Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 7

Глава 7

[От лица Грисея]

Эх, похоже Эвана нашли. Но отчаянных шагов, похоже, предпринимать не собираются, поэтому ему просто нужно избегать походов в город. Лес - самая безопасная зона. Думаю боги не стали бы самостоятельно действовать, скорее они задействуют своих пешек среди людей. В любом случае, они вряд ли захотят убить мальчика. Переманить и манипулировать их истинная цель. Чтобы обезопасить Эвана, мне нужно доработать навык [Интерактивная карта] и научить его навыку [Телепорт]. Для этого потребуется немало времени, но куда деваться.

[От лица Эвана]

Я отвел Карису на окраину леса. Она настаивала на том, чтобы я прошел в город, но я отказался. Ладно, а сейчас мне нужно найти место для ночлега. Посоветовавшись с Грисеем, я пошел в домик лесника на востоке леса. По словам старика, там никого нет уже как десяток лет. Через 2 часа пути и убийств попадающихся монстров я, наконец, дошел. Это была одноэтажная деревянная хижина. Но несмотря на старину этого дома, он был пригоден даже для зимовки. В доме стояла печь. Маленькое окно, напротив которого стояли стол со стулом. Кровать установлена около печи. Вполне приемлемое жилье. Так как ночью будет холодно я насобирал немного дров, а заодно и прибил пару зайцев для ужина. Пока время еще было я решил изучить найденный мною [Камень души]. И как его использовать? “Влей немного маны - представь, что твой разум проникает прямо в камень”, - ответил на мой вопрос Грисей. Сделав как он сказал, я начал засыпать и в конечном итоге уснул. Во сне передо мной предстал мужчина в белом балахоне, на вид ему лет 50.

- Приветствую тебя, так как ты нашел мой [Камень души], то я поведаю тебе свои знания на тему [Магия света], - сказал человек и начал рассказывать о магии.

Не знаю сколько времени прошло на самом деле, но в этом месте - в моем сне он учил меня [Магии света]. Каждый магический навык он просил повторить, что я и делал. Получалось не сразу, но после нескольких попыток каждый из навыков я потихоньку осваивал.

Сама [Магия света] - это, в большинстве своем, магия лечения и очищения, но применять также можно как в бою, так и для бытовых нужд. Так например [Шаром света] можно освещать местность вокруг себя. Чем выше уровень этого магического навыка, тем легче управлять светлой энергией в такой форме, а также появляется возможность освещать бо́льшую местность. Изучив все формы представленные мужчиной-магом, я начал просыпаться.

- Да прибудет с тобой сила!, - услышал я затихающий голос.

Проснувшись, я заглянул в статус. Появился новый пункт - Магические навыки.

Магические навыки:

[Магия света]: [Шар света(1 ур.)], [Малое лечение(1 ур.)],

[Малое очищение(1 ур.)], [Воскрешение(1 ур.)],

[Световое преобразование(5 ур.)]

Вот то, что появилось. А теперь все по порядку. [Шар света] может использоваться как для освещения, так и для атаки и защиты. Его можно возвести вокруг себя, а также кинуть в противника, ну или запустить.

[Малое лечение] - название говорит само за себя, можно наложить лечение на себя или цель. Эффект зависит от уровня способности. Следующий уровень навыка после уровня 10 - эволюция навыка, т.е. навык станет [Средним лечением].

Накладывая [Малое очищение] можно снять с себя или цели отравления и слабые проклятия. Эволюция также как и у [Малого лечения].

С помощью [Воскрешения] можно оживить цель, которая умерла менее минуты назад, а также с шансом 5%. С каждым последующим уровнем шанс и время возрастает. Эволюция неизвестна.

[Световое преобразование] - это навык, с помощью которого можно управлять светлой энергией. Например создать копье или меч, или создавать световые иллюзии типа тумана или призраков. Эволюционирует в [Святое преобразование] - это просто более высокая ступень управления светлой, ну или святой, энергией. Кстати, 5-й уровень я получил потому, что маг показывал несколько способом использования этого навыка, и я также повторял их.

А вот уже и вечер. Пора раскочегарить печь и приготовить мясо.

Через час мое тело уже лежало на кровати и отдыхало от плотного ужина. “Теперь можно и поспать”, - подумал я и, спустя некоторое время, благополучно уснул под треском палок и бревен в печи.

_______

Немного сумбурно получилось. Как-то бездейственно. Простите уж.

http://tl.rulate.ru/book/3032/57212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне нравится) немного неуклюже повествование, но сюжет интересный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь