Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: 721 Это судьба?

Глава 721: Это судьба?

Переводчик: Редактор дождя: Крисси

"Не только ты так думаешь, мы все так думали". Венрен Чучу вздохнул. "Но никто из нас не мог видеть, что именно тогда, когда огонь сжигал вершину Железного пика, весь мир изменился!

"Пришёл сильный холод. Огонь, охвативший сотни миль, был потушен сразу же. Мир был заморожен. Даже земля треснула из-за экстремального холода!"

"Ранняя осень. Наши люди были одеты в легкую одежду. Как мы должны были защищаться от вторжения холода? Их люди, они все были одеты в тяжелую одежду. Они были готовы к этому. Они заранее знали холод.

"Наши люди потерялись во всех аспектах, морально и физически. Наши солдаты не могли даже взять оружие. Когда они держали оружие в руках, они не могли его бросить, потому что если бы они это сделали, то шкуры на их руках были бы оторваны... Наши враги были полностью готовы. Они прекрасно справлялись.

"Когда мы только поняли, что все они были одеты и готовы, они начали наконец-то напасть на нас..."

Лицо Венрена Чучу выглядело мрачным.

"Это судьба... холод..." Мэн Чуаньшу чувствовала, что она рассказывает историю по книгам. Он почувствовал ужас после того, как услышал правду.

"Почему? Небесная воля? Судьба? Неужели?" Его глаза были открыты так сильно, как будто вот-вот выскочат. "Как это возможно? Крайний холод? В этом сезоне? Даже в самые холодные дни зимой не может быть так холодно... Почему?"

Венрен Чучу закрыла глаза. "Пока нет никаких выводов. Никто из нас не знает, что именно происходило тогда. Это было похоже на сон. Когда мы проснулись, мы уже потеряли его."

Мэн Чуанши был в шоке. Видимо, он не мог понять, что на самом деле произошло.

Он пробормотал: "Благословлено ли царство Чэнь небесами? Они проигрывали битву и на юге. В очень важный момент огромная гора на самом деле упала и все перекрыла. Это спасло их!

"После этого, когда мы атаковали их одновременно с трех сторон, они проигрывали". Мы были так близко, чтобы сбить их, но... дважды... вот оно, дождь... и мы потеряли возможность".

"Это уже третий раз. В конце концов, мы были так близки к тому, чтобы выиграть войну. Внезапно стало очень холодно... Мы снова проиграли..." Мэн Чуанши был в шоке. Он выглядел ужасно.

"Вокруг королевства Чэнь появилась огромная ледяная гора."

"Перед тем, как мастер Бай ушел, он дал королю царства Чэнь меч, Святое Провидение..."

"Фэн Чжилинь из Линг-Бао Холла" признан квалифицированным соперником Мастера Бая. Он был другой легендой в мире. Он уже давно продемонстрировал намерение поддержать королевство Чэнь".

Его лицо побледнело. "Все указывает... на то, что Царство Чен было благословлено небесами. Мир заботится о Царстве Чен... Может быть..."

Лицо Венрена Чучу выглядело плохо. Она сказала: "Генерал Менг, думаю, вы должны следить за своими словами!"

Мэн Чуанши вздрогнул, а потом встал на колени. "Я беспокоился о войне. Я не хотел этого говорить. Пожалуйста, я прошу у вас прощения."

Венрен Чучу был расстроен. Она не стала бы его наказывать. Она просто помахала рукой, чтобы отправить его.

Какой бы суровой ни была Клэри, она была шокирована тем, что сказал Мен Чуанши.

За прошедшие несколько дней не только Мэн Чуанши произнёс такие слова. Кто из трехсот тысяч выживших солдат не подумал об этом?

Никто!

"Неужели это судьба? Неужели небеса действительно хотят, чтобы Царство Чэнь победило?"

Она была потеряна.

До этого момента у нее не было бы такой мысли. Это было разумно. Она была наследницей Дворца Туманных Облаков. Она была более опытной и хорошо информированной, чем большинство других. Поэтому у нее были другие взгляды, чем у солдат. Огромная гора с неба, ливень, ледяная гора, и в тот день, когда две великие секты были стерты с лица земли, Клэри знала, что Фэн-Цзилинь не делал ни одной из них.

Она знала, что Фэн Чжилинь и Е Сяо были одним и тем же парнем. Поэтому она была более уверена, что он не способен на такие вещи!

Если бы странная сцена не произошла прямо у неё на глазах, она бы не поверила, что этот экстремально холодный Ци был от Йе Сяо!

Кто сделал эту ледяную гору за городом Чэньсин? Ответ был очевиден!

Если бы Е Сяо смог сделать и то, и другое, смог бы он также заставить гору упасть с неба в битве и вызвать дождь? Был ли это Йе Сяо, кто уничтожил обе великие секты в течение одного дня?

Было странно, как работает разум людей. Когда одна крошечная часть чьей-то теории окажется неправильной, все остальные будут неаутентичны, как бы ни хотелось, чтобы это было правдой.

[С самого начала я был неправ?]

[Он мог совершить два из этих чудес, тогда, может быть, он совершил все из них?] В конце концов, все эти чудеса приносят пользу Царству Чен!]

Ну, на самом деле, кроме горы с неба на юге и развалин двух великих сект, Йе Сяо имел связь со всеми этими вещами! Ну, он сделал кое-что сам наверняка!

На самом деле, даже гора и две великие секты были связаны с ним!

Теперь, несмотря на то, что Венрен Чучу был так уверен, что Е Сяо не была так легендарна, как говорили люди, она была тронута. Идея о том, что Фэн Чжилинь был легендой и что Царство Чэнь было благословлено небесами, была глубоко в сердцах людей!

Со всем тем, что произошло, Царство Чэнь стало знаком того, что поразило весь мир! Когда люди думали о Царстве Чена, это напоминало им о чуде! Оно напомнило им о судьбе!

Это была великая победа Царства Чен!

Это было даже больше похоже на победу, чем на битву на Железном пике!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/894242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь