Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Пролог 4го тома

Том 4: пролог

Зеттерлунд - название континента, где проживают и люди и демонические звери.

Высокий горный хребет Обинье разделил континент на восточную и западную части, где обосновалось большое количество разных стран. Вместе они стали известны, как "Лига Западных Стран". В отличие от западной части материка, на восточной стороне, недалеко от Леса Бокюз - королевства демонических зверей - существует только одна страна. Взявшие на себя роль меча и щита человечества - Королевство Фреммевира.

У подножия горного хребта стоит город, в котором находится самое крупное образовательное учреждение в Королевстве Фреммевира - Академия Пилотов Лайшала. А еще недалеко от города расположена база Рыцарей Серебряного Феникса - форт Ольвекиус.

Хотя это место называется фортом, его целью не являются сражения с демоническими зверями, а внутри, в основном, форт заполнен "мастерскими".

Просторный ангар был заполнен Силуэт Рыцарями рыцарского ордена. Машины первой роты были выкрашены в чистый белый цвет, второй роты - в багровый, а третья рота была сформирована из рыцарей кентавров. Во главе группы гигантских Силуэт Рыцарей стоит Командир Рыцарь, чья личная машина - Бронированный Самурай - обладает самым мощным боевым потенциалом в королевстве и имеет два сердца и шесть рук.

Десятиметровое человекоподобное оружие - Силуэт Рыцари. Эти стальные солдаты, сражающиеся с демоническими зверями, сейчас стояли абсолютно спокойно, как искусно сделанные статуи. Их стройные ряды испускали ауру благородства. Однако для мечущихся вокруг людей это не имело значения. Это были рыцари-инженеры, ответственные за поддержку и техническое обслуживание Силуэт Рыцарей. Они пилотировали грубые подвижные доспехи, называемые Силуэт Шестеренками. С целой кучей инструментов в руках они возились в ангаре, выполняя разные работы. Молодой гном громким голосом раздавал указы для инженеров. У него было плотное крепкое тело а его огромная борода придавала ему авторитетный вид.

- (вздох) Похоже, среди наших Силуэт Рыцарей еще много упрямцев.

С кривой усмешкой он пожаловался а затем с треском потянулся. По разным причинам у Рыцарей Серебряного Феникса было несколько уникальных для Королевства Фреммевира Силуэт Рыцарей. Все они имели выдающуюся эффективность, но для их технического обслуживания требовалось множество усилий. Следовательно, количество работы инженеров будет только расти.

- Босс! Мы закончили с ногами Зендринбла! Его кристаллические ткани также были заменены на новые.

- О, хорошая работа. Похоже, это будет долгая поездка, в первую очередь надо уделить внимание ногам лошадок.

Получив отчет от подбежавшего подчиненного, гном - Дэвид Хепкен - с довольным выражением лица кивнул. Он обладал титулом "Главного Инженера" Рыцарей Серебряного Феникса, но его подчиненные давно его знали, и обращались к нему по его школьному прозвищу "Босс", с которым он уже сроднился. И это было правдой, что его работа - быть боссом (начальником) этой мастерской.

- Босс, техническое обслуживание и экипировка Силуэт Шестеренок завершена.

- О, хорошая работа, Барт, приготовления уже почти окончены.

Тем, кто сделал этот доклад, был еще один молодой гном. Его имя - Батсон Термонен. От отличался от других инженеров тем, что намного лучше обращался с Силуэт Шестеренками вместо Силуэт Рыцарей.

Затем Босс получил еще несколько отчетов, в которых сообщалось, что техническое обслуживание всех машин было завершено. Включая Силуэт Рыцарей, Силуэт Шестеренки и большие повозки, которые тянули рыцари кентавры Зендринблы, Рыцари Серебряного Феникса обладали широким набором различной экипировки. И так как было много разной техники, потребовалось много усилий, чтобы все подготовить для длительного путешествия.

- Мы, наконец, готовы. Похоже, это будет шумная поездка, так что взбодритесь!

Громко и с улыбкой объявил Босс, а все инженеры в ответ высоко вскинули руки. Позади них молча стояли Силуэт Рыцари, которые, казалось, также сияют от гордости.

------------

В этот момент Командира Рыцаря Ордена Серебряного Феникса, Эрнести Эчеваррия не было в форте Ольвекиус, сейчас он вместе со своими друзьями детства был в одном из домов в углу академического города Лайшала.

- Хорошо, большая часть вещей, которые мне нужно взять с собой, уже упакованы.

С багажом в руках Эру вышел из комнаты. Глядя, как он несет большой мешок, не помещающийся в его руках, Шид спросил, наклонив голову:

- Разве все твои вещи не в форте? Что именно ты принес?

- Большинство из этого - записи о Силуэт Рыцарях, инструменты для проектирования и учебники.

-... Ах, да, точно. Я думал, что в этот раз это не увеселительная поездка, но забей.

Даже если они отправлялись в долгое путешествие, Эру все равно брал в дорогу свои обычные инструменты. Это было так похоже на него, и именно поэтому Шид выглядел таким ошарашенным.

- Погоди, Эру. Ты ничего не упускаешь? Ты случайно не забыл про своего Силуэт Рыцаря?

В этот момент к ним подошла мама Эрнести - Селестина Эчеваррия. И мать и сын были так похожи своим внешним видом и чудаковатым поведением, что Шид, слушавший их, в этот момент упал на пол.

- Разумеется, я взял его! Это тот момент, когда я могу показать все свои навыки! Рыцарский Орден также хорошо приготовился. Мы все будем путешествовать вместе, просто я встречусь с ними позже.

- Чувствую облегчение... Эру, маме будет одиноко, не поранься и хорошо постарайся там, ладно?

Тина нежно обняла Эру и не желала отпускать. Эру тоже обнял ее и, кивнув, решительно сказал:

- Хорошо! Это путешествие продлится довольно долго, так что ты тоже береги себя, мама. Когда я вернусь, я привезу тебе сувениры, так что просто подожди.

- Ха-ха, хорошо, если ты привезешь сувенир... Упорная работа важна, но ты должен вернуться целым и невредимым.

С усмешкой сказал Матиас Эчеваррия, появившись позади них. Хотя его сын выглядел спокойным и скромным, временами Эру мог быть настолько удивительным, что Матиас начинал чувствовать себя не в своей тарелке. И хотя у Эру хватало сил, чтобы прорваться через любое испытание, его родители не могли не беспокоиться. Он потрепал Эру по голове а Тина повернулась близнецам и сказала:

- Ади, Шид, вы тоже будьте осторожны и пожалуйста, позаботьтесь об Эру.

- Хорошо, тетя Тина! Положитесь на нас, я буду работать в качестве помощника Командира Рыцаря!

- Я не думаю, что у Эру будут проблемы, но если что-то произойдет, я позабочусь о нем.

Говоря это, Адельтрад Олтер уперла руки в бока и гордо выпятила грудь а Шид просто пожал плечами. Если Эру выйдет из под контроля, эта парочка, скорее всего, просто присоединится к нему... Хотя об этом они не стали говорить.

- Тогда, мы отправляемся! Сначала в столицу, чтобы встретиться с остальными из рыцарского ордена.

Попрощавшись с родителями, Эру энергично выбежал наружу, держа свой объемный мешок, а близнецы последовали за ним. Тина и Матиас смотрели им в след, пока они не исчезли из виду.

------------

1281 год И.К. Было почти лето, еще один день с отличной погодой.

В столице Королевства Фреммевира - Канканене, в королевском замке Шрайбер, длинными шагами по коридору шел человек. Его огромное тело двигалось стремительно. Этот человек был вторым в списке наследников королевского трона - Эмрис Гайер Фреммевира. Дойдя до конца коридора, он толкнул дверь и громким голосом сказал:

- Папа!... Эээ, Ваше Высочество. Я должен отправиться в Королевство Кушеперс! Вы же знаете причину, верно?

За дверью находился королевский приемный зал. В глубине огромного помещения, сидящий на троне король Риотамус Хаарус Фреммевира глубоко вздохнул и взмахом руки отпустил стоявших рядом помощников.

-... (вздох) Так ты уже слышал. Успокойся, глупый сын. Я догадываюсь о причине, но все таки обязан спросить. Почемы ты так внезапно хочешь поехать в Королевство Кушеперс?

Эмрис не понял, как его отец отнесся к тому, что его сын игнорирует этикет, и сжав кулаки громко закричал:

- Разве мне нужно говорить это!? Не говори, что ты не знаешь, папа. Потому что Королевство Кушеперс... Страна, где живет тетя, сейчас находится под атакой!

Глядя, как второй принц яростно сжимает кулаки, Риотамус ответил таким тоном, будто сдался:

- Да, я знал это. Именно поэтому я придержал распространение новостей. Откуда ты только мог узнать... Но, Эмрис, мы не получали от этой страны просьбы о помощи, так почему ты рвешься на поле боя?

- Причина? Мне она не нужна! Потому что там тетя, и мы - ее родственники! Разве этого недостаточно? Разумеется, мы должны помочь!

Риотамус слегка кивнул и ответил:

- Понятно. Но я не пошлю наши войска. Или ты забыл? У нас есть огромное количество Силуэт Рыцарей, но они нужны, чтобы защищать нашу землю и наш народ, мы не можем так просто послать их на поле боя между чужими странами.

Благодаря своему размеру, Королевство Фреммевира было в первой десятке среди остальных человеческих стран. Но эти земли считались намного менее престижными из-за бесчисленного количества демонических зверей. Именно поэтому им нужна была огромная армия Силуэт Рыцарей, чтобы сохранить мир и это заткнуло рот Эмрису. Хотя он славился безрассудным характером, даже у Эмриса было чувство справедливости, и он понимал, что не стоит рисковать мирными жителями, чтобы спасти тетю. Именно поэтому он сказал:

- Вот как? Я понял... Тогда я пойду в Королевство Кушеперс и спасу свою тетю сам!!

Он был одним из тех, кто сначала действовал, а потом думал, именно так он всегда вел себя. Когда Эмрис повернулся, чтобы уйти, Риотамус ничего не мог поделать. Потерев свои виски, он сказал сыну:

- Что ты сможешь сделать в одиночку?

-... Я не знаю! Но тетя хорошо заботилась обо мне и я не могу сидеть сложа руки!

Риотамус сохранял хладнокровие и сощурив глаза, сказал:

- Хорошо, тогда может ты собираешься идти на войну с именем "Эмрис Гайер Фреммевира"? Ты не понимаешь, что это означает?

Эмриса будто поразило молнией и он мгновенно остановился.

- Н-ну...

- Ты же не настолько глуп, верно? Это правда, что моя сестра в той стране, но что более важно, что произойдет, если туда отправится мой сын? Они могут расценить это, как объявление войны.

- Вот почему я сказал...! Это правда, что Королевство Кушеперс на востоке горного хребта Обинье. Если это место подверглось атаке, это означает, что наша страна может быть следующей! Если до этого мы вышлем подкрепление...

- Может это и так, но ты собираешься дать противнику лишний повод напасть на нас? Действия короля представляют собой целое королевство, и ты, второй в списке наследников престола, не исключение. В заключение, ответь мне, Эмрис, тебе хватит решимости втянуть нашу страну и ее народ в войну из-за твоего выбора?

Эмрис замолчал, но даже без слов все было ясно по его дрожащему телу и плотно сжатым кулакам.

- Ваше Величество... Отец, то есть, ты отказываешься от тети...!?

- Это невозможно, я бы никогда такого не сделал.

Слова короля полностью перевернули разговор. Ошарашенный Эмрис просто не находил слов.

- Ты не сможешь сделать ничего, даже если пойдешь сам. Если ты хочешь сделать что-нибудь значимое, тебе понадобится соответствующая сила. Если я не могу послать большую армию, тогда я просто пошлю воинов, которые могут драться в одиночку против сотен...

Слушая своего отца, Эмрис думал о группе рыцарей. В Королевстве Фреммевира было множество рыцарских орденов, но мало кто мог драться в одиночку против сотни. Когда он уже почти сказал название, новости, что "они" прибыли достигли ушей короля.

- Мы заставили вас ждать, Ваше Величество. Три роты Рыцарей Серебряного Феникса готовы к экспедиции и только ждут ваших приказов.

В приемном зале появился Эрнести вместе с Шидом и Ади и почтительно склонились перед троном. Увидев, как невоспитанный Эмрис лишился дара речи, Риотамус едва подавил свой смех.

- Разве ты не в восторге? Эмрис, ты же знаешь, насколько они сильны. Это самая сильная группа рыцарей, которая победила Бегемота и королеву гнезда и они много раз спасали наше королевство от катастроф.

Эмрис покачал головой и с шокированным выражением лица сказал:

- Я знаю это очень хорошо... Эй, папа, ты же говорил, что Королевство Фреммевира не будет драться, чтобы не втянуть страну в войну?

- Да, именно так. Поэтому, Эмрис, там ты должен избегать имени Фреммевира и притворяться, что никак с ним не связан. Не давай никому лишнего повода напасть на нашу страну.

Эмрис, наконец, расслабился и его плечи опустились. Такой грубый способ удивил даже его, привыкшего все проблемы решать голой силой.

-... Папа, разве это не простая отговорка?

- Нет, в таких делах, тот, кто скажет это первым - выиграет. Эмрис, если ты настойчив - всегда найдется способ.

Риотамус откашлялся и приняв серьезный вид, продолжил:

- Сейчас наше Королевство сплоченно развивается, и если в такой ответственный момент в нашем "тылу" вспыхнут сражения - это будет большой проблемой. Нам нужно немного их успокоить, другими словами, выровнять баланс. Среди западных стран, Кушеперс - большое королевство, мы не можем позволить, чтобы они погрузились в хаос. Я отправлю тебя, мой глупый сын, вместе с Рыцарями Серебряного Феникса.

- Как прикажете, Ваше Величество! Рыцари Серебряного Феникса не подведут.

Эмрис колебался, стоит ли говорить это сейчас, но, возможно, почувствовал, что для него это слишком напряжно, поэтому сделал шаг вперед и сказал:

- Верно, это просто прекрасно! С вами, ребята, я чувствую себя, как рыба в воде. Вперед, Рыцари Серебряного Феникса!!

Перед тем, как они ушли, напоследок король сказал:

- Используйте свои глаза и внимательно посмотрите на войну между народами. Вскоре нас ждут непростые времена. В такой ситуации мы не сможем только безоглядно сражаться с демоническими зверями... И спасите Мартину. Я рассчитываю на вас.

Эмрис немного повернулся к нему и твердо кивнул.

------------

Все города в Королевстве Фреммевира без исключений, включая Канканен, были защищены прочными городскими стенами. Западные ворота Канканена - ворота были настолько огромными, что через них легко проходило несколько Силуэт Рыцарей одновременно, и сейчас снаружи города перед ними собрались Рыцари Серебряного Феникса.

Их ядром была их гордость - третья рота, состоящая из Рыцарей Кентавров - Зендриблов. Позади гигантских машин прикреплены большие повозки, что делает их мощным транспортным средством. Поскольку они лучше других подходили для дальних путешествий, их тщательно отремонтировали. На повозках расположились серийные модели Королевства Фреммевира в режиме ожидания - самые совершенные машины, использующие передовые технологии - Силуэт Рыцари Каррдетолле первой и второй рот.

Разумеется, также на повозки было уложено и множество других вещей, таких, как продовольствие, запасные детали и инструменты для обслуживания и ремонта Силуэт Рыцарей. С таким количеством груза, эта группа выглядела весьма внушительно.

- Впечатляет.

- Мягко говоря, мы помогаем союзному государству, но на самом деле мы идем на войну. Разумеется, нам придется взять с собой множество вещей.

С удивленным выражением лица, капитан третьей роты Хелви Оберг осмотрелась вокруг, и тем, кто ей ответил - был капитан первой роты - Эдгар С. Бланш. Ранее Рыцарям Серебряного Феникса, обладавшим сильной боевой доблестью и выдающейся мобильностью поручали несколько миссий в разных местах, но все это было внутри страны. Они всегда двигались налегке, так как это были лишь локальные задачи. Сейчас был первый раз, когда они отправлялись в путь, взяв с собой так много вещей.

- Одним из главных факторов является то, что мы не знаем, что нас ждет. Ладно, вы двое, Командир Рыцарь здесь, время отправляться.

В этот момент появился капитан второй роты - Дитрих Кунтц. После того, как он сказал это Эдгару и Хелви, он вернулся к инструктажу своей роты и те, спокойно ожидавшие отправления, стали быстро готовиться.

Пройдя через ворота, Эмрис появился рядом с Эру. Когда он увидел полностью загруженные повозки Рыцарей Серебряного Феникса, он вспомнил, какие слухи распространялись среди людей по поводу "Катастрофы с Гнездом Демонических Зверей". Если Рыцари Серебряного Феникса, подавившие "самую ужасную атаку за последние годы" ехали на войну, они бы наверняка... Глубоко задумавшись, он достиг исключительно большой повозки, стоявшей впереди. Эту особую повозку тянули сразу два Зендринбла, а на ней находился экстравагантный Силуэт Рыцарь, который ярко блестел под весенним солнцем.

-... Гордеслео, в этот раз ты будешь драться за мою тетю.

Когда Эмрис смотрел на Гордеслео, его переполняли эмоции. Эру прошел мимо него и повернулся спиной к рыцарскому ордену. Внезапно, все взгляды сосредоточились на нем.

- Ваше Высочество, ваш приказ, пожалуйста.

-... Хорошо. Рыцари Серебряного Феникса! Наши задачи - спасти мою тетю, сохранить мир и дать пинка уроду, начавшему войну!

Такой инструктаж был слишком небрежен и все члены рыцарского ордена разочарованно опустили плечи. Но Эмриса это не волновало, он вскинул руку с сжатым кулаком и прокричал:

- Наш враг - не демонические звери! На нашем пути могут встать неодолимые преграды, но я уверен, что моя и ваша сила - вместе мы сможем добиться успеха!!

- Ну, тогда - всем, мы отправляемся в бой!

С радостной улыбкой на лице Эру подвел жестокий итог. Члены рыцарского ордена закричали и раздался резкий звук старта Силуэт Рыцарей.

Рыцари Серебряного Феникса отправлялись в бушующий западный шторм, и это была первая военная экспедиция на запад с момента основания Королевства Фреммевира. В этом году и восточную и западную части континента Зеттерлунд потрясут радикальные изменения, повлияющие на все страны.

http://tl.rulate.ru/book/345/95891

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
А где 29 и 30?
Развернуть
#
Будут позже, ну или можно почитать на https://knights-and-magic.000webhostapp.com/ (там они даже с картинками, а тут если вбивать главу целиком, картинки хреново вставляются)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь