Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 494

Глава 494: Вымогательство!

- Хе-хе? – улыбка Е Сяо взволновала Лин У Се. – Что ты хочешь сказать, хе-хе?

- Хе-хе, - небрежно ответил Е Сяо, - хе-хе значит хе-хе.

- То есть, ты мне не веришь? Ты до сих пор подозреваешь меня? – гневно спросил Лин У Се.

- Пожалуйста, брат Лин, скажи мне: как я могу в это поверить? Как я могу не подозревать? – заговорил Е Сяо. – Божественное наказание дана означает удар молнией и уничтожение души. Кто может выжить после удара молнией? Это просто-напросто невозможно. Даже я со своими способностями останусь тяжело раненым. Брат Лин, ты знаешь лучшего создателя данов, нежели я?

Лин У Се был в шоке. Он сказал:

- Я не знаю лучшего создателя данов. Даже если бы я его знал, сейчас бы его тут не было. Но… Дело в защите от молнии… Защищаться от молний нормально, не так ли? Я почти каждый день вижу людей, которые отражают удары молний… Как… ты…

- Что? – распахнул глаза Е Сяо, словно удивился. – Что ты только что сказал? Каждый день? Кто-то сопротивляется ударам молний?

Лин У Се кивнул.

Теперь вздохнуть хотелось ему.

«Что за чудак. Полный чудак. Я наконец узнал, каким тупым может быть чудак! Я забыл, что я в низшем царстве. Кретины из этого царства даже не слышали про сопротивление божественному наказанию. Я ошибся!» - сожалел Лин У Се. Он испытывал жалость и печаль.

Е Сяо задал вопрос с изумлением. Но в глубине души он весело думал: «На самом деле я должен быть таким глупцом, чтобы план прошел хорошо!»

- Позволь объяснить тебе, брат Фэн. Сокровища нашего царства полностью защищают от божественного наказания! – сказал Лин У Се. – К тому же, ты недостаточно силен. На тебя божественное наказание не подействует… Я полностью в этом уверен! Стопроцентно уверен!

- Хе-хе, ты очень убедителен, но я не верю! – непринужденно покачал головой Е Сяо. – Я не верю, что человек может защититься от божественного наказания! Даже в мифах нет таких глупых историй. Брат Лин, думаешь, я настолько наивный, что меня можно обмануть? Думаешь, можешь вешать мне лапшу на уши? Ты меня недооцениваешь!

Лин У Се сполз на стул. Он смотрел в потолок и не находил слов: «Я совершенно не знаю, как это объяснить. Я предпочел бы умереть, чем и дальше объяснять ему»

Вдруг его охватило желание заплакать. Он выкрикнул:

- Мастер… Теперь я понимаю, как тяжело тебе было меня учить…

- Монарх Фэн, ты не понимаешь. Ты недостаточно осведомлен. Это логично. Мы в разных положениях и разных царствах. У нас другой опыт. Силы одного человека достаточно, чтобы спастись от удара молнии. Остановить молнию реально. В этом нет ничего странного, - глухо произнесла Небесная Сю.

Монарх Фэн и Сю встречались не раз. Она подозревала, что Монарх Фэн прикидывается!

Она была на девяносто процентов уверена, что Монарх Фэн прикидывается. Просто она не могла сказать точно.

Если она скажет, то снова испортит разговор.

Однажды она уже это сделала, и теперь она должна была промолчать, хотя понимала, что Монарх Фэн ведет свою игру!

- Я не верю! И не поверю! – упрямился Монарх Фэн. Он покачал головой. – Я не верю!

Сю беспомощно сердилась.

- Брат Фэн, просто скажи: что заставит тебя поверить в это? – слабо спросил Лин У Се.

- Слова не доказывают истину. Как я могу поверить, не увидев своими глазами? – сказал Е Сяо. – Мне нужно пережить это чудо. Лишь после этого я поверю, что с сокровищами, которые вы мне дадите, мне можно будет не бояться божественного наказания.

Лин У Се потерял дар речи.

Точно также замолчали Облачная Вань и Небесная Сю.

Наконец-то Монарх Фэн показал свое истинное лицо. Вот чего он хотел.

Вот что он планировал.

Он планировал получить сокровища, которые защищают от удара молнии!

Достать сокровища, способные на это, было не так уж и сложно. Лин У Се мог достать их сам. Он даже мог дать Е Сяо несколько таких сокровищ.

Однако Лин У Се говорил, что применит сокровища, чтобы защитить Монарха Фэна от удара молнии.

Фэн Чжи Лин хотел сделать это сам! Это значило, что требуются более могущественные сокровища, чем для Лин У Се.

Культиваторы высшего класса могли отражать удары молний сокровищами низшего класса. Это было в порядке вещей. Однако культиваторы низшего класса не могли пользоваться такими сокровищами.

Монарх Фэн был таким хромым в культивации. Он был наравне с мусором. Он никогда не мог отбиться от удара молнии с помощью сокровища.

Естественно, даже слабак вроде него мог спастись от божественного наказания. Это должно было быть сокровище, которое автоматически активирует оградительный щит!

К тому же, оно должно было соответствовать Мэй Монарха Фэна. Иначе он не сможет пользоваться им, словно собственной рукой1

Даже в Человеческом Царстве Над Небесами такое сокровище должно было быть одним из лучших!

Для Лин У Се это было сложно, но выполнимо. Сейчас у него при себе было такое сокровище. Но в чем же была проблема?

В том, что сокровище уже признало хозяина. Оно должно было духовно слиться с хозяином. Лишь тогда сокровище и хозяин могли работать вместе.

Иными словами, Монарх Фэн просил сокровище, которое сольется с его душой и никогда его не покинет.

Оно станет его собственностью!

Он просто хотел его заполучить.

Это значило, что как только Монарх Фэн создаст даны, сокровище станет полностью принадлежать ему. Никто не мог с этим смириться.

Это значило, что Лин У Се должен был отдать сокровище, нравится ему это или нет.

http://tl.rulate.ru/book/303/346230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь