Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 248 - Ночь мёртвых

Издалека сюда доносятся крики живых и шаги мертвых. Вытерев лицо тряпкой, я поняли, что наш план удался.

— Все сработало.

— Да, командир, ты как всегда прав.

Хаммам стоял около меня, смотря, как скелеты открывают южные ворота. Он перекинул небольшой пистолет и посмотрел на меня.

— Скелеты, ты отдал им всю грязную работу?

— Да. Что по императорской гвардии, есть какие-то движения?

— Пока никаких, такое чувство, что они защищают только императорский дворец.

Даже если в городе случилось что-то ужасное, нужно время, чтобы собрать информацию, провести первичный анализ и начать действовать. Пока они будут думать, мы успеем взять штурмом большую часть города.

— Мы открыли южные ворота, скелеты пойдут дальше, а люди побегут из города. Вот только зачем все это?

— Так ведь чтобы люди бежали из города.

Нам не нужна бойня на городских улицах, мы хотим паники и криков. Тогда Хаммам решил задать мне еще один вопрос:

— Зачем ты все это устроил? Думаешь, мы не смогли бы убить противника сами?

— Нет, тут дело не в убийстве. Мы обманываем противника, чтобы он принимал неправильные решения. У врага могут быть снайперы, а также оборотни. Мы не знаем количество их солдат.

Маловероятно, что оборотни могут прятаться в городе, но их тоже нужно брать в расчет. Мы даже не знаем, сколько их солдат в городе.

— Мы пошли на этот шаг, чтобы построить в городе систему массового обнаружения противника. Мне не хочется попасть в ловушку.

Хаммам не смог понять, о чем я говорю.

— Как это… массовая система обнаружения противника?

— Когда некромант призывает скелетов в большом количестве, он может обмениваться с ними актуальной информацией. Поскольку сейчас часть скелетов рассредоточились по городу и наблюдают за всеми ключевыми точками, мы сразу узнаем, если в городе начнется, что-то интересное!

Паркер не просто так призвал всю армию скелетов, его первоочередная задача – выискивать противника, и уже только потом устраивать панику.

Любой другой некромант потратил бы годы, чтобы призвать столько скелетов, но для Паркера это не сложно, ведь он просто открывает портал между миром живых и миром мертвых.

У Паркера есть еще более интересная тактика: он призывает не скелетов, а некромантов, а потом заставляет некромантов призвать скелетов. Это похоже на большой сервер, когда есть главный и много подчиненных, а у того подчиненного еще больше подчиненных. Это позволяет не только увеличить количество скелетов, но и более активно вести боевые действия, так как некроманты отвечают за свой небольшой отряд.

— Это ужасно.

— Нет, это прекрасно. Он настоящий некромант, способный захватить весь мир.

— Зачем ему весь мир? Чтобы там жили только скелеты без воли, которыми он будет управлять, дергая за ниточки, словно кукловод?

— Нет, у нашего друга не такие амбиции. Зато он любит коллекционировать великих скелетов, и сейчас на штурм императорского дворца отправятся герои прошлого!

— Это будет хороший психологический ход.

Хотя принципы некромантии известны всем, далеко не каждый может призвать именно древних личностей. Для начала эту древнюю личность нужно найти, а это уже сложное задание. Потом же начать с ней договариваться… Не всегда древний герой становится скелетом, если он был хорошим человеком, некромант может не уговорить его стать скелетом, чтобы отомстить своим обидчикам. В общем, коллекционирование древних личностей – это отдельное сложное задание, которое может выполнить только очень профессиональный некромант.

Паркер много времени потратил, чтобы научиться призывать воинов древности, более десяти лет ежедневных тренировок с нашим учителем.

Сейчас Паркер больше похож на центр армии, но мы хорошо его спрятали, так что, не уничтожив его, убийство скелетов и даже некромантов будет совершенно бессмысленным.

Нужно будет его обязательно наградить.

Когда мы спустились с крыши, несколько скелетов поприветствовали меня, сняв шлемы.

— Добро пожаловать в город мертвых, господин Вайдт.

Они низко поклонились, отдавая мне честь, но сейчас это не главное. У нас не так много времени, чтобы тратить его на любезности.

— Какова ситуация?

— Северные ворота еще взять не получилось, южные мы уже захватили.

Охранники около северных ворот еще сопротивляются, что выглядит странным, ну не платят им столько, чтобы армия защищала ворота города.

Скелеты надели шлемы, и один из них вновь заговорил:

— Мы выполняем наши обязанности.

— Спасибо, Паркер, я очень благодарен тебе за работу.

— Ну, тогда ты мог быть более эмоциональным, а не говорить все это с каменным лицом.

— Тогда я стал похожим на умалишенного.

Паркер должен был разбить своих скелетов на отряды и отправить их в разные части города, чтобы каждый отряд занимался строго своим делом.

Благодаря его особенности любой скелет может стать связующим звеном между нами и Паркером.

— Всё выглядит так, как ты и планировал. Только мне не нравится императорский дворец.

— Дворец?

Место постоянного проживания императора не имеет отдельной защитной функции, если захватить ворота в аристократический район, а мы начали бунт именно там, императорской гвардии придется защищать дворец уже без стен.

Если Паркер говорит, что там случилось что-то странное, значит так оно и есть.

— Мы окружили дворец, но, похоже, что в здании есть только регулярная городская стража.

— Странно, ведь там должны быть император Эш и его младшая сестра Дильер.

Похоже, что каким-то образом мы вмешались в планы других людей, и с Эшом что-то случилось или же он пытается покинуть город.

Императорский город заполнен скелетами-солдатами и нужно спасать его, но почему же в дворце так тихо?

— Паркер, ты не видишь в городе ничего подозрительного?

— Если не считать армию скелетов, гуляющих по городу, то ничего.

— Верно, только армия скелетов…

Все скелеты разом рассмеялись, и имперский город затрясся в ужасе. Даже у меня в жилах стыла кровь.

— Солдаты-скелеты около восточной башни императорского дворца были уничтожены!

Я не очень хорошо успел проверить императорский дворец, но, насколько мне известно, там есть две пятиэтажные башни. В отличии от остального дворца, в них небольшое количество окон и проемов, туда ведет только одна обычная дверь и одна прочная железная. Скорее всего, император именно там.

— Хорошо, передай всем оборотням следовать к дворцу императора. Кстати, где сейчас Большевики?

— Не могу их найти, их дом заброшен, там только прислуга для вида проживает.

Скрытая база на территории города? Как и следовало ожидать, наш противник не так прост, как хотелось бы. Защита императора в приоритете.

— Передай Лукко, чтобы сидел в городе и не пытался геройствовать, не хотелось бы терять лучшего во всей империи инженера.

Хотя скелеты захватили город, не получив должного сопротивления, и только несколько очагов появилось в городе, мы не должны расслабляться. За каждым углом нас могут поджидать враги, а еще больше проблем будет с арбалетчиками, которых в имперской армии просто огромное количество.

— Не переживай, у тебя найдется человеком, который может припахать меня на вечную работу, — скелет Паркера передал мне слова Лукко.

— Не надо, ты мне нужен живым, понял?

Я собрался с мыслями и сказал:

— Всем оборотням трансформироваться и начать передвижения по городу в сторону императорского дворца. Остерегайтесь оборотней противника, но не пытайтесь вступать с ними в бой один на один.

Северные оборотни сильны, а также мудры, так что мне не хотелось терять своих парней на поле боя.

— Также остерегайтесь арбалетчиков и снайперов, в армии императора уже появился полк с десятком снайперов.

Скелет Паркера прислал мне запрос.

— Безопасно ли трансформироваться?

В городе полный хаос, пятьдесят оборотней уже ничего не изменят.

— Да, можете превращаться в оборотней, но остерегайтесь храмов, несмотря на нашу дружбу с церковью, храмовники могут броситься в погоню за демонами даже при негласном перемирии.

— Хорошо, — ответил мне скелет.

— Помните, что жизнь граждан и императора на первом месте, но наша основная задача – это найти отряды Большевиков и уничтожить их до того, как они убьют Эша.

— Есть!

Мы приготовились к битве. Скелет отдал мне честь, но потом резко сказал:

— Вайдт, Вайдт!

— Что такое?

— Наши противники могут быть в храмах. Поскольку скелеты не могут к ним подойти, мы и не может найти Большевиков.

Минус армии нежити в том, что они не могут подойти к храмам, точно. Святая земля под храмами тут же уничтожает их, несмотря на любые сопротивления.

— Хорошая идея, размести около каждого храма несколько скелетов, так чтобы они не уничтожались святой землей. Лукко, ты зайди домой и посмотри, может ли противник передвигаться так, чтобы его дорога пролегала только через святую землю.

Святая земля может стать нашим противником.

Я трансформировался в оборотня и завыл.

— Ну, пора!

http://tl.rulate.ru/book/3549/738539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь