Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 429

Глава 429 – Шао Дэ

«Мы и вправду авангард?» Выражение лица Тан Тяня было ужасным.

Журавль развернулся и удивленно спросил: «Только не говори, что ты не хочешь побежать на фронт первым?»

«Но… Разве в авангарде не мелкие личности?» Лицо Тан Тяня выражало недовольство. Он махнул двумя руками, и крикнул: «Этот богоподобный юноша должен появиться на напряженном поле боя как герой, тогда я буду выглядеть более героическим»

Лин Сюй посмотрел на него презрительным взглядом и крикнул: «Отброс!»

Журавль мило улыбнулся. «Пожалуйста, не переоценивай свое положение, иначе ты привнесешь другим ненужные проблемы»

Взглядом Журавель осмотрел все вокруг. Рядом с Звездной Дверью уже все было разнесено, и не осталось в живых ни одного человека. Очевидно, что Янь Юн Ле уже ожидал атаку, и расчистил местность для использования ее в качестве поля боя.

Если это так, тогда значит, что Шао Дэ поблизости…

Тан Тянь сказал нерадостно: «Эй, вы оба должны быть более уверенными. Этот богоподобный юноша пришел в этот мир, чтобы быть героем! Ох… кстати, разве это не странно, где Шао Дэ? Почему мы еще не повстречали его?

Мы уже три дня находимся в Созвездии Большой Медведицы! Есть ли вообще такой святой меча; он слишком безответственный!»

«Твой святой меча идет», сказал безразлично Журавль, посмотрев вдаль.

Некий силуэт появился на горизонте. От солнечного света по земле протягивалась большая тень. Он шел лениво, а выглядел он спокойным, но его скорость была очень высокой. Он был лишь маленькой точкой вдали, но в мгновение ока он уже стал больше.

Трое увидели Шао Дэ. Он выглядел скромно, а одет он был в синюю мантию. Вся его сущность излучала спокойную и безразличную ауру. Он был похож на учителя из школы, давая ощущение образованного человека.

«Я заставил вас троих ждать долго». Шао Дэ поприветствовал их, подняв обе руки, сложенные вместе. Его слова были теплыми и дружелюбными, отчего о нем складывается хорошее впечатление.

«Здравствуй, Дядя!» вежливо помахал Тан Тянь.

Журавль покланялся почтительно. «Журавль с юного поколения приветствует Старейшину Шао!»

Лин Сюй сощурил глаза, не намереваясь здороваться. В нем воспарила жажда крови. «Кто из нас начнет первым?»

«Маленький братец слишком взволнованный», сказал Шао Дэ, улыбнувшись. Подойдя ближе к Лин Сюю, он кивнул головой. «Это, должно быть, Младший Брат Лин Сюй. Слухи гласят, что младший брат Лин унаследовал Копье Серебряного Мороза. Повстречав тебя сегодня, понимаю, что ты и вправду необычайный»

Лин Сюй вел себя безразлично. Он поднял копье и направил его на Шао Дэ, сказав: «Что это за чушь, давай сражаться!»

«Как и ожидалось от юного Серебряного Мороза. Неистовый, храбрый и бесстрашный», рассмеялся Шао Дэ. «Тогда, позволь этому старику увидеть немного Ветер Серебряного Мороза»

Он не договорил свое предложение, согнул правую руку, и вытянул ладонь в форме лезвия, и нанес удар вниз.

Удар Шао Дэ, казалось, был един с природой. В нем не было ни следа он Ци, даже улыбка на его лице не изменилась. Он вел себя очень спокойно и расслабленно. Удар был наполнен несказанной красотой, и в этот момент Тан Тянь и Журавль были поражены.

Для Лин Сюя удар не показался красивым. Это был простой удар, но ему показалось, что он не сможет уклониться. Даже выпущенная аура ладони не была пронзительной, но подобно ветру с гор в ней не было ощущения опасности.

Выражение лица Лин Сюя изменилось. Он давно знал о силе мастеров боевых искусств святого уровня. Но недавно его сила значительно улучшилась, поскольку не только Тан Тянь получил выгоду от звездной силы Созвездия Большой Медведицы. Его сила достигла нового пика. Он верил, что со своей нынешней силой, хоть он и не сможет бросить вызов эксперту святого уровня, он сможет дать отпор.

Когда он столкнулся со спокойным ударом Шао Дэ, он наконец понял разницу между собой и святым уровнем. Разница заключается не только в Истинной Силе, но также и в понимании боевых техник. Они как небо и земля.

От удара Шао Дэ Лин Сюю показалось, словно его облили холодной водой, и надменность в его сердце мигом исчезла.

Лин Сюй сначала запаниковал, но вскоре успокоился.

Поскольку я не могу уклониться, я не буду уклоняться!

Оранжевые зрачки Лин Сюя вдруг замерцали ослепительной световой аурой. Его тело, находившееся на Фламинго, вдруг сжалось, спина согнулась, как лук, и подобный неистовому тигру, собирающемуся прыгнуть, 5 пальцев на его правой руке, державшие копье, расслабились, слегка скрутившись.

Серебряное копье ловко было выпущено и, как серебряная змея, выползающая из норы, оно было быстрым и молниеносным!

Кончик копья засиял яркой аурой. Колокольчик с овечьим рогом, у которого после поглощения большого количества звездной силы появился декоративный узор, засиял слабым серебряным светом, создавая тусклые серебряные ореолы при каждом своем движении.

«Хорошая техника копья!»

Глаза Шао Дэ замерцали, и он, не удержавшись, сделал комплимент.

Увидев ауру копья от Лин Сюя, его ладонь слегка задрожала, создав гулкий звук. Словно тяжелый молот появился в небе, прозвучал звук, от которого волосы могут встать дыбом.

Четкая и светящаяся ладонь, подобная лезвию, вдруг превратилась в неистовую и тяжелую технику удара!

Не было никакого намека на это, и от резкой перемены техники за такой короткий период времени лицо Лин Сюя искривилось, ему показалось, словно он оказался в ужасной и трудной ситуации!

Но в этот момент уже было слишком поздно ему делать что-либо.

Поскольку это так, тогда я продолжу!

Безумный взгляд появился на лице Лин Сюя. Он не из числа быстрых и проворных. Хоть ему и стало не по себе от мощного удара Шао Дэ, у него и мысли не появилось о том, чтобы изменить свой ход. Он не мог повторить за спокойной переменой техники Шао Дэ.

Он мог сделать лишь одно.

Какие изменения не произошли бы, одно копье разрушит все!

«Убить!»

Прорычав как дикий зверь, его Истинная Сила вспыхнула как молния, и ослепляющая аура копья вдруг продолжила ударять, создавая серебряные световые ореолы, и формируя красивую комету, ударяя прямо по неистовой ауре лезвия Шао Дэ.

Донг!

Прозвучал звонкий звук вместе со вспышкой в воздухе, откидывая в сторону все вокруг.

Фламинго и Лин Сюй были подобны крепкому гвоздю, неистово вонзаясь в песок. От сильной мощи тут же разлетелась пыль, словно с неба ударила гигантская ладонь.

5 пальцев Лин Сюя онемели. Его Ци и кровь кипели в его теле, а меридианы немного повредились.

Простое лезвие навредило моим меридианам. Вот какой святой уровень…

Такой сильный…

«Упорный, ты не сомневаешься в себе! Хорошо!»

Над ним прозвучали комплименты от Шао Дэ. Песок, покрывший небо, мешал солнечному свету осветить землю, отчего Лин Сюй был в тени. Он посмотрел вверх, отчаянно пытаясь разглядеть Шао Дэ.

Его серебряные волосы разлетались в стороны, а оранжевые зрачки сияли жаждой крови, без всякого признака страха.

Он крепко схватился ногами за Фламинго.

Фламинго согнул свои ноги, неистово излучая изумительное количество силы, мчась вперед как стрела, выпушенная из лука. Одним прыжком он взлетел в небо, оказавшись посреди облака пыли от песка.

Копье Лин Сюя появилось посреди песка.

Серебряный дождь вспыхнул в небе.

Когда песок и пыль коснулись ауры копья, все разлетелось в стороны.

Шао Дэ посмотрел вниз. Под его ногами сгустилось множество серебряных аур, напоминая огромное море. Он рассмеялся, ударив снова ладонью.

Это лезвие из ладони создало множество серебряных аур лезвия. Под солнечными лучами они создавали слои световой ауры. Словно множество серебряных рыб, они гнались за лезвием из ладони Шао Дэ. А множество аур лезвия создавали ветер, отчего силуэт Шао Дэ становился размытым.

Наблюдая за странной группой аур лезвия, в глазах Лин Сюя промелькнуло восхищение.

Учитель, я никогда не позабуду Истинное Ядро Правосудия!

Сердце Лин Сюя никогда не менялось, но оно стало более храбрым, и намного более уверенным!

Учитель, пожалуйста, посмотрите на прогресс маленького Сюя!

Небо было полно аур копья. Внезапно появилось множество ослепительных капель, мчась прямиком на кончик копья Лин Сюя.

Световые ауры стали настолько быстрыми, что исчезли в мгновение ока.

Кончик серебряного копья был прозрачным, вокруг него были слои серебряного ореола.

Прозрачный кончик копья, казалось, вот-вот ударится об ауры лезвия, но в этот момент вдруг вспыхнул серебряный свет Колокольчика с овечьим рогом, замораживая ауры лезвия! Опасные ауры лезвия вдруг остановились.

Чинг!

Прозрачный кончик копья создал световую ауру, которая оказалась у замороженных аур лезвия.

Лицо Шао Дэ выразило удивление. Сила Лин Сюя была намного более впечатляющей, чем он думал. Он давно не встречал юношу, который может за два хода дать отпор его атаке.

Он улыбнулся, и аура его лезвия ударила по кончику копья Лин Сюя.

Не было никакого взрыва, а был всего лишь легкий ветерок.

Лин Сюй лишь почувствовал, как кончик его копья стал очень легким, словно вся его сила рассеялась в воздухе. Это было настолько невыносимо, что он чуть не начал рыгать кровью.

Черт!

Сердце Лин Сюя запылало. Хоть он и знал, что соперник святого уровня, хоть он и знал, что соперник намного сильнее него, хоть он и знал, что крах является нормальным…

Но… почему так отвратительно!

Не уж то, хоть соперник и святого уровня, я по-прежнему буду неудовлетворен…

Лин Сюй пытался собраться с силами, но Шао Дэ, казалось, знал о чем он думает. Лезвие в его руке грациозно нанесло последовательные атаки. Ужасающая сила на кончике копья и вправду постепенно исчезла! Каждое действие Шао Дэ было настолько четким, а на его лице по-прежнему была улыбка.

Лин Сюй мог лишь наблюдать, как прозрачный кончик копья постепенно восстанавливает свой цвет, а световая аура угасает.

Лезвие из ладони Шао Дэ медленно ударило по кончику копья, не применяя особой силы.

Бах!

Рука Лин Сюя стала легкой. Он потерял контроль над серебряным копьем. Превратившись в серебряный свет, копье отлетело в сторону.

Он и Фламинго лишились своей силы, упав на землю вместе с песком.

Шао Дэ улыбался, в то же время его лицо не казалось улыбчивым. Но его выражение лица было оскорбительным для Лин Сюя. Шао Дэ снова нанес удар ладонью.

Из лезвия его ладони повсюду появилась энергетическая рябь. Улыбка на лице Шао Дэ исчезла, а его выражение лица стало серьезным.

Один удар!

Невероятный свет вспыхнул перед Лин Сюем.

Это не была красивая световая аура. Она была наполнена опасностью. Все внимание Лин Сюя было направлено на лезвие. Даже небо за Шао Дэ, казалось, разделилось пополам!

Я умру…

Внезапно перед ним все потемнело, и ловкий черный силуэт встал перед ним.

Взгляд Журавля был холодным. Меч Журавля в его руке сиял легкой световой аурой.

Журавль, находясь в воздухе, согнул обе ноги, и принял стойку боевой готовности. Он отодвинул назад свой локоть, затем применил свою технику меча!

Меч Журавля вспыхнул световой аурой. Свет от меча протянулся во все стороны, отражаясь на спокойном лице Журавля.

http://tl.rulate.ru/book/330/312291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь