Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 222 - Молодой Рейкан

Когда мы уже хотели пойти по делам, Айлия заметила Люньера, который стоял за спиной дяди и пытался скрыться от посторонних глаз. Как и следовало ожидать, даже всё понимания, парень оставался удивлённым и не хотел показываться на глаза страшным демонам.

Айлия подошла к мальчику, натянув на себя мягкую улыбку.

— Вы ведь принц Люньер, да? Я Айлия, хранительница Рюна и НЕ невеста сэра Вайдта.

Зачем вновь поднимать эту странную тему? Тем не менее, милое лицо Айлии позволило расслабиться маленького принцу, и он вышел из-за спины дяди.

— Рад с Вами познакомиться. Моё имя Люньер, я очень благодарен за помощь господину Вайдту, а ещё он мой любимый герой!

Он пытался вести себя как мужчина, гордо выпрямив спину и не пытаясь прятаться. Айлии это понравилось, она была в восторге от мальчика.

— Я читала отчёты, и мне очень жаль Вашего отца. Наверное, Вам сейчас трудно, но теперь мы союзники, и Вы можете положиться на меня. Я знаю, как тяжело без семьи.

Девушка низко наклонилась и крепко прижала к себе маленького Люньера.

— Ах…

Айлия никогда не была примером истинной аристократки. Это её первая встреча с принцем чужой страны, но она позволила себе обнять его, чтобы хоть немного подбодрить.

Принцы в империи растут в строгих рамках, а потому, несмотря на нянек, ещё ни одна девушка, за исключением матери, его не обнимала.

Люньер покраснел, а его лицо приобрело странное выражение. Я продолжал наблюдать за этой картиной, а вот Рейкан наклонился и тихо сказал:

— Извините, но по нашим законам он формально взрослый человек.

В этот момент Айлия отпустила парня, встала и отряхнула свою одежду.

— Простите, я что-то слишком растрогалась тем письмом о Вашей судьбе…

— Ни… ничего… страшного…

Люньер попробовал улыбнуться, но получилось у него это так себе.

Возможно, она и пыталась помочь парню, но ей удалось только вогнать его в краску и заставить нервничать. Всё же проявление материнских чувств с чужими детьми – не лучшая попытка показать себя хорошим человеком.

Рейкан только тяжело вздохнул.

— Ну, вот видишь, Люньер, тут много людей, что будут заботиться о тебе.

— Да-да, я понял…

У мальчика горели уши. Его воспитывали по всей строгости, и сделали из него полноценного взрослого. Он посещал балы, учился быть аристократом практически с пелёнок, но всё ещё оставался ребёнком.

Мы отправились к главе города, чтобы провести небольшое собрание. Именно этот человек принял Элеору и был первым, кто предоставил ей жильё и возможность уничтожить сенат.

— Я думал, что буду военнопленным, но тут ко мне относятся достаточно хорошо, чтобы я называл себя послом другой страны… которая меня предала. ха, отличный посол.

Я начал быстро рассказывать ему историю нашей страны.

— Миральдия в таком виде, как сейчас, появилась из-за конфликта севера и юга. Всё меняется, и даже империя когда-нибудь станет другой. Из-за войны у нас есть нетронутые земли.

Поросшие бурьяном и лесами земли, но если постараться можно их возделывать даже без особых проблем.

— Я хочу построить новые города на необжитой территории. Для этого мне нужны лидеры, которые могут управлять целыми городами и территориями.

Построения города с нуля – трудная работа, требующая больших затрат. Нужно собрать много людей и ресурсов, а потом начать организационные работы по постройке города.

Сложнее всего найти управляющего для такого места, а сейчас все мои люди, что имеют хоть какой-то опыт работы с городами, заняты, а нагружать их ещё больше будет преступлением.

Нынешние правители заняты своими собственными городами, а допускать к такой работе кого попало – это зарубить проект на самом корню.

Пускай это может быть ошибкой, но каждый имеет право на исправления, а Рейкан – человек с гигантским опытом.

— Тебе придётся построить новый город в чистом поле. Если судьба собиралась дать тебе возможность снова стать аристократом – это твой единственный шанс.

— Тяжёлую работёнку ты мне предлагаешь… — принц Рейкан поморщился, но понимал, что на престоле императора его ожидало ещё больше работы. — Отказаться, я так понимаю, у меня возможности нет.

Он посмотрел на улицу через окно, а потом вновь заговорил:

— Забавно, но мои предки основали север империи. До них большая часть аристократов боялись эти земли, там не было городов или ещё чего-то, только одни тихие вымирающие деревни, да пару крепостей, чтобы останавливать бунты.

Странный способ рассказывать истории своей семьи.

— После своего поражения я многое обдумал. Мне не нужна честь или титулы, только обещайте свободу Люньеру, и я готов трудиться, не покладая рук.

— Он будет жить с тобой, тут никаких проблем.

У них будет только статус бывших принцев и управленцев городами, большее я им предложить не могу.

— Ты слишком жаден, даже не верится, что ты согласился.

— А что мне делать? Если я вернусь в империю, мне придётся положить голову на плаху.

— Значит, ты согласен работать ради нашего общего блага!

И почему только меня считают странным? Ладно, осталось проверить своих заместителей, а потом поговорить с Айлией, чтобы она начала готовиться к строительству новой территории.

Я проделал много работы, но ещё больше мне предстоит сделать для своей страны. Поскольку теперь нам не придётся собирать информацию, Кайт и Лаш остаются в Миральдии.

— Вы можете вернуться в Рюн, или помочь Рейкану со строительством нового города, но в империи вам больше делать нечего.

— Но мистер Вайдт, наша роль в империи ещё не закончена, как вы без нас.

— Правильно, вам ещё пригодятся мои иллюзии.

Не хочу, чтобы они пострадали.

Я невольно рассмеялся:

— Спасибо, что вы так сильно переживаете за меня, но сейчас вам лучше заняться своей жизнью.

Они не солдаты, а больше политической работы там не будет.

— В империи остались Мао и Паркер, они справятся со всем, а вообще мы не собираемся больше играть в политиков.

— Хорошо, но берегите себя!

Лаш бросилась ко мне и обняла. Она мне уже прямо как младшая сестрёнка.

— Я могу помочь Вам!

— Ты – хранительница нашей столицы, даже не думай увиливать от своей работы.

И почему она так яростно хочет поехать со мной?

http://tl.rulate.ru/book/3549/708567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь