Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 694

Глава 694

Надо спешить!

Длинная речь доказала, что Чжу Чэнгун был действительно взволнован!

«Удержать Железный Пик? Так вот чего ты хочешь?» Е Сяо повернулся, пристально глядя на него, и подчеркнул слово «удержать».

«Совершенно верно! Удержать Железный Пик. Это уже огромное достижение, большой вклад», - ответил Чжу Чэнгун, словно говоря о чем-то общеизвестном.

Е Сяо покачал головой. Он чувствовал себя неловко. «Может быть, я веду себя слишком агрессивно, как ты и сказал. Я хочу не просто удерживать Железный Пик. Я хочу победить их! Я даже хочу уничтожить всю армию Лан-Фэн! Это то, чего я хочу. Если только удерживать Железный Пик, зачем я вам нужен? Зачем мне было приходить?»

Чжу Чэнгун был ошеломлен. «Мой дорогой командир, почти невозможно даже удержать Железный Пик. Если бы вы не прибыли вовремя, нас бы уже перебили. Однако, даже включая вас с людьми под вашим руководством, нас не более двухсот тысяч человек. А в Королевстве Лан-Фэн, у них здесь более миллиона сильных мужчин. Они намного превосходят нас числом ...»

«Пожалуйста, командир, не торопитесь. Как я только что сказал, хорошо, что вы относитесь к этому агрессивно, но мы не можем быть безрассудными. Мы на войне. Не стоит недооценивать своего врага». Чжу Чэнгун очень волновался.

Он чувствовал, что командир Е был слишком уверен.

[Он действительно хочет победить миллионное войско с менее чем двумястами тысячами человек?]

[Не просто победить, но уничтожить, истребить ... разве это правильные амбиции?]

[По-моему, это звучит больше как глупый сон!]

[Или он просто ищет смерти?]

Несмотря на то, что вторжение преподало Вэньжэнь Цзяньиню урок и дало чувство опасности, это было лишь разовым событием. Никакого реального ущерба армии Лан Фэн не было нанесено. Тысячи людей, которых они потеряли, ничего не значили.

На самом деле, Е Сяо многое потерял при этом. Более трех тысяч их хороших людей погибли в бою. Всего у них было менее двухсот тысяч человек, а в армии Лан-Фэн – более миллиона. Это был большой процент потери!

Е Сяо посмотрел на вице-командира Чжу. Он действительно не знал, что ему сказать.

[Ты думаешь, я хочу поторопиться? Конечно, я знаю, что если мы продержимся достаточно долго, то на помощь придет больше людей из других сражений. Мой отец – лучшее, что мы можем получить, если нам удастся подождать. Но я не могу терять много времени! Три месяца. Это всё, что у меня есть. Кроме того, мне действительно нужно собрать немного душевной силы сейчас ...]

[У меня не так много времени!]

[Я должен спешить!]

«Я уже решил. Вице-командир, больше нечего обсуждать!» Е Сяо был жестким. Он был таким серьезным и не дал ему возможности возразить. «Как для военных людей, жертвовать – это наша обязанность! Если мы не сможем завоевать землю, мы потерпим неудачу. Если мы не сможем вернуть потерянную землю, и только будем продолжать защищаться, это будет нашим позором!»

Чжу Чэнгун открыл рот, но не смог сказать ни слова. Ему было стыдно.

То, что сказал Е Сяо, заставило его почувствовать себя опозоренным. Он не мог этого отрицать.

Земля, которую они потеряли, была украдена из его рук.

В то же время он был немного раздражен. [Неужели вы думаете, что я хочу потерять её?]

Е Сяо пытался быть мягким. «Не думай слишком много об этом, вице-командир Чжу. Я понимаю, что ты чувствуешь. Я не осуждаю тебя. Однако это наша земля. Независимо от того, как или почему мы её потеряли, у нас есть причина для борьбы за неё. Мы должны забрать её обратно! Мы должны забрать землю обратно в наше королевство!»

«Мы должны забрать её обратно! Наша земля! Наша гордость! Наша победа!»

Е Сяо похлопал по плечу Чжу Чэнгуна, а затем небрежно вышел.

Чжу Чэнгун стоял там. Его лицо начало светиться.

[Это верно.]

[Мы должны забрать её!]

[Я не хочу быть побежденным генералом!]

[Даже если случился провал, ну и что? Мы одержим победу, в конце концов!]

[Моя честь, гордость, слава, я хочу их вернуть. Что делать?]

[Борьба!]

[Победа!]

[Наша честь!]

«Что может быть хуже! То, что у меня есть, не более, чем просто несчастная жизнь! Ничто не может быть хуже смерти!» Он стиснул зубы и сказал: «Но если мне повезет выжить, я одержу победу!»

Затем он тоже вышел из палатки.

...

Когда Е Сяо вышел, он сразу же призвал всех генералов, чтобы они собрались в главной палатке. Он отдал несколько боевых приказов.

«Мы вкусили первую победу. Далее мы не будем просто сидеть внутри и ждать их атаки! Мы нанесем удар заранее! Мы поразим их врасплох после только что одержанной победы!»

«Сто тысяч человек разобьются на двадцать групп!»

«Вы продолжите преследовать вражеский лагерь!»

«Соберите все стрелы обратно с поля боя. Независимо от того, где вы находитесь, лучники не прекращают наносить удары стрелами! Если у вас кончаются стрелы, идите, подберите их с поля или попросите у нас еще! Чем больше, тем лучше! Я не хочу, чтобы атака стрелами прекращалась!»

«На этот раз у нас не будет тяжелого боя. Не начинайте долгий бой! Я хочу только одного. Вы поразите их, а затем уходите. Убедитесь, что вы будете в безопасности и преследуйте их так часто, как только сможете. Я хочу, чтобы у них не было времени на отдых! Я хочу, чтобы они бегали туда-сюда без остановки!»

Это был сумасшедший план. Если бы Королевство Лан-Фэн решило просто нанести последний удар, все сто человек снаружи могли бы просто исчезнуть.

Тем не менее, Е Сяо решил.

Это было действительно идеальное время для атаки. Вторжение и убийство произошло во второй половине дня. Королевство Лан-Фэн все еще должно быть в шоке. Они не ожидают, что скоро снова случится еще один удар.

В конце концов, было самоубийством броситься на миллионное войско с чуть более ста тысячами человек.

Однако именно это и хотел сделать Е Сяо. Он не дал бы своему врагу то, чего они ожидали.

«Сун Цзюэ!»

«Да!»

«Ты и вице-командир Чжу ворветесь в их лагерь и устроите беспорядки. Не задерживайтесь надолго!»

«Да!»

«Нин Билуо!»

«Да!»

«Ты и ..., просто сделайте то же самое!»

«Да!»

«Чжао Пинтянь!»

«Да!»

«Лю Чанцзюнь!»

«Да!»

...

Е Сяо распределил всех своих хороших убийц по разным отрядам, чтобы нанести удар вместе с солдатами. Это гарантировало, чтобы у каждого отряда были свои преимущества!

Он хотел, чтобы эти отряды прорвали линию обороны противника, чтобы его армия смогла ворваться в их лагерь и начать бой!

...

После нескольких выпитых чайников, в темноте послышался лошадиный топот, похожий на раскаты грома!

Повсюду раздавались жестокие крики.

На данный момент лагерь Королевства Лан-Фэн только что прекратил готовить еду. Небо достигло самой темной точки.

Вокруг была тишина. Внезапно отовсюду послышался лошадиный топот.

«Что ... они на самом деле сейчас пошли в атаку!»

http://tl.rulate.ru/book/303/799983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь