Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1493

"Что за... Что происходит?" Из-за того, что произошло, старик, который всегда был спокойным и уравновешенным, вышел из себя.

После этого он наблюдал за всем, что происходило в комнате...

Культиватор высшего класса, который был намного сильнее Е Сяо и должен был взять инициативу в свои руки, уступил после нескольких слов Е Сяо. В итоге Бу Сянфэн даже стал охранять молодого человека. Если старик не был свидетелем этого, как он мог поверить в это...?

Все происходило быстро. Старик так смеялся, что чуть не подавился.

"Святые угодники... Он действительно носит имя Е. Всего несколькими словами он проделал такую большую работу. Он действительно выходец из славного клана..." Старик чуть не упал от сильного смеха.

В этот момент издалека кто-то двинулся к комнате.

За этим человеком гнались еще двое. Казалось, что эти двое собирались вскоре напасть на комнату.

Человек, который двигался впереди, не заметил, что за ним следят, и сразу влез в окно. Очевидно, он был с хозяином комнаты.

Старик нахмурился и махнул рукой.

Двое мужчин, преследовавших второго мужчину, почувствовали, как поднимается мягкий, но прочный энергетический экран, отгораживающий их от комнаты.

Они оба были потрясены. Оглянувшись, они увидели, что перед их глазами стоит старик с белой бородой. Они были потрясены и поспешно опустились на колени. "Великий... Великий предок... Почему... Как... Как получилось, что вы здесь лично?"

Двое мужчин были до крайности напуганы.

Они никак не ожидали, что случившееся потревожило их Великого Предка, который пребывал в изоляции!

Разве реальность не была довольно страшной?

Больше всего их смущало то, что Великий предок мешал их работе. Они не могли понять, почему.

"Я понял. Идите. Оставьте их в покое". безразлично сказал старик.

"Но..." Один из стражников сказал: "Этот человек за одну ночь убил всех членов семьи Солнца в западном городе... Он нарушил закон в городе... Если бы мы сейчас ушли..."

"И что? Я сказал, оставь их в покое". Старик простодушно сказал: "С этого момента Город Хаоса снова погрузится в хаос. Смерть одной семьи ничего не значит!"

"Что?" Два стражника были напуганы.

Очевидно, то, что сказал старик, было очень страшным!

Старик улыбнулся и сказал: "Иногда не очень хорошо долго сохранять мир в каком-то месте. Хаос - это суть боевого мира. С этого момента нам больше не нужно беспокоиться о городе. Давайте снова передадим Город Хаоса в руки хаоса!".

Двое стражников, которые были здесь, чтобы преследовать Бай Лонга, были поражены. Они оцепенели.

'Что происходит...?'

'Мы... Мы собираемся позволить городу стать неуправляемым?'

'За столько лет ничего подобного не случалось'.

'Почему?'

'Внезапно это случилось. Как?

'Не слишком ли это неожиданно?'

Хранители так много сделали для порядка в Городе Хаоса и в итоге превратили город в мирное место. Однако они собирались просто бросить его...

Старик понял, почему двое стражников были так шокированы, но не стал ничего объяснять. Он просто отдал приказ: "Скажите им, чтобы они немедленно отозвали всех наших людей. Скажи девяти старейшинам, чтобы они пришли ко мне. Скажи им одну вещь".

"Что мы должны им сказать?" Двое мужчин затаили дыхание. Они знали, что должно произойти что-то важное.

"Скажи им, что время вышло. Небо скоро станет красным!"

Старик только закончил свои слова, а затем мгновенно исчез.

"Небо скоро станет красным?"

Двое мужчин, очевидно, не знали, что это значит. Они были озадачены...

Однако старик исчез. Они больше не могли спросить его об этом.

Даже если бы старик все еще был там, эти двое все равно не осмелились бы спросить.

На самом деле, даже главы своих кланов не осмеливались безрассудно задавать вопросы, когда говорил Великий Предок.

...

Е Сяо, Бу Сянфэн и Темный Злой Дух наслаждались последней частью пира.

Темный Злой Дух был так возбужден, что выпил слишком много в этот вечер.

То, что они пили, не было обычным ликером. Это был Пьяный Бог - напиток, специально созданный для культиваторов высокого уровня в Человеческом Царстве Небес. Этот особый напиток невозможно было вытолкнуть из тела с помощью духовной энергии. Темный Злой Дух был так счастлив, что много выпил и опьянел.

Не только он, но и Бу Сянфэн выпил слишком много.

Е Сяо был единственным, кто оставался трезвым, с острыми и ясными глазами.

Пиршество подходило к концу.

Е Сяо поднял бокал и сказал: "Давайте допьем последний бокал и закончим на этом. Есть много шансов продолжить веселье".

Все трое выпили.

Бу Сянфэн рассмеялся и сказал: "Люди всегда говорят, что хорошо быть пьяным. Ну, если я знаю, что я пьян, то я не такой уж и пьяный. Ну... На самом деле, я чувствую себя не в своей тарелке... но мне это приятно... Думаю, именно поэтому так хорошо быть пьяным... Хорошо быть пьяным".

Все трое одновременно улыбнулись и выпили за это приятное время.

Когда они уже почти допили спиртное, раздался звук резко развевающейся в воздухе ткани. После этого снаружи комнаты Темного Злого Духа раздался голос. "Дарк, ты там?"

У Темного Злого Духа помутилось в голове, но когда он услышал голос, к нему вернулся разум. Он сказал низким голосом: "Это Бай Лонг!".

Е Сяо поднял голову и выглядел растерянным.

Он не ожидал, что Бай Лонг придет так скоро.

Тем более, это был не лучший день для него, чтобы прийти в этот день!

Но он все же пришел.

'Почему?'

Е Сяо кивнул Темному Злому Духу, а тот открыл дверь и сказал: "Бай Лонг, мой хозяин здесь".

Бай Лонг глубоко вздохнул и сказал: "Спасибо".

После этого он подошел и вошел в комнату Е Сяо.

Е Сяо был озадачен: "Брат Бай, уже глубокая ночь. Ты в порядке?"

Бай Лонг вошел в комнату и внезапно опустился на колени. "Бай Лонг слушает, я не могу выразить вам свою благодарность, молодой господин. Спасибо, что спасли мне жизнь!"

Е Сяо рассмеялся и сказал: "Ничего особенного. Не упоминай об этом. Почему ты это сделал?"

Бай Лонг продолжал стоять на полу и сказал: "Господин, я никогда в жизни не встречал никого подобного вам. Я впечатлен. Вы спасли мне жизнь. Я не знаю, чем могу отблагодарить вас. Я знаю, что вы щедрый человек... Сегодня я здесь, чтобы умолять вас стать вашим последователем... Пожалуйста, примите меня".

Е Сяо был потрясен.

'Неужели это действительно так просто?'

Он сделал многое, чтобы склонить Бай Лонга на свою сторону, но все равно был удивлен, что Бай Лонг так быстро сдался.

"Брат Бай, ты..." Е Сяо был озадачен. "Почему?"

Бай Лонг горько улыбнулся и сказал: "Семья Сун... Я убил их всех... и отправил их слуг и служанок обратно домой...".

Е Сяо был шокирован.

Это было вне его ожиданий. Хотя Е Сяо и не любил семью Сун, глава клана семьи Сун все-таки спас жизнь Бай Лонгу. Порядочный человек не стал убивать старого друга. Даже если Бай Лонг решил больше не служить семье Сун, ему не нужно было идти на крайние меры в этом деле. Если он мог так поступить с семьей Сун, то и с Е Сяо он может поступить так же! Вот почему Е Сяо был шокирован!

"Это сложно. Как сложно понять мысли человека". Бай Лонг вздохнул и начал рассказывать Е Сяо обо всем.

"Ублюдок! Целая семья ублюдков!"

После того, как Бай Лонг рассказал свою историю, Бу Сянфэн разразился гневными криками. Он был самым разъяренным из всех троих мужчин. Он держал оба глаза широко открытыми и с гневными криками говорил: "Как такие отвратительные и грязные ублюдки могут жить на свете! Они заслужили смерть!"

Бай Лонг выглядел разочарованным и сказал: "Они должны умереть, но... я сделал дело предателя".

Бу Сянфэн сказал: "Как это делает тебя предателем?

Бай Лонг, ты сделал для них более чем достаточно! Тебе совсем не нужно расстраиваться!"

Бай Лонг горько улыбнулся и сказал: "Я не могу сказать. Сейчас я бездомный. В Городе Хаоса нет никого, кому я мог бы поклясться в верности... После убийства Семьи Сун меня разыскивает весь Город Хаоса... Я пришел к вам, молодой господин, в надежде, что вы примете меня. Если вы примете меня, я приду и буду служить вам своей жизнью после того времени, которое мне придется провести в тюрьме. Если меня приговорят к смерти... Это, должно быть, единственный шанс показать свое уважение и благодарность..."

Бу Сянфэн посмотрел на Е Сяо, ожидая ответа Е Сяо. Он явно надеялся, что Е Сяо примет Бай Лонга.

Е Сяо подумал некоторое время и сказал: "Я сделал много вещей, пытаясь подружиться с тобой, брат Бай. Теперь, когда ты здесь, я отношусь к тебе, как к близкому другу, и не откажусь от тебя. Отныне мы - семья!"

"Закон в Городе Хаоса... Если они не придут за тобой, мы должны просто сделать вид, что ничего не произошло. Если же они придут..." Е Сяо немного подумал и сказал: "Давай поговорим об этом позже".

На самом деле он продолжал думать о том, как увести Бай Лонга от опекунов.

Бай Лонг был очень рад. "Спасибо, хозяин! Пожалуйста, не волнуйтесь. Когда они придут за мной, я не сделаю ничего, чтобы причинить тебе вред".

Темный Злой Дух знал, как обстояли дела у Бай Лонга в семье Сун, поэтому он не удивился такому результату. Однако Бу Сянфэн почти ничего не знал, и он не знал, правильно ли это - быть охранником Е Сяо.

Культиватор стадии Божественного происхождения с уважением и восхищением навестил молодого мастера стадии Неистового происхождения. Это было редкостью, и Бу Сянфэн не понимал.

'Что такого хорошего в этом молодом человеке? Он слаб, но его последователи сильны. Сначала Старый Хэй поклялся ему в верности, потом я. Теперь Бай Лонг пришел за ним. Неужели он действительно такой великий человек?

'Почему я не могу его почувствовать?'

Бу Сянфэн был полон праведного негодования по поводу того, что случилось с Бай Лонгом.

Он продолжал говорить утешительные слова, но не мог понять, почему Бай Лонг пришел за Е Сяо, после того как тот убил всю семью Сун.

Темный Злой Дух знал это, поэтому он негромко рассказал обо всем Бу Сянфэну. Бу Сянфэн выслушал историю и начал восхищаться Е Сяо. Это было действительно трудно для человека, сделать такую большую услугу для других.

Это был Семь Возвратов Дань высшего уровня!

Бу Сянфэн подумал, что этого было достаточно, чтобы даже заплатить за себя...

Раз Е Сяо смог дать Бай Лонгу такое сокровище, прежде чем тот пообещал присоединиться к Е Сяо, он должен быть способен дать Бу Сянфэну нужный ему редкий металл. Это была не просто поговорка!

Когда Бу Сянфэн посмотрел на Е Сяо, у него появилось другое чувство.

Он был немного взволнован.

Раньше он никогда не испытывал такого чувства.

...

Той ночью.

Девять старейшин девяти кланов Города Хаоса, которые уже давно были на пенсии, собрались в секретном месте вместе с другими старейшинами своих кланов. Встреча длилась целую ночь.

Никто не знал, что они обсуждали на собрании, но на следующее утро весь город погрузился в хаос.

Это был не просто беспорядок в городе. Это был настоящий хаос!

Хаос исходил от правительства, от опекунов. Все, кто получил сообщение, были шокированы... Никто не знал, что делать...

"С этого момента в Город Хаоса возвращается хаос. Девять кланов-правителей больше не будут поддерживать порядок в городе".

"Боевой мир возвращается в боевой мир. Город Хаоса - часть боевого мира!"

"Больше нет запрета на бои!"

Внезапная новость взорвала Город Хаоса и распространилась по всему Безграничному Океану!

С тех пор как был построен Город Хаоса, запрет на поединки никогда не нарушался.

Он стал первым приказом в Городе Хаоса!

Хранители порядков в Городе Хаоса были известны как самая загадочная фигура в мире.

Никто не знал, кто такие хранители, как их зовут, к какой организации они принадлежат...

Единственное, что люди знали о них, - это их невероятная сила.

За этими хранителями стояли еще более могущественные хранители. Если хранители попадали в беду, высшие хранители немедленно появлялись.

Они всегда ловили нарушителя закона или убивали его!

Без исключений!

Вот так строго управлялся Город Хаоса!

Когда в городе царил мир, стражи были подобны пене под солнечными лучами. Они исчезали и никогда не показывались людям в качестве стражей.

Более ста тысяч лет все оставалось неизменным!

Хранители в Городе Хаоса были группой особых людей, которые следили за соблюдением закона в городе. Они обладали самой высокой властью, но никогда не злоупотребляли ею. Именно поэтому в Городе Хаоса всегда было спокойно, это был самый мирный район в Человеческом царстве на Небесах.

Однако теперь этому должен был прийти конец. Самой мирной области в мире больше нет!

"Вы слышали? Первый запрет отменен..."

"Да, я только что узнал. Что случилось? Приближается сильный враг? Или это что-то другое?"

"Понятия не имею... Его просто отменили без всяких предосторожностей..."

"Это так странно..."

"Что-то пошло не так?"

"Конечно, что-то пошло не так! Как ты думаешь, почему запрет отменили, если ничего не произошло?"

"Я слышал, что чрезвычайно мощная сила собиралась вторгнуться в Город Хаоса. Высший культиватор высшего класса был убит... Хранители были все убиты..."

"Что? Это правда?"

"Я слышал... Я думаю, что в основном это правда. Иначе, почему первый запрет отменен?"

"Тссс... У кого на земле есть такая возможность...?"

"Я действительно понятия не имею... Это должна быть какая-то сверхмощная сила..."

"Мы не знаем, насколько могущественны хранители на самом деле, но пока в этом городе, пока я достаточно могущественен, я могу делать все, что в моих силах. Я прав?"

"Думаю, да! Так оно и есть сейчас".

"Мы можем сражаться? Мы можем делать все, что захотим?"

"Да, можете!"

"Можем ли мы занимать чужие места? Можем ли мы силой отнимать что-либо у других?"

"Да, можете!"

"Могу ли я, ева, заниматься изнасилованием и грабежом?"

"Почему бы и нет? Пока у тебя есть сила, ты можешь изнасиловать свинью, если захочешь...".

Святые угодники... Это здорово!"

"..."

...

В городе произошли большие перемены. В Городе Хаоса распространились слухи.

Силы, открывшие свои филиалы в Городе Хаоса, сразу же поняли, насколько все серьезно.

После того как сообщение было подтверждено, все могущественные силы отправили своих людей в город.

Все они понимали одно. Если запрет был отменен, город превращался в золотую жилу, которую можно было раскопать!

Это был город сокровищ!

В нем царил мир на протяжении ста тысяч лет!

Все жители города были невероятно богаты.

Однако эти сокровища не привлекали культиваторов высшего класса. Другие культиваторы, может, и хотели бы заполучить их, но не решались на необдуманные поступки, потому что не знали, остались ли там хранители или нет.

В городе было несколько человек, которые хотели нарушить закон, но все они погибли!

Однако теперь город сам отменил запрет.

Кто завоевывал город, тот и владел его богатствами!

По крайней мере, большая его часть!

Это был огромный город с сотнями миллионов жителей, которые жили в мире уже сто тысяч лет...

Это был такой большой ресурс.

Это был такой кусок большого жирного мяса!

Только один человек был шокирован, когда сообщение распространилось.

Это был Бу Сянфэн!

Ему очень не повезло, ведь сразу после того, как он подписал контракт с Е Сяо, Город Хаоса отменил запрет.

Бу Сянфэн посмотрел на небо и замолчал.

'Что если бы я подождал... Что если бы я просто пришел в себя за одну ночь и принял решение сегодня... Если бы я не подписал его, я бы все еще был свободен в городе... Я должен был уйти...'

'Это судьба меня обманывает... Я только что подписал контракт на десять лет...'

Бу Сянфэну хотелось плакать.

'Это уже слишком... Ты не можешь так со мной играть...'

Е Сяо и Бай Лонг были счастливы услышать это, потому что им больше не нужно было волноваться!

...

Город Хаоса действительно погрузился в хаос.

.

http://tl.rulate.ru/book/303/2089298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь