Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 9

Глава 9

[Сутки назад]

[От лица неизвестного]

Местность: [Город Ломс, Континент Ординар, Штаб Тайной организации]

Я иду к главе штаба организации в городе Ломс. Тайная организация разыскивала молодого человека, и, узнав, что он находиться в Среднем лесу, мне приказали встретиться и, по возможности, привести сюда, что у меня не вышло. Вот я в кабинете босса и сижу на стуле для посетителей.

- Ну что? Какой он, имя?, - спросил меня человек средних лет, что сидел напротив

- Необычно сильный юноша, его имя - Эван. Выведать откуда и что он делает в лесу не получилось, как и привести сюда, он упорно отказывался.

- Ясно, тогда выкури его из леса, чтобы он наконец вошел в город

- Хорошо, без проблем

Мне было ясно, что он важен для государства, но его особенность я не смогла понять. В любом случае я скоро все узнаю.

[Настоящее время]

[От лица Эвана]

Я продолжаю изучать этот темный лес. Я все задумываюсь, смогу ли я найти здесь людей, которые будут любить меня? Пока я только бегаю и не особо понимаю причин. Но я пытаюсь доверять Грисею, так что пока все нормально.

Сейчас я тихо пробираюсь сквозь монстров и густые темные заросли в поисках временного пристанища. Грисей сказал, что дальше в моем направлении есть безопасная пещера, в которой я смогу отдохнуть.

Монстров я не трогал, просто проходил мимо в [Невидимости], так как Грисей хочет научить меня [Пространственной магии]. мне очень интересна эта штука. И вот спустя 10 минут ходьбы я был на месте.

Вход в пещеру был размером примерно со взрослого мужчину, поэтому вошел я без проблем. Внутри проход расширялся и было много пространства. Дойдя до конца пещеры я понял, что она средних размеров. Эдакая двухкомнатная квартира. Отлично жилье нашел.

Так как я был готов, Грисей начал рассказывать про пространственную магию. Все, что я понял из его объяснений было то, что например пространственные хранилища, это отдельное пространство, создаваемое магом с помощью маны, которому постоянно нужна легкая подпитка. [Телепорт] - это более высшее владение пространственной магией. Т.е. перенос тела или другого объекта с помощью маны в хранилище, создание открытых “врат” хранилища в нужном месте и выход из него. Как-то так. Но сначала стоит научиться создавать эти самые хранилища. Интеллекта у меня хватает, есть еще одно условие - иметь [Магию света] и [Магию тьмы] одновременно. Проблема в магии тьмы. Получить ее можно либо использовав [Камень души], либо попробовать впитать в себя душу монстра с уровнем более 40. Последний способ очень опасен, т.к. душа существа с уровнем выше 40 очень сильна, но Грисей сказал, что стоит попробовать.

Немного переведя дух, я отправился искать подходящее существо, а также за провизией.

________

Маловато получилось, но постараюсь завтра сделать больше.

http://tl.rulate.ru/book/3032/58077

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо, жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь