Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1539

Мастер Гуань казался просветленным, но на самом деле ничего не понимал.

"На моем месте, в Зале жизни и смерти, никто не умирает. Я уверен, что смогу сохранить жизнь всем. Как бы сильно ни пострадали наши люди, я их спасу. Смертельных повреждений не будет!

"Кроме этого, есть еще одна простая причина... Я написал на четырех флагах. Они казались четырьмя правилами. Последнее из них сильно отличалось от трех других. Подумай об этом. Я хочу, чтобы в состязании был победитель, но не хочу, чтобы кто-то из моих людей погиб. Однако на последних двух флагах я говорю им сражаться изо всех сил. Между тем, если кто-то хочет пожертвовать нашими людьми ради собственного престижа, мне они не нужны. Я отпущу их. Неважно, насколько они сильны, если они не видят в других своих братьев".

Е Сяо простодушно улыбнулся и сказал: "Мне нужны люди, которым я могу доверить свою жизнь. Они будут абсолютно лояльны ко мне. Самое главное в них - это честность. Я не буду рисковать в этом вопросе".

"Старый мастер, вы опытный человек. Вы знаете, как это важно для меня".

Е Сяо посмотрел на мастера Гуана и сказал: "Эта группа людей, которая служит только мне, является самой важной частью организации. Конкурсы помогут нам выяснить, кто из них самый способный, а также самый заботливый и благосклонный к организации."

"Расслабьтесь, мастер Гуань". Е Сяо посмотрел на мастера Гуана и сказал: "Я знаю, что делаю. Я знаю".

Через некоторое время мастер Гуань все еще думал над словами Е Сяо: "Я знаю, что я делаю. Я знаю".

"Я знаю, что я делаю. Я знаю."

Он не имел в виду возможные последствия, потому что он уже объяснил это. Он хотел сказать: "Я знаю, что ты добр ко мне!".

Он действительно знал!

Е Сяо был молод, но так мудр. Это было редкостью и достойно похвалы. Он хотел не просто иметь способных мужчин, завоевавших титулы... Он хотел уничтожить тех, кто был бесчестен!

Он хотел чего-то более глубокого, чем могли придумать другие... Он не хотел управлять бандой в мире боевых искусств.

Он хотел создать организацию, которая будет стоять в мире вечно! Он хотел создать для этого прочный фундамент!

"Для тех, кто выжил в суровом соревновании..."

пробормотал Мастер Гуань и, пошатываясь, удалился.

Не очень-то разумно было использовать эти славные титулы только для того, чтобы уничтожить нескольких подозрительных людей...

Однако это был такой эффективный и мощный способ.

Никто не мог притворяться тем, кем он не является, перед такими ценными подношениями!

В конце концов, Е Сяо смог бы выбрать несколько действительно преданных людей, которые бы создали самую сильную основу для его организации!

Эти люди вместе создадут великое будущее!

Как сказал Е Сяо, мастер Гуань знал, насколько это важно!

Это было самое важное - иметь группу действительно надежных людей!

Мастер Гуань, безусловно, понимал!

"Он собирается создать свою мощную команду..." пробормотал Мастер Гуань, а затем вздохнул.

"Если бы мы показали себя раньше и поклялись в верности Залу Монарха раньше, все было бы иначе. Мы бы завоевали достаточно доверия. Если мы и сейчас не поддержим его... боюсь... возможность уйдет от нас..." Мастер Гуань был обеспокоен.

Клан Гуань находился в гораздо лучшей ситуации, чем другие кланы, потому что мастер Гуань уже успел привлечь многих своих людей к работе в Зале Монарха. Однако действительно способные люди в клане все еще скрывались, и им придется скрываться и дальше.

Если мастер Гуань выпустит их сейчас и присоединит к Залу Монарха, другие кланы будут в ярости. Клан Гуань не мог позволить себе ссориться с другими кланами.

Кроме того, когда он привел своих людей в Зал Монархов, он сказал Е Сяо, что его люди могут предложить только гражданскую службу, и все они были слабыми культиваторами. Если бы он сказал Е Сяо, что любой из его людей может в одиночку уничтожить весь Монарший зал, что бы подумал Е Сяо? Клан Гуань стал бы угрозой!

Мастер Гуань вначале поступил правильно, но теперь это стало сдерживать его людей.

Он пытался придумать, как решить эту проблему, но ничего не мог придумать.

На следующий день.

Впоследствии этот день стал известен как "Начало легенды".

Это было второе сентября!

(Примечание автора: Кхм. Второе сентября - мой день рождения... Ха-ха-ха...)

Сентябрь - золотая пора, небо было голубым, а воздух свежим. Это был хороший день.

Перед входом в Зал Жизни и Смерти был участок пустой земли шириной в тысячу футов.

Гигантское дерево, ставшее знаком Зала Жизни и Смерти, покачивалось на ветру. На листьях, казалось, было какое-то свечение. Когда листья шевелились, это было похоже на волны света.

Дерево было похоже на небо со всеми звездами, что было просто великолепно.

Е Сяо и все члены Зала Монархов собрались вместе. Они взлетели в небо и остались в воздухе на высоте тысячи футов от земли.

Е Сяо смотрел на гигантское дерево Зала Жизни и Смерти. Сияние звезд на дереве привлекло внимание всех.

Это был цвет жизни.

Многие люди не знали, почему они должны смотреть на дерево, но они просто смотрели.

"Ребята, когда я был ребенком, я слышал одну историю. Интересно, слышали ли вы о ней раньше?"

Голос Е Сяо был глубоким и сильным. Он все еще смотрел на сияющее дерево, когда говорил. Он сказал: "Кто-то сказал мне, что каждый влиятельный человек в мире когда-то был звездой на небе. Когда их жизнь на небе заканчивается, они спускаются в мир с разными цветами звезд, а звезды остаются на небе."

"Человек живет, если он живет как герой, то звезда, которую он представляет, будет ярко светить. Если он умрет, звезда потускнеет и даже упадет с неба".

Все слегка кивнули.

Это была история, которая широко распространилась в человеческом царстве на Небесах. Все слышали о ней.

В ней не было ничего особенного.

Однако они еще не знали, что именно хотел сказать Владыка Монарх.

"Я полагаю, вы все знаете, что существует множество царств низшего уровня ниже Царства Человека на Небесах". Е Сяо простодушно сказал: "В глазах тех, кто жил в низших сферах, мы - боги. Ну, мы-то знаем, кто мы такие. Мы не боги, и мы не священны. Над нашими головами есть звезды.

Человек должен путешествовать по миру, а мы должны иметь мир в своем сердце". Звезды сияют в небе. Хочешь ли ты взять одну из них и стать легендой?".

"Ты хочешь стать легендой мира?"

То, что сказал Е Сяо, внезапно взволновало всех.

Каждый хотел стать легендой, но для этого нужна возможность!

"Благодаря Залу Жизни и Смерти, был построен Зал Монарха". Е Сяо сказал: "Зал Жизни и Смерти - это именно то гигантское дерево, которое никогда не умирает! Для нас это гигантское дерево - наш фундамент, наш корень!

"Каждый лист дерева сияет, и сияние листьев - это свет звезд!"

Каждый лист светился, как звезда!

Все уставились на дерево, глядя на извивающиеся огни листьев!

"Это наш мир, а это наши звезды!

"Сегодня в Зале Монарха начинается путь к нашей легендарной истории. Когда однажды мы станем влиятельной силой, которая потрясет весь мир, мы станем звездами мира! Мы станем звездами! Мы станем океаном звезд!"

Е Сяо обернулся. Его одежда мерцала в воздухе. Его глаза были остры, как молния. Он оглядел стоящих перед ним людей. Это были более тысячи семисот культиваторов.

Все стояли прямо, глядя перед собой острыми глазами.

"В Зале Монарха есть двадцать две позиции, которые любой из вас может занять!" Е Сяо осмотрелся и сказал: "Один Клинок, Два Воина, Семь Звезд и Двенадцать Божественных Столпов!"

"Пять Королей останутся пустыми до следующего состязания".

"Цю Луо, который будет стоять на сцене для испытания как Один Клинок. Темный Злой Дух и Бай Лонг останутся на сцене в качестве двух воинов.

Семь звезд - это семь хранителей. Двенадцать Божественных Столпов - это двенадцать лидеров двенадцати подразделений Департамента Битвы!"

"Легендарное состязание начинается сегодня. Кто победит в поединке, получит должность".

"После поединка должность будет храниться для победителей в течение трех лет. Через три года мы проведем еще один легендарный поединок. Кто победит в нем, получит должность".

"Если вы хотите получить должность, вы должны бороться за нее! Другого способа получить титул нет!"

"Никакие хитрые схемы не допускаются на конкурсе. Речь идет только о власти!"

Наступила тишина.

Все погрузились в раздумья. Они должны были сделать выбор, за какую должность им бороться.

"Однако помните следующее. Двенадцать божественных позиций отличаются от "Одного клинка", "Двух воинов" и "Семи звезд". Нам нужно больше думать о двенадцати особых позициях. Ребята, вы должны думать глубже.

"С точки зрения прошлого, есть двенадцать символических животных, связанных с 12-летним циклом. Двенадцать подразделений связаны с двенадцатью животными".

"Подумайте об этом, ребята. Крыса, Окс, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья, почему именно эти животные являются двенадцатью символическими животными? Почему не другие животные?"

"Мы знаем, что есть феникс, розовая птица и лебедь... Эти животные более известны и могущественны, чем некоторые из двенадцати символических животных, но они не были выбраны. Почему?"

Глаза Е Сяо блестели, и он продолжал смотреть на людей.

Остальные были в замешательстве.

Они, конечно, знали о двенадцати символических животных, но не о причине, по которой эти двенадцать животных были выбраны. Вопрос Е Сяо заставил их задуматься.

'Хороший вопрос. Почему?

'Все знают о фениксе, розане и лебеде... Это известные, могущественные существа. Есть еще несколько зверей, известных как свирепые. Их не выбрали, но выбрали слабых, таких как собака, коза, бык. Есть ли в этом какой-то секрет?

"Разве наши предки не знали об этих свирепых и сильных животных?

"Невозможно".

'Эти животные из старых историй. Наши предки знали их больше, чем мы".

'Раз они знали этих известных животных, почему они не выбрали этих сильных?'

'Однако, двенадцать символических животных не все слабые и обычные животные. Дракон - особенный и сильный, как и феникс. Тигр и змея - свирепые и сильные".

Когда все были в замешательстве, Е Сяо сказал: "Сегодня я собираюсь поделиться с вами своим мнением. Оно простое. Подумайте об этом. Двенадцать символических животных имеют разные склонности, привычки и методы в делах.

"Как я знаю, двенадцать животных представляют собой двенадцать различных типов личности человека. Независимо от того, насколько сильны другие животные, эти двенадцать животных проявляют все те личности, которые есть у нас."

"Эти двенадцать животных живут теми методами, которые необходимы нам для жизни! У них есть все таланты, которые нам нужны!"

"Вот почему эти животные были выбраны".

"И именно поэтому я создал эти двенадцать подразделений в Департаменте Боя".

"Это также то, что я хочу, чтобы вы знали, прежде чем вы решите бороться за должность в любом из двенадцати подразделений. Вы должны знать, кто вы есть и кем вы собираетесь стать. Тот, кто хочет получить позицию из двенадцати, должен понимать, чего стоит эта позиция. До этого вы не можете за нее бороться".

"Как лидер отряда, ты должен быть смелым и ответственным, а также уметь справляться с делами в одиночку!"

"Хватит разговоров. Давайте начнем!"

Е Сяо начал соревнование, но толпа все еще молчала. Никто не двигался.

Старики, которые были судьями конкурса, тоже были погружены в свои мысли. Они обдумывали каждое слово, которое только что произнес Е Сяо.

Мастер Чжу был погружен в раздумья. 'Один клинок, два воина, семь звезд и двенадцать божественных стоек... помимо них, будет еще пять королей...'

'Какой план стоит за всеми этими позициями? Чего он хочет?

'Личности? Двенадцать символических животных? Это какая-то теория...

'Пять королей пустые...'

На другой стороне Мастер Юнь тоже был погружен в свои мысли.

Он нахмурился и задумался, потирая бороду. 'Ну, не трудно понять его мнение о других должностях, но пять королей... Почему он держит эти пять должностей пустыми?'

Вдруг, возможно, он подумал о чем-то важном, потому что, вздрогнув, случайно оторвал несколько волосков бороды. Было больно, и боль заставила его тут же сделать холодный вдох.

"Ты, старик, что происходит? Ты заболел?" спросил мастер Сонг.

Старики хорошо знали друг друга. Мастер Сонг увидел, как мастер Юнь выдернул несколько волосков из своей бороды, и был шокирован. Он знал, что у мастера Юня есть какие-то идеи, поэтому спросил.

Два других старых мастера тоже переглянулись. 'Юнь всегда осторожен и спокоен. Как получилось, что он потерял его в этот раз? То, что сказал молодой человек, шокирует, но не настолько, не так ли?

"Почему пять королей?" Мастер Юнь слегка застонал от боли в подбородке, а в его руке все еще оставалось несколько белых волосков. Он что-то бормотал и выглядел потерянным.

"Пять королей? Что случилось с пятью королями? Что тебя так шокирует?" Мастер Джу сгорбился и с усмешкой спросил,

"В чем дело? Ты уверен? Ты действительно спросил это? Ты больше не можешь называть себя умным человеком!" Мастер Юнь холодно улыбнулся и посмотрел на мастера Цзю. "Ты когда-нибудь задумывался о том, сколько завоевателей есть в человеческом царстве на Небесах?"

"Пять... Все это знают! Тебе действительно нужно... Подожди... Ты..." Ответ выскользнул изо рта мастера Джу, но затем он кое-что понял. Он был шокирован. Он больше не улыбался!

Два других старых мастера тоже были потрясены.

"Восток, Запад, Юг, Север и Глазурное Небо!

"Пять небесных королей - единственные короли, которые признаны в мире. Даже Великий Мастер Е известен только как равный королю, но не как король".

"Е Сяо хочет учредить пять должностей в Зале Монархов, Пять Королей!"

"Когда он впервые упомянул о должностях, были "Один клинок", "Два воина", "Семь звезд" и "Двенадцать божественных стоек"... О "Пяти королях" он никому из нас не говорил!".

"Он добавил их потом".

"Если он добавил его после, то, должно быть, он долго раздумывал над этим".

"Почему это должны быть именно Пять Королей? Это просто совпадение? Или он чего-то хочет?"

"Должности Пяти Королей находятся только ниже Монарха в Зале Монархов! Что это значит?"

Голос Мастера Юня начал дрожать, и он сказал: "Что это действительно значит? Ты что-нибудь придумал?"

Все старики были потрясены.

Пока они погрузились в пустоту мыслей, первый бой состязания уже начался. Мечи и сабли сверкали. Ветер и тень были мимолетны. Сцена была словно под снежной бурей...

Старики ничего не замечали в схватке, потому что все еще были в шоке!

http://tl.rulate.ru/book/303/2089885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь