Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 6

Глава 6

[От лица Эвана]

Сейчас я иду по лесу и пытаюсь найти какого-нибудь монстра. Если подумать моя рука даже не дрогнула, когда я убивал гоблинов и, особенно, разрывал огра. Хотя я еще с прошлой жизни привык к таким вещам. Я надеялся победить эту чертову болезнь, поэтому хотел поступить в медицинский. В деревне у бабушки я вскрывал мертвых лягушек, чистил рыбу. Дома в свободное время я играл в игры или читал книги по анатомии. Возможно это все и повлияло на мое сознание, и мне совсем не противно убивать всяких тварей. Боюсь если мне придется убить человека, то такого спокойствия я не буду испытывать. Все таки я тоже человек. Поживем увидим.

Сам я из России, в 16 у меня начались судороги, характер начал меняться, слух и зрение ухудшилось. Родители отвели меня к врачу. Там у меня и обнаружили рак мозга 3 степени. Я прошел 3 операции, но рак распространился и дальше. Родители и старшая сестра хорошо заботились обо мне. Хоть я часто и впадал в депрессии и ругался на всех, но от меня никто не отвернулся до конца, за это я благодарен им. Так я и умер в 17 лет и попал сюда. Если честно, я бы просто хотел иметь семью и жить спокойной жизни, помогая нуждающимся. Но сейчас я не могу позволить себе такой роскоши.

Вот я наконец нашел пещеру, в которой, по словам Грисея, есть гоблины и… человек. Думаю это женщина нужна им для произведения потомства. Главный вопрос для меня это убить ее или все таки оставить в живых. Думаю никто не захочет ребенка-монстра.

Подбираясь к пещере, я взял [Железный меч] в правую руку, а [Обыкновенный короткий кинжал] в левую. Следом надел [Веселую маску Авроры], которую мне подарил старик, и активировал [Невидимость]. Пройдя около 5 метров, впереди в темноте я увидел двух гоблинов, которые смотрели в мою сторону, видимо они стражники. Вооружены какими-то дубинками, больно они мелкие. Так как они меня не видели, я подбирался все ближе, жаль места мало, так бы я их обошел. А так придется аккуратно убить одного, а следом, не сбавляя скорость, второго.

Когда между мной и гоблинами был метр, я достал [Железный меч] и резко рванул на гоблина слева. Ударом снизу вверх я разрубил его пополам и сразу же, выдергивая из первого клинок, развернулся на 360 и воткнул кинжал в шею второму. Быстро, эффектно, эффективно. Брать у гоблинов нечего, поэтому я пошел дальше.

Через метров 20 можно было заметить блики света. Незаметно подкрадываясь, я, наконец, увидел всех остальных. Человека видно не было, но я заметил небольшой проход чуть дальше. Сама пещера примерно 15х15 метров площадью, потолок метра два. В центре лежал какой-то светящийся камешек, который и давал небольшое освещение. Около источника освещения сидели 5 гоблинов и что-то усердно жевали. Еще двое стояли у того самого прохода, где, предположительно, и был человек. План простой: быстро вырубить пятерку в центре, и также быстро расправиться с двоими, которые подойдут.

Сидели они довольно плотно, поэтому я подошел сзади и ударил по шее одного, и, не сбавляя скорость меча, пробил голову его соседу. Другие трое вскочили, а двое у входа побежали на помощь. Я увернулся от удара одного из гоблинов перед собой и воткнул меч ему в грудь. Черт! Получил удар дубинкой по спине. С разворота срубил голову еще одному. Остались трое предо мной. Я решил отступить к стене позади. Один из гоблинов не выдержал и кинулся на меня, и, лишившись головы уже падал на пол. Последние двое увидев смерть собрата кинулись на меня вдвоем. Увернувшись от ударов по голове, клинком в правой руке я ударил вперед, воткнув его в грудь одному противнику. Второму противнику раздробил череп ударом в лоб кинжалом. Бой окончен. Блин. Кинжал застрял. Фух, вытащил. Ну что, проверим, что там с человеком.

Я осторожно подошел к нужному проходу. В метре от меня лежала красивая черноволосая девушка, все лицо запачкано в грязи. Одежда, слава богу, не порвана. Сама девушка спала.

- Эй, - тихо позвал я ее немного дергая за плечо

- Ай!, - вскрикнула девушка

- Тихо, тихо, я человек, с тобой все нормально? Все гоблины мертвы.

Девушка заплакала. И что мне теперь делать? По одежде ясно, что до ее тела они не добрались, а значит она плачет не от того, что ее изнасиловали.

- Не плачь, теперь все нормально, - тихо сказал я ей

- Спасибо Вам большое, что спасли меня, я смогу отплатить Вам если дойдете со мной до города [Оппидум], это не далеко. Я гуляла на окраине леса и на меня напали гоблины. Я думала, что моя жизнь кончена, если бы не вы то я бы…, - она снова заплакала

- Успокойтесь и пойдемте, я помогу Вам дойти до города, награды мне не нужно, я просто проходил мимо, и решил посмотреть, что тут.

Девушка поднялась и пошла за мной. Я подобрал камешек, и мы пошли к выходу. [Оценка], которая достигла уже 4 уровня, показала мне это: [Камень души] - камень способен запоминать информацию, которую пожелает записать владелец вещи. Содержащаяся информация: [Магия света].

О полезная вещь. Нужно позже изучить.

- Грисей, где тот город?

- На запад входа в пещеру. И в город тебе нельзя, хорошо?

- Ох, ладно, я понял.

Мы с девушкой двинулись на запад. Она, кстати, дочь известного купца в городе [Оппидум], зовут ее Кариса. Так пока мы шли и болтали, я решил посмотреть свой статус.

Имя: [Эван]

Возраст: 17 лет

Уровень: 13

Класс: [нет]

Покровительство: [не достиг требуемого возраста]

Ловкость: 38(+10)

Сила: 25(+10)

Выносливость: 18(+10)

Интеллект: 50(+10)

Мудрость: 18(+10)

Свободные очки характеристик: 0

Титулы: [?$%], [Попаданец], [Бесшумный убийца]

Навыки: [Инвентарь], [Знание языков(макс.)],

[Тихая ходьба(9 ур.)], [Владение мечом(7 ур.)],

[Первая помощь(4 ур.)], [Телепатия с богом]

[Оценка(4 ур.)]

Вот как-то так. Титул [Бесшумный убийца] дает 2 очка выносливости и 3 очка ловкости. Титул присваивается тому, кто убивает подходя к жертве ближе чем на метр и тихо убивает цель. Уровни навыков неплохо поднялись. Кстати, о новом. Маска, которую подарил Грисей, не дает увидеть твой статус кому-либо. Я не знаю, что он задумал, но, думаю, мне может угрожать опасность.

http://tl.rulate.ru/book/3032/56868

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Еее, автор, спасибо , что все учел
Спасиб за труды
Развернуть
#
Да не за что ^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Зачем он на входе вокруг себя покружился прежде чем убить второго дозорного? Может не 360 а 180?
Развернуть
#
Для пафоса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь