пятки.

http://tl.rulate.ru/book/3549/743102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь