Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 537

Глава 536 – Всё Должно Было Быть Не Так!

На самом деле, Линь Фань был обычным парнем, а потому не желал многого. Необязательно, чтобы Маркиз Отчаяния был очень богатым, но ведь у него должно быть хоть что-то ценное, верно?

Линь Фаню много не надо! Может, несколько десятков миллионов Таблеток Шэнъян? Или около ста восьмидесяти оружий Дао? Такая скромная награда точно обрадует Линь Фаня.

Дверь со скрипом открылась, после чего Линь Фань увидел разноцветный свет, переливающийся всеми цветами радуги.

- Айя! Так ярко! – Восторженно воскликнул Линь Фань и прикрыл глаза.

- Слишком ярко! Я не могу это терпеть!

Это было удивительно зрелище, но Линь Фань решил идти до конца. Он стоял с широко раскрытым ртом, из которого текла слюна.

Богатый! Линь Фань наткнулся на золотую жилу!

Он спешно осмотрел всё, что было у Маркиза, прыгая от радости.

И действительно, кто-то вроде Маркиза Отчаяния должен страдать от одиночества и пустоты в сердце. Неудивительно, что он решил заполонить эту бездну тоннами сокровищ!

В сокровищнице было несколько маленьких гор Таблеток Шэнъян. Их было так много, что это было практически преступлением. От одного только вида этих таблеток, любой культиватор захочет нырнуть в них, и не выныривать, пока не использует всё.

Таблеток было так много, что над ними летал Дракон Шэнъян.

Линь Фань проглотил слюну. Здесь хранилось как минимум десять миллионов таблеток.

Внезапно, всё духовное оружие и оружие Дао начало дрожать. Должно быть, это была их реакция на вторгнувшегося «гостя». В следующую секунду возле оружия начали появляться иллюзии.

- Большой древний демон, позаботься об этом оружии! Я займусь таблетками. – Приказал Линь Фань, потирая руки.

- Хорошо. – Глаза демона ярко светились. Для него всё это оружие было всего лишь очередной закуской!

Большой древний демон громко закричал, после чего бросился на оружие. Затем он принялся быстро их поглощать. Что же касается Линь Фаня, он рванул к Таблеткам Шэнъян, быстро складывая их к себе в хранилище.

- Ха-ха! Я богат! А? Здесь есть и другие таблетки! Неплохо, неплохо! Давненько я не использовал таблетки, чтобы получить новый уровень! Недавняя битва утомила меня! Кажется, пора использовать немного лекарств! – Довольно сказал Линь Фань.

- Неплохо, неплохо! Таблетки Небесного Королевского Пути на вкус очень даже неплохие! – С этими словами Линь Фань принялся беззаботно поглощать лекарства из сокровищницы.

- Вкуснятина!

Таблетки Инь и Ян Неба и Земли.

Таблетки Ускорения Небесного Вознесения.

Таблетки Дракона Тройного Огня.

Все эти чрезвычайно ценные таблетки имели десятки способов применений. Если бы всё это увидел кто-то другой, то уже давно сошёл бы с ума.

И тем не менее, Линь Фаня удивило только то, как много опыта давали ему эти лекарства.

Среди них даже была таблетка, способная ускорить культивацию в десять раз! Однако для Линь Фаня это лекарство оказалось абсолютно бесполезным.

В Древнем Святом Мире полно древних, мечтающих убить его. У Линь Фаня попросту не времени, чтобы остановиться и начать культивировать.

Линь Фань был в восторге. Давно он так не радовался жизни.

Внезапно, в Городе Отчаяния произошло что-то странное.

На город обрушилось золотое облако. Молнии сверкали среди туч, в которых летело множество людей. Это был могучий, гигантской дракон – огромный гигант и несколько духов, нёсших в руках молнии.

Их аура заполонила всё небо вокруг.

- Старейшина Дулун, Город Отчаяния прямо перед нами! – Взволнованно сказал Сешэн.

Древние всегда отличались особой жестокостью и агрессией. Они были дьяволами среди дьяволов.

Шесть крупных сект отправили на эту вылазку огромное количество учеников и тридцать старейшин, и всё ради того, чтобы спасти пленников города. Если им удастся спасти хоть кого-нибудь, то поход стоил того.

Секта Древнего Пустынного Дракона, Секта Небесного Рога, Секта Цзюй Линшэнь, Секта Шэньцзу Дянь, Секта Бога Воды и другие… Ради достижения этой цели были брошены огромные силы.

Все они знали, насколько ужасен Маркиз Отчаяния. Если сейчас он находится в городе, то, скорее всего, никто не сможет вернуться домой живым.

Именно поэтому, сейчас у них была та самая единственная возможность попытаться захватить весь город.

- Пфф! На этот раз древние ощутят на себе всю мою мощь, мощь великого Му Лунтяня! – Глаза Му Лунтяня светились от гордости за себя самого. Он был готов совершить подвиг, который прославит его на весь мир.

Му Лунтянь был уверен, что каждый из древних запомнит его имя.

- Старший брат, нашей главной задачей является спасение пленников. Мы идём туда не ради битвы. – Напомнил ему Сешэн

- А чего нам бояться? Сейчас в этом городе даже нет Маркиза Отчаяния. Так чего же нам бояться? – Фыркнул Му Лунтянь.

Сешэн молча посмотрел на него, после чего вздохнул. Его старший брат всегда отличался наглым характером. Он никогда не слушал других и поступал так, как ему хотелось.

- Младший брат Се, Старший брат Му прав. Чего нам бояться? – Продолжила Лун Юэ’Эр.

- Вот именно, младшая сестра! – Кивнул Му Лунтянь, после чего спокойно посмотрел на приближающийся город.

Сейчас ученики были довольно напряжены. В конце концов, это было их первое открытое нападение на древних.

И хотя секты собрали несколько десятков тысяч бойцов, эта цифра не идёт ни в какое сравнение с размерами армии древних.

*БУМ!*

Золотое облако приблизилось к Городу Отчаяния, после чего разошлось. Сразу после этого из него вылетело огромное количество культиваторов из Расы Гигантов.

Их тела были необычайно крепки, а потому они уверенно приземлились в городе.

- Раса Гигантов здесь! Готовьтесь к смерти, древние! – Закричал старейшина из секты Цзюй Линшэнь, источая ужасающую ауру. Они были щитом и авангардом экспедиции, готовым в любой момент отразить атаку древних и защитить учеников из других сект.

Сразу после этого некоторые ученики из Секты Древнего Пустынного Дракона превратились в драконов, длина которых была сотни и даже тысячи футов.

В это же время последователи Секты Бога Воды начали изменять погоду, обрушив на город проливной дождь. Каждая капля содержала в себе огромное количество энергии, способная излечить даже самые тяжёлые раны на теле у последователей шести сект.

Секта Шэньцзу Дянь, состоявшая из представителей Крылатой расы, громко запели, после чего в небе появились загадочные руны.

Божественные писания и Небесные мелодии заполонили небо, после чего в нём появилась гигантская иллюзия.

*БУМ!.. БУМ!*

Барабаны войны громко стучали, подстёгивая мораль всех и каждого из шести сект, а также обостряя их чувства.

- Древние! Выходите и примите свою… Смерть?.. – Члены экспедиции были полны боевого духа. Они были готовы умереть ради этой миссии. Однако затем ученики замерли от удивления.

- Это!..

Они так долго готовились, чтобы напасть в самое сердце Города Отчаяния, но что это?..

Город Отчаяния!

Куда подевались все древние?

Пленники были освобождены и спокойно бродили по городу, с удивлением поглядывая на пришедшую экспедицию. Они не понимали, зачем те пришли сюда.

Не нужно говорить, что представители шести сект были удивлены не меньше.

По дороге сюда они размышляли о том, какой ценой им может даться это задание, а потому морально готовились к худшему. Но несмотря на все их жертвы, у спасённых пленников, наконец, появится новая надежда. Они будут очень благодарны своим спасителям!

Но… То, что увидели ученики шести сект было совсем не так, как они себе представляли!

В городе не только не было ни одного древнего, но и сами пленники свободно разгуливали по Городу Отчаяния и смотрели на своих «спасителей» так, словно они сделали что-то очень глупое.

Это… Всё должно было быть не так!..

http://tl.rulate.ru/book/3078/816821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
повтор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь