Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1492

Е Сяо был спокоен. Он посмотрел на Бу Сянфэна и простодушно сказал: "Почему ты такая эмоциональная? Разве ты не смешон? Я нахожусь только на втором уровне стадии зарождения фаэри, поэтому я слаб. Почему ты думаешь, что мне нужен охранник? Мне нужен кто-то, кто будет охранять меня! Если я стану таким же могущественным, как пять небесных королей, думаешь, мне нужен будет охранник?"

Е Сяо посмотрел на Бу Сянфэна и сказал: "Ты шутишь? Или ты пытаешься поднять свою цену?"

'Ты шутишь?'

'Или ты пытаешься поднять цену?'

Бу Сянфэн был пуст.

Это было именно то, что он хотел сказать Е Сяо, но это было сказано Е Сяо первым. Он не мог поверить, что Е Сяо может быть настолько уверен в себе!

Однако он чувствовал, что Е Сяо прав!

Почему он хотел, чтобы Бу Сянфэн был его охранником, если он был более могущественным, чем Бу Сянфэн?

Поскольку Бу Сянфэн был более могущественным, он мог обеспечить безопасность Е Сяо. Это была простая истина. Как Бу Сянфэн мог быть шокирован такой простой истиной?

"Кроме того... Я предлагаю тебе шанс получить помощь". Е Сяо сказал: "Если ты мой человек, я не буду рассказывать другим о неудобной правде о тебе. Разве это не приносит тебе облегчения?".

"Облегчение? Если я стану твоим мужчиной, тебе не нужно будет беспокоиться о том, что я тебя убью! Это правда!" У Бу Сянфэна немного помутилось в голове, но он понимал, что происходит.

"Ну, если мы хотим жить, мы должны от чего-то отказаться. За все приходится платить. Никто не может взять все преимущества и ничего не дать. Пока ты будешь на моей стороне, я никому не расскажу о твоей уродливой стороне". Е Сяо был счастлив. "Меч Прощания, третий по силе человек в списке рейтинга силы странствующих культиваторов и один из ста лучших имен в списке рейтинга Хунчжэнь держал меня за ногу сзади. Думаю, никто не захочет нанять тебя, если узнает об этом. Я делаю тебе одолжение..."

"Стоп!" Бу Сянфэн покраснел и прервал Е Сяо.

"Пафф!"

Темный Злой Дух наконец-то разразился смехом. Он больше не мог сдерживаться...

"Господин, вы так ошеломляете.

Это неправда, что никто не может воспользоваться всеми преимуществами. Если это сработает, то ты точно получишь все преимущества..."

Темный Злой Дух так восхищался Е Сяо. Он почти встал на колени. Затем он увидел убийственное намерение в глазах Бу Сянфэна, поэтому перестал стоять на коленях, но все равно не мог перестать трястись от смеха.

Е Сяо сказал: "Старина Бу, я могу пообещать тебе одну вещь. Если ты станешь моим охранником, то сможешь делать с этим человеком все, что захочешь. Посмотри, что он только что сделал с тобой! Ты действительно можешь это вынести? Я бы на твоем месте не выдержал!"

Он указал на Темного Злого Духа и не моргнул глазом. "Ты можешь выплескивать свой гнев каждый день... Должно быть, это очень хорошо..."

"Что?" Темный Злой Дух был шокирован.

'Ну же, босс. Ты не можешь так поступить со мной...

'Я - твой Старый Темный, теперь он - твой Старый Бу. Ты собираешься оттолкнуть своего Старого Темного ради Старого Бу?

Бу Сянфэн сгорбился и уставился на Темного Злого Духа. Очевидно, слова Е Сяо тронули его.

Темный Злой Дух чуть не заплакал. 'Святой ад... Что я наделал? Я смеялся! Вот и всё! Я не смог удержаться! Кроме того, я ничего не сделал? Это не я все это сделал! Почему он так на меня смотрит?".

"И еще одно, моему охраннику неплохо платят. Ты путешествовал по боевому миру в одиночку. Самое большее, что ты делал, это выполнял задания, за которые тебе платили".

спросил Е Сяо.

"Да." Бу Сянфэн гордо сказал: "Я никогда не делаю бесчестных вещей".

'Дурак!'

Е Сяо мысленно выругался, но хлопнул обеими руками и сказал: "Тогда почему ты не хочешь быть моим охранником? Тебе просто заплатят за то, что ты будешь меня охранять, и все. Я буду давать тебе деньги. Я дам тебе гораздо больше, чем ты заслуживаешь. Ты время от времени работал на других за вознаграждение, почему же ты не можешь работать на меня? О чем ты думаешь? Твоя голова промокла? Почему ты такой глупый?"

Бу Сянфэн чувствовал, что у него в голове полный бардак, словно все внутри промокло.

Все, что сказал Е Сяо, казалось правдой, но лично он не мог с этим согласиться. Он не мог найти слов, чтобы возразить, поэтому чувствовал себя растерянным.

'Я действительно сошел с ума?'

"Старина Бу, ты что-то недопонимаешь? Я просто позволил тебе быть моим охранником. Мне может понадобиться, чтобы ты сделал что-то еще, но я попрошу тебя об этом и буду уважать твое решение. Ты не мой раб! Ты должен это понять. Я знаю, почему ты колеблешься...".

Е Сяо сказал: "Послушай, я богат. Меня не волнуют деньги, не так ли? Ты можешь заработать на мне много денег, не так ли? Я не буду плохо обращаться с тобой. Сколько, по-твоему, ты должен получать как охранник, я дам тебе вдвое больше! Это выгодная работа... Ты все еще собираешься отказаться? Ты все еще колеблешься? Правда?"

Е Сяо спросил: "Ты точно трезв? Разве наши мозги не пропитаны?"

Бу Сянфэн потирал голову и не мог придумать, что ответить. Он потерялся в мыслях и сказал: "Двойка? Правда?"

"Да, конечно! Вдвойне! Как я могу лгать об этом? Сделка есть сделка!" Е Сяо сказал: "Я знал, что ты согласишься! Ты согласился! Как ты мог не согласиться? Это очень выгодно. Мы теперь как семья..."

Бу Сянфэн был пуст, и он сказал: "Семья... Это верно... Мы..."

Внезапно он вернулся к своему собственному разуму. Он закричал со злостью: "О какой семье ты, бл*дь, говоришь? Я не принимал ее!"

Е Сяо нахмурился и сказал: "Разве ты не просил двойную оплату?".

Бу Сянфэн рассердился. "Я просто спросил".

"Я знаю, и я ответил на него. Я дал тебе ту цену, которую ты просил..." Е Сяо потер голову и сказал: "Ты идешь против своих собственных слов? Ты хочешь больше денег?"

'Идёшь против моих слов? Больше денег?

У Бу Сянфэна немного кружилась голова. 'Разве я сказал "да"? Пошел ли я против своих слов? Просил ли я больше денег?

"Старина Бу, у нас должна быть совесть. Я обещал, что починю твой Прощальный Меч. Ты знаешь, что для этого нужен блок редкого металла, который может стоить мне целое состояние..."

Е Сяо посмотрел на Бу Сянфэна и сказал: "Я починю для тебя Прощальный Меч, заплачу тебе вдвое больше денег, чем ты заслуживаешь, обеспечу тебя жильем и едой, и тебе не придется тратить ни одной желтой монеты духа... Разве это не хорошая работа?

Это гораздо лучше, чем убивать людей в боевом мире просто ради монет! Ты не можешь собирать деньги только потому, что ты мне нравишься! У нас должен быть итог, не так ли?"

Бу Сянфэн чувствовал себя не очень хорошо, когда слушал слова Е Сяо, но он не мог понять, что не так. Все, что говорил Е Сяо, было правдой, но он просто не мог почувствовать себя правым!

'Что не так? Я вовсе не хочу собирать деньги!

'Но... Кажется, что я собираю деньги... Я жадный?'

'У меня самого такое чувство, как же иначе?'

'Я сейчас собираю деньги?'

О боже. Я ничего не собираю. Я даже не думал об этом... Как все так получилось?

'Зачем я стал таким бессовестным ублюдком?'

"Ладно. Ты мне нравишься, и поэтому ты снова выиграл. Слушай, после того, как я починю твой Прощальный Меч, и ты заработаешь достаточно денег, ты сможешь уйти, как пожелаешь. Я не хотел бы отпускать тебя, но придется. Как насчет этого...?"

Е Сяо сделал паузу и сказал: "Кроме того, оставаясь со мной, ты сможешь оградить меня от разговоров о твоей постыдной истории! Разве это не хорошо?

"Это так замечательно для тебя! Ты получаешь деньги, избегаешь всех рисков, получаешь хорошую репутацию и делаешь легкую работу... Все будет идеально с твоей стороны... Почему ты все еще колеблешься?" Е Сяо был немного рассержен. "Ты считаешь, что быть моим охранником - это позорно? Я снова и снова опускаю себя. Почему ты не можешь просто быть довольным?"

...

Холодная атмосфера!

Бу Сянфэн был абсолютно пуст в своей голове. Ему стало стыдно за себя. Он так много мне пообещал... Будет слишком непорядочно отказывать ему... Но... я просто не чувствую себя правым. Почему?

'Я прошу слишком многого?'

"Скажи это. Что ты хочешь от меня? Просто скажи, и я сделаю все, что смогу... Я, наверное, сошла с ума. Почему ты мне так нравишься..." Е Сяо дразнил себя.

"Ну, я... я не хотел этого. Ты прав, но я не прошу большего... Я не... Правда..." Бу Сянфэн сказал без уверенности.

"Конечно, я прав.

" Е Сяо сказал: "Ты станешь моим охранником, и мы оба выиграем. Подумай об этом, разве это не решает проблему сейчас? Я думаю, ты сможешь меня понять..."

Бу Сянфэн потер голову и сказал: "Ну, да. Я понимаю... Но... Ты уверен, что сможешь починить мой Прощальный Меч? Ты уверен, что сможешь достать еще один кусок редкого металла, чтобы улучшить мой меч?"

Е Сяо разозлился и сказал: "Ты мне не веришь? Думаешь, я притворяюсь?"

"Нет, нет, нет... Я верю тебе..." Бу Сянфэн сказал: "Я просто чувствую себя странно... Я... Как... Зачем мне сегодня устраиваться на работу? Я ведь пользуюсь всеми преимуществами... Я вижу... Я понимаю..."

Темный Злой Дух чуть не выплюнул воду себе в рот, но удержался и закашлялся.

Он не мог поверить, что этот человек действительно был одурачен так сильно, словно служил человеку, который продал его дьяволу!

"Что ж, я рад, что ты это понял". Е Сяо выглядел более спокойным. Он мягко сказал: "Поскольку мы теперь как семья, я не думаю, что должен что-то скрывать от тебя. Вот. Это контракт, подтвержденный Городом Хаоса. Давайте подпишем его и станем действительно одной семьей. Ты знаешь... Мы доверяем друг другу, но все же... Для этого и существует закон... Ты можешь понять меня...".

Он получил контракт за несколько дней до этого.

Пока они подписывали контракт, в Городе Хаоса никто не смел его нарушать... Хранители наказывали тех, кто нарушал контракт... Если Бу Сянфэн нарушал контракт, за ним начиналась более суровая охота.

Е Сяо достал контракт и взял палец Бу Сянфэна, чтобы подписать его отпечатком пальца.

...

После этого Бу Сянфэн сел на стул.

Он смотрел на красную точку на своем пальце, и его голова была пуста.

"Неужели я... Неужели я только что подписал контракт?

Контракт внезапно вспыхнул красным светом, словно отвечая на мысли Бу Сянфэна. После этого контракт вылетел и исчез.

Контракт вступил в силу!

"Подождите! Это было неправильно!" Бу Сянфэн внезапно вскочил и сказал: "Это неправильно! Разве это не значит, что я принадлежу тебе на несколько дней?"

Е Сяо закатил глаза и сказал: "Время летит. Когда наступит срок исполнения контракта, ты все равно сможешь делать все, что захочешь. Что может быть не так?"

"Ну, это верно." Бу Сянфэн потер голову и спросил: "Сколько еще осталось? Несколько месяцев, верно? Я так слышал".

"Хе-хе. Старина Бу, контракты для культиваторов стадии Божественного Истока в основном краткосрочные."

Е Сяо улыбнулся и сказал: "Я культиватор Стадии Истока Фаэри, так что я вроде как воспользовался этим контрактом..."

Бу Сянфэну стало не по себе, и он спросил: "Преимущество? Сколько лет?"

"Ну, всего десять лет. Как миг". Е Сяо улыбнулся и сказал.

"Черт!" Бу Сянфэн был полностью оцепеневшим.

'Что за... Как это - как миг? Десять лет? Быть твоим охранником в течение десяти лет? Я только что продал свою чертову жизнь!

"Расслабься! Я буду продолжать повышать твою зарплату. Не беспокойся о деньгах". Е Сяо сказал: "Теперь ты доволен?"

"Я не беспокоюсь о деньгах..." Бу Сянфэн был вне себя. "Ты знаешь мой секрет, поэтому я должен убить тебя... Но... Я стал твоим охранником, и я должен работать на тебя десять лет... Я собирался убить тебя, а теперь я должен защищать тебя... Как это случилось со мной?"

Е Сяо тепло сказал: "Как ты можешь все еще думать о том, чтобы убить меня? Я был так добр к тебе. Как ты можешь так поступать со мной? Чего ты хочешь? Просто скажи... Я доверил тебе свою жизнь, а ты все еще думаешь о том, чтобы убить меня. Не слишком ли это неприлично? Ладно. Мы будем жить долго. Когда-нибудь ты поймешь мою искренность... Это была тяжелая ночь. Я собираюсь накрыть нам полный стол вкусной еды и хорошего спиртного. Давай выпьем за нашу сужденную встречу..."

"Мы теперь семья, и мы должны это отпраздновать!"

Е Сяо притворно улыбался, но в душе он был счастлив!

Темный Злой Дух был свидетелем всего происходящего, и теперь он восхищался Е Сяо до глубины души. Он чуть не упал на пол, чтобы выразить свое восхищение!

'Это было потрясающе!'

'Это было невероятно!'

'Он заставил культиватора стадии Святого Истока Бу Сянфэна добровольно стать его охранником, просто поговорив с ним.

Они даже подписали контракт... Он владел высшим культиватором в течение десяти лет... Я видел все... каждую деталь... но... я все еще чувствую себя как во сне".

'Почему мне кажется, что это сон?'

Е Сяо держал свой напиток и внезапно почувствовал себя эмоциональным. Первого из последователей он получил ложью, второго - спасением своей жизни, третьего... обманом?

Собирался ли он продолжать это делать, чтобы набрать больше людей? Он чувствовал себя так странно.

Они много выпили, и у Бу Сянфэна немного помутилось в голове.

Он еще не опьянел, потому что у него была большая емкость для спиртного. Он с несчастным видом продолжал вливать спиртное в рот. Он просто не мог додуматься до конца...

'Что такое?'

'Не слишком ли быстро?'

'Почему я должен следовать за этим молодым лордом? Я ему нравлюсь... Я... я... я думаю, что не ненавижу его... Не в этом дело...

'За мной охотились... и я отбился и ранил одного из врагов. Когда я собирался убить того человека, появились стражники... Я сбежал... Я встретил молодого мастера... Наверное, это судьба... Я стал его стражем... Я подписал контракт на десять лет...

'Как странно...'

'Я, наверное, пьян...'

Он много выпил, но еще не был пьян. Он чувствовал себя пьяным, потому что не мог понять, как все могло закончиться таким образом...

Он пьянел от того, что произошло, а не от спиртного!

Спустя долгое время...

Бу Сянфэн, наконец, смирился. В его сердце что-то ёкнуло.

"Теперь ты нанял меня... Я..." Бу Сянфэн потер голову и сказал: "Могу я спросить, как тебя зовут?"

"Ха-ха-ха-ха-ха..." Темный Злой Дух разразился смехом.

'Его обманули... Его обманули, выдав за охранника... Он даже подписал контракт... И все же он не знает имени человека, которому продал себя...'

'Это невероятно...'

...

"Ха-ха-ха-ха-ха..." Где-то в другом месте смеялся старик, у которого все волосы поседели. Он наблюдал за тем, что только что произошло.

Это было так приятно - наблюдать за подобным зрелищем...

Старик знал, что он мог бы прожить счастливую жизнь всего лишь с одной-единственной шуткой...

В руке старика был нефритовый кулон.

В центре кулона было небольшое пятно красного света.

"Почему красный свет становится все слабее и слабее? Что происходит? Что это?" Старик нахмурился. После дикого смеха он вернулся к реальности.

Он ничего не сделал Бу Сянфэну, потому что его заинтересовала история между Е Сяо и Бу Сянфэном. Он хотел увидеть, что произойдет. Если бы Е Сяо и Бу Сянфэн начали драться, старик бы появился и вмешался.

Однако, неожиданно, это стало такой уморительной шуткой Бу Сянфэна!

Это было неожиданнее, чем крутой поворот сюжета!

Он думал о многих возможностях, но никогда не предполагал, что все сложится именно так...

Он не показывался сейчас, потому что ему было любопытно, а также из-за тусклого красного света в его руке.

Во всем Городе Хаоса был только один такой нефритовый кулон!

В этот момент Е Сяо произнес. "Старина Бу, я должен был сказать тебе. Меня зовут Е. Е Сяо."

'Меня зовут Е!'

Старик, наблюдавший за ними издалека, был потрясен, когда услышал имя Е Сяо.

'Меня зовут Е!'

Это имя и тусклый красный свет кулона заставили старика задрожать, хотя он прожил столько лет и должен был быть спокойным и устойчивым к любым неожиданностям.

Через некоторое время его глаза увлажнились.

...

Примерно за час до этого.

Старик услышал сигнал тревоги стражников. Ему не хотелось выходить из-за них, но прошло слишком много времени с тех пор, как он в последний раз показывался.

Он сидел в медитации в святилище, ожидая того, чего ему следует ждать...

Вдруг в его голове раздался голос.

"О... Прошло сто тысяч лет..."

"Сто тысяч лет!"

Старик резко сел и открыл глаза. Два потока света сияли вверху.

В следующее мгновение он встал и вышел из комнаты.

Когда он встал, весь Город Хаоса погрузился в тишину.

Люди думали, что хранители заставили город замолчать, но сила, принесшая тишину в город, была из-под земли и из-за облаков!

Когда старик вышел из святилища, он ступил на пол. Он быстро взлетел в небо, а затем вернулся на пол. Он схватил нефритовый кулон с алтаря.

Духовная энергия ударила в нефритовый кулон, и он стал белым, как снег.

В центре нефритового кулона появилась черная точка.

"Кровь клана Е; Красное небо!"

Белобородый старик держал нефритовый кулон обеими руками, словно это была какая-то священная для него вещь. В следующее мгновение он снова взмыл в небо и посмотрел вниз, на город.

Ему нужно было только сосредоточиться, и он мог найти Бу Сянфэна. От старика невозможно было спрятаться.

Поднявшись в небо, он снова начал быстро лететь вниз. Он собирался схватить того, кто посмел устроить драку в Городе Хаоса, и жестоко наказать его. Устраивать хаос в Городе Хаоса было вопиющим преступлением!

Когда он приблизился к гостинице, где остановился Е Сяо...

Он почувствовал что-то горячее вокруг своей груди.

От этого жара великий культиватор потерял контроль над собой. Его сердце даже остановилось на секунду. Он упал на землю в клубящуюся пыль!

Он остановился и схватил вещь, которая создавала жар. Это был нефритовый кулон. Черная точка в центре нефритового кулона стала красной.

Старик был шокирован.

"Кровь клана Е; Красное небо! Сто тысяч лет на фоне небосвода! Почему красный цвет такой тусклый?" Старик посмотрел на нефритовый кулон. Он видел, каким ярким был этот цвет раньше.

'Что с ним не так...?'

'Я даже не могу сказать...'

'Клан Е... Наша кровь стала слабой... Или этот парень не является нашим потомком?'

Старик был в замешательстве. Когда он подошел ближе к окну, кровь в центре нефритового кулона стала светлее. После этого она перестала светлеть.

"Верно, ощущения становятся сильнее, когда приближаешься к цели..." Старик потер голову и сказал: "Он определенно один из нас... это не может быть неправильно... Почему кровь такая светлая? Почему?"

http://tl.rulate.ru/book/303/2089297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь