Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 223 - Одинокий волк

Я хотел вернуться в империю сразу же, но многие уговаривали меня остаться хотя бы на один день, и мне пришлось согласиться. Правда, я хотел сорваться и бежать ночью, но Айлия приготовила для нас небольшой званый ужин, и мне уже не удалось воплотить задуманное.

Ночью я пошёл на, как и ожидалось, пышный банкет, и вновь окунулся в дружественную атмосферу вечеринок Миральдии.

— Рис в Миральдии действительно вкусный!

— Да, но и в империи он хорош!

Братья Гарни набивали живот свининой, запечённой с рисом. Правда, не знаю, зачем они обсуждают рис, если куда больше едят свинину.

Я улыбнулся, пытаясь хоть немного погрузиться в атмосферу праздника, но мне всё равно в голову лезут мысли об империи. Нужно возвращаться, но почему я не могу расслабиться на банкете, который организовали специально для меня?

— Ладно. Нужно попробовать хоть чего-нибудь, а то поездка будет долгой.

Для нас приготовили в основном мясо, а специально для меня его пожарили на гриле с каменной солью. Не знаю почему, но на вкус блюда с каменной и морской солью отличаются, правда, только на севере Миральдии умеют готовить мясо с каменной солью. Не понимаю, почему у южан так не получается?

Я продолжал есть, как заметил, что Лаш идёт в мою сторону с большой кружкой в руках.

— Вайдт, выпей немного!

— Я не пью!

Я в целом плохо отношусь к горячительным напиткам, и даже к людям, что любят напиваться.

— Зато я пью!

Лаш залпом вылила в себя пол-литровую кружку крепкого ликёра.

— Зачем ты это сделала?!

Лаш иногда выпивала, но это было несколько бокалов элитного вина, и то за компанию, но не такой же объем за один раз.

— Вайдт, может Вы тоже выпьете со мной? Почему Вы не хотите ни с кем пить? Я, я… Вы меня слышите?

Кажется, такой объем алкоголя за один раз плохо на неё повлиял, и девушка быстро начала пьянеть. Удивительно, как алкоголь быстро превращает людей в животных.

Как только Кайт заметил, что Лаш плохо, он сразу же бросился к ней. Да, завтра утром ей придётся несладко, но что поделать, это был её личный выбор.

Ужасно. Кто же надоумил её так пить?

Чем больше проходило времени, тем больше Лаш отключалась.

— Бонжур, привет, хай, алоха*…

П.п : в оригинале она здоровается на японском языке, но использует разные диалекты, я решил это немного русифицировать)

— Отведи её в комнату и уложи спать. Она за раз выпила пол-литра ликёра!

— Хорошо, сейчас сделаю.

Кайт ловко обнял Лаш за талию и повёл в одну из гостевых комнат, чтобы уложить спать. Сначала она отказывалась идти, но алкоголь подействовал на неё так сильно, что она не могла даже стоять без посторонней помощи.

На всякий случай я обострил свой нюх, и только в этот момент догадался, что в стакане был разбавленный ликёр, а сейчас девушка нагло притворялась.

Мы оставим это на её девичьей совести. Я даже не буду думать, зачем она это сделала.

В этот момент меня потревожил принц Рейкан:

— Вайдт, всё в порядке?

— Да.

Мы с Рейканом покинули банкетный зал и вышли на балкон. Хотя с неба сыпал снег, это не вьюги империи. Принц посмотрел на город и сказал:

— Хорошая страна.

— Думаешь?

Я рад, что принц называет мою страну хорошей. Надеюсь, он сможет полюбить её так же, как и я. Подойдя к нему поближе, я оперся на перила балкона и спросил:

— Ты ведь хочешь что-то от меня услышать, да? Не подышать же ты меня сюда позвал.

Сначала он мялся, но потом спросил:

— Ты оборотень?

— Да.

Днестровцы – не простая семья. Они собрали много информации и должны были узнать обо мне всё, что могли. Конечно, мало кто знал о моем реальном облике, но тут я могу не скрываться под личиной простого дипломата.

— Я не собираюсь этого скрывать. Да, это правда.

— Не подумай, это не проблема, мне просто стало интересно, — Рейкан отпил из своего бокала немного вина и продолжил: — Отец в детстве рассказывал мне истории, и говорил, что за горами живут демоны, сбежавшие из империи.

— В первый раз слышу такое.

— Их звали «звёздными волками», но это только легенды.

— «Звёздные волки»? Как интересно.

И почему мне это так знакомо?..

(П.п: в кличке Вайдта «Чёрный Оборотень» присутствует два из трёх иероглифов фразы «Звёздные волки»)

Принц задумался, а потом продолжил говорить:

— На заре истории в империи было две религии. Одна говорила о том, что люди должны стать едины с другими расами, и быть сильными, а другая возносила людей и призирала остальных. Победила религия, призирающая других. Но в какую веришь ты?

Я многое читал об истории империи, но о таком слышу впервые. На самом деле, все религии можно поделить на две категории: первая возносит одну расу или своего Бога на пьедестал, а остальных называет язычниками, а вторая призывает к миру и спокойствию.

В моём мире было несколько представителей разной религии, но все они были едины, и по факту разделялись на две эти группы. Какая же религий сейчас правит мной?

Кажется, что принц пытается узнать больше обо мне, но даже я не знаю ответы на эти вопросы.

— Итак, Вайдт, ты – оборотень. Но во что ты веришь?

— Скорее ни во что. Большинство демонов поклоняется своему владыке, но я даже этого не делаю… — я погрузился в раздумья. — Я не вижу в нем Бога, поскольку владыка демонов мой учитель, и не может быть настоящим Богом для меня.

Принц только улыбнулся.

— Твоя женщина, которая так злилась в разговоре, что она не твоя, явно ругала твоего владыку.

— Нет, она не могла…. а может и могла.

Бывший владыка был реинкарнацией обычного человека из другого мира. Он не мог думать настолько наперёд. И почему он снова говорит об Айлии?

— А к чему ты о ней вспомнил?

Принц только вновь отхлебнул из своей чашки и ответил:

— Разве ты не понимаешь, она твоя?

— Я бы так не сказал.

— Тогда скажи, кого ты любишь.

— Хм…

Я никогда об этом не задумывался.

Принц нахмурился.

— Одна из обязанностей дворянина – оставить потомство, а потом учить его и передавать ему свои знания, опыт и личные связи, чтобы оставить ещё одного мудрого правителя.

— Возможно, но сейчас я не могу себе позволить задумываться о любви.

Моя основная задача – добиться процветания и стабильности Миральдии. Я должен защищать родину, а не заводить собственную семью.

Принц Рейкан тяжело вдохнул.

— Ты сейчас ведёшь себя как мой братец. Он тоже говорил это, пытаясь спасти империю. И ты сам знаешь, к чему это привело.

Принц допил своё вино и вытер рот кулаком.

— Вот только идеального времени для любви не будет никогда. Ты должен уже сейчас посмотреть в сердце женщины.

— Эй, ты что пытаешься сказать?!

У меня много знакомых девушек, которые хорошо ко мне относятся, но я никогда не видел в них сексуальных красавец или невест для брака. К тому же, с этим возникают некоторые проблемы. Есть недоразумения, что не позволят мне стать хорошим отцом. И, для начала, я – оборотень! Пускать у меня хорошие отношения с людьми, я всё же остаюсь представителем другой расы. Волками мы становимся только после трансформации, а для этого нужно часто быть в форме волка.

Моя сестрица большую часть времени проводит в шкуре волка, а форму человеку использует только для работы с другими людьми или чтобы примерить новое платье.

Я же не очень хорош как оборотень. Несмотря на все свои силы, я слаб. Если рассматривать меня со стороны волка, то я даже не пройду свадебный обряд. Во время свадьбы, жених и невеста должны отправиться на охоту, найти большого оленя и укусить его вместе. И я хочу воздержаться от подобного ритуала. Внешне я волк, но внутри человек. Тем более, я пришёл из другого мира, и у меня осталась память о прошлой жизни. Всё слишком сложно и запутано.

Я сам не знаю, как принять существования оборотня Вайдта. Иногда я задумываюсь, а настоящий ли я, или же просто плод фантазии. Может я уже умер, а весь этот мир не более чем моя предсмертная галлюцинация.

Я всегда задавался вопросом, кто я на самом деле. Ответа всё так же нет.

Принц продолжал стоять рядом, а потом сказал:

— Похоже, что у тебя есть проблемы, о которых ты не можешь рассказать, да?

Как и следовало ожидать. Он ведь не глуп, и за последнее время очень вырос.

Я только кивнул.

— У меня проблемы, потому что мне не с кем обсудить эти проблемы.

Принц Рейкан только кивнул, но не сказал «Можешь рассказать всё мне».

— У каждого есть тайны, которые гложут нас и заставляют издеваться над собственной душой, но только принятие этих тайн даёт нам право быть свободными.

Понятно, после смерти отца ты стал им. В тебе виднеется мудрость семьи Днестровых.

Принц только улыбнулся.

— Я тебе этого не говорил.

Верно. Я тоже улыбнулся и сказал:

— Есть много проблем, о которых я сейчас не могу рассказать тебе. Может быть когда-нибудь потом я поделюсь с тобой, а пока буду помогать Элеоре и думать о своём будущем.

Рейкан только кивнул и мы вернулись на банкет.

http://tl.rulate.ru/book/3549/709511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!

И за "русифицировать" - отдельное, спасибо!👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь